Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 02:39
стилл писал(а):Договор 1932 года. Другого и не было. И его не соблюли... Договор о суверенитете. О помощи - ни слова...
Вы меня вообще слышите ? Ещё раз повторяю , Литвинов предложил проект договора 17 апреля 1939 года , который АиФ не приняли , предложили ограничиться декларацией .

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Да и ещё на счёт Польши , в 34 году Польша заключили с Германией пакт о ненападении , в 38-39 Польша приняла участие в разделе Чехословакии , также вместе с Германией Польша ограбила Литву , Клайпеда отошла Германии , Вильно Польше , бедная несчастная Польша :(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
О слушайте может это Польша виновата во второй мировой войне ?
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 02:50
А при чём тут АиФ? Прочитайте выше меня. АиФ естественно ничего не подписали, потому что они не могли ничего подписать без чётких разъяснений позиции СССР по странам балтии, Румынии, Польше и Финляндии. Так как СССР имел агрессивные намерения в отношении этих стран, то ничего и не было подписано. Чего я должен два раза это разжёвывать? Что - троллить меня начинаем? Всё уже расписал куда доступнее...Вот Черчилль и сокрушался потом по этому поводу. Была бы союзная Российская империя - и нацизма бы в Германии не было. А так надо было выбирать. Или кидок нормальных малых стран или война... Естественно выбрали второе и тут уже дипломатия действовала так, чтобы стравить СССР и Германию. Или же Гитлера спецом взрастили, чтобы создать такую ситуацию против СССР. Но это не существенно. Не будь коммунизма - не было бы ситуации... По второму кругу мысль высказываю)))
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение gualchmai 28 июн 2014, 10:28
zahartremi писал(а):
стилл писал(а):Пакт, договор, соглашение и так далее... Не важно. Русское спасение так называемое... Чтобы на тот момент состоялся союз СССР с Францией и Британией надо было как-то договориться с прибалтами, Польшей, Финляндией и Румынией. А СССР от каждой из этих стран требовал невыполнимое. Поэтому союз и не состоялся. И Черчилль поясняет, что поступившись этими странами агрессии СССР по отношению к ним, можно было бы избежать стольких жертв задушив нацизм на корню... По итогу из-за территориальных претензий СССР и погибло столько людей косвенно. Понятно, что Гитлер в первую очередь виноват, но будь бы империя вместо большевиков, то союз бы состоялся мгновенно и о нацизме сейчас бы никто не вспоминал.
При чем здесь русское спасение ? Черчилль пишет о паранойе этих государств , из-за которых и не был заключен договор. Почитайте для начала проекты договоров , которые предлагал СССР , там речь шла о территориальной целостности государств , которые будут подписывать эти договора .
Уважаемый zahartremi! И где ж здесь "паранойя"? Те государства, некоторые политические группировки которых решили спрятаться под сенью "большого брата", навешав щедро лапши на уши своим гражданам, потом хлебнули по полной: венгры в 56-ом, расстрелянные гэдээровские рабочие, просившие джема и снижения норм выработки, чехи и словаки, просившие "социализма с человеческим лицом"... Югославия с Тито спаслась только потому, что далеко была. :)
Паранойя? Самосохранение!
 Если уж без современных параллелей не обойтись:
Грузия и Украина, на коленях умоляющие впустить в НАТО, и Прибалтика, которая заранее благоразумно это сделала.


Добавлено спустя 29 минут:
Мистер_Х писал(а):Коммунизм насилие?))) уже забавно)
:D Ах-ха-ха, в самом деле. Приходит команда продразвёрстки, отбирает у тебя последнее зерно для весеннего сева на глазах у твоих опухших от недоедания детей - разве ж это насилие? Или спускают план отделу ЧК: уничтожить пять тысяч "классово чуждых" элементов. Ну разве ж это насилие? Наверное, это революция так защищает себя, уничтожая людей по признаку социального происхождения?
Этот период, если не ошибаюсь, даже в советских учебниках называли военным коммунизмом?

Хорошо рассуждать тинейджеру девяностых, у которого не репрессировали родственников - которого только лишили светлого романтичного ореола наших побед, рассказав, каким количеством трупов устланы бездарные приказы генералов.

Уверен, что у вас не было ни деда-ветерана (настоящего ветерана, как Николай Никулин, Виктор Астафьев...), ни бабушку вашу не сажали за несколько поднятых колосков (ловили и сажали люди, замечу, жирующие на спецпайках), ни вы, ни ваши родственники не корейцы, не чеченцы или ингуши, не балкарцы, не карачаевцы, не калмыки, не крымские татары...

Как верно заметил один журналист:

*удалено* Все очень просто — мой дед умер, и писатель Астафьев умер, и вообще все они умерли. А тинейджеры девяностых выросли.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 646
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 28 июн 2014, 11:05
Продразверстка была, естественно. Но вы видите лишь плохое. И это понятно - вам втирают про это уже давно.
К тому же я не утверждал никогда, что надо назад в СССР. Мне и в РФ хорошо. Мне не нужна Белоруссия, Грузия, украина, Молдавия и что-то там еще. Мы в РФ самодостаточны.

Но врать про роль СССР во 2й мировой войне зачем? Показать свою эрудицию? Достойная цель - но не врите тогда.
Несколько мировых держав, включая США виновны в агрессии Гитлера, а роль СССР в том, что дипломатическим путем СССР удалось оттянуть наступление Германии на Восток.
Не раскидывайте какашки и все будет хорошо.

Франци и Англия - главные виновники - предатели (предали Польшу), США, которые оттягивали открытие 2го фронта.
СССР воспользовался ситуацией, а какая держава поступила бы иначе?

И еще - СССР выиграл войну 1941-1945.И его роль решающая в победе на Гитлеровской державой.
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 11:22
Как всегда в нормальной теме невозможно ничего обсудить... Засилье ура-патриотов в нашей современности просто зашкаливает... Ну что-ж, удачи всем. Не вижу смысла здесь больше обсуждать что-либо. Как-то уже надоело слушать что чёрное это белое и наоборот.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 529
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение gualchmai 28 июн 2014, 11:23
Позвольте, я вас немного дополню?
*удалено*
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 646
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 28 июн 2014, 11:42
А я не позволю меня дополнять - тем самым искажать смысл моих слов.
*удалено*
Я говорю то, что говорю - роль СССР в развязывании 2й мировой войны минимальна. Главная роль - Германии, Франции и Англии.
Успех дипломатии - очевиден - Гитлер пошел после Польши на Запад, а не на Восток!

И больше не правьте меня - пишите свои мысли.
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Spermike 29 июн 2014, 12:29
Sentinel писал(а):Это ложь.
Был вопрос по количеству КВ и Т-34 - нашел для Вас ссылку на военный журнал. А мог просто послать, сами бы искали и никогда бы не нашли, потому что военных журналов в глаза не видели :grin:

Был вопрос по "Линии Сталина" - дал ответ, плюс цитаты участников войны Анфилова, Воронова и других.

Я на все вопросы дал конкретные ответы с ссылками на автора, а не из головы и интернета.

Стесняюсь спросить, а данную дискуссию Вы ведете, обложившись цитируемыми книжками, набирая цитаты вручную, или все-таки цитаты берете из Интернета, где написано, что это высказывание приведено вот в этой книжке на такой-то странице?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 29 июн 2014, 13:39
Спрашивайте, почему нет... У меня есть книги дома, плюс многие цитаты выписаны из книг в библиотеках, знаете такие учреждения? :-) К примеру, у меня первое издания Жукова, книжка в ярко красной обложке 733 страницы.
Дело в том, что уже достаточно давно занимаюсь вопросом Второй Мировой Войны, поэтому собираю материалы, источники.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Мистер_Х писал(а):Я говорю то, что говорю - роль СССР в развязывании 2й мировой войны минимальна. Главная роль - Германии, Франции и Англии.
Успех дипломатии - очевиден - Гитлер пошел после Польши на Запад, а не на Восток!

.

Вот классический пример обмана истории. "Успех" дипломатии. Эта фраза имеет три серьезные ошибки:
1. Нет никаких оснований предполагать, что Гитлер в 1939 г. планировал нападение на СССР, напротив наша история доказала, что первые планы нападения на СССР Гитлер разрабатывал только летом 1940 года.
2. Пакт был подписан в конце августа, следовательно в сентябре Гитлер напасть не мог из-за чисто погодных условий. План "Барбаросса" предусматривал вторжение и окончание войны за три летних месяца, понимаете почему? :beer: Никакой зимней войны Гитлер не планировал, об этом тоже есть тысяча цитат.
3. Если бы даже Гитлер напал в 1939 г., то такого разгрома бы не было, потому что у нас была обеспечительная полоса "Линия Сталина", которую мы уничтожили только в 1941 г. Гитлер понес бы огромные потери, преодолевая эту полосу, как мы в Финляндии.
4. Все советсткие и зарубежные историки как один повторяют, что этим пактом Гитлер развязал себе руки для агрессии, без пакта вообще могло не быть Второй Мировой Войны. Вот вся аргументация Мистера постороена на таких лже-аргументах, которые он берет из своей головы, потому что даже официальная история уже пересмотрела позицию по этому Пакту.
Последний раз редактировалось Sentinel 29 июн 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Spermike 29 июн 2014, 13:50
В общем, такого ответа на свой вопрос я и ожидал... Прямо гора книг у Вас рядом с компом лежит и Вы, добросовестно полистав каждую, выписываете оттуда цитаты вручную. Ну-ну... {wall}
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 29 июн 2014, 13:50
Самое смешное, что на нас невозможно напасть, не захватив Польшу, посмотрите глобус или карту какую-нибудь. Поэтому Польшу Гитлер захватывал бы в любом случае, чтобы подобраться к нашим границам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Spermike писал(а):В общем, такого ответа на свой вопрос я и ожидал... Прямо гора книг у Вас рядом с компом лежит и Вы, добросовестно полистав каждую, выписываете оттуда цитаты вручную. Ну-ну... {wall}

Вы можете смеяться, но у меня сейчас порядка 20 книг дома, плюс несколько журналов и ксерокопий Военно-исторических журналов, месяц назад я был в Ленинской библиотеке, что в этом смешного? )
Смешно, что в ответ на цитаты из конкретных книг, мне интернет сайты присылают. Что я там должен найти, кто автор, что он написал? Смешно историю по интернету изучать, это деградация нации, книг не иметь...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Мистер_Х писал(а):Франци и Англия - главные виновники - предатели (предали Польшу), США, которые оттягивали открытие 2го фронта.
СССР воспользовался ситуацией, а какая держава поступила бы иначе?

.

Это мы предали Польшу, совместно с Гитлером в 1939 году мы атаковали Польшу с другой стороны и захватили половину страны. Что это вы об этом не рассказываете? Очень миротворческая миссия СССР, злобный Гитлер с одной стороны, "мирный" Сталин с другой...

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
zahartremi писал(а):
стилл писал(а):Ну вот - уже западноевропейские политики разожгли войну))) Кошмар... Им то она зачем была? Разве что в ответ на действия коммунизма... А так - бред... Только первая мировая прошла. Никто воевать не хотел. Что за штампы вам навязывают? Такую пургу даже в СССР не рассказывали)))
О как , факты говорят о другом к сожалению , но вы анализировать видимо не хотите .

Я анализирую только факты. Если говорите, что факты о другом - уточните, какие факты к каким выводам приводят? Ложь всегда абстрактна, правда всегда конкретна. Когда говорят - "мы Суворова опровергли полностью" - это ЛОЖЬ! Когда говорят - "мы оповергли такую позицию, потому что у нас другая позиция, которую подтверждают такие события, из которых мы делаем другие выводы" - здесь может быть правда, потому что она будет конкретна. Любая историческая наука сначала анализирует события, потом делает выводы. Наша История поэтому постоянно меняет позицию, потому что сначала "лепит" выводы, потом начинает подгонять события... это было разумно, пока шла "холодная война", сейчас уже нет смысла скрывать правду, потому что коммунизма нет, власти поменялись давно, поэтому и Суворов продается в каждом книжном магазине. Нам больше не запрещают иметь и доказывать альтернативную точку зрения на Историю.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Sentinel писал(а):
Добавлено спустя 52 секунды:
Мистер, не отвлекайся пожалуйста, к тебе было и есть три вопроса:

Вы читали Ленина теорию насилия? Расскажите про "мирный" государственный терроризм...

Вы в курсе, что устаревший Т-26 на 1941 год превосходит немецкие Pz всех серий? Вы знаете размер его пушки в диаметре?

Вы будете извиняться перед Жуковым за свои слова?

Пока Мистер не ответит на мои три вопроса, я буду игнорировать его вопросы и позицию... а то односторонняя дискуссия выходит.

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
"Мало кто знает о том, что германский вермахт (рейхсвер) в обход версальских запретов набирал силу на нашей земле. В СССР в глубокой тайне строились и действовали совместные заводы, аэродромы, танковые и авиационные школы. Здесь обучался цвет фашистского вермахта. Основы советско-германского военного сотрудничества закладывали Ленин, Троцкий, Сталин.
Предлагаемые вниманию читателей документы до сих пор не видели свет: поставленный на них 50 с лишним лет тому назад гриф "совершенно секретно" надолго упрятал их в архивный ГУЛАГ, исключил из сознания народа.
Авторы считают своим долгом, опираясь на изученные материалы, сказать всю правду, во всей ее полноте, сложности и противоречивости."

Фашистский меч ковался в СССР, В.Л. Дьяков, Т.С. Бушуева, Издательство Советская Россия, 1992 год.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение spika 29 июн 2014, 18:56
Вопрос.
Существовал ли договор о ненападении между Германией и СССР?

Второй.
Если существовал, то кто его разорвал? (Ведь война-то была. Или нет?)
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Vyurch 29 июн 2014, 20:25
Вы как школьники после драки: "Он сам первый начал...".
Вторая мировая была неизбежна, тут все просто - "Воистину, новая война начнется тогда, когда вырастет поколение, не знавшее ужасов старой."© :( Поколение сменилось, обиды остались, оружия напроизводили вдосталь. Мужики всегда найдут чем помериться, да еще с таким ЭГО как у лидеров держав. Мелкие страны никто и никогда не спрашивал, ни сейчас ни несколько тысяч лет назад. Они становились разменной монетой всегда и во всех войнах. Те же прибалты с поляками со своей Речь Посполитой те еще агрессоры были. Не важно, кто начал Сталин, Гитлер, Рузвельт, Черчиль, Бенито или Франко, тут как в анекдоте надо же когда нибуть начинать... Никто и не испытывает иллюзий по поводу, что СССР не готовилась к войне, но очень большой вопрос с кем? Пока опровержений, что Германия "вероломно и без предупреждения напала" я не увидел, все таки очень долго готовились воевать ВМЕСТЕ с Германией, а получилось против, может и "линию Сталина" разрушили из-за этого, Европа то практически уже была "распилена".

Тут правильно неоднократно предлагали разделять понятия ВОВ и Второй мировой. Да по одному месту большинству россиян Вторая мировая в целом, как впрочем и мне (я например ни капли не знаю перипетии боев в Африке, в Тихом океане и прочих экзотических местах). Есть медицинский факт - 22 июня 41 года началась война для мирного населения СССР и война эта шла на выживание. Начал ли Гитлер или Джугашвили, мне пофиг,главное что на эту войну ушли мои деды и именно они в этой войне победили и вернулись они домой, а не стали наводить новый миропорядок в Европе, этим занимались другие люди. Любая война - это боль и трагедия, именно по этому День победы не праздновался до 65 года, потому что это был день скорби, это потом из него сделали пафосное мероприятие для поднятия национального единства.

В целом весь топик напоминает "танец на костях" нубопрофессиональных историков, с ничтожными ссылками с одной стороны на "World of Tanks" с одной стороны и с отредактированными еще при жизни мемуарами Жукова и, не к ночи будет упомянуто, Резуна с другой.
Vyurch
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 30 июн 2014, 00:35
Vyurch писал(а):
В целом весь топик напоминает "танец на костях" нубопрофессиональных историков, с ничтожными ссылками с одной стороны на "World of Tanks" с одной стороны и с отредактированными еще при жизни мемуарами Жукова и, не к ночи будет упомянуто, Резуна с другой.

Ваша позиция ясна, но почему вы все сводите к Жукову и Суворову? Это, скажем так, две крайности, но есть еще много участников войны, которые свидетельствуют о событиях того времени. Почему мы должны игнорировать их позицию, они заслуживают аудитории и моя задача донести их слова до грядущих поколений. Пусть я буду кем угодно в ваших глазах, мне непринципиально общественное мнение, для меня дело чести восстановить историческую справедливость. Восстановить честные имена наших солдатов, танкистов, конструкторов, ветеранов, пусть даже ценой позора властных структур, они этот позор полностью заслужили. Мой дед хотел бы рассказать правду, но не дожил до этого времени, я выполню его желание. Прекрасно понимаю, что это многим не нравится, но это важно.

В своем вранье псевдоисторики заходят так далеко, что уже даже новое поколение считает нас дураками, мы не готовы к войне, танки у нас устаревшие, а у немцев шикарные... эта ложь и оболванивание, чтобы скрыть свои преступные поступки и намерения. Но это скрыть нереально, поэтому история, хоть и ненавидит Суворова, но постепенно переписывается ближе к реальности. В завершении своей речи еще несколько слов от героя войны, Генерала - полковника Александра Родимцева: "В течение одиннадцати месяцев войны мы не знали случая, чтобы немецкая пушка пробила броню этого танка. Бывало, что танк КВ имел 90-100 вмятин от попадавших вражеских снарядов, однако продолжал ходить в бой" (А.И. Родимцев - Твои, отечество, сыновья, Киев, 1982, г., С. 291).

Вот так, друзья, гордитесь нашими танками и нашими бойцами.

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
agsh писал(а):Вопрос.
Существовал ли договор о ненападении между Германией и СССР?

Второй.
Если существовал, то кто его разорвал? (Ведь война-то была. Или нет?)

1. Да, существовал.

2. Мы нарушили договор первыми, стали требовать и захватывать земли, которые по договору в сферу нашего влияния не входили - я об этом уже писал ранее, скопирую для Вас.

Пожалуйста... 12 ноября 1940 года Молотов приезжает на переговоры в Берлин.
Цитата: "Молотов предъявил Гитлеру невероятные по империалистическому смыслу требования, которые заслуживают подробнейшего изложения...
1. От Финляндии - Печенгу и Порккала - Удд
2. Опорные пункты в датских проливах Каттегат и Скагеррак для выхода в Северное море.
3. Опорные пункты в Югославии на Адриатическом море.
4. Опорные пункты в Греции (порт Салоники)
5. От Румынии - Южную Буковину.
6. От Болгарии - переход под влияние СССР и заключение соответствующего пакта.
7. От Турции - опорных пунктов на черноморских проливах Босфор и Дарданеллы.
8. Опорных пунктов в Персидском заливе.
9. Переход под влияние СССР Восточной Турции, Северного Ирана и Ирака.
10. Отказ Японии от концессий на Сахалине." - Сергей Солдатов, Таинство воздаяния истории, 1995, С. 118-119

Далее не цитирую, так как слишком откровенные выводы автора.

Вся Европа знает, что нам объявили войну из-за больших аппетитов Сталина и Молотова. Причем это опубликованно и в России, секрета из этого никто не делал.

"После отъезда Молотова Гитлер собрал некоторых своих подчиненных и дал им понять, что собирается вторгнуться в Россию" - Лиддел Гарт, Вторая мировая война, М., 1976, С. 45.
Под редакцией и с предисловием кандидата исторических наук полковника О. А. Ржешевского.

Нашему послу Деканозову вручили в Германии Акт об объявлении войны с перечислением причин. Когда нам рассекретят этот документ из архивов Генштаба, тогда я Вам смогу сказать точнее. Но то, что нам объявили войну - это уже абсолютно признанный факт. Поэтому про "вероломное нападение" можно не рассказывать. Мы между прочим вероломно напали на Японию в 1945 году, а у нас тоже был Пакт с ними о ненападении. Наш СССР плевал на все Пакты точно также смачно, как и Гитлер.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Еще несколько слов по поводу пакта... сразу же после подписания, Гитлер вошел в Польшу, а мы не вошли с ним в один день. Это уже первое нарушение Пакта, подписанного Сталиным.
Наши войска напали на Польшу несколько недель спустя. У меня вопрос для любителей отделять отечественную войну от мировой - солдат Красной Армии погибший в боях с поляками, это участник какой войны?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
zahartremi писал(а):
стилл писал(а):Договор 1932 года. Другого и не было. И его не соблюли... Договор о суверенитете. О помощи - ни слова...
Вы меня вообще слышите ? Ещё раз повторяю , Литвинов предложил проект договора 17 апреля 1939 года , который АиФ не приняли , предложили ограничиться декларацией .

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Да и ещё на счёт Польши , в 34 году Польша заключили с Германией пакт о ненападении , в 38-39 Польша приняла участие в разделе Чехословакии , также вместе с Германией Польша ограбила Литву , Клайпеда отошла Германии , Вильно Польше , бедная несчастная Польша :(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
О слушайте может это Польша виновата во второй мировой войне ?

То есть Польша заслужила наше нападение? А Финляндия в чем виновата? Прибалтика чем заслужила насильный вход в СССР?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение moga 30 июн 2014, 03:47
Я тут тоже немного напишу насчет Америки и Великобритании во время 2ой мировой войны.

Русские воевали только в своей войне, американцы и англичане помогали всему миру освободиться от фашизма, в том числе и Советскому Союзу.

Сталин сам начал все это с дележки Европы. Германия берет Западную Польшу, а Россия - восточную Польшу.

Потом как два вора в законе не могли жить вместе. Один должен был начать раньше. Мы знаем кто кого опередил.
moga
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик