Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Atomic 27 сен 2025, 11:43
Вот задался вопросом. А как определить силу федерации и её перспективу?
Банальные ответы звучали бы так:
1. Та федерация что выше в рейтинге мирокубков.
2. Та федерация, в которой команды D1 сильнее.
.... ну и прочие статические показатели, которые не отражают динамику и перспективу.
Во-первых, в мирокубках страны летают в течение буквально пары сезонов с 14 на 4 место и обратно.
Во-вторых, если посмотрим средний рейтинг D1 обнаружим, что в диапазоне 100-150 Vs находится федераций 10-15. Да и как относиться к тому, что одна очень сильная или очень слабая команда "дёргает" указанный рейтинг.

Ну так вот. Если всё это не так показательно, на что обратить внимание? Или тупо идём в Японию?
Мой ответ: смотреть в какой федерации сколько менеджеров управляют командами с высокой стоимостью. Почему высокая стоимость? В стоимость заложена сила команды + касса. Высокая стоимость косвенно указывает, что команда способна держаться на высоком рейтинге за счёт финансовых возможностей. По той же причине отказался от идеи ориентироваться на рейтинг сам по себе, т.к. многие все ресурсы вкладывают до последнего в одно поколение и смена поколений не подразумевается, команда после пика выкидывается в свободные (аля, 3к из веников со стоимостью 700 тысяч и без молодого резерва).
Признаком стабильности будем считать наличие у менеджера двух и более команд с высокой стоимостью, что косвенно подтверждает, что менеджер не шибко любит бегать по федерациям и никуда из федерации не уйдёт в ближайшей перспективе. Исключение менеджеры с одной командой.

Хорошо, пора перейти к конкретным цифрам, которые естественно спорные и очень субъективны. Назначил такую стоимость клуба: 1,1 млрд. всоликов.

Отдельно впишу менеджеров, у которых только одна команда удовлетворяет требованиям (даже чуть выше, 1,2 млрд.) и находится в азиатском регионе (ну не мог того же roNNi32 проигнорировать).

Пора перемыть кости федерациям))).
В топик попадут только те федерации, где подходящих менеджеров 4 и более. Запишу ники менеджеров, наименование их команд в рассматриваемой федерации и стоимость, плюс стоимость команд в ростере 1,1млрд.+ (первая цифра - команда из рассматриваемой федерации, остальные из других федераций).
Жирным выделены менеджеры, которые выигрывали мирокубки.

Малайзия, 8+1 менеджеров. Победителей мирокубков: 5
BAGGIO_10 (Селангор - 1,61 млрд.), Ispanec (Перак - 1,47; 2,00; 1,65), Юфан (Сим Дарби - 1,08; 1,46; 1,44), лангольер-15 (СЭМБ - 1,00; 1,57; 1,32), oOups (БРМ - 1,18; 2,00), Utungu (Негери Сембилан - 1,32; 1,56; 1,41; 1,22), Matvey (Теренгану - 1,25; 1,75), leks (Шах Алам Антлерс - 1,07; 1,21; 1,18).
Дополнительно: Atomic (Пенанг - 1,36).

Катар, 8+1 менеджеров. Победителей мирокубков: 1
RedMOTOdragon (Аль-Шамал - 1,22; 1,63; 1,44; 1,2), semak (Аль-Духаиль - 1,65; 1,18; 1,11), Длинный (Аль-Ахли - 1,28; 1,18), Severus Snape (Аль-Ваб - 1,52; 1,17; 1,03), tier86 (Умм-Салал - 1,41; 1,26), Moxit (Гамуда Арабиан Микс - 1,27; 1,51; 1,41; 1,25; 1,22), Elkhandro Ello (Умм-Баб - 1,05; 1,20; 1,13, 1,1), Magas (Аль-Гарафа - 1,16; 1,36; 1,18).
Дополнтельно: roNNi32 (Аль-Бидда - 1,58).

Мьянма, 7 менеджеров. Победителей мирокубков: 4
Ridik (Дагон - 0,94; 1,57; 1,41; 1,38), New-Weston (Манай Мья - 1,19; 1,34), Alexnov77 (Саутерн Мьянма - 1,11; 1,22; 1,13), Konstantin_59 ( Янгон Юнайтед - 0,92; 1,24; 1,10), JIuJIyШ (Хантарвади Юнайтед - 1,28; 1,19; 1,16), Val22 (Янг Бой - 1,08; 1,29; 1,26), Ruud (Яданабон - 1,19; 1,15).

Австралия, 6+1 менеджеров. Победителей мирокубков: 3
Ratibor BMB (Рокдейл Сити Санс - 1,60; 2,47), mix83 (Редлэндс Юнайтед - 1,24; 1,37; 1,15), GTA (Брисбен Форс - 1,10; 1,18), maneken (Сен Джордж Сэинтс - 1,00; 1,25; 1,12), Murad-1976 (Хелленик Атлетик - 0,90; 1,21; 1,20; 1,15), rusmile (Норт Гилонг Уорриорс - 0,93; 1,20; 1,20; 1,17).
Дополнительно: VelvetSky (Мортон Сити Эксельсиор - 1,24).

Саудовская Аравия, 5 менеджеров. Победителей мирокубков: 4
Dynamit (Аль-Насср - 1,65; 1,54; 1,33; 1,24), mmid (Аль-Чрог - 1,1; 1,27; 1,22), Che Guevara (Аль-Иттихад - 1,02; 1,77; 1,28; 1,15), Elffran (Аль-Хилаль - 1,01; 1,22; 1,15), Lirik (Хаджер - 1,14; 1,29).

КНДР, 6 менеджеров. Победителей мирокубков: 1
deadjedy (Рименсу - 1,45; 1,89; 1,61), vatakata (Април 25 - 1,29; 1,49; 1,5), Dwametra (Амноккан - 1,26; 1,29), Chaval ES (Рионгмансан - 1,38; 1,70), AlexeyK (Пхеньян Сити 1,02; 1,20; 1,13), футболельщик (Чобьонг - 0,91; 1,46; 1,16).

Иран, 5 менеджеров. Победителей мирокубков: 2
Inter2410 (Ариян - 1,25; 1,54; 1,33; 1,27; 1,14), Yakim (Фулад - 1,06; 1,20; 1,12), Сыктывкар (Мес - 1,19; 1,27), NooBosh (Эстеглал - 1,14; 1,37), mazder (Спад Алванд - 0,73; 2,07; 1,50).

Новая Зеландия, 5 менеджеров. Победителей мирокубков: 0
MasterSp (Фенсайблс Юнайтед - 1,30; 1,13), Omron (Мелвилл Юнайтед - 1,06; 1,29 1,15), Romaha (Норт Роверс - 1,03; 1,36; 1,22, 1,10), Gomorra (Окленд Сити - 0,77; 1,41; 1,15), Levalex79 (Нельсон Сабербс - 0,63; 1,36; 1,29; 1,26; 1,16).

Узбекистан, 4+2 менеджеров. Победителей мирокубков: 0
vitalik8383 (Навбахор - 1,73; 1,17), Timos77 (Хорезм - 1,54; 1,51), Danila9 (Тим Эспорт - 1,57; 1,20), Basileos (Сурхон - 1,29; 1,58; 1,51).
Дополнительно: spartakkov... ( Пахтакор - 1,80), D1mon (Согдиана - 1,25).

Индия, 3+1 менеджера. Победителей мирокубков: 0
jneyka (Ченнайин - 1,30; 1,40; 1,37), Smoker (ПИФА Спортс - 1,10; 1,11), Вонрат (Лэнгснинг - 0,7; 1,20; 1,15).
Дополнительно: pwa (Фейтех - 1,25).

Оман, 2+2 менеджера. Победителей мирокубков: 0
Sashok_shalyn (Аль-Иттихад - 1,36; 1,21), Sergio_st (Аль-Сиб - 1,20; 1,20; 1,15).
Дополнительно: chuk (Аль-Мудхаиби - 1,28), Краз (Аль-Мусанна - 1,24).

Южаная Корея, 2+2 менеджера. Победителей мирокубков: 0
Tuberculezz (ТНТ - 1,51; 1,70; 1,62; 1,52), spyker (Блюбёрд - 0,96; 1,23; 1,10).
Дополнительно: ber (Тэджон Корейл - 1,41), SKA (Корея Юниверсити - 1,29).

Менее 4 менеджеров: ОАЭ (3), Сингапур, Макао (3), Тонга (3), Таиланд (3), Индонезия, Палестина, Сирия, Бруней, Таджикистан. От Индонезии и далее не записал количество подходящих менеджеров, но почти у всех 3 менеджера есть.

Ну и бонус. Япония! 14 соответствующих менеджеров, среди них 6 победителей мирокубков.
Было бы здорово ещё оценить команды с высоким рейтингом (но уже основа ветераны и стоимость 0,9-1,1 млрд), оттуда явно можно было вытащить ещё менеджеров. *Спустя пару часов* - нет, там буквально один elvis будет на коне, остальные будут лететь на 2к и ниже. Но можете проверить сами.
В целом думаю топик отражает реальную картину силы федераций.

п.с. 1 Да, кто-то ещё сезон назад вошёл бы в список, таких по 1-2 менеджера во многих федерациях. Увы, всё не учесть.
п.с. 2 Заранее предрекая шум про донат. Конечно среди менеджеров есть кормильцы проекта, которые пользуются магазином, но какая разница? Вам же важно выбрать сильную федерацию или посчитать чужие деньги?)
п.с. 3 Почему нет топчиков типа Дивана и Arnе? Сразу скажу, одни из лучших и я это понимаю. Но могут в любой момент снова начать с нуля так и не доведя команду до ума, есть ли смысл на них делать ставку?
п.с. 4 Не относитесь через чур серьёзно к топику, мы же тут ради развлечения. Прошу не душнить)... хотя срача не избежать))).
п.с. 5 Статистику собирал 25.09.25.
Последний раз редактировалось Atomic 28 сен 2025, 14:49, всего редактировалось 8 раз(а).
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1252
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 663


Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение HANZO 27 сен 2025, 12:51
Сильная федерация это не только мирокубки и D1, но и опытные менеджеры в КЛК, сборные и интересное живое общение на форуме. Южная Корея вперёд! {supman}
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
HANZO
Президент ФФ Тринидада и Тобаго
Сообщений: 4574
Благодарностей: 2156
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 640

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Opikol 27 сен 2025, 12:55
Япония далеко уже не такая сильная, как была по времена президентства Arne
тогда даже в Д3 был очень мощный состав менеджеров.

а успехи и титулы в сезонах после его ухода из федерации случились во многом благодаря обширной программе развития юниоров, которую он активно вел.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
Сообщений: 1878
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 460
НЕК (Нидерланды)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение HANZO 27 сен 2025, 13:12
Для тех, кто не в курсе - Арне сейчас в Южной Корее 8-)
Аватара пользователя
HANZO
Президент ФФ Тринидада и Тобаго
Сообщений: 4574
Благодарностей: 2156
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 640
Самсунг Блю Уингз (Южная Корея)
3 де Фебреро (Боливия)
Хэйлсторм (США)
Арау (Швейцария)
Эль Макерем де Махдия (Тунис)
зам. в Полис (Тринидад и Тобаго)
Сборная Южной Кореи (нац.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Arne 27 сен 2025, 14:01
Atomic писал(а):Вот задался вопросом. А как понять силу федерации и её перспективу?
Банальные ответы звучали бы так:
1. Та федерация что выше в рейтинге мирокубков.
2. Та федерация, в которой команды D1 сильнее.
.... ну и прочие статические показатели, которые не отражают динамику и перспективу.
У меня уже развивается деменция, я начинаю терять память. А вроде в старых своих рассуждения я предлагал всегда оценивать D2.
В каких федерациях победители мирокубков играют в Д2, те феды и являются ультрасильными и мегастабильными :-)
Ну и на силу клубов можно внимание обратить, у кого то Д2 сильнее, чем Д1 большинства фед.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16817
Благодарностей: 4761
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 686
АЗ (Нидерланды)
Миссиссога Фалконс (Канада)
Кимпхо (Южная Корея)
зам. в Нью-Йорк Ред Буллз (США)
зам. в Эвертон (Англия)
зам. в Карнарвон Таун (Уэльс)
Сборная Нидерландов (мол.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Atomic 27 сен 2025, 14:23
Arne писал(а):У меня уже развивается деменция, я начинаю терять память. А вроде в старых своих рассуждения я предлагал всегда оценивать D2.
В каких федерациях победители мирокубков играют в Д2, те феды и являются ультрасильными и мегастабильными :-)
Ну и на силу клубов можно внимание обратить, у кого то Д2 сильнее, чем Д1 большинства фед.
Не совсем уловил логику.
Во-первых, есть победители мирокубков, которые уже давно забили на игру и делают это механически и результаты соответствующие.
Во-вторых, опять проблема выборки в D2. Есть верхняя половина (условные 2400), есть нижняя (1600).
В-третьих, заметил, что сильнейшие команды федерации в D2 не спускаются). А ротация в D1 проходит не везде очень уж глобально. Часто есть пул 6-8 команд, которые между D1 и D2 курсируют. К ним иногда на небольшое время дотягиваются клубы послабее. Ситуация меняется, когда появляется хороший менеджер и сезона за 3-4 рассекает из D3 в D1 (как лангольер-15 в Малайзии сделал с СЭМБом).

Тут скорее так, в федерации должно быть 8-10 очень крепких менеджера (и просто хороших ещё с десяток), они и определяют успех федерации и создают конкуренцию в D1, и набирают баллы в миро.
Нам же что нужно? Чтобы когда у нас будет условные 3к, мы не оказались волком-одиночков, которому и конкуренции нет, и с ОР1 в миро заходить. Мы хотим 5-6 команд с 3к+ и постоянно находиться в топ 4 рейтинга мирокубков.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1252
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 663
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Tuberculezz 27 сен 2025, 15:29
Атомик молодец очень хорошая аналитика :beer: С удовольствием почитал :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Мастер
Сообщений: 1878
Благодарностей: 827
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Western Siberia, Россия
Рейтинг: 1358
ТНТ (Южная Корея)
Имбабура (Эквадор)
Сток Сити (Англия)
Орландо Пайрэтс (ЮАР)
Ричмонд Киккерс (США)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Arne 27 сен 2025, 15:32
С телефона пишу, поэтому будет кратко и неказисто.
Тема называется "есть ли сильные феды кроме Японии" и никак вроде не касалось рассуждений выбора феды для игры, где ты не будешь одиноким волком в конце пции, поэтому я и написал про Д2. :-) А выбирать нужно не только умом, но и сердцем))

По вылетам в д2: tier наррмер в списке в Катаре как менеджер, которого берут в расчёт, но в Англии он таки вылетел в Д2 Брайтоном. Не факт что вернётся быстро, как раз у том числе потому что Англия ультра сильная федерация. Шансы высокие, но всё равно, то как Д2 Англии выделяется на фоне 95% остальных Федерацию Не заметить сложно - в любой из сезонов, наррмер, в этом, туда могут отправиться ещё и Ульян + Offworld/Subaru, возможно, даже держась за руки. Даже в полусонном состоянии эти парни - весомый довод
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16817
Благодарностей: 4761
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 686
АЗ (Нидерланды)
Миссиссога Фалконс (Канада)
Кимпхо (Южная Корея)
зам. в Нью-Йорк Ред Буллз (США)
зам. в Эвертон (Англия)
зам. в Карнарвон Таун (Уэльс)
Сборная Нидерландов (мол.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Atomic 27 сен 2025, 15:58
Arne писал(а):С телефона пишу, поэтому будет кратко и неказисто.
Тема называется "есть ли сильные феды кроме Японии" и никак вроде не касалось рассуждений выбора феды для игры, где ты не будешь одиноким волком в конце пции, поэтому я и написал про Д2. :-) А выбирать нужно не только умом, но и сердцем))
Это уже другой вопрос. Ещё не все прозрели, что лучшая федерация в Азии это Малайзия!))) Хотя в свободных командах уже который сезон буквально 2-3 и то из D3 и КЛК. Ну и по автосоставам мы № 1 по результатам 74 сезона, № 2 - 73.
Вот просто накину темы с форума, чтобы было понятно сколько всего у нас классного:
Конкурс: viewtopic.php?f=66&t=203754
Аналитика: viewtopic.php?f=66&t=202266 , viewtopic.php?f=66&t=204266
Блоги команд: viewtopic.php?f=66&t=201950 , viewtopic.php?f=66&t=198614
И всякие болталки, трансферы и прочее...
Ну и в новостях зачастую аналитику накидываю в виде обзоров недельных результатов в чемпионате.

По вылетам в д2: tier наррмер в списке в Катаре как менеджер, которого берут в расчёт, но в Англии он таки вылетел в Д2 Брайтоном. Не факт как раз у том числе потому что Англия ультра сильная федерация. Шансы высокие, но всё равно, то как Д2 Англии выделяется на фоне 95% остальных Федерацию Не заметить сложно - в любой из сезонов, наррмер, в этом, туда могут отправиться ещё и Ульян + Offworld/Subaru, возможно, даже держась за руки. Даже в полусонном состоянии эти парни - весомый довод
В Азии только одна Англия и это Япония))).
У остальных попроще. Весомый рост среди федераций жду от Малайзии, Южная Корея (обратил внимание, что кроме тебя зашёл ledidi [как же я хотел, чтобы он пришёл в Малайзию, эххх] и liverpoool), Саудовской Аравии (Dynamit первый кто вырастил команду, но он как оказалось не одинок. Хотя в топ 5 они всё равно не войдут), Мьянмы и КНДР.

Мой личный топ выглядит так:
тир 1: Япония, Катар, Малайзия.
тир 2: Мьянма, Австралия, Южная Корея (но только если три новичка федерации на долго пришли. Без них и тир 3 не дам).
тир 3: КНДР, Узбекистан, Новая Зеландия, Саудовская Аравия.
Последний раз редактировалось Atomic 27 сен 2025, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1252
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 663
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение yusuf 27 сен 2025, 16:05
Atomic писал(а):Мой личный топ выглядит так:
тир 1: Япония, Катар, Малайзия.
тир 2: Мьянма, КНДР, Австралия, Южная Корея (но только если три новичка федерации на долго пришли).
тир 3: Новая Зеландия, Узбекистан, Саудовская Аравия.

Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
yusuf
Профи
Сообщений: 611
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 16:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 646
Аль-Харайтият СК (Катар)
Пиза (Италия)
ЗЕД (Египет)
зам. в сборной России (нац.)
зам. в сборной Франции (мол.)
зам. в сборной Китая (юн.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение shakal 27 сен 2025, 16:24
Каких-то три сезона назад Кыргызстан был вторым в рейтинге, а теперь его даже в списке нет. А ведь я по заветам Акара, опасаясь быть сбитым автобусом, выбирал федерацию посильнее...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 543
Благодарностей: 760
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 872
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Atomic 27 сен 2025, 16:36
shakal писал(а):Каких-то три сезона назад Кыргызстан был вторым в рейтинге, а теперь его даже в списке нет. А ведь я по заветам Акара, опасаясь быть сбитым автобусом, выбирал федерацию посильнее...
Пока не поздно переходи в Малайзию!
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1252
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 663
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Ole 27 сен 2025, 16:41
А но мне Япония уже становиться не интересна как ФФ , я поиграю и этот сезон там, команду жалко и возмоно по ищю что то новое с нуля.
Нет конкуренция хорошая , а вот около игр ноль и это Не Радует.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2355
Благодарностей: 1676
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 747
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение TimBat 27 сен 2025, 16:49
недооценка индусов вам может дорого обойтись...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
TimBat
Профи
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 491
(без команды)

Re: Есть ли в Азии сильный федерации кроме Японии?
Сообщение Inter2410 27 сен 2025, 16:57
В Иране как минимум три победителя МК!)
Ух-ты не был упомянут!) :beer:
https://vfleague.com/v3_profile.php?num=4475
Аватара пользователя
Inter2410
Опытный менеджер
Сообщений: 441
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 1379
Мока (Доминиканская Республика)
Толедо Колония Ворк (Бразилия)
Неман (Гродно, Беларусь)
Амаварара (ЮАР)
Ариян (Иран)
зам. в Аль-Сиб (Оман)
зам. в КНаПС Спорт (Мадагаскар)
зам. в Куру Куру Лайонс (Гайана)
Сборная Бразилии (мол.)

След.

Вернуться в О Лиге