Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Fonitio 20 янв 2023, 19:34
Краз писал(а):По молодёжи первая проблема та, что приходит допустим реальный игрок или со звездой.
Первая мысль это прокачать его спецухами и вернуть обратно. Конец сезона, начало сезона и вуаля, минимум 8 спецух у игрока есть. И можно его наигрывать уже в основе.
С этим надо что то делать, чтобы реальные команды не получили дополнительного бонуса.
Английские так вообще начнут промышлять, слишком много там звёзд.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кроме как через магазин за один сезон нельзя накачать спецух больше, чем определенный лимит. Хоть в десяти командах, хоть в одной, количество натренированных всеми способами спецух ограничено (кроме магазина). И вернуть в ту же команду быстро не получится из-за запрета сделок между теми же менеджерами и командами.

Значит, схема, если она рабочая, должна была существовать и раньше, и она почти никак не меняется от возможности продавать звездочки.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 19:42
Fonitio писал(а):
Краз писал(а):По молодёжи первая проблема та, что приходит допустим реальный игрок или со звездой.
Первая мысль это прокачать его спецухами и вернуть обратно. Конец сезона, начало сезона и вуаля, минимум 8 спецух у игрока есть. И можно его наигрывать уже в основе.
С этим надо что то делать, чтобы реальные команды не получили дополнительного бонуса.
Английские так вообще начнут промышлять, слишком много там звёзд.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кроме как через магазин за один сезон нельзя накачать спецух больше, чем определенный лимит. Хоть в десяти командах, хоть в одной, количество натренированных всеми способами спецух ограничено (кроме магазина). Значит, схема, если она рабочая, должна была существовать и раньше, и она почти никак не меняется от возможности продавать звездочки.
Нельзя, но тут скорее речь о том, что спецухи качаются в течение двух сезонов в команде Б, а игрок потом возвращается в команду А.
Причем два сезона, это не два полных сезона, а конец первого и начало второго (то есть в сумме меньше месяца).

А на счет прокачки через магазин - ну тут косвенный абуз есть (скидка для магазинной прокачки для перерега, и доплата для аналогичной прокачки в топ-команде), что дает косвенную мотивацию проводить ее в другой команде, и потом выкупать в основную. Но скорее всего, если кто-то будет этим заниматься, то флаг в руки, за прокачанного игрока придется выложить круглую сумму, чтобы получить его в команду. Экономия единиц, возможно, в таком случае и не абуз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение weber 20 янв 2023, 19:52
Uranium235 писал(а):Нельзя, но тут скорее речь о том, что спецухи качаются в течение двух сезонов в команде Б, а игрок потом возвращается в команду А.
Причем два сезона, это не два полных сезона, а конец первого и начало второго (то есть в сумме меньше месяца).

А на счет прокачки через магазин - ну тут косвенный абуз есть (скидка для магазинной прокачки для перерега, и доплата для аналогичной прокачки в топ-команде), что дает косвенную мотивацию проводить ее в другой команде, и потом выкупать в основную. Но скорее всего, если кто-то будет этим заниматься, то флаг в руки, за прокачанного игрока придется выложить круглую сумму, чтобы получить его в команду. Экономия единиц, возможно, в таком случае и не абуз.
Из-за такой возможности и не уберут лимит на кол-во сделок между менеджерами в сезон.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 19:58
weber писал(а):
Uranium235 писал(а):Нельзя, но тут скорее речь о том, что спецухи качаются в течение двух сезонов в команде Б, а игрок потом возвращается в команду А.
Причем два сезона, это не два полных сезона, а конец первого и начало второго (то есть в сумме меньше месяца).

А на счет прокачки через магазин - ну тут косвенный абуз есть (скидка для магазинной прокачки для перерега, и доплата для аналогичной прокачки в топ-команде), что дает косвенную мотивацию проводить ее в другой команде, и потом выкупать в основную. Но скорее всего, если кто-то будет этим заниматься, то флаг в руки, за прокачанного игрока придется выложить круглую сумму, чтобы получить его в команду. Экономия единиц, возможно, в таком случае и не абуз.
Из-за такой возможности и не уберут лимит на кол-во сделок между менеджерами в сезон.
Очень страшное ограничение (нужна команда В, которой продается игрок из А перед тем, как он попадет в Б на прокачку. А между А и Б сделок не было).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение hrust 20 янв 2023, 19:59
Теперь я в моих командах не могу купить любого игрока (даже без *) дешевле 1,8/2,1 млн из-за этой введенной минимальной стоимости. Раньше я мог купить игроков, которых разрешал совет директоров, по назначенной цене (за 10, 20,30%, ...). В один миг лишили возможности экономии, теперь даже за шлак надо заплатить ~ 2 млн.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение weber 20 янв 2023, 20:01
Uranium235 писал(а):
weber писал(а):
Uranium235 писал(а):Нельзя, но тут скорее речь о том, что спецухи качаются в течение двух сезонов в команде Б, а игрок потом возвращается в команду А.
Причем два сезона, это не два полных сезона, а конец первого и начало второго (то есть в сумме меньше месяца).

А на счет прокачки через магазин - ну тут косвенный абуз есть (скидка для магазинной прокачки для перерега, и доплата для аналогичной прокачки в топ-команде), что дает косвенную мотивацию проводить ее в другой команде, и потом выкупать в основную. Но скорее всего, если кто-то будет этим заниматься, то флаг в руки, за прокачанного игрока придется выложить круглую сумму, чтобы получить его в команду. Экономия единиц, возможно, в таком случае и не абуз.
Из-за такой возможности и не уберут лимит на кол-во сделок между менеджерами в сезон.
Очень страшное ограничение (нужна команда В, которой продается игрок из А перед тем, как он попадет в Б на прокачку. А между А и Б сделок не было).
Вот видишь, любое ограничение можно обойти, а остальным страдай из-за него.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Opikol 20 янв 2023, 20:02
Юфан писал(а):
Краз писал(а):
 Скрытый текст
Я ещё имею кое что сказать.
Таки да, я всё про плюсы этой реформы.
В игре появляется потрясающая возможность заработать денег на трансферах и не нужно ждать целый сезон, пока пропадёт звёздочка. Сегодня купил, завтра продал. Наварился хотя бы на 500 тыс, уже здорово.
Появляется возможность поиграть в игру не футбольную, а финансовую.
Для этого возможно придётся иметь свой клуб с 8 лвл скаут-центра, а не быть заместителем.
Тратить кучу времени на трансферном рынке. Появится определенная прослойка менеджеров занимающаяся этим, но!!!!!!!!
Не нужно ждать 3 месяца, чтобы продать игрока.
Игра приобретает динамичность, то чего ей недоставало.
И при этом будут косяки, да не без этого, но решение само по себе классное.
И при этом я бы сказал, что оно запоздалое. Много народу уже ушло, а фишка в том, что чем больше менеджеров в игре, тем больше вариантов на трансфере.
Рынок оскудел, довольно сильно и добавление игроков от Лиги не решает самую главную проблему, количества менеджеров в игре.
Все это теория. На практике будет сложнее, т.к. цена на игроков и так завышена. Что бы купив хорошего игрока на нем заработать нужно более сезона в него вкладываться. Зато думаю любители черных схем уже потирают руки :)
так вот Краз и потирает ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение weber 20 янв 2023, 20:03
По идее шлак дешевле 1-2кк должен начать массово исчезать, просто рассторгая контракты за 10%. К чему это может привести?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 20:09
weber писал(а):По идее шлак дешевле 1-2кк должен начать массово исчезать, просто рассторгая контракты за 10%. К чему это может привести?
к попаданию его в список свободных агентов, и как следствие бесплатному трансферу в свободные команды с долгами (шлак живуч).
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение weber 20 янв 2023, 20:12
Интересно, какая минимальная сумма трансфера для новой/перерегистрированной команды?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Краз 20 янв 2023, 20:12
Uranium235 писал(а):
weber писал(а):По идее шлак дешевле 1-2кк должен начать массово исчезать, просто рассторгая контракты за 10%. К чему это может привести?
к попаданию его в список свободных агентов, и как следствие бесплатному трансферу в свободные команды с долгами (шлак живуч).

Всё это мелочь.
Самая главная проблема это получение спецвозможностей, прокачка ими и передача "нужной" команде.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
weber писал(а):Интересно, какая минимальная сумма трансфера для новой/перерегистрированной команды?


У меня показывает те же 10% при сделках. Нет дополнительного повышения.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение weber 20 янв 2023, 20:17
Краз писал(а):У меня показывает те же 10% при сделках. Нет дополнительного повышения.
Спасибо

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 37 секунд:
Единственный топ-менеджер сегодня протестил новую реформу, ждём отзывы)
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение ~Bupyc~ 21 янв 2023, 01:17
Почему команда обязана покупать игрока номиналом 5 млн минимум за 1.9 млн (пример моей команды), когда его согласны продать за 0.5 млн? В чем логика?

Было ограничение на покупку игроков номиналом дешевле 1.3 млн, то есть моя команда не могла купить ничего за 90к например. Ну так сделали бы что команда должна заплатить за шлак номиналом например 900к минимум 130к (10% от 1.3 млн ибо ограничение для команды это игроки номиналом минимум 1.3 млн напомню). Почему сразу стало ограничение минимум 1.9 млн?
hrust отметил этот пост как понравившийся.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение вихтор 21 янв 2023, 08:52
Подобное нововведение надо было запускать в самом конце сезона, чтобы люди осмыслили, прикинули и подсчитали, как в новом сезоне им придется жить.
selver отметил этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение graf34 21 янв 2023, 09:09
Ridik писал(а):
Uranium235 писал(а):Но навариться учитывая стартовую цену 10% на новичка команды будет не так легко
Очень часто с хорошими игроками случается парадокс. Один и тот же игрок может уйти дороже при стартовой цене 10%, чем при стартовой 100-150%
Согласен, но гарантию не даст никто... например, сейчас махинаций в виде того что кто-то подал заявку, пока хозяин игрока видел заявки, а после передумал покупать по этой цене могут быть больше - о чем как раз недавно даже было написано в новостях...
Раз в более сильную команду игроки продаются дороже, то получается, когда я буду продавать в более слабую команду, то продажная цена будет даже ниже?!!!

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
вихтор писал(а):Подобное нововведение надо было запускать в самом конце сезона, чтобы люди осмыслили, прикинули и подсчитали, как в новом сезоне им придется жить.
главное - объявить заранее хотя бы за месяц... а что в конце сезона - даже бы воя было б больше только, думаю - все же большинство сделок именно тогда...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры