Бонусы при коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 18 янв 2018, 13:18
И так, кто объяснит, почему так зажали солнце?
почему бонус разный?
Изображение
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Потому что у солнечной прокачки есть другие плюсы
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7671
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 449
 
 


Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Le Tissier 20 янв 2018, 06:01
штрафной писал(а):И что это значит?
Забей, с тобой вести диалог шо (удалены оскорбления). Я даже пытаться не буду обосновать что-то, публика вокруг и так поймёт о чем я.
    Черная карточка была показана за этот пост 20 янв 2018, 17:33 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Akar: А зачем писать настолько бессмысленные и оскорбительные сообщения?
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение WOLF DIABLO 20 янв 2018, 07:29
штрафной писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):нормально спартак заходит при Д КМ ...

но все равно согласен бонус от коллизий - дикий. хотябы на 10 его скинуть для всех, чтоб он хотя бы первую стилевую не превосходил уже было бы хорошо, кроме того будет не выгоден откровенный бред в виде игры на коллизию противоположным прокачке стилем. или вернуть к старому до реформенному (если не изменяет память 20-25) он тогда был.
Я играю в дождевой Японии солнечной командой и всякие нищеброды меня имеют, мне это не нравится, потому что я отдал это команде черт знает сколько лет и ЦЮ не самая слабая команда по меркам Д2.

А точнее, самая - сильная по S11.

Но получается так, что мне крайне некомфортно играть. Меня часто ловят на коллизию и я много недобираю очков и баллов. Так быть не должно. Получается что когда против меня играют слабые команды и угадывают коллизию они побеждают не потому что у них сильней и лучше команда с лучшей физой, а лишь потому что они поймали мою {brazil} на свою {kat} и получили бонус с пустого места АЖ В 44%, Вы только вдумайтесь! Тупо потому что АиА дают им такую возможность обусловленную их виденьем игры. Тогда у меня назревает вопрос, в чем смысл? Вы стремитесь к тому что бы федерации были монопрокачанными? Иначе выживание в федерации противоположной школы становиться очень сложной задачей.

Дайте норму в 64% от двух стилевых и я буду в Японии играть нормой всегда.
Ты не поверишь! Но я тоже играю в Японии и причем солнечной командой)
Так вот именно после того как я перешёл на солнце я наконец то выйграл японское золото... Точнее даже два золота.
Давай скажем честно когда мы меняли стиль было уже известно что Япония остаётся на дожде... И что мы будем там гонять постоянно коллизии...
Если ты такой сильный и на голову всех сильней то играй нормой- голой силой передавишь соперника раз ты создал супер команду...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение dinamo-tbilisi 08 фев 2018, 21:51
В данный момент я думаю, что нельзя сделать прибавку ровным для всех стилей, но при этом, не согласен в том, что прибавки у всех стилей разные. По моему, у защитных стилей должен быть прибавка по больше, чем у атакующих, но у Спартака 38%, а у Катеначо 44% <<< это нереально, также как у Британа 40% а у Бразила 34%.

Приведу простой пример:
условно возьмём две команды у которых солнечные спецухи:

Первая команда играет с Бразильским стилем - Д4 Км4 => 40%+24%= 64%
Вторая команда выиграл колизею с помощью Катеначо с солнечными спецухами Д4 Км4 => 8%+8%+44%= 60%(!)

а что если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{tiki} Д4 Км4 => 16%+40%= 56%
{brit} Д4 Км4 => 8%+8%+40%= 56%

а если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {sp} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{sp} Д4 Км4 => 24%+16%= 40%
{bb} Д4 Км4 => 8%+8%+42%= 52% !!!...

а если команды прокачаны не полностью(я даже в первых дивизионах назову таких, не говорю уже о Д2-Д3-Д4-КЛК) то получается такая картинка:

Первая команда играет с Бразильским стилем - Д4 => 40%
Вторая команда выиграл колизею с помощью Катеначо с солнечными спецухами Д4 => 8%+44%= 54%(!!!)

а что если команда спецухамы Д4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{tiki} Д4 => 16%
{brit} Д4 => 8%+40%= 48% !!!...

а если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {sp} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{sp} Д4 => 24%
{bb} Д4 => 8%+42%= 50% !!!...

В итоге, я собираюсь оставить лишь одну любимую команду и зайти здесь через день по 5-10 минут, чтобы отправлять состав ради кайфа(ведь я руковожу "Динамо" Тбилиси). Остальных команд перестрою и продам выгодно - раз здесь творится такой беспредел, у меня нет желании(точнее всего интерес) играть здесь по-старому... Когда все наладится(если наладится), о других команд подумаю потом.

P.S. Надеюсь я лишь один такой, кто покидает(еще как это назвать) лигу ради несправедливое нововведение!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 551
 
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Le Tissier 09 фев 2018, 07:24
dinamo-tbilisi писал(а):а если команды прокачаны не полностью
А кто сказал, что прокачка в одну стилевую - это "прокачаны не полностью"?
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение dinamo-tbilisi 09 фев 2018, 13:26
Shep писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):а если команды прокачаны не полностью
А кто сказал, что прокачка в одну стилевую - это "прокачаны не полностью"?
Я имел в виду что в низких дивизионов(и не только там) часто встречаются игроки основы, у которых нет все 16 спецух(например CM/CF 26-140 Д4 У4 Ат4)
Суть проблемы не в том, какие игроки считаются "прокачаны не полностью", а в том, что проблема в нововведение, после которого играть солнечными командами вообще не выгодно! Какая в игре смысл, если даже команда солнечными спецухами выигрывает с дождевым стилем? Не говорю уже о дождевых команд, которые имеют огромную преимущество над солнечниками при колизей...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 551
 
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение thesubj 09 фев 2018, 21:51
dinamo-tbilisi писал(а):Приведу простой пример:
условно возьмём две команды у которых солнечные спецухи:
а что если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{tiki} Д4 Км4 => 16%+40%= 56%

а если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {sp} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{sp} Д4 Км4 => 24%+16%= 40%


В итоге, я собираюсь оставить лишь одну любимую команду и зайти здесь через день по 5-10 минут, чтобы отправлять состав ради кайфа(ведь я руковожу "Динамо" Тбилиси). Остальных команд перестрою и продам выгодно - раз здесь творится такой беспредел, у меня нет желании(точнее всего интерес) играть здесь по-старому... Когда все наладится(если наладится), о других команд подумаю потом.
Чета маловато восклицательных знаков.
Не расскажешь, зачем команде с Д4Км4 против такой же команды играть спартак или тики-таку?
Ты же сам в самом начале посчитал, что двухстилевая бразиль даже в самом лучшем варианте при кате сыграет не сильнее, чем своим родным стилем. Зачем отыгрывать от таких коллизий, зачем играть такими коллизиями?
Ну попался тебе сверхразум, который с двумя бразильскими стилевыми играет катю. Ну и пусть играет в минус хоть до бесконечности.
Вообще вариант с уходом не так плох: может быть челики на админах, начнут от этого интенсивнее чесать репу. До сих пор не понимаю, как можно проводить подобные игровые изменения, которые они вводят в последнее время. Не помню такого момента, когда в адрес админов было столько негатива. В том числе не понимаю, как можно заявлять о реформе взаимки во время КМ, а к первой трети чемпа выкатить только ее графическую часть... Это просто нечто.
dinamo-tbilisi писал(а):а в том, что проблема в нововведение, после которого играть солнечными командами вообще не выгодно! Какая в игре смысл, если даже команда солнечными спецухами выигрывает с дождевым стилем? Не говорю уже о дождевых команд, которые имеют огромную преимущество над солнечниками при колизей...
Открою тебе маленькую тайну: солнечными стилями, за исключением бразили, было невыгодно играть и до этих правок. Они просто хуже дождя. Сейчас ровным счетом абсолютно ничего не поменялось.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение CatWolf976 10 фев 2018, 04:52
thesubj писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):Приведу простой пример:
условно возьмём две команды у которых солнечные спецухи:
а что если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {tiki} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{tiki} Д4 Км4 => 16%+40%= 56%

а если команда спецухамы Д4 КМ4 играет {sp} и попал на колизею против такого же команды?
тогда:
{sp} Д4 Км4 => 24%+16%= 40%


В итоге, я собираюсь оставить лишь одну любимую команду и зайти здесь через день по 5-10 минут, чтобы отправлять состав ради кайфа(ведь я руковожу "Динамо" Тбилиси). Остальных команд перестрою и продам выгодно - раз здесь творится такой беспредел, у меня нет желании(точнее всего интерес) играть здесь по-старому... Когда все наладится(если наладится), о других команд подумаю потом.
Чета маловато восклицательных знаков.
Не расскажешь, зачем команде с Д4Км4 против такой же команды играть спартак или тики-таку?
Ты же сам в самом начале посчитал, что двухстилевая бразиль даже в самом лучшем варианте при кате сыграет не сильнее, чем своим родным стилем. Зачем отыгрывать от таких коллизий, зачем играть такими коллизиями?
Ну попался тебе сверхразум, который с двумя бразильскими стилевыми играет катю. Ну и пусть играет в минус хоть до бесконечности.
Вообще вариант с уходом не так плох: может быть челики на админах, начнут от этого интенсивнее чесать репу. До сих пор не понимаю, как можно проводить подобные игровые изменения, которые они вводят в последнее время. Не помню такого момента, когда в адрес админов было столько негатива. В том числе не понимаю, как можно заявлять о реформе взаимки во время КМ, а к первой трети чемпа выкатить только ее графическую часть... Это просто нечто.
dinamo-tbilisi писал(а):а в том, что проблема в нововведение, после которого играть солнечными командами вообще не выгодно! Какая в игре смысл, если даже команда солнечными спецухами выигрывает с дождевым стилем? Не говорю уже о дождевых команд, которые имеют огромную преимущество над солнечниками при колизей...
Открою тебе маленькую тайну: солнечными стилями, за исключением бразили, было невыгодно играть и до этих правок. Они просто хуже дождя. Сейчас ровным счетом абсолютно ничего не поменялось.
То есть, три недели здесь идет разговор ни о чем, если ровным счетом абсолютно ничего не поменялось?
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 612
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 10 фев 2018, 19:32
WOLF DIABLO писал(а):Если ты такой сильный и на голову всех сильней то играй нормой- голой силой передавишь соперника раз ты создал супер команду...
Я тебе хочу сказать о том, что я бы играл всегда {brazil} , если бы {kat} давала прирост в 5%-10%, мне было бы все равно. но когда она дает 44%, я не могу играть {brazil} постоянно. ТЫ предлагаешь играть нормой, ок, {norm} Д4КМ4 дает=40%, {brazil} Д4Км4=64%, если бы сила коллизии была 5%-10%, я бы игнорировал {kat} и побеждал бы чаще. Но сейчас, это невозможно {kat} играет свой стиль получает 64% от Пд4Г4 и +44% от {kat}=108% против моих 64% , как это проломить?
Ок, играю {norm} 40% против {kat} 64%, то есть я изначально в ущербном состоянии.
Я не беру в расчет недобор баллов и прочую ерунду, вроде реальности известности, сыгранности и прочих бонусов справедливых и не очень.

Что делать с кипером, который играет при выигранной коллизии {kat} в +44% к силе с пустого места, хотя у него нет НИ ОДНОЙ СТИЛЕВОЙ и быть не может, а если еще и суперзащита, то вероятность забить стремиться к нулю.
штрафной
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение LielieLie 10 фев 2018, 19:57
Меньше бы рассуждал о справедливости одних бонусов и "халявности" других, то было бы лучше. Надо быть проще.

А ты попробуй проломить катю (кать во ВСОЛе не много, а известных кать еще меньше) своей известной бразилью. Но для начала не рассказывай о халявности известности и собери достойных и сильных бразил, и тогда, возможно, не будет вопросов о непробиваемости кати.

Хотя скажу что и это не так. Коллизия имба. И супер у слабых команд тоже имба. В равных матчах коллизия решает абсолютно все. А если таких матчей -30 в дивизионе? Бывают и такие дивизионы.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 11 фев 2018, 00:36
LielieLie писал(а):Меньше бы рассуждал о справедливости одних бонусов и "халявности" других, то было бы лучше. Надо быть проще.

А ты попробуй проломить катю (кать во ВСОЛе не много, а известных кать еще меньше) своей известной бразилью. Но для начала не рассказывай о халявности известности и собери достойных и сильных бразил, и тогда, возможно, не будет вопросов о непробиваемости кати.

Хотя скажу что и это не так. Коллизия имба. И супер у слабых команд тоже имба. В равных матчах коллизия решает абсолютно все. А если таких матчей -30 в дивизионе? Бывают и такие дивизионы.
Меньше бы ты рассуждал о том о чем мне надо рассуждать и дал бы команду с ИЗВЕСТНЫМИ бразилами, что бы я мог воплотить твою мечту в реальность. И что делать если катя тоже известная? :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение GTA 17 фев 2018, 10:44
Мне тоже подскажите, ибо безграмотен и не скрываю, как бразилам бороться с катей, если даже коллизия не помогает? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=90188
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение alexlion 17 фев 2018, 19:14
Представляю чтобы в реале,например,Лас-Пальмас за счет коллизии играл на равных с Реалом.
Генерация и так ведь не всегда в пользу сильнейшей стороны,так зачем добавлять еще и рулетку
alexlion
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение nick34 17 фев 2018, 19:47
народ, а у бей-бей получается только формально "штраф" два крайних хавбека, ставим их на позиции вингера и получается, что доп бонус за позицию вингера 105% и минус 5%, и получается игрок играет своей реальной силой. британь вообще без штрафов можно выствить. катеначчо, штраф у нападающего -4%, не так много, так же второй игрок или третий, в зависимости от расстановки, это AM со штрафом -4% и плюс 5%, имеем в результате +1% к реальной силе, тоже и с вингерами -4%-4% и +5%+5% итог общий +2%. так какие штрафы у дождя?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
а солнце, хоть чего делай у спартака по любому два края по -6%, да и у бразилии, хоть убейся по любому -5% у бека. это просто мои наблюдения, но мое мнение все таки дождь это читерские стили)))

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 53 секунды:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=423290 ха, а вот сравнение соперников https://virtualsoccer.ru/previewmatch.p ... _id=423290
если и так дело пойдем, это Изображение какой то беспредел. что то вообще жесть какая то))
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 фев 2018, 07:56 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
nick34
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение lbpth 27 фев 2018, 19:12
Надеюсь, что постоянные темы о глупости сложившейся ситуации с коллизиями обращают на себя внимание администрации.
Я менеджер как солнечных, так и дождевых команд и самый цинус проблемы вижу в том, что сейчас на уровне кривых команд (отсутствие единой стилевой прокачки) творится полный маразм! Команды постоянно меняют основной стиль игры и при этом никак ничего не теряют. На лицо не соответствие с реальностью, когда только имея отлаженную схему игры команды показывают хороший футбол. Во ВСОЛе команды может сегодня играть бразилью, завтра бб, послезавтра катей и так далее - маразм!!! Уверен, что это очевидно для всех и перейду к предложениям решения проблемы:
1) сейчас стилевая спецуха в любом случае дает + 8% к силе даже к противоположным стилям. Предлагаю (на примере): спецуха Ск4 дает -8%, если команда идет бразилью, -4 % есть команда идет ТТ и 0% если идет спартаком. Приведенные цифры условны.
2) сделать дополнительный бонус за количество матчей основным стилем команды (хотя бы стилями своей фракции). Пример: Ск4 при игре ББ за 10 матчей получает дополнительно +8%.

Что мы получаем:
1) Коллизия остается сильным игровым фактором и дает шанс слабым командам побеждать более сильные;
2) командам становится выгоднее играть стилями своей фракции (как и предполагается ВСОЛом);
3) значение коллизионной рулетки (которую сейчас матерят все) существенно снижается.
4) ВСОЛ становится ближе к реальности не снижая % от коллизий. Я поддерживаю идею действующих % от коллизии, ведь это шанс для слабых по ВСу команд. Но, та чехарда со стилями, которая наблюдается особенно в нижних дивах это абсурд и проект теряет многих менеджеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 559
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение shult 02 мар 2018, 11:09
Игра стала носить название выиграй коллизию!По-моему это дошло до всех,окромя администрации. {crazy}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 540
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры