Изменение тактики по ходу матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CatWolf976 30 июл 2018, 03:40
Приветствую менеджеров ВСОЛа. Есть предложение следующего характера. Почему бы не вносить коррективы в тактику команды по ходу матча не только способами ЗАЩИТНАЯ - АТАКУЮЩАЯ - И ТАК ДАЛЕЕ, а и вариативностью построения схемы и замены игроков не только по позиции, но и кардинально? Допустим, изначально играем 4-4-2. В ходе матча команда проигрывает, надо усилить атаку. Меняем одного из CD на CF, но с переводом игрока, вышедшего на замену, в линию атаки, то есть, схема при этом меняется с 4-4-2 на 3-4-3. И наоборот, тактика 4-3-3 при выигрыше по ходу матча трансформируется в 5-3-2 путем замены одного из CF на CD с возложением полноценных функций по новой позиции пятого защитника. Хотелось бы услышать мнение разработчиков, насколько это возможно осуществить, и мнение менеджеров по поводу самой идеи. Спасибо за внимание :hello:

P.S. Если уже подобные идеи были, но не прижились, прошу прощения за плагиат, значит, где-то что-то пропустил между глаз и мимо ушей :? ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение graf34 30 июл 2018, 09:11
Идеи подобные, конечно, уже были - но даже я не помню стоящую причину (кроме как ответ от АиА - в ближайшее время не предвидится) для отказа... было б интересно, конечно...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Edosik 30 июл 2018, 10:57
Уже точно было!
graf34 - АиА не отказывало насколько помню! Просто скорее всего не приоритетная задача + думается не так просто реализуемая!
Edosik
 
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Akar 30 июл 2018, 13:08
Пока нет идеи как это реализовать красиво и просто.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение CatWolf976 30 июл 2018, 13:10
Akar писал(а):Пока нет идеи как это реализовать красиво и просто.

Понятно, спасибо за ответ.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Юфан 24 авг 2018, 12:21
Akar писал(а):Пока нет идеи как это реализовать красиво и просто.
А хотелось бы что бы она появилась. Ведь это игровой процесс сделает интереснее.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Взвес 10 дек 2018, 00:17
Это же хотел предложить. Очень улучшит и разнообразит игру!
Взвес
 
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение k1r0s 31 дек 2018, 03:11
Поддерживаю данную инициативу {yes} А лучше пусть ещё понадобавят различных тактик типо "4-1-2-3" , "3-2-2-3" , и вернут старые формации в 4 числа вместо нововведенных трёх для повышения вариативности (так было лучше) :-)
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
k1r0s
 
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Ty3uK 31 дек 2018, 03:28
и вернут старые формации в 4 числа вместо нововведенных трёх для повышения вариативности (так было лучше) :-)

Изображение
Двух вратарей ставить будешь?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Respect22 31 дек 2018, 12:13
Тузик, ну если для тебя 4-1-2-3 это 4 вратаря, то это уже диагноз.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение PetrWit 01 янв 2019, 18:33
Akar писал(а):Пока нет идеи как это реализовать красиво и просто.
Интересных идей полно, но для начала надо установить "потолок силы" игрокам-монстрам. За 47 сезонов не удосужились этого сделать((((
Что толку от предложенных выше схем, тактик и перестановок в поле, если соперник выпустит на поле игрока-монстра и "кувалдометром" из:
1) полоски силы
2) коллизии
3) демотивации
4) погоды
Гена перебьёт любую мозговую работу тренера и выпишет тот результат, который пожелает???????....
Ну, да! Такие находки в тактике/построении и прочее, конечно, будут популярны в дивах от КЛК до D2, но в D1 и Мирокубках будут рулить 4 выше перечисленные причины((((
:hello:
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 янв 2019, 19:57 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Придерживайтесь темы.
PetrWit
 
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение k1r0s 01 янв 2019, 18:49
Ty3uK писал(а):
Двух вратарей ставить будешь?
Ахахах, насколько я понимаю в футболе, линия игроков строится на центрзащитниках, опорниках, центральных полузащитниках, атаковцев полузащиты и центрфорвардов {bino} Так что уже формация в пять зон должна работать тут (это тут во всоле обобщают ту же гвардиоловскую схему 4-2-1-2-1 за 4-2-1-3) :?
k1r0s
 
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение barsenal 01 янв 2019, 19:28
Petrwit писал(а):
 Дичайший оффтоп
Akar писал(а):Пока нет идеи как это реализовать красиво и просто.
Интересных идей полно, но для начала надо установить "потолок силы" игрокам-монстрам. За 47 сезонов не удосужились этого сделать((((
Что толку от предложенных выше схем, тактик и перестановок в поле, если соперник выпустит на поле игрока-монстра и "кувалдометром" из:
1) полоски силы
2) коллизии
3) демотивации
4) погоды
Гена перебьёт любую мозговую работу тренера и выпишет тот результат, который пожелает???????....
Ну, да! Такие находки в тактике/построении и прочее, конечно, будут популярны в дивах от КЛК до D2, но в D1 и Мирокубках будут рулить 4 выше перечисленные причины((((
Петр, ты же обещал уже в прошлом году не писать больше на форуме. Зачем ты снова здесь, и засоряешь его снова флудом о «кувалдометрах»? Сделай всем новогодний подарок, исполни наконец своё прошлогоднее обещание!

viewtopic.php?f=4&t=192790&p=6318176#p6318176
Petrwit писал(а):Друзья, это был мой последний пост на форуме. Нет, не покидаю пока проект, буду тянуть "Машук")))). Просто, все свои карточки и матюки, считаю, выбрал с лихвой)))) Идеи, как сделать ВСОЛ игрой планеты, как мог, доступно в постах, считаю, изложил. Приношу извинения, если кого, ненароком, словом зацепил и обидел. Всех благ и удачи!
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Форум не предназначен для личной переписки.
Для личных сообщений есть почта и личные сообщения.
barsenal
 
 
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Ty3uK 02 янв 2019, 06:16
Respect22 писал(а):Тузик, ну если для тебя 4-1-2-3 это 4 вратаря, то это уже диагноз.

Во ВСОЛе никогда не было тактики с четырьмя зонами.
Во ВСОЛе есть нападающие, полузащита, защитники.
Часть их них имеют бонусные позиции.
Не наркоманьте.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение тактики по ходу матча
Сообщение Mitrasha 26 фев 2019, 11:08
Ty3uK писал(а):Во ВСОЛе никогда не было тактики с четырьмя зонами.
Во ВСОЛе есть нападающие, полузащита, защитники.
Часть их них имеют бонусные позиции.
Не наркоманьте.

И что из этого следует? Самого ВСОЛа когда-то не было. {head}

По теме. Я - из числа тех, кто не раз это предлагал, посему поддерживаю идею в конкретной ветке. Точнее было бы не "изменение тактики", а изменение формации - расстановки. Знаю, что генератор не настраивается лёгким движением руки, но уж коль ряд существенных нововведений проводится, то, наверно, стоит подумать и об этом предложении основательнее.
Не скажу за всех, но при введении возможности смены позиций по ходу матча, лично мой интерес к игре увеличился бы на порядок, со всеми вытекающими.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 


Вернуться в Идеи и предложения