Как должен выглядеть обзор тура!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 09 дек 2014, 20:59
Здравствуйте! Долго думала, куда "всунуть" этот пост, потом решила, что "модеры" найдут куда.
Итак, проблема вот в чем. С некоторых пор я начала писать обзоры состоявшихся туров. Ну вроде неплохо получается и людям нравится. Но пока я нахожусь в поиске оптимального написания. Стоит отметить, что с фантазией у меня неплохо. Первые обзоры я писала по формату: "краткое описание матча плюс хронология матча". Далее я убрала хронологию и стала писать традиционным вариантом, придумывая варианты взятий ворот и опасные моменты. Сейчас я пишу обзоры, добавляя на мой взгляд не менее важные для читателя, выбранный командой стиль и расстановка игроков. Но мне все таки интересно знать, что именно читатель хотел бы видеть в обзоре и каким бы его хотел видеть. Конечно всем не угодишь, но все же:
- интересно ли читать обзор, в котором кроме описания взятия ворот есть и другие интересные моменты( опасные моменты, не засчитанные голы, не назначенные пенальти)?
- интересно ли знать, какой стиль использовали команды?
- интересно ли знать "схему расстановки" команд на поле?
- интересно ли читать обзор, когда в нем есть история противостояния команд и размышления по поводу перспектив команд в сезоне?
И что вообще Вам, читателям, хотелось бы видеть в обзорах?
Жду Ваших комментариев!
Комментарий модератора Dus: Не думаю, что обсуждение обзоров в Д3 Гренады надо вести в глобальном разделе "О Лиге".
Максимум - в разделе "Оффтопик".
Если захотите перенести туда - напишите мне в ЛС, перенесу.
С уважением.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Как должен выглядеть обзор тура!
Сообщение Selenid 09 дек 2014, 21:56
мне лично интереснее всего читать обзоры с аналитикой, где анализируют не столько события самой игры, сколько просчеты и удачные приемы тренеров
Selenid
 
 
 

Re: Как должен выглядеть обзор тура!
Сообщение PetrWit 09 дек 2014, 21:59
Агнэшка85 писал(а):Здравствуйте! Долго думала, куда "всунуть" этот пост, потом решила, что "модеры" найдут куда.
Итак, проблема вот в чем. С некоторых пор я начала писать обзоры состоявшихся туров. Ну вроде неплохо получается и людям нравится. Но пока я нахожусь в поиске оптимального написания. Стоит отметить, что с фантазией у меня неплохо. Первые обзоры я писала по формату: "краткое описание матча плюс хронология матча". Далее я убрала хронологию и стала писать традиционным вариантом, придумывая варианты взятий ворот и опасные моменты. Сейчас я пишу обзоры, добавляя на мой взгляд не менее важные для читателя, выбранный командой стиль и расстановка игроков. Но мне все таки интересно знать, что именно читатель хотел бы видеть в обзоре и каким бы его хотел видеть. Конечно всем не угодишь, но все же:
- интересно ли читать обзор, в котором кроме описания взятия ворот есть и другие интересные моменты( опасные моменты, не засчитанные голы, не назначенные пенальти)?
- интересно ли знать, какой стиль использовали команды?
- интересно ли знать "схему расстановки" команд на поле?
- интересно ли читать обзор, когда в нем есть история противостояния команд и размышления по поводу перспектив команд в сезоне?
И что вообще Вам, читателям, хотелось бы видеть в обзорах?
Жду Ваших комментариев!
После 99-ти обзоров дам пару советов. Прежде всего не следует делать слишком длинные обзоры каждого матча. Утомляет всё читать, если нет в них информации, которая может заинтересовать.
Можно писать обзоры, чтобы срубить чуть всоликов, но это тоже может не прокатить, если обзор не заденет или будет копией предыдущего. Вывод: лучше выбрать тему обзора и через матчи её раскрывать (как пример: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... 1&day=6731 )
Либо знакомство, исследовав историю команд дивизиона (как пример: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... 9&day=7735 )
Либо свободное в фантазии с лёгким слогом произведение (как пример: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... 9&day=9339 )
Как-то так всё это я вижу! Но на практике знаю, что заинтересовать трудно всех обзором, каждый может прочитать от силы только о своём матче. Особенно, если большого общения в дивизионе между тренерами нет.
PetrWit
 
 
 

Re: Как должен выглядеть обзор тура!
Сообщение gluk1 10 дек 2014, 01:38
Агнэшка85 писал(а):....история противостояния команд и размышления по поводу перспектив команд в сезоне?
Что то типа того.
gluk1
 
 
 

Re: Как должен выглядеть обзор тура!
Сообщение Talianyc 10 дек 2014, 13:06
Хронологию точно писать не надо. Она и так видна. И как уже говорили, не должен быть слишком большим. Можно рассказать про тактику, стили, но как бы невзначай. Ну и долю юмора можно.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Как должен выглядеть обзор тура!
Сообщение Агнэшка85 10 дек 2014, 20:56
Wit писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Здравствуйте! Долго думала, куда "всунуть" этот пост, потом решила, что "модеры" найдут куда.
Итак, проблема вот в чем. С некоторых пор я начала писать обзоры состоявшихся туров. Ну вроде неплохо получается и людям нравится. Но пока я нахожусь в поиске оптимального написания. Стоит отметить, что с фантазией у меня неплохо. Первые обзоры я писала по формату: "краткое описание матча плюс хронология матча". Далее я убрала хронологию и стала писать традиционным вариантом, придумывая варианты взятий ворот и опасные моменты. Сейчас я пишу обзоры, добавляя на мой взгляд не менее важные для читателя, выбранный командой стиль и расстановка игроков. Но мне все таки интересно знать, что именно читатель хотел бы видеть в обзоре и каким бы его хотел видеть. Конечно всем не угодишь, но все же:
- интересно ли читать обзор, в котором кроме описания взятия ворот есть и другие интересные моменты( опасные моменты, не засчитанные голы, не назначенные пенальти)?
- интересно ли знать, какой стиль использовали команды?
- интересно ли знать "схему расстановки" команд на поле?
- интересно ли читать обзор, когда в нем есть история противостояния команд и размышления по поводу перспектив команд в сезоне?
И что вообще Вам, читателям, хотелось бы видеть в обзорах?
Жду Ваших комментариев!
После 99-ти обзоров дам пару советов. Прежде всего не следует делать слишком длинные обзоры каждого матча. Утомляет всё читать, если нет в них информации, которая может заинтересовать.
Можно писать обзоры, чтобы срубить чуть всоликов, но это тоже может не прокатить, если обзор не заденет или будет копией предыдущего. Вывод: лучше выбрать тему обзора и через матчи её раскрывать (как пример: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... 1&day=6731 )
Либо знакомство, исследовав историю команд дивизиона (как пример: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... 9&day=7735 )
Либо свободное в фантазии с лёгким слогом произведение (как пример: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... 9&day=9339 )
Как-то так всё это я вижу! Но на практике знаю, что заинтересовать трудно всех обзором, каждый может прочитать от силы только о своём матче. Особенно, если большого общения в дивизионе между тренерами нет.
Такие обзоры я точно писать не буду. Во-первых, не смогу; во вторых, вряд ли их читать кто то захочет.
Меня больше волнует, чего хотят те, кто читает обзоры? Судя по количеству "лайков" в предложенных обзорах, они не оправдали надежды читателей. Смысл мне так писать, если я за последние 2 обзора получила почти 3 десятка "лайков". Понимаю, что сейчас все зададутся вопросом: "Чего я вообще тогда хочу?" А я хочу понять, что больше всего интересует читателя в обзорах? На что мне надо опираться при написании обзора?
Агнэшка85
 
 
 

Re: Как должен выглядеть обзор тура!
Сообщение lunohodov 10 дек 2014, 21:17
Обзоры вносят разнообразие в этот проект ! Фантазируй , наглей , немного приври ! Без обзоров скучновато играть - уважаю обзорщиков , дерзай !
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Оффтопик

cron