Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 23 фев 2023, 20:31
Так что с предложением на 500 человек за пол года? Ведь предложение реальное и 100% сработает!!!
Комментарий модератора Akar: Хорошее предложение, но долго и дорого - за такое 500 человек мало будет :)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Garlik 23 фев 2023, 21:28
Karel писал(а):Так что с предложением на 500 человек за пол года? Ведь предложение реальное и 100% сработает!!!
Перечитайте пост Акара, а именно вот это:
Akar писал(а):Если вы все-таки уверены, что это у вас правильная идея, тогда единственный путь ее реализовать - это создать тему на форуме, найти единомышленников и донести смысл вашей идеи до меня или Аверса. Может и не получиться, может и получиться, но путь вряд ли будет быстрым, если вы не убедите, что идея стоящая. И это не потому, что Аверс или я такие все из себя крутые, а потому что проходит много информации и даже самые блестящие бриллианты могут оказаться, к нашему же сожалению, незамеченными и выброшенными, и мы это никак не исправим, хотя будем стараться (если бы у вас получилось лучше - рады за вас, делайте лучше, мы делаем, как можем).
На мой взгляд это относится ко всем предложениям.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 23 фев 2023, 21:56
Garlik писал(а):
Karel писал(а):Так что с предложением на 500 человек за пол года? Ведь предложение реальное и 100% сработает!!!
Перечитайте пост Акара, а именно вот это:
Akar писал(а):Если вы все-таки уверены, что это у вас правильная идея, тогда единственный путь ее реализовать - это создать тему на форуме, найти единомышленников и донести смысл вашей идеи до меня или Аверса. Может и не получиться, может и получиться, но путь вряд ли будет быстрым, если вы не убедите, что идея стоящая. И это не потому, что Аверс или я такие все из себя крутые, а потому что проходит много информации и даже самые блестящие бриллианты могут оказаться, к нашему же сожалению, незамеченными и выброшенными, и мы это никак не исправим, хотя будем стараться (если бы у вас получилось лучше - рады за вас, делайте лучше, мы делаем, как можем).
На мой взгляд это относится ко всем предложениям.

У меня нет идей)))) И идея 2D давно придумана не мной и воплощена в жизнь давным-давно. Это предложение, как поднять +500 человек за пол года.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Podolski 23 фев 2023, 22:22
A-Slane писал(а):прям как хороший фильм, всё по сценарию и красиво...

Акт первый, завязка. Чемпионка пишет огромный пост с презензиями к Аверсу.
Акт второй. Содержательный и длинный ответ Акара. Зритель доволен, ставит лайки и удивляется отсутствию всяких последствий для Чемпионки, вопреки прогнозам.
Акт третий. К утру пост Чемпионки полностью сносится, наказаний при этом никаких нет.
Акт четвертый. Спустя несколько часов прилетает всё-таки красная карточка и пункты правил, которые были нарушены.

Может пригодится тем, кто с 21:31 до 12:48 ни разу не зашел :grin: ну или тем, кто прочёл пост Жанны, а затем наивно подумал, что был его банальный снос с КК в придачу :grin:

А полный текст чемпионки у кого нить сохранился ?
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 23 фев 2023, 22:44
Karel писал(а):.......
Ради интереса спрашиваю.
Что ты подразумеваешь под 2Д? Чтобы показывало, как человечки бегают?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 23 фев 2023, 23:17
Arne писал(а):
Karel писал(а):.......
Ради интереса спрашиваю.
Что ты подразумеваешь под 2Д? Чтобы показывало, как человечки бегают?

Да хотя бы так https://ibb.co/MGBsDdN

Это как пример

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Комментарий модератора Akar: Хорошее предложение, но долго и дорого - за такое 500 человек мало будет :)

Да больше будет :-) А это правда дорого?
отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение СедойДракон 23 фев 2023, 23:49
А если скинуться всем всолом, может и не дорого будет..
СедойДракон
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение nameless 23 фев 2023, 23:59
Karel писал(а):
Да хотя бы так https://ibb.co/MGBsDdN
А зачем тратить время на просмотр этого?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nameless
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 19:57
Откуда: Jyväskylä, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Лахти (Лахти, Финляндия)
Каролина Коре (Хай-Пойнт, США)
Сентраль Кордова (Росарио, Аргентина)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 24 фев 2023, 00:06
nameless писал(а):
Karel писал(а):
Да хотя бы так https://ibb.co/MGBsDdN
А зачем тратить время на просмотр этого?

Не трать, смотри сразу отчёт, это уже твоё дело и это был как пример.

Мне бы например хотелось посмотреть матч и потом узнать результат, а не обновив страницу - увидеть счёт. Но это лишь моё мнение ;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 24 фев 2023, 01:14
Karel писал(а):
Arne писал(а):
Karel писал(а):.......
Ради интереса спрашиваю.
Что ты подразумеваешь под 2Д? Чтобы показывало, как человечки бегают?

Да хотя бы так https://ibb.co/MGBsDdN

Это как пример

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Комментарий модератора Akar: Хорошее предложение, но долго и дорого - за такое 500 человек мало будет :)

Да больше будет :-) А это правда дорого?
Это генератор надо переписывать, мне кажется. По крайней мере я себе "футбольное поле" представляю совсем по другому, типа, разделено на квадраты эдак 6 х 12, игроки привязаны к определённым зонам. И футболисты в нём как в хоккее действуют
 Скрытый текст
Изображение
Тебе же не понравится :grin:
Ох вот бы взглянуть на код гены :roll:
Мне кажется, более реально прикрутить текстовую трансляцию, для начала. Каждое генерируемое событие можно описывать в отчёте. Заодно бы узнали некоторые пробелы, например, как происходят замены, сколько событий в одной игровой минуте... Например мне пока кажется что замены на 90й минуте нифига не влияют на затяжку времени (хотя в правилах написано что это помогает как-то сбивать темп атак соперника) :think:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 24 фев 2023, 01:22
Arne, я тебе скинул пример с уже давно существующего менеджера. Ничего не надо делить. Есть ещё один пример, вот https://ibb.co/YjvDZSG Это тоже онлайн менеджер. У ВСОЛа может быть свой, оригинальный показ 2Д матча.

Вот например как вариант, можно ещё и текстовую сделать, отличная идея. Появляется выбор просмотра матча сразу/текст/2Д :super:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 24 фев 2023, 01:36
Karel писал(а):Arne, я тебе скинул пример с уже давно существующего менеджера. Ничего не надо делить. Есть ещё один пример, вот https://ibb.co/YjvDZSG Это тоже онлайн менеджер. У ВСОЛа может быть свой, оригинальный показ 2Д матча.
Но в менеджерах разные генераторы, не готов спорить на эту тему, конечно, да и не хочу, просто делюсь соображениями. Но уверен, учитывая что игре 22 года вроде, а генератор писался еще студентом, то он тут должен быть самым примитивным и с 2002го года не переписывался. Фишки какие-то мелкие добавлялись (типа Запаса Сил), но основа та же. В то время как генераторы из менеджеров, которые ты мне показываешь (я их не знаю, играю только в ВФЛ), полагаю, должны быть моложе, а если не моложе, то выше по бюджету и изначально заточенными на показ игр.
Акар сказал, что нужны деньги на разработку 2Д. Нуу... Наверное, потому что разрабатывать новый генератор с нуля бы потребовало несколько месяцев с отвлечением от его основной работы, на которой платят денежки. То есть брать какой-то отпуск на пару месяцев, хз. Так думаю :think: Что не всё просто с этой фичей. {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 24 фев 2023, 01:44
Arne писал(а):
Karel писал(а):Arne, я тебе скинул пример с уже давно существующего менеджера. Ничего не надо делить. Есть ещё один пример, вот https://ibb.co/YjvDZSG Это тоже онлайн менеджер. У ВСОЛа может быть свой, оригинальный показ 2Д матча.
Но в менеджерах разные генераторы, не готов спорить на эту тему, конечно, да и не хочу, просто делюсь соображениями. Но уверен, учитывая что игре 22 года вроде, а генератор писался еще студентом, то он тут должен быть самым примитивным и с 2002го года не переписывался. Фишки какие-то мелкие добавлялись (типа Запаса Сил), но основа та же. В то время как генераторы из менеджеров, которые ты мне показываешь (я их не знаю, играю только в ВФЛ), полагаю, должны быть моложе, а если не моложе, то выше по бюджету и изначально заточенными на показ игр.
Акар сказал, что нужны деньги на разработку 2Д. Нуу... Наверное, потому что разрабатывать новый генератор с нуля бы потребовало несколько месяцев с отвлечением от его основной работы, на которой платят денежки. То есть брать какой-то отпуск на пару месяцев, хз. Так думаю :think: Что не всё просто с этой фичей. {crazy}

Первый скрин, игра такая же старая как и ВСОЛ, а ВСОЛ покруче её в раз так 100, поэтому я не думаю что нужно прям что-то фатальное :?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение weber 24 фев 2023, 08:56
Думаю 2д молодое поколение не завлечь)))
respect отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ух-ты 24 фев 2023, 09:07
Первый скрин, игра такая же старая как и ВСОЛ, а ВСОЛ покруче её в раз так 100, поэтому я не думаю что нужно прям что-то фатальное :?

Так потому ВСОЛ и круче, что он не заморачивался на какую-то шляпную картинку {stars}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге