Течение времени.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение astrophytum 07 фев 2023, 14:09
Вот еще вариант, запустить второй сервер с x2. Там сделать быстрые сезоны и на старте можно вообще одной европой обойтись. Тем более сейчас очень популярна стала тема "начнем с нуля"
zoil отметил этот пост как понравившийся.
astrophytum
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:59
Откуда: Scranton, США
Рейтинг: 558
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 14:10
Дополнил свой предыдущий коммент...

Arne писал(а): у менеджеров просто не будет нужды иметь больше 1-2 команды. И если прям совсем уже много времени, то 3 будет :-)
И играть в чемпе с автососами за счёт выкинутых команд, и за счёт ухода большой партии менеджеров?
Пока у тебя сдох клуб и перестраивается, тянет твой интерес в мирокубках другая команда и т.д. Тут даже обсуждать нечего.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 фев 2023, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 14:15
Ridik писал(а):Дополнил свой предыдущий коммент...

Arne писал(а): у менеджеров просто не будет нужды иметь больше 1-2 команды. И если прям совсем уже много времени, то 3 будет :-)
И играть в чемпе с автососами за счёт выкинутых команд, и за счёт ухода большой партии менеджеров?
Пока у тебя сдох клуб и перестраивается, тянит твой интерес в мирокубках другая команда и т.д. Тут даже обсуждать не чего.
Ну да. Лишние чемпы (такие как Ангилья) можно и удалить, они не нужны.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3577
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 14:22
Arne писал(а):...
Ну так и всех остальных менеджеров так удалишь из игры, которым интересно много команд.
Не все менеджеры даже в этом режиме справляются всё успевать.
Один, создал тему, имея стаж игры "2 часа", а вторые, не обдумав последствия, подхватили!
Пусть в фифу играют, а ВСОЛ это целая философия, и не нужно тут с расписанием причуды!
Alex-Sangaredi отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 14:29
Так тебе интересно играть за 8 команд, потому что у тебя времени много и в игре этой всё очень медленно происходит - 3 года на поколение. За это время можно ребёнка воспитать {crazy} Тут люди предлагают, как с этим бороться. Обоснования вполне приличные, варианты обсуждаемые :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3577
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Петр_Ротный 07 фев 2023, 14:57
Abdulla писал(а):Ускорение времени игры - это будет издевательство над мозгом и реальной жизнью. Вспомните про презов еще ;)
Да презов всего лишь 200 штук, это 3,5 %. Им заняться особо нечем, особенно в Федерациях со 148 командами. :grin:
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1431
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 493
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Tyler 07 фев 2023, 15:34
zoil писал(а):но при этом последний трофей в 40-х сезонах, получается в какой то момент ты просто забил на освоение новшеств всола. может потратить время на это?)
с другой стороны я тебя понимаю, мне тоже лень играть в эту сложную математику. и я заинтересовал себя увеличением команд-логично. а потом к ним еще и привязался. и играю без особых изысков/результатов, но мне не скучно.
Чувак, точно стоит с твоим портфолио оценивать чужие трофеи?) И да, проблема медленности игры именно в этом, что если менеджер повел свою команду куда-то не туда, то, поняв это, он должен потратить года 2-3, чтобы исправить ошибки. Звучит очень увлекательно и совсем не демотивирует. Большинство людей просто махнет рукой и уйдут из игры и будут правы. Это мы тут сидим годами по инерции потому что "жалко выбросить".
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Gladis 07 фев 2023, 15:46
Не хочется обижать топикстартера, но назвать идею иначе, нежели бред, невозможно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Течение времени.
Сообщение zoil 07 фев 2023, 16:22
Tyler писал(а):
zoil писал(а):но при этом последний трофей в 40-х сезонах, получается в какой то момент ты просто забил на освоение новшеств всола. может потратить время на это?)
с другой стороны я тебя понимаю, мне тоже лень играть в эту сложную математику. и я заинтересовал себя увеличением команд-логично. а потом к ним еще и привязался. и играю без особых изысков/результатов, но мне не скучно.
Чувак, точно стоит с твоим портфолио оценивать чужие трофеи?) И да, проблема медленности игры именно в этом, что если менеджер повел свою команду куда-то не туда, то, поняв это, он должен потратить года 2-3, чтобы исправить ошибки. Звучит очень увлекательно и совсем не демотивирует. Большинство людей просто махнет рукой и уйдут из игры и будут правы. Это мы тут сидим годами по инерции потому что "жалко выбросить".
а я разве где-то говорил что я хорошо играю?
каждый находит кайф в своем)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 16:35
Arne писал(а):Так тебе интересно играть за 8 команд, потому что у тебя времени много и в игре этой всё очень медленно происходит - 3 года на поколение. За это время можно ребёнка воспитать {crazy} Тут люди предлагают, как с этим бороться. Обоснования вполне приличные, варианты обсуждаемые :-)
Если времени мало на пять клубов, то не просят, имея один клуб, увеличить скорость смены сезонов.
А если хотят увеличить скорость движения сезонов, не беря второй, пятый клуб, то это мне не понятно. Я бы понял, если бы менеджер с пятью командами просил ускорить сезоны, так как нельзя уже ускорится за счёт взятия шестой команды. Количество команд это и есть ускорение времени!
Просто все эти этапы, которые менеджер пережить хочет ускоренно, переживаешь с клубами с разным названием в виду разного этапа поколений. Пусть берёт пять клубов и наслаждается, и не надо всех подгонять путём увеличения скорости сезонов.
Вьетконговец отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Avaur 07 фев 2023, 16:52
Если бы Диван с Вайперс выиграл 5 титулов МК за 5 месяцев, то ни он не успел бы насладиться своим величием, да и его вряд ли бы успели запомнить многие.
Лично я люблю растягивать удовольствие и скучными зимними вечерами вспоминать успехи дел былых ... и именно потому, что те даже небольшие успехи приходили не сразу и в протяжных муках))
Ну, имхо, конечно.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Лавруха 07 фев 2023, 16:56
Ridik писал(а):Если времени мало на пять клубов, то не просят, имея один клуб, увеличить скорость смены сезонов.
А если хотят увеличить скорость движения сезонов, не беря второй, пятый клуб, то это мне не понятно. Я бы понял, если бы менеджер с пятью командами просил ускорить сезоны, так как нельзя уже ускорится за счёт взятия шестой команды. Количество команд это и есть ускорение времени!
Просто все эти этапы, которые менеджер пережить хочет ускоренно, переживаешь с клубами с разным названием в виду разного этапа поколений. Пусть берёт пять клубов и наслаждается, и не надо всех подгонять путём увеличения скорости сезонов.

Ну не все хотят брать пять клубов.
(Никогда не говори никогда, но) Я не буду играть больше, чем одним клубом, это моя принципиальная позиция (но я ее никому не навязываю)
Мне это физически не интересно, как это я могу одновременно управлять несколькими командами? В реальной жизни же это невозможно, а здесь мы имитируем успех в управленческой среде

P.S. не поддерживаю концепцию ускорения календаря, просто поясняю почему "больше команд" не удовлетворит запросу "быстрее календарь".
Я, напротив, прям кайфую от ожидания и от того, что я планирую аж на квартал вперед стратегию
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1326
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 628
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Костлявый 07 фев 2023, 17:11
1.Динамика.
Динамика - это состояние движения, ход развития, изменения чего-либо. Динамики игре не хватает. И пятый сезон в году несомненно её улучшит. Второй круг, баллы вкачаны и игроки изучены - динамика упала. Выставил по шаблону составы и всё.
2.Время генерации матчей.
На форумах проскакивают сообщения, что после работы бегом надо выставить составы за короткое время успев к генерации.
Очень давно проводился опрос о времени генерации. Большинство менеджеров проголосовало за 22мск (как и было). Но, считаю разумным проводить генерацию не в 10 вечера, а в 10 утра. Доводы: Утро вечера мудренее. Целый день для отправки составов. Не надо бежать после работы что-бы успеть. Вся ночь впереди. И утренний запас для тех кто ещё не успел.
3.Мирокубки.
Для большинства команд они не доступны. Большинство участников заканчивают на ранних стадиях в отборах. Для "Больших" клубов увеличение динамики добавит не много неудобств, но они и так в них пребывают.

ИМХО. Динамику надо увеличивать (век космических скоростей) и 4-5 туров в неделю считаю приемлемым. :super:
Tyler отметил этот пост как понравившийся.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 579
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
Кайон Рокетс (Кайон, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Течение времени.
Сообщение zoil 07 фев 2023, 17:17
про утреннюю гену интересно на самом деле, но не знаю. не думаю что большинство будет за
а динамика... кому-то не хватает, кому-то хватает
как по мне игре не хватает удобства и интерфейса, но очень сложно запихнуть этот миллиард таблиц во что-то красивое. как понимаю поэтому и нет например приложения мобильного. а оно, уверен, куда больше привело бы пользователей чем всякие сомнительные ускорения процесса
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 17:26
Костлявый писал(а):3.Мирокубки.
Для большинства команд они не доступны. Большинство участников заканчивают на ранних стадиях в отборах. Для "Больших" клубов увеличение динамики добавит не много неудобств, но они и так в них пребывают.
Может быть, вообще неудобств не добавит, всё больше знакомых с каждым сезоном заявляют, что играют ради мирокубков в эту игру. Остальное в напряг и неинтересно. В этом то я (и для себя тоже) вижу проблему: чемпионат растянут донельзя с 3 играми в неделю и редко в каких кондициях он складывается интересно (например, тут интересно, но таких единицы на 4к менеджеров), интересны только мирокубки, а мирокубковых игр не так много: 2 игры, 4 игры, 6 игр, иногда 8 игр за квартал. Редкие случаи, в основном у очень сильных менеджеров, когда они играют до 20 +- матчей одной командой, проходя из отборочных до поздних стадий (а иногда до финалов, выигрывая их) что в общем-то, и является альтернативой скучному, унылому и вялопитонистому чемпионату. А потом всё это умножается на кол-во команд и чем их больше - тем меньше ощущается эта скуката в чемпах с 3 играми в неделю. {crazy}

Если сделать "быстрый календарь", то число клубов у среднего менеджера, конечно, станет меньше, но число игр и их интенсивность, я думаю, только в плюс пойдут для интереса. :roll:
Tyler отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3577
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге