Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение askanio 26 июл 2018, 19:55
https://www.proza.ru/avtor/vinauto777

Максим Камерер, юмористическая проза)) Очень рекомендую, особенно когда настроение не очень
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 27 июл 2018, 15:21
askanio писал(а):https://www.proza.ru/avtor/vinauto777

Максим Камерер, юмористическая проза)) Очень рекомендую, особенно когда настроение не очень
Почитаем) :hello:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 02 авг 2018, 15:23
Изображение

Редкий пример книги, которая, пожалуй, может прийтись по душе каждому, вне зависимости от возраста, пола и жанровых предпочтений. Имеются угощения на любой вкус : героический образ центрального персонажа, сдержанный пафос, неожиданная концовка, приключения в экзотических декорациях Сахары, общая познавательность… Мне кажутся уместными некоторые параллели с лучшими рассказами Джека Лондона, только здесь фоном вместо ледяного безмолвия Аляски служит раскалённое пекло пустыни.

Так вышло, что несколько лет ходил вокруг да около книжки, постоянно откладывая её по разным причинам. Наконец-то дошёл. И не пожалел.

8.5 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 02 авг 2018, 18:26
Андрей, порой твои отзывы получаются гораздо лучше самих книг ;) "Дублинцы" мне совсем не зашли, но Туарега попробую :beer:
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 02 авг 2018, 20:17
McMurphy писал(а):Андрей, порой твои отзывы получаются гораздо лучше самих книг ;)

Приятно слышать, не скрою )
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Efr46 02 авг 2018, 23:17
Андрей, огромное спасибо за твои отзывы. Шикарно.
Очень много по ним открыл для себя книг. Много, конечно, упомянутых отличных книг и сам нашел,прочел, но определенные вещи открыл благодаря тебе.
И за себя скажу, перефразируя твою фразу с этой темы: у меня часто есть проблема с тем, что почитать, потому что из-за отсутствия достаточного количества свободного времени очень уж не хочется "вляпываться" в откровенное г.., а бросать книги, даже электронные, в середине так и не научился, к сожалению.
И вообще, друзья, всем огромное спасибо. Моя любимая тема на форуме. Всегда с удовольствием читаю отзывы. И жду их большим нетерпением.
Огромная просьба ко всем. В начале отзыва дублируйте, пожалуйста, автора и название книги . Картинки периодически слетают, и потом быстро найти отзыв очень трудно (а я зачастую после прочитанной книги люблю еще разок перечитать, так сказать уже с позиции посвященного)
Вот, например, кто подскажет, на какой странице отзыв о книге "Маленькая жизнь" Янагихары? Хочется еще раз посмотреть отзыв и понять, что же меня в нем зацепило)) Очень трудно мне было её читать. Книга, конечно, с Большой буквы, ничего не скажу. Но вот нетолерантный я оказался слишком. Аж до тошноты.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 03 авг 2018, 05:44
В краску меня сейчас вгоняешь, Максим. Спасибо.

Я не какой-то "гуру литературы", а простой абсолютно парниша с минской окраины. У десятков, если не сотен, людей здесь получилось бы это всё гораздо лучше, без всякой рисовки говорю. Совершенно в этом уверен. Однако когда кропаю свои "стишата", мне становится немного легче жить. И до тех пор, пока мне будет чуть легче, я буду продолжать. Если это ориентирует кого-то в нужном направлении - что ж, вдвойне приятно. Но это не цель. И не тяжкий труд некий, тем более... Это удовольствие. Хобби.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ФанатЦСКА 03 авг 2018, 16:55
Наконец-то взялся за Архипелаг ГУЛАГ. Интересно читать о тех временах..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 06 авг 2018, 16:35
Взялся за серию о Крестном отце. Первая книга - предыстория "Крестного отца" Марио Пьюзо -

Изображение

Эд Фалько, Марио Пьюзо - "Семья Корлеоне". Очень атмосферно и интересно. Рассказано о том, как Вито Корлеоне привел свою семью к главенствующему положению в Нью-Йорке и чего это стоило ему и его сыну Сонни. 8/10. :hello: 8-) 8-)
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 13 авг 2018, 22:58
Изображение

Попкорновая фантастика. Бодренько, живенько… Но идея с параллельными мирами пропахла нафталином уйму лет назад. Какие-то вкрапления "про политику" – мне вообще такое не нравится, это мало у кого из фантастов хорошо получается. Натужный стёб над коллегами по цеху (и самим собой, наверное). Философия из отдела "Все товары по 20 рублей". Не понял, случайно у Лукьяненко вышло, что в тексте не по одному разу упоминаются марка пива, производитель сотовых телефонов и тарифные планы операторов, или же это product placement такой незатейливый? Думаю, скорее второе, что вовсе не отрадно.

Будь роман началом новой большой серии, забросил бы это дело к лешему, а так почитаю ещё "Чистовик". Для полноты картины… Всё-таки одно продолжение – не десять. И фильмец недавний по мотивам гляну, по-видимому. Интересно, что они там наворотили.

6.5 / 10

P. S. Ах да, финальный твист ещё понравился, неплохо вышло.

=============================================================


Изображение


Небесталанный, но эмоционально нестабильный Джек пишет книгу о сверхъестественном. Он скептик. Ему не терпится разнести в пух и прах всю эту потустороннюю муть, в каждом медиуме или экзорцисте ему заведомо видится шарлатан. Пройдёт совсем немного времени, и Джеку придётся серьёзно пересмотреть собственные взгляды, а такая привычная, рациональная картина мира полетит в тартарары… Впрочем, о примерном содержании романа мы можем узнать из аннотации издательства "Эксмо", которая вполне удачна.

Наверное, именно так должен выглядеть ужастик XXI века. Тысячелетнее зло мирно уживается здесь рядом с такими приметами времени, как социальные сети, YouTube, всевозможные мессенджеры. У автора получилось, считаю, передать крутой сплав традиций и современности, если так можно выразиться. Сюжет, когда "неверующий Фома" на собственном горьком опыте убеждается в реальности демонов, для жанра далеко не новый. Однако в "Последних днях…" играет свежими красками именно в виду тесной связи с нашим высокотехнологичным настоящим. Это увлекательно написанный и великолепно переведённый роман, который смело могу порекомендовать любителям хоррора. Да что там я, почитайте на обложке отзыв культового Алана Мура – он плохого не посоветует. ;)

Интересный факт из книги :

В 2013-м опрос установил, что больше половины американцев верят в дьявола и экзорцизм.

Любопытно, проводись подобный опрос в наших краях, какие результаты он показал бы?

8 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 13 авг 2018, 23:20
Stormers писал(а):
В 2013-м опрос установил, что больше половины американцев верят в дьявола и экзорцизм.

Любопытно, проводись подобный опрос в наших краях, какие результаты он показал бы?
Скорее всего, есть корреляция между числом реально религиозных людей и верой в экзорцизм. Нынче в США регулярно в церковь ходят приблизительно как раз около половины населения (а не исповедующих никаких религий там четверть). В России в различные церкви ходят 14% населения (нерелигиозных 15%, все данные тупо по вики).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 14 авг 2018, 02:28
Сергей, душа моя, меньше доверяй "тупо вики". Чисто дружеский совет :beer:
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Adventus 14 авг 2018, 07:07
Stormers писал(а):И фильмец недавний по мотивам гляну, по-видимому
Не надо :grin: Если книга не особо понравилась, то от фильма вообще плеваться будете :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 14 авг 2018, 08:34
На ты, ладно?

Поздно, Adventus, потому что поздно. ) И фильм засмотрен, и "Чистовик" зачитан (любопытство сгубит меня когда-нибудь, что твоего кота Гаврюшу).
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Adventus 14 авг 2018, 09:15
Stormers писал(а):И фильм засмотрен, и "Чистовик" зачитан.
Ну, тогда жду описания впечатлений :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик