Президенты федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Encephalon 25 апр 2021, 15:43
Добрый день.
Пора реформировать систему президентства. В некоторых федерациях больше месяца отсутствуют руководители. Все из-за того, что это никому не интересно. Трата времени на новости, проверку школ и трансферов, а взамен сомнительный вип клуб. Надо срочно что то менять. Хороший президент залог успеха проекта, который неуклонно катится вниз. Во многих федерацих президенты месяцами не пишут ни одной новости. Акар, если вы не станете реформировать такие мелочи, то проект заглохнет во все. Подумайте пожалуйста.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Президента федераций.
Сообщение Юфан 26 апр 2021, 22:39
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):Мне не платят премию.
Юфан, и что это причина что бы быть против того что бы платили премию другим?
Это неуместное сравнение. Вы все хотите получить выгоду, но никто не говорит как действительно улучшить работу президентов. Ни одного сообщения. Только дай.
Только в этом случае лучше не станет. Эту проблему нужно решать в комплексе.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Президента федераций.
Сообщение KotozaY 26 апр 2021, 22:57
Вот про упрощение работы президента - это да, развития в эту сторону не хватает. В чате уже есть тред на тему улучшения и упрощения оформления новостей федерации - то, на что уходит очень жирный кусок времени при написании, даже если пользоваться заранее заготовленными шаблонами.
Что до плюшек... С одной стороны, соглашусь с мысль о введении випа с определённого уровня одобрения менеджерами. С другой - менеджеров, действительно, растормошить бывает всё сложнее - они теряют интерес к проекту и это не проблема президента, это следствие того, каким путём идёт Лига.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Президента федераций.
Сообщение basilik 26 апр 2021, 23:26
сейчас у президентов из бонусов есть только халявный вип. конечно этого мало, чтобы у менеджера была заинтересованность идти в президенты. за качественные новости, "отличную" работу с базой, проверки сделок можно было тоже как-нибудь премировать, хотя бы всоликами.
с другой стороны, сейчас у президентов полно обязанностей, которые они игнорируют и за которые они должны нести какую-то ответственность. но этого не происходит, поэтому и сидят многие по несколько сезонов, ничего не делая.
может быть следует изменить систему рейтинга президентов, чтобы на него влияли не только голоса менеджеров федерации, но и оценка качества его работы. чем выше рейтинг, тем больше премиальные.
а если президент ничего не делает, то "отрицательный" рейтинг будет растри быстрее и его отставка уже не будет напрямую зависеть только от голосов менеджеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Скиф 26 апр 2021, 23:33
Выскажу своё мнение про институт президенства во ВСОЛе. Я готов возглавить любую федерацию во ВСОЛе, кроме европы, в Люксембурге всё норм! Если кому нужно пишите в личку, возьму команду в вашей феде. Теперь по делу: Первое нужно реформировать штрафы президентам за сделки, есть скаут комиссия которая это решает и есть детективы которые знают всех этих махинаторов с 10+ аккаунтами. Второе нужно реформировать цензуру во ВСОЛе, никто не хочет ничего писать ввиду политики сайта, да людям нужно разрешить сливать эмоции, а так-то человек сливает всю нагрузку на др сайтах и даёт им траффик. Ввести модератора страны, которого будут выбирать менеджеры страны и модераторы ВСОЛа наконец-то не будут лезть в форумы стран, что повысит посещаемость форумов стран и желание что-то делать. А так закрыли рот и что вы ожидали? Все свалили с национальных форумов, никому вапще не интересно потому как появляется модер и банит.
Так-то вроде всё. Эти меры оживят форумы стран и позволят людям говорить что они хотят и быть активными в форумах своих стран. Почему это важно для президента? Просто потому-что живой форум страны - это конкурсы, интересное общение , участие людей в жизни федераций.
Минус быть президентом1 - штрафы за сделки. Минус2 - люди заходят не заходят на форумы потому как неадекватная цензура. Как создавать активность в стране если политика сайта распугивает пользователей.
80 процентов пользователей, и я в их числе, заходят на сайт посмотреть как сыграла их команда и отправить состав на матч. На форум глянуть изменения в игре.
Мы 80% не пишем ничего на форуме из-за неадекватной цензуры.
Отвечу Аллистеру, про заработок ВСОЛа - ВСОЛ зарабатывает очень немного, поэтому хоть я и лайкнул ваш пост, но Алексей Карпук и так делится с Аверсом деньгами, осталось поделить половину Акара на все 200 федераций и что дальше?
А ведь многие помнят ламповый ВСОЛ 2000х, холивары Сентинела и Инессы, ржач про Хруста, было же круто *удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки:
1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
Скиф
 
 
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Чемпионка 27 апр 2021, 10:43
Юфан писал(а):Это неуместное сравнение. Вы все хотите получить выгоду, но никто не говорит как действительно улучшить работу президентов. Ни одного сообщения. Только дай.
Только в этом случае лучше не станет. Эту проблему нужно решать в комплексе.
Юра, я про это говорила и уже раз 100, а некоторые мои предложения, например, чтобы президент федерации мог сохранять более одного черновика новости федерации, Акар принял, по крайней мере, он говорил, что это может быть реализовано и он внес это себе в задачи/план изменений. Но автор ДАННОЙ темы заявил ее соответствующим образом и, по-моему, стоит отвечать на заявленное, а иначе как в одной программе про автомобили: один человек говорил, что нужно поменять ПДД, а другой, что нужно поменять сами автомобили - это все-таки несколько разные вещи. :-)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение alfeel 27 апр 2021, 18:14
Дело не в плюшках, на мой взгляд, а в том, что работать для 30% автососов и 60% немых пятиминуток, тратя уйму времени на проставление хтмл-тегов в первобытном интерфейсе из 90-х захочет только любитель извращений или человек, которого посадили под замок в пустой комнате и дали в руки планшет, из которого можно выйти только во Всол. Когда-то в древние времена я был президентом в федерации из 32 (а потом из 48) менеджеров. И каждого - каждого! - я знал лично, с каждым общался, и процентов 50 регулярно, т.е. хотя бы раз в неделю, отписывались на форуме. Для кого напрягаться сейчас? Непонятно. Проще денег кинуть на Вип, стоит дешевле одного обеда в столовке.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Arne 27 апр 2021, 19:39
Один из первых шагов, нужных в этом направлении, это вот по этой теме. :? Думаю, уже какая-то небольшая (именно небольшая) часть опытных президентов, возможно, найдет в себе мотивацию вернуться на посты.

То, что в каких то федерациях нет президентов, это понятно. Их и не будет - переходите в другие федерации, где еще остались более-менее живые активные люди, вот и всё. Я другого совета дать не могу больше никому, это самый логичный, простой. И самый правильный, потому что иначе вам "кина не будет"
Сейчас у вас в федерации нет президента, через года 2-3 может и не быть самой федерации (останется там только, допустим, Д1-Д2, наполненные наполовину фритимами и пятиминутками-раз-в-неделю)

Karwar писал(а):
 Скрытый текст
Можно давать дополнительные поощрения президентам ФФ федераций, если у них высокие показатели как у президентов ФФ.
Например следующее:
Для президентов ФФ, которые отработали более одного сезона на своем посту и имеют положительный рейтинг от менеджеров +35% и выше,
давать по итогу сезона следующее:
1) Бонусную спец возможность в его команду за каждый полный сезон президенства (но не более 4 спец возможностей за один раз).
2) Бонусный бал силы за каждый % в положительном рейтинге свыше 35% (но не более 20 баллов за один раз). То есть президент ФФ с рейтингом +48% получит по итогу сезона 13 бонусных баллов силы в свою команду.
Это конечно примерные цифры, которые могут корректироваться и учитывать размер федерации, ее рейтинги и тд. Президент ФФ может отдельно получать поощрения за высокий рейтинг федерации.
Важный момент: дополнительные поощрения президентам ФФ только при их работе на посту президента один полный сезон и более.

Общая идея в том, что бы президент ФФ стремился иметь высокий рейтинг и что бы он работал на этой должности много сезонов.
Предложение интересное, но, пожалуй, его можно и улучшить:
3) Бонусы президент может "направлять" как в свою команду, так и распределять между менеджерами (например, в качестве награды за конкурсы).

Юфан писал(а):Нужно упрощать инструменты для управления для президентов, чтобы больше оставалось вренмени на живое руководство. В таком темпе как идут игры очень тяжело этим заниматься. Думаю, что такое положение дел плюшками не исправить.
Плюсую. Большинство новостей президентов это отчеты о сборных и прочая рутина, которую в состоянии постить "скрипт-робот" самостоятельно без участия живого человека. 3 ссылки с тегом
Код: Выделить всё
[url][/url]
, стандартные фразы в стиле СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ от Акара. Если развить эту идею, то скрипт мог бы и самостоятельно освещать кубки-чемпы в стиле ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
Сильнейшие матчи понедельника:
и дальше ссылочки 1-2 2-1 2-2 3-1
Чуть-чуть развязав руки президенту-энтузиасту для творческой работы в ленте новостей и личных контактов с менеджерами.

Добавить сюда комментирование турнирных таблиц и, например, фишку "предложить новость в федерацию", и это уже был бы другой ВСОЛ, по-моему (правда, менеджеры уже слегка (или не слегка) отвыкли от того, что их пытаются развлечь по-нормальному, так что, наверное, понадобится какое-то время для расшевеления)

Немного помечтал :-)

Понятное дело, что (с) "такого не будет". {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Karwar 27 апр 2021, 20:03
Arne писал(а):То, что в каких то федерациях нет президентов, это понятно. Их и не будет - переходите в другие федерации, где еще остались более-менее живые активные люди, вот и всё. Я другого совета дать не могу больше никому, это самый логичный, простой. И самый правильный, потому что иначе вам "кина не будет"
Сейчас у вас в федерации нет президента, через года 2-3 может и не быть самой федерации (останется там только, допустим, Д1-Д2, наполненные наполовину фритимами и пятиминутками-раз-в-неделю)
Это отдельная серьезная тема, касающаяся федераций.
Это не про президентов.
Хотя конечно это вариант - сократить федерации и количество требуемых президентов тоже уменьшится.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Arne 27 апр 2021, 20:14
Да, это немного похоже на отдельную тему. Но я же просто отвечал на пост топикстартера:
Добрый день.
Пора реформировать систему президентства. В некоторых федерациях больше месяца отсутствуют руководители. Все из-за того, что это никому не интересно. Трата времени на новости, проверку школ и трансферов, а взамен сомнительный вип клуб. Надо срочно что то менять. Хороший президент залог успеха проекта, который неуклонно катится вниз. Во многих федерацих президенты месяцами не пишут ни одной новости. Акар, если вы не станете реформировать такие мелочи, то проект заглохнет во все. Подумайте пожалуйста.
В ВФЛ 215 федераций на 5000 менеджеров. То есть примерно каждый 30-й должен быть президентом, а это явно через чур, учитывая всё "озвученное" ранее и про бесполезность ВИПа в качестве заманухи, необходимость траты времени и тд и тп.
Скорее всего во всей лиге сейчас примерно человек 30 президентов (действующих), которые хоть что-то делают для своих соотечественников, как-то стараются. Туда (к ним) я и предлагаю переходить всем, кто недоволен тем, что у них в федерации застой и болото. Другого пути ведь нет? {unknown} Или создание этих тем (которая это уже по счёту?) чем-то помогает? {unknown}
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение volk2010 27 апр 2021, 22:07
Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 04 янв 2020, 20:53
Все ВСОЛовская проблема . Президентам нагружают столько обязанностей как будто они получают офигеть какую зарплату .Наш президент в начале своей карьеры на посту и программы для роста юниоров открывал и юниорку в финальную часть выводил и ТТФ продвигал ... Но все эти замарочки . Уже предлагалось ввести должность помощника президента . Он бы всеми проверками занимался ( я думаю на это нужно не мало времени - не виртуального а реального) а зам новостями или наоборот . Не будем забывать и о реальной жизни любого из нас . Убрали бы , как предлагалось , все эти липовые звездности , реальности игрокам , минимум 50-60% времени освободилось бы . А так , будет писать новости , на форуме веселить народ ( у нас как и на многих форумах - театр одного актера , почему то все ждут от президента инициативы ) - будет получать минусы от администрации за не проверку игроков , сделок ( еще нужно угадать как выгодно админам ). А если заниматься тупыми проверками , не будет время на "своих" , будут минусы от менеджеров федерации . И то нужно еще с новостями угадать . В прошлом сезоне в Сан Томе администрация сняла президента за " новость не относящаяся к теме " . В начале прошлого сезона предлагал провести конкурс . От участников ничего не нужно было , небольшой взнос на призовые и ВСЕ . Ну и ... Президент виноват что на х...н кому это нужно ? Сначала самим нужно решить что мы хотим и можем сделать , а потом и с президента требовать . А поменять не проблема , проблема что все будет так же и при новом и при следующем и при следующем и ... Примеров уйма .
Об этом писалось еще ...
А о том кому верить , с командой или без ... Восстановите новость Федерации Сан Томе за 23-24 .10 . 2019 г . которая благополучна была удалена .
zoil писал(а):для тех кто пропустил "за что" и "почему"
 Скрытый текст
Изображение

только такого качества осталось, лучше нету((
отметил этот пост как понравившийся.
volk2010
 
 
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Akar 28 апр 2021, 00:55
Аллистер писал(а):На мой скромный взгляд прибыли проекта вполне позволяют платить президентам настоящие деньги за их работу и требовать с них при этом соответственно. А то я уже запарился орехи колоть :grin:
Может быть тогда имеет смысл остаться президентом в меньшем числе федераций, в не в трёх сразу?
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Президенты федераций
Сообщение Wroclaw 28 апр 2021, 01:23
Не в посту президентском дело. Обязанности президента те же, что и были 8 лет назад: новости, база, проверка сделок. И випа вполне достаточно, не нужны президенту игровые бонусы, по крайней мере в его команды (для федерации ещё может быть). Просто большинству игроков это безразлично, есть новости - хорошо, нет - ну и ладно. Десяток президентов что-то пытаются оживить у себя, если федерация живая, но в большинстве, в лучшем случае стандарт новости, в худшем - без президента, без заявок и без разницы.
Работа президента:
Новости - ну пару строк в неделю можно написать. Нет, читай выше.
Проверка базы - не успеваешь сам, есть модераторы молодежи, нет модератора, найдутся черные модераторы, останется только количество сравнить и пару новых добавить, зато база актуальна.
Проверка сделок - не считая начала сезона, пяток сделок федерации можно проверить легко, в чужие никто не заставляет лезть.
Да в чате некоторые больше пишут, чем тратят свое время на обязанности президента.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Чемпионка 28 апр 2021, 12:26
Akar писал(а):
Аллистер писал(а):На мой скромный взгляд прибыли проекта вполне позволяют платить президентам настоящие деньги за их работу и требовать с них при этом соответственно. А то я уже запарился орехи колоть :grin:
Может быть тогда имеет смысл остаться президентом в меньшем числе федераций, в не в трёх сразу?
Уважаемый Алексей, не будете ли вы столь любезны, чтобы оценить не только мнение Алистера и еще одного менеджера, а всё, изложенное в данной теме в совокупности? :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Президента федераций.
Сообщение Encephalon 28 апр 2021, 15:28
Чемпионка писал(а):
Akar писал(а):
Аллистер писал(а):На мой скромный взгляд прибыли проекта вполне позволяют платить президентам настоящие деньги за их работу и требовать с них при этом соответственно. А то я уже запарился орехи колоть :grin:
Может быть тогда имеет смысл остаться президентом в меньшем числе федераций, в не в трёх сразу?
Уважаемый Алексей, не будете ли вы столь любезны, чтобы оценить не только мнение Алистера и еще одного менеджера, а всё, изложенное в данной теме в совокупности? :-)
Можно было бы в целом выразить свое отношение к теме. Я все же считаю, что бонусы должны быть виртуальные и привязанные к рейтингу президента
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Президенты федераций
Сообщение Аллистер 29 апр 2021, 19:48
При нынешних правилах - три феды нормально, менеджеры устали от постоянных выборов, когда президентом феды по очереди становятся мульты кооперативов или честные менеджеры, запала и интереса которых хватает на месяц. Пять федераций - не идеально, но тоже объяснимо, моей репутации и чувства юмора вполне хватило бы чтобы стать президентом ещё в 20 федерациях минимум.

Какие-то дополнительные очёчки виртуальных ништяков лично меня никак не сподвигнут выкладываться и генерить контент качественнее, чем я это делаю сейчас

Ситуация поменяется - я тоже поменяюсь
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге