Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Sydney 20 янв 2023, 17:40
Юфан писал(а):
Sydney писал(а):
Юфан писал(а):Оживление трансферного рынка так себе. Как можно трупами рынок оживить?
Ну например вот, не труп же, но мне уже не нужен, так как не попадает в основу.
На мой взгляд труп. Такие игроки и сейчас есть на рынке.
Ну если в своё время я этот "труп" приобрёл, уверен, что найдутся и другие любители подобных "трупов".
А без реформы мне пришлось бы ждать аж 23 марта, когда с него спала бы звёздочка, и так как вряд ли я сумел бы его наиграть, он вообще ушёл бы в никуда и не принёс никому никакой пользы.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1409
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 588
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 17:51
Я правильно понял, что теперь игроки, вышедшие из СШ в 16 лет (ну или в другом возрасте), тоже выставляются только по 10%, так как это новички команды?
Не могу проверить, мне показывает возможность выставить за 100%, но ей мешает тренировка/изучение.
Если косвенным путем - то на торгах все еще есть 16-летки, с самой поздней датой трансфера, и ценой 100%. Но я не знаю точный момент введения обновления, мб они успели до него попасть на рынок.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Pulse 20 янв 2023, 18:10
Покупаем 16-тилетку, например с силой 45 и двумя спецухами по стоимости около 12кк, качаем 5 балов за 3млн и стоимость такого игрока возрастает до 20млн...
Изучив и выставив на трансфер заработаем около пяти.Понятно дело это теория
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Откуда: Украина
Рейтинг: 520
 
Максимир (Загреб, Хорватия)
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Обновление трансферного рынка
Сообщение graf34 20 янв 2023, 18:32
thesubj писал(а):Только за.
Еще бы ограничение между менеджерами на количество сделок отменить
За что? я, например, за то, чтобы новичков всех можно было бы продавать, но уже только цена в 10% очень низка... например, если я (или даже предыдущий владелец команды) купил игрока, а когда я пришел - то решил, что мне он не нужен - и почему же я должен ждать еще сезон - не пойму.. То же самое и с молодыми, хотя здесь более-менее оправдана цена...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 18:52
Pulse писал(а):Покупаем 16-тилетку, например с силой 45 и двумя спецухами по стоимости около 12кк, качаем 5 балов за 3млн и стоимость такого игрока возрастает до 20млн...
Изучив и выставив на трансфер заработаем около пяти.Понятно дело это теория
Это выглядит как нормальный заработок. Потому что надо будет заплатить налоги 600к и 1кк, как минимум.
(косвенный доход получит владелец спортшколы, так как это сделок оказывается больше).

Но ясное дело, абузится это будет по-другому - продажа игрока "на тренировку", с выкупом обратно в ту же команду. Не говорю что это будет дешево и безопасно (в плане что кто-то другой может ставку перебить), но финансовые проблемы как раз решаются за счет абуза перепродажи дешевых игроков в более дорогие команды.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Краз 20 янв 2023, 19:00
Я ещё имею кое что сказать.
Таки да, я всё про плюсы этой реформы.
В игре появляется потрясающая возможность заработать денег на трансферах и не нужно ждать целый сезон, пока пропадёт звёздочка. Сегодня купил, завтра продал. Наварился хотя бы на 500 тыс, уже здорово.
Появляется возможность поиграть в игру не футбольную, а финансовую.
Для этого возможно придётся иметь свой клуб с 8 лвл скаут-центра, а не быть заместителем.
Тратить кучу времени на трансферном рынке. Появится определенная прослойка менеджеров занимающаяся этим, но!!!!!!!!
Не нужно ждать 3 месяца, чтобы продать игрока.
Игра приобретает динамичность, то чего ей недоставало.
И при этом будут косяки, да не без этого, но решение само по себе классное.
И при этом я бы сказал, что оно запоздалое. Много народу уже ушло, а фишка в том, что чем больше менеджеров в игре, тем больше вариантов на трансфере.
Рынок оскудел, довольно сильно и добавление игроков от Лиги не решает самую главную проблему, количества менеджеров в игре.
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 19:02
по мне так она всегда была финансовой (далек от футбола).
Но навариться учитывая стартовую цену 10% на новичка команды будет не так легко. Нужно или выкупить ниже реальной цены, или продать выше реальной, или и то и другое.
Если отсутствие гарантий на первое не так страшно, в попытках купить ты ничем не ограничен. То вот продажа может пойти даже ниже цены выкупа, и ты ничего с этим не сделаешь, последние сутки торгов проходят без возможности снять игрока.
А зп игроку платить надо, налоги на сделки тоже.
Тут все безопасно, в том плане что чтобы продать дороже, скорее всего надо будет вложиться (тренировка, изучение, да хотя бы просто наигрыш минут).
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 19:08
Uranium235 писал(а):Но навариться учитывая стартовую цену 10% на новичка команды будет не так легко
Очень часто с хорошими игроками случается парадокс. Один и тот же игрок может уйти дороже при стартовой цене 10%, чем при стартовой 100-150%
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Юфан 20 янв 2023, 19:12
Краз писал(а):Я ещё имею кое что сказать.
Таки да, я всё про плюсы этой реформы.
В игре появляется потрясающая возможность заработать денег на трансферах и не нужно ждать целый сезон, пока пропадёт звёздочка. Сегодня купил, завтра продал. Наварился хотя бы на 500 тыс, уже здорово.
Появляется возможность поиграть в игру не футбольную, а финансовую.
Для этого возможно придётся иметь свой клуб с 8 лвл скаут-центра, а не быть заместителем.
Тратить кучу времени на трансферном рынке. Появится определенная прослойка менеджеров занимающаяся этим, но!!!!!!!!
Не нужно ждать 3 месяца, чтобы продать игрока.
Игра приобретает динамичность, то чего ей недоставало.
И при этом будут косяки, да не без этого, но решение само по себе классное.
И при этом я бы сказал, что оно запоздалое. Много народу уже ушло, а фишка в том, что чем больше менеджеров в игре, тем больше вариантов на трансфере.
Рынок оскудел, довольно сильно и добавление игроков от Лиги не решает самую главную проблему, количества менеджеров в игре.
Все это теория. На практике будет сложнее, т.к. цена на игроков и так завышена. Что бы купив хорошего игрока на нем заработать нужно более сезона в него вкладываться. Зато думаю любители черных схем уже потирают руки :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 19:14
Один минус жирнющий вижу
На мой взгляд появится больше желающих проводить махинации (как, уточнять не буду), а учитывая уровень понимания игры и в принципе сути проверок сделок у некоторых проверяющих президентов -- становится тревожно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 19:24
Ridik писал(а):Один минус жирнющий вижу
На мой взгляд появится больше желающих проводить махинации (как, уточнять не буду), а учитывая уровень понимания игры и в принципе сути проверок сделок у некоторых проверяющих президентов -- становится тревожно
Лучше уточни, раз есть что сказать. Пока ни одни торги с новичками команд не прошли - есть все шансы переиграть ситуацию.
Согласен на счет того, что система проверки сделок не справится (она и так не справляется, а будет только хуже).
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Fonitio 20 янв 2023, 19:28
Uranium235 писал(а):по мне так она всегда была финансовой (далек от футбола).
Но навариться учитывая стартовую цену 10% на новичка команды будет не так легко. Нужно или выкупить ниже реальной цены, или продать выше реальной, или и то и другое.
Если отсутствие гарантий на первое не так страшно, в попытках купить ты ничем не ограничен. То вот продажа может пойти даже ниже цены выкупа, и ты ничего с этим не сделаешь, последние сутки торгов проходят без возможности снять игрока.
А зп игроку платить надо, налоги на сделки тоже.
Тут все безопасно, в том плане что чтобы продать дороже, скорее всего надо будет вложиться (тренировка, изучение, да хотя бы просто наигрыш минут).
Предварительная заявка. Поэтому я думаю, что надо отменять 10%, пусть продают за 150%, иначе будут засорять "типа обменный" рынок и прочие места своими "продам по предзаявке дороже, чем купил".
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 554
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Краз 20 янв 2023, 19:29
По молодёжи первая проблема та, что приходит допустим реальный игрок или со звездой.
Первая мысль это прокачать его спецухами и вернуть обратно. Конец сезона, начало сезона и вуаля, минимум 8 спецух у игрока есть. И можно его наигрывать уже в основе.
С этим надо что то делать, чтобы реальные команды не получили дополнительного бонуса.
Английские так вообще начнут промышлять, слишком много там звёзд.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ted Lasso 20 янв 2023, 19:33
Ridik писал(а):Один минус жирнющий вижу
На мой взгляд появится больше желающих проводить махинации (как, уточнять не буду), а учитывая уровень понимания игры и в принципе сути проверок сделок у некоторых проверяющих президентов -- становится тревожно

Если менеджеры (а тем более опытные) сразу увидели как можно проводить махинации - тогда вот нафиг наверное всё это надо {unknown}
Получается, играя честно - ещё больше отстанешь от некоторых особ и можно просто забить на игру.
Просто читая темы на форуме, то не нравится зависимость от ПРС, хм :think: , а зачем тогда тратили менеджеры деньги и покупали по бешенным ценам игроков (ведь ПРС, это как скрытый талант игрока, с чего он должен быть рассмотрен по другому), возьмут что-то изменят с ПРС, баллы брать если правильно всё делаешь не будешь и получается - деньги в трубу. К чему я всё веду, а к тому что для некоторых появится вот такая возможность получать доход (ведь не зря Ридик не уточняет "КАК"), а те кто будет играть честно - пролетят и останутся в дураках. Это лишь один из примеров. Возможно я конечно что-то не так понял и надо переварить всю инфу которую прочитал, но смотрится - не очень :shock:
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Uranium235 20 янв 2023, 19:34
Fonitio писал(а):
Uranium235 писал(а):по мне так она всегда была финансовой (далек от футбола).
Но навариться учитывая стартовую цену 10% на новичка команды будет не так легко. Нужно или выкупить ниже реальной цены, или продать выше реальной, или и то и другое.
Если отсутствие гарантий на первое не так страшно, в попытках купить ты ничем не ограничен. То вот продажа может пойти даже ниже цены выкупа, и ты ничего с этим не сделаешь, последние сутки торгов проходят без возможности снять игрока.
А зп игроку платить надо, налоги на сделки тоже.
Тут все безопасно, в том плане что чтобы продать дороже, скорее всего надо будет вложиться (тренировка, изучение, да хотя бы просто наигрыш минут).
Предварительная заявка. Поэтому я думаю, что надо отменять 10%, пусть продают за 150%, иначе будут засорять "типа обменный" рынок и прочие места своими "продам по предзаявке дороже, чем купил".
Ну да, предзаявка. Пока ждешь покупателя, платишь зп, потом платишь налоги за 2 сделки, как ни крути. Возможно, чтобы этот игрок не стал терять силу, придется им поиграть чуть-чуть.
В общем, затраты будут, и не факт что они окупают разницу в стоимости.
Как в анекдоте про трейдера, который за неделю получил доход 100% от своих вложений.
А ему отвечают, молодец, а теперь попробуй также за год.
Отменять 10% - это приведет к тому, что абуза купил дешево, и продал другу дорого станет еще больше.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры