Накипело

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 04 июн 2020, 05:09
Akar писал(а):Безнадежных случаев среди модераторов в последнее время не было.
Извините за оффтоп. А это нормально, что за последние полтора месяца я два раза пишу в ТП с претензиями к наказаниям на форуме? Можете поднять историю, до этого было два случая за 9 лет игры. И это при том, что года 3-4 назад я был одним из самых активных форумчан, и тогда, скажу по опыту, модерация была куда более адекватной.

Вы выдаёте баны "махинатору" Анубису и тем, кто его защищает. На самом деле это очень прикольно выглядит со стороны, когда вас тыкают в то, что творится по всему всолу (как там дела с челиками из Индии, которые каждый сезон себе мультов пилили? А челик с ником Мухортов76? Если вы не в курсе - пишите в личку, я кину массивы сделок. Есть ещё парочка достаточно известных сетей "мультов", но по ним у вас банально нет доказательств), а вы пытаетесь закрыть Анубиса, у которого эта сделка, насколько мне известно, первая.

И да (если что - это не секрет), я делал себе мульта, чтобы поиграть в нескольких федерациях. Только он почему-то прожил два дня до первых заявок на трансфере (если мне память не изменяет, заявки были абсолютно нормальными), а потом его забанили. Я знаю, что я сделал не так, но мне уже неинтересно играть больше чем за 8 команд + сборную, так что смысла регать ещё один аккаунт я не вижу, буду честен.

По сделке Квеста - будем объективны, это обмен ради федерации. Такие обмены запрещены (кстати, после того, как я узнал про это, мне стало неинтересно играть в федерацию, а попутно в тот момент и сынициировали уход некоего Вируса).

Мне бы хотелось услышать Акара.

viewtopic.php?p=6637178#p6637178 - пост, на который я хочу услышать ответ.
Последний раз редактировалось Offworld 12 июн 2020, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 


Re: Накипело
Сообщение anubis 09 июн 2020, 10:51
basilik писал(а):
vetal37 писал(а):ъуъ мы ждём ответов
anubis - махинатор! и он сам гордится этим! ;)
Да, и что ?
По моему, гораздо хуже покрывать очевиднейшие нарушения правил тувалуитами.
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Накипело
Сообщение Аллистер 09 июн 2020, 13:20
Но быть махинатором тоже некрасиво.
Кстати, купите https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4040598 люди добрые, 22 ляма примерно хотелось бы получить за него в этом сезоне {komb}
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Накипело
Сообщение medvedko_rzn 09 июн 2020, 14:23
anubis писал(а):
basilik писал(а):
vetal37 писал(а):ъуъ мы ждём ответов
anubis - махинатор! и он сам гордится этим! ;)
Да, и что ?
По моему, гораздо хуже покрывать очевиднейшие нарушения правил тувалуитами.
Все должны нести наказания! Никто не исключение! Но.....итог совсем другой! ;(
medvedko_rzn
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:28
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 614
 
СИМА (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 09 июн 2020, 16:03
anubis писал(а):
basilik писал(а):
vetal37 писал(а):ъуъ мы ждём ответов
anubis - махинатор! и он сам гордится этим! ;)
Да, и что ?
По моему, гораздо хуже покрывать очевиднейшие нарушения правил тувалуитами.
Повторюсь. В этой теме лично я хотел бы увидеть ответы не про Тувалу, АиА уже всё показали. Меня интересуют ответы по тем ссылкам, которые я скинул Акару и на которые я не видел реакции.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 10 июн 2020, 16:55
ъуъ продолжаем ждать
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 12 июн 2020, 11:34
Акар отвечает в топике по Тувалу, потому что ему удобно отвечать на вопросы по Тувалу. А на мои вопросы я ответа так и не дождался. Настолько неудобные?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Akar 12 июн 2020, 13:44
Sergio_st писал(а):Акар сам создал систему, которая стимулирует менеджера идти на махинации. Загнал спортшколы в направление солнца и дождя зачем то. Оценивают сделку какие-то президенты, которые против тебя же и играют: это могут быть твои соперники, враги и тд. В погоне за активизацией рынка получилось на выходе такие неприятные ситуации.
Эээ, президенты выбираются менеджерами стран, а не берутся с потолка. Голосование идет большинством голосов. Чтобы против тебя же и играли, то это надо с большей половиной играющих поссориться. Я наблюдаю (особенно в последнее время) активизацию как раз кооперативной игры, а не то, что вы говорите, например, стало традицией договариваться и привозить оговоренное число кумиров в гости, и по поводу махинаций все чаще эффект - ну он хороший, пусть махинирует как хочет. И первое, и второе для меня странно, так как это помощь противнику, в первом случае просто помощь тому, с кем игрок по идее конкурирует, во втором еще и поддержка нечестной игры.

Sergio_st писал(а):А нужно ведь малость: Отмотать реформу спортшкол, что-бы каждый смог заказать игрока нужного стиля и уже стимула махинировать станет меньше.
"У кого что болит, тот о том и говорит". Мое мнение - во-первых, это вообще неочевидный вывод, взятый с потолка. Во-вторых, сейчас основная часть махинаций из-за скрытых параметров идет, а не из-за стилей. В-третьих, стимулировать рынки надо, а не делать игру такой, что рынки вообще окажутся не нужны.

Sergio_st писал(а):И отменить оценку сделок и обсуждение менеджерами и президентами. Есть администрация, есть обращение в техподдержку на проверку сделки, пусть оценивает это игра с одного компа или нет.
Администрация не может физически заменить 200 президентов и тысячу менеджеров (даже если некоторые из президентов и менеджеров творят ерунду, то это должно компенсироваться массовостью). Вопросы проверки сделок достаточно субьективны (там, где все понятно, там администраторы и сами могут отменить сделку, а там где не все понятно, там мы спрашиваем мнение президентов и менеджеров через специально созданный механизм).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Накипело
Сообщение Аллистер 12 июн 2020, 14:03
Akar писал(а):Эээ, президенты выбираются менеджерами стран, а не берутся с потолка.
более точная формулировка - выбираются менеджерами стран с потолка. Если феда никому не интересна а менеджерам неинтересно разбираться в голосовании, мешающем отправлять составы - любой смурф заходит и надувает щёки (Новости: просьба всем менеджерам сборников обеспечить хорошую подготовку к матчам), а затем сидит на кнопке и ждёт первых минусов по кооперативным сделкам чтобы шустренько создать перевес плюсов на сделке сообща с десятками таких же президентов, выбранных менеджерами стран с потолка
кроме того, меня махинаторы снимали 2 раза с поста президента федерации и один раз с поста в сборной. Наполняли смурфами свободные команды и добирали обычное 10-15% недовольство до 40%.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Akar писал(а): (там, где все понятно, там администраторы и сами могут отменить сделку, а там где не все понятно, там мы спрашиваем мнение президентов и менеджеров через специально созданный механизм).
обмен Камары отменён, обмен квеста78 остался. Видимо, понимание у администраторов по этим сделкам разное, хотя и там и там 0-3 от скаутов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Накипело
Сообщение Akar 12 июн 2020, 14:15
обмен Камары отменён, обмен квеста78 остался. Видимо, понимание у администраторов по этим сделкам разное, хотя и там и там 0-3 от скаутов
Спросите у президентов, почему обмен квеста78 остался, почитайте форум Чада. Моё личное мнение, что обмен очень неравнозначный, очень непотятные действия президента Чада, если только это не какая-нибудь программа подготовки игроков сборных, но я не нашел никаких подтверждений, чтобы в Чаде была работающая программа подготовки игроков сборной. Тем не менее, множество людей и президентов заявили, что их этот обмен устраивает, почитайте форум Чада - там мне вообще сказали к ним не лезть и идти лесом, хотя мое мнение, что такими темпами и с таким президентом Чад станет не лучше Тувалу. Но зато у них сейчас свободных команд нету, так что может быть я чего-то не понимаю. К одному из следующих сезонов (может и к следующему сезону) поменяем обмены так, чтобы вопросов о махинациях в обменах было меньше. Что такое обмен Камары - я не в курсе или не помню, вот такая вот история, слишком много всего случается, так что давайте ссылки.

Если в сделке все очевидно - ее могут отменить администраторы, если неочевидно, то решает большинство, и если большинство пошло против мнения администраторов, а администраторы не уверены, то сделка остается.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 12 июн 2020, 14:18
Akar писал(а):
обмен Камары отменён, обмен квеста78 остался. Видимо, понимание у администраторов по этим сделкам разное, хотя и там и там 0-3 от скаутов
Спросите у президентов, почему обмен квеста78 остался, почитайте форум Чада. Моё личное мнение, что обмен очень неравнозначный, очень непотятные действия президента Чада, если только это не какая-нибудь программа подготовки игроков сборных, но я не нашел никаких подтверждений, чтобы в Чаде была работающая программа подготовки игроков сборной. Тем не менее, множество людей и президентов заявили, что их этот обмен устраивает, ну значит так и быть - устраивает, к одному из следующих сезонов (может и к следующему сезону) поменяем обмены так, чтобы вопросов о махинациях в обменах было меньше. Что такое обмен Камары - я не в курсе или не помню, вот такая вот история, слишком много всего случается, так что давайте ссылки.

Если в сделке все очевидно - ее могут отменить администраторы, если неочевидно, то решает большинство, и если большинство пошло против мнения администраторов, а администраторы не уверены, то сделка остается.
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 107&type=2

Акар, ещё раз - в третьем посте топика (ссылка в шапке) есть две ссылки. Ответы будут или нет?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Akar 12 июн 2020, 14:42
vetal37 писал(а):Акар, ещё раз - в третьем посте топика (ссылка в шапке) есть две ссылки. Ответы будут или нет?
Без проблем. На данный момент ощущение, что всё, что там написано, я вижу в первый раз в жизни (или уже очень устарело всё). Так что прямо сейчас мнения никакого не имею.

ноль реакции от руководства на форуме, парочка штрафов, бан пяти аккаунтов-мультов без критичного наказания для основных аккаунтов, схема продолжается
Ноль реакции, - это никак не может быть парочка штрафов, бан пяти аккаунтов-мультов, реакция, значит, все-таки была. По поводу продолжающейся схемы - у нас для этого берете сделку, которая вам кажется неравноценной, ставите минус, пишете там комментарий краткий и понятный, что вы имеете в виду, там же можно дать ссылки нужные. Вы так делали? Каков итог? О какой конкретно сделке сейчас идет речь?

Если сделка уже прошла, то ничего страшного, тоже можно, но уже в техподдержку или на форум отправлять:
- ссылку на сделку
- вы считаете, что эта сделка невыгодна команде X (или обеим командам) по такой-то причине или причинам
- менеджер Y действует не с выгодной для себя, а с выгодой для (нужное подчеркнуть) другой команды, другого менеджера, сборной, иное (если есть такое)
- если какой-то менеджер вообще не менеджер, а мульт, то пишите, что вам кажется, что менеджер B - это мульт менеджера А (если знаете почему, то упомяните, почему вы так решили)
- если сделка 1 каким-то образом является несамостоятельной и зависит от сделок 2, 3, 4, ..., 10 (или каких-то событий - матчей, переводов, услуг и т.д.), то напишите об этом, с кратким указанием, в чем заключается эта зависимость
Любые логические умозаключения, что я считаю то-то, потому что то-то, тоже можно написать, даже если они не укладываются в вышеописанную схему.

Очень хотелось бы получать указания на махинации коротко, по делу и конкретно.

Схема продолжается - дайте конкретные ссылки, где что продолжается, каким образом и что там происходит. Вот вы пишете:
Интересный массив сделок, не находите?
У нас таких "интересных массивов сделок" на заметках - стопиццот штук. Пожалуйста, напишите, что конкретно интересного вы в каждой сделке или в наборе сделок увидели, и где и что предлагаете и почему, тоже конкретно - вот это надо отменить, потому что вот так, вот это так-то, вот это вот так-то, чтобы во-первых, не приходилось додумывать и рожать ваши же мысли повторно и может быть не так правильно, во-вторых, чтобы экономилось время.

Лучше объяснить свою позицию максимально "как для тупых", чем заставлять скаутов и администрацию додумывать, что вы конкретно имеете в виду и куда смотреть.

Если показываете ссылку из ряда "вот смотрите, что-то тут вот что-то есть, но я пока точно не вижу что именно", то это тоже имеет смысл присылать, но не надо ждать там быстрой реакции, потому что мы может быть тоже пока что не видим, что тут где и тоже пока что просто смотрим, что тут.

https://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=16377&team_1=14107&type=2
Это вы "обмен Камары" показываете или что это за ссылка? По этой ссылке могу сказать примерно следующее - тоже уже было достаточно давно (конец прошлого лета), так что из памяти выудить лично я ничего не могу (Avers может быть может, т.к. он постоянно занимается сделками и махинациями, а я в основном занимаюсь другими вещами).

По записям можно сказать, что тут Совет Лиги принял решение, что сделку он отменяет своим решением, значит какие-то нарушения были нам на тот момент очевидны. При этом при разборе сделки было отклонено предложение одного из скаутов оштрафовать обоих менеджеров, так что значит все-таки были какие-то и сомнения или "на первый раз" простили или еще что-то в этом духе, но в общем штрафовать не решились.

Т.е. сделка по своим обстоятельствам перешагнула через порог, что ее нужно отменять вопреки голосванию, но не дошагала до той степени махинации, что за сделку надо штрафовать.

Президентам, при этом, тоже не было выдано выговоров, т.е. президенты причин для отмены сделки могли и не увидеть по мнению Совета Лиги на конец лета 2019 года. Аккаунты, видно, что не подставные, менеджеры руководят клубами до сих пор. Рискну предположить, что может быть была доплата за совершение этой сделки или еще что-то такое. Нужно искать и вспоминать подробности дальше или в чем смысл появления этой сделки 50-го сезона здесь и сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 12 июн 2020, 15:46
Акар, ты спросил про Камару. Я дал ссылку. Вот и всё.

По Индии - ответил в том топике, чтобы тут не оффтопить. Челики продолжают делать себе аккаунты типа такого, как я подозреваю.

И в том топике я не видел реакции Совета Лиги, поэтому не видел смысла подробно повторять разбор схемы. Благо сейчас могу просто скопировать пост и повторить, что там и как.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Sergio_st 12 июн 2020, 15:47
Акар, я считаю оченивать сделку должна только администрация, и никак не менеджеры.У Вас есть все ресурсы для этого я повторяю.Проведите опрос если неверите мне заодно и посмотрим кто из нас прав.По стилю со спортшколы аналогично давайте опрос и посмотрим кто прав из нас.Еще слышал обмены хотите убить сделав обмен 1 на 1.Почему я не могу обменять одного игрока на другого с доплатой 40-100 лямов если у меня игрок без роста а там рост хороший.Пока до Вас недойдет что для прозрачности рынка нужно легализовать что возможно, а остальное жесче ограничить.Ваша новая реформа обменного рынка в моем понимании убьет рынок обменов, а то часть того что останется загонит в договорняки.Почему Вы боитесь слушать людей? Их мнение так Вас пугает? Почему нет опросов о реформах впринципе и о конкретной реформе с вариантами изменений? Для реализации отмены оценки сделок президентами нужно кооперация против Вас? Так скажите организуем, но зачем до этого доводить?Почему администрация в Вашем лице нехочет брать под контроль трасферный рынок и происходит шоу с коментариями к сделкам и оцениванием? Остановитесь
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 507
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Накипело
Сообщение Akar 12 июн 2020, 15:58
vetal37 писал(а):По Индии - ответил в том топике, чтобы тут не оффтопить. Челики продолжают делать себе аккаунты типа такого, как я подозреваю.
Ок, давайте продолжим там, но будьте готовы к вопросам каких конкретно челиков вы подозреваете, какой конкретно список аккаунтов типа этого у вас есть и может быть даже, а почему вы так считаете? Вы заинтересовались одной темой, вы в нее вникли, вы там хорошо все понимаете, а техподдержка скачет от одного вопроса к другому - у одного команду переименовать, у второго курсор не видно, у третьего "челики продолжают делать типа аккаунты" - хорошо бы, чтобы в проблему можно было вникать сразу.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Накипело
Сообщение Аллистер 12 июн 2020, 16:40
Akar писал(а):
Т.е. сделка по своим обстоятельствам перешагнула через порог, что ее нужно отменять вопреки голосванию, но не дошагала до той степени махинации, что за сделку надо штрафовать.

Президентам, при этом, тоже не было выдано выговоров, т.е. президенты причин для отмены сделки могли и не увидеть по мнению Совета Лиги на конец лета 2019 года. Аккаунты, видно, что не подставные, менеджеры руководят клубами до сих пор. Рискну предположить, что может быть была доплата за совершение этой сделки или еще что-то такое. Нужно искать и вспоминать подробности дальше или в чем смысл появления этой сделки 50-го сезона здесь и сейчас?
Рискну твёрдо заявить что это не махинация, не было никакой доплаты и не планировалось. А всплыла эта сделка потому, что на ней 3 голоса скаутов против и отмена впринудиловку вопреки презам, а на сделке Kvest78 3 голоса скаутов против и никакой отмены. Ну в правилах пишут что на усмотрение админов, и таки действительно некоторые сделки нужно отменять вручную.
Раньше шотландских индийцев разложили бы по полочкам в два дня, были аналитики, но сейчас они уже не играют во ВСОЛ (реформы и отсутствие эффективной борьбы с махинациями допилили их терпение)
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты