Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crosby007 18 авг 2016, 15:26
Приветствую всех, кто смотрит данную тему!!! Исходя из ее названия, несложно догадаться, что речь сегодня пойдет о так называемом чемпионе 37-го сезона http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9600 и менеджере http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=96133

В начале чемпионата 37-го сезона менеджер под ником Мистер_Х перебрался в команду под названием Солей из города Котону, которая была на тот момент свободной командой в Д-1 Бенина, из Д-3. "Перебрался, ну да Бог с ним"-скажете Вы, но проблема заключается вот в чем:

37 сезон
1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=17531;
2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=50730;
3) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=100525;
4) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=141323;
5) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=174522;
6) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=224317

Как Вы уже заметили, менеджер Мистер_Х выводил форму и не жалел "суперы" на команды фавориты, которые были претендентами на золотые медали в борьбе с командой Драгон де Л'Юэм из города Порто-Ново, а против нее отправлял слабый состав и ставил "отдых", тем самым давая отдохнуть игрокам основы "драконов".

В начале этого сезона, 38-го по счету, ситуация начала повторяться. Сыграно уже 2 матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=17531 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=50730 как мы видим "супер" и "отдых" отправились по назначению. Полагаю к 15-му туру "супер" найдет своего адресата.

Я решил поискать истину, не связаны ли данные менеджеры друг с другом, и нашел довольно интересную сделку, которая окончательно развеяла все мои сомнения и подтвердила мои догадки на счет "икса" http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... celed=1.... С 29-го по 32-й сезон мульт руководил командой "Овер Комерс", так же помогая устранять конкурентов в борьбе за чемпионство и тем самым позволяя сконцентрировать все основные силы на мирокубках.

Согласно правилам, прошу назначить следующее наказание:
1) заблокировать аккаунт с ником Мистер_Х
2) лишить президентского поста менеджера Сольдо, а так же запретить в дальнейшем выдвигать свою кандидатуру на этот пост
3) лишить чемпионского звания 37-го сезона и звания обладателя суперкубка 38-го сезона команду Драгон де Л'Юэм
4) назначить финансовый штраф клубу Драгон де Л'Юэм в размере 16.539млн $, которые перевел менеджер Сольдо со своего 2-го аккаунта, получая зарплаты, управляя сборными Бенина, а также финансовый штраф в размере призовых 37-го сезона

Хотелось бы, что бы администрация сайта проверила предыдущие успехи этого менеджера на выявление махинаций, а так же этот аккаунт http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=132728 возможно это 3-й аккаунт менеджера Сольдо! Так как отдых на отдых в финале кубка http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1180326 и очень частое http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=93514 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218420 угадывание однобоких коллизий наводит именно на эту мысль...
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
crosby007
 
 
 


Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
Сообщение штрафной 16 сен 2016, 20:08
Akar писал(а):На мой взгляд - это бесполезно.
100%
Во-первых, потому что при желании нет никаких проблем попросить нужные документы в нужном количестве у их реальных прототипов или нарисовать в нужном количестве в графическом редакторе (или предлагаете нам потом с полицией сотрудничать с целью проверки достоверности данных?).
В интернете тонны расшаренных документов, зачем вообще что-то рисовать.
Во-вторых, потому что скорее сайт онлайн-игры, который требует предоставить какие-то личные данные, которые абсолютно его не должны волновать, должен вызывать большее количество подозрений в каких-то махинациях.
Тут все упирается в правила сайта. Если правилами сайта это предусмотрено и не противоречит действующему законодательству... Но это к юристам.

Поэтому я считаю, что тут только два момента, которыми мы должны заниматься:
  • делать игру за два аккаунта невыгодной правилами - невыгодные договорные матчи и т.д.
Договорной матч всегда выгоден, ведь игра идет "в одни ворота". Если разрешать игру с одного компьютера, то всегда придется бороться со следствием, а не с первопричиной.
  • банить за критическую массу накопленных доказательств:
    1) у нас много поведенческих факторов, время, проведенное на сайте и конкретных страницах, чат, форум, другая статистика собирается, кроме ip и одного компьютера, мы баним таких "братьев" в очевидных случаях. Именно поэтому тут некоторые пишут - "как это разрешено с одного компа - я говорил, что я буду играть со своим хомячком, а мне сразу запрет и требование удалить второй аккаунт, почему кому-то можно, а кому-то нет." именно поэтому.
  • Значит должен быть какой то регламент, что считать критической массой доказательств. Квота нарушений. Например три раза можно договорняк катать, на четвертый-бан, ну или как то так. То есть четкие числа, а не абстракция. Мне интересно посмотреть на формулировку договорного матча, кроме как "предварительный сговор группой лиц", что программно отследить невозможно.
    2) договорные матчи могут быть по разному договорыми - например, если бы сольдо договорился бы о том, что он много матчей подряд выигрывал бы все матчи, а чтобы было легче и надежнее, то еще и коллизию всегда, то совсем другое дело. Ну это для примера.
    Договорной матч может быть выгоден обоим. Все очень ситуативно и субъективно. Но важен один критерий-результат предрешен, поскольку оба менеджера(или один+мульт) находясь в сговоре заранее планируют составы на матч таким образом, что бы получить необходимый результат для одной или обоих команд.

    Суть договорного матча то что два менеджера сговорились выпустить определенные составы, что бы добиться определенного результата. Если реально два человека играют с одного компьютера это недоказуемо. Ну не будут же они друг другу в личку писать "ставь полный слив, а я выставлю дублеров и отдых", если можно общаться вербально.
    Судить о "договорняке" по факту отдельно взятых матчей, это слишком притягивать за уши. Можно найти определенные закономерности у любого клуба.

    Запрет играть в одной стране с одного компьютера двум пользователям выглядит логичней, чем давать повод к охоте на ведьм.

    Мое мнение, косвенных доказательств недостаточно. Сольдо оправдать, поскольку сама администрация создала этот прецедент. А последствия должны послужить отправной точкой для определенности, разрешать ли далее 1. играть двум людям с одного компа в одной стране; 2. разрешать вообще игру с одного компа двум людям; 3. оставить как есть, пустить все на самотек.
    штрафной
     
     
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Yaroshik 17 сен 2016, 07:34
    Честно говоря, этот менеджер уже достал
    ...сказал Акар о ТопикСтартере, который ищет справедливости и отправил его в бан :super:

    Плохо, что обсуждать 30-ый сезон вообще можно чисто теоретически и как дополнение ко всему остальному - это было 2 реальных года назад!
    поэтому можно просто забыть?

    При этом они в 37 сезоне умудряются сыграть совершенно феерический предположительно "договорняк", в котором команды на двоих теряют 8 балов
    важнее чемпионство или баллы? Думаю, первое

    Сольдо с "другом" умудряются вничью сыграть в матче, в котором предположительно могли договориться, кто какую силу выставляет.
    только это единственное исключение и то, благодаря генератору, а матчей без выкидонов от гены и все по одной и той же схеме - тьма

    Если сольдо там действительно управляет тремя аккаунтами (третий "друг" сейчас выходит из второго дивизиона), два из которых собираются сливать первому, то во-первых, он тогда псих-одиночка
    ну во-первых, опять же, это не исключено :grin: он же "Владыка Ситх"

    Запрет играть в одной стране с одного компьютера двум пользователям выглядит логичней, чем давать повод к охоте на ведьм.
    :super: :super: :super:
    Аватара пользователя
    Yaroshik
    Мастер
     
    Сообщений: 1510
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
    Откуда: Самара, Россия
    Рейтинг: 442
     
    Ибрань (Ибрань, Венгрия)
    Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
    Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Maximus 17 сен 2016, 07:35
    Akar писал(а):Если сольдо там действительно управляет тремя аккаунтами (третий "друг" сейчас выходит из второго дивизиона), два из которых собираются сливать первому, то во-первых, он тогда псих-одиночка...
    Ptat писал(а):Да, все дело в том, что большинство писателей в этой теме пишут только потому, что в теме обсуждают меня - Владыку Ситха. А другого бы они и обсуждать не стали. 99% отписавшихся или проиграли мне, или по политическим мотивам настроены против. Все они давно в клубе почитателей меня.
    Сольдо с самого начала обсуждения прикидывается дурачком. Вот уже и Акар допускает, что Сольдо - псих-одиночка.
    Сольдо, коси дальше. Наверное, этот вариант - наилучший выход для всех заинтересованных сторон. Менеджеры Бенина обнаружили махинатора, но оказалось, что он - просто дурачок.
    Maximus
     
     
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Akar 18 сен 2016, 15:09
    Давайте что-нибудь толковое писать по теме без перехода на личности.
    2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
    Аватара пользователя
    Akar
    Администратор сайта
     
    Сообщений: 2746
    Благодарностей: 2159
    Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
    Откуда: Минск, Беларусь
    Рейтинг: 548
     
    Горки (Горки, Беларусь)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Hottab 18 сен 2016, 15:41
    Akar писал(а):Давайте что-нибудь толковое писать по теме без перехода на личности.
    Предлагаю чтоб все играли по правилам и запретить трем менеджерам с одного ПК играть в одной стране? Как вам такое предложение
    отметил этот пост как понравившийся.
    Hottab
     
     
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение soldo 18 сен 2016, 19:39
    Hottab писал(а):
    Akar писал(а):Давайте что-нибудь толковое писать по теме без перехода на личности.
    Предлагаю чтоб все играли по правилам и запретить трем менеджерам с одного ПК играть в одной стране? Как вам такое предложение

    Предлагаю запретить играть в одной федерации знакомым, друзьям и приятелям из одного города. Так как договориться им между собой проще простого.
    Что берем - назад не отдаем!
    Если драка неизбежна - надо бить первым!
    soldo
    Эксперт
     
    Сообщений: 4764
    Благодарностей: 243
    Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
    Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
    Рейтинг: 568
     
    Ювентус (Турин, Италия)
    Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Hottab 18 сен 2016, 19:55
    Ptat писал(а):
    Hottab писал(а):
    Akar писал(а):Давайте что-нибудь толковое писать по теме без перехода на личности.
    Предлагаю чтоб все играли по правилам и запретить трем менеджерам с одного ПК играть в одной стране? Как вам такое предложение

    Предлагаю запретить играть в одной федерации знакомым, друзьям и приятелям из одного города. Так как договориться им между собой проще простого.
    но так хоть надо звонить и договорится, а так сел один и все...
    Hottab
     
     
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Maximus 18 сен 2016, 19:55
    Akar писал(а):Давайте что-нибудь толковое писать по теме без перехода на личности.
    Всё толковое в теме уже написано. Есть три команды в одном дивизионе, управляемые с одного компьютера. Две из них сливают матчи третьей, и на пике формы суперят её прямых конкурентов. Если бы эти команды не управлялись с одного компьютера, тогда ещё можно было бы рассуждать о том, что всяк играет, как хочет. Но в данном случае очевиден договорной характер выступлений трёх клубов. И не важно - один человек рулит тремя командами, или есть сговор трёх менеджеров, играющих с одного компьютера.

    На личности, вы, Акар, тоже переходите, когда заостряете внимание на том, что клуб-конкурент играет автосоставами. Разве это не упрёк менеджеру? И, вообще, с каких это пор автосостав во ВСОЛе является отягчающим обстоятельством для менеджера, ведущего честную борьбу, и смягчающим - для конкурента-мошенника?

    Понятно, что вы столкнулись с непростой ситуацией. Сочувствую. Но и вы поймите. Люди играют, что называется, от души, и сталкиваются с откровенным надувательством. Вы утверждаете, что надувательство не столь очевидное, каким может показаться, но в качестве аргументов приводите число потерянных баллов и наличие автосоставов. То есть, вы пишете бестолковщину, а других просите писать что-нибудь толковое. Без обид.
    отметил этот пост как понравившийся.
    Комментарий модератора Akar: Я говорю о том, что если "друг" сольдо выиграл у автосостава конкурента сольдо, то это говорит о том, что конкуренту вообще по барабану, что там происходит в федерации и в его конкуренции с сольдо. И обвинять "друга" сольдо в том, что он выиграл у автосостава конкурента сольдо без упоминания, что вообще-то он выиграл у автосостава, не получается.
    Maximus
     
     
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение soldo 18 сен 2016, 20:02
    Hottab писал(а): так хоть надо звонить и договорится, а так сел один и все...

    Скайп, ватсапп, встретиться, смс...это все очень просто.
    лучше играть честно. Что я и делаю.
    Что берем - назад не отдаем!
    Если драка неизбежна - надо бить первым!
    soldo
    Эксперт
     
    Сообщений: 4764
    Благодарностей: 243
    Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
    Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
    Рейтинг: 568
     
    Ювентус (Турин, Италия)
    Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение desh 18 сен 2016, 23:05
    Maximus писал(а):Всё толковое в теме уже написано. Есть три команды в одном дивизионе, управляемые с одного компьютера. Две из них сливают матчи третьей, и на пике формы суперят её прямых конкурентов. Если бы эти команды не управлялись с одного компьютера, тогда ещё можно было бы рассуждать о том, что всяк играет, как хочет. Но в данном случае очевиден договорной характер выступлений трёх клубов. И не важно - один человек рулит тремя командами, или есть сговор трёх менеджеров, играющих с одного компьютера.

    На личности, вы, Акар, тоже переходите, когда заостряете внимание на том, что клуб-конкурент играет автосоставами. Разве это не упрёк менеджеру? И, вообще, с каких это пор автосостав во ВСОЛе является отягчающим обстоятельством для менеджера, ведущего честную борьбу, и смягчающим - для конкурента-мошенника?

    Понятно, что вы столкнулись с непростой ситуацией. Сочувствую. Но и вы поймите. Люди играют, что называется, от души, и сталкиваются с откровенным надувательством. Вы утверждаете, что надувательство не столь очевидное, каким может показаться, но в качестве аргументов приводите число потерянных баллов и наличие автосоставов. То есть, вы пишете бестолковщину, а других просите писать что-нибудь толковое. Без обид.
    Такое чувство, что Maximus родился тогда, когда природа отдыхала...Всё это настолько весело, что хочется курить. Без обид.
    Аватара пользователя
    desh
    Модератор молодежи
     
    Сообщений: 7750
    Благодарностей: 227
    Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
    Откуда: Жодино, Беларусь
    Рейтинг: 526
     
    Текнико (Хоултаун, Барбадос)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Миктлантекутли 19 сен 2016, 00:43
    Комментарий модератора Akar: Я говорю о том, что если "друг" сольдо выиграл у автосостава конкурента сольдо, то это говорит о том, что конкуренту вообще по барабану, что там происходит в федерации и в его конкуренции с сольдо.
    Вопрос же стоит пофиг ли админам. Если вам будет пофиг, то все думающие менеджеры из Бенина уйдут и там останутся только те кому по барабану, если так еще не произошло
    Аватара пользователя
    Миктлантекутли
    Эксперт
     
    Сообщений: 3706
    Благодарностей: 325
    Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
    Откуда: Казань, Россия
    Рейтинг: 503
     
    Коопсоль (Лима, Перу)
    ОФК Торрес (Сассари, Италия)
    Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Akar 19 сен 2016, 01:14
    Tsepesh писал(а):
    Комментарий модератора Akar: Я говорю о том, что если "друг" сольдо выиграл у автосостава конкурента сольдо, то это говорит о том, что конкуренту вообще по барабану, что там происходит в федерации и в его конкуренции с сольдо.
    Вопрос же стоит пофиг ли админам. Если вам будет пофиг, то все думающие менеджеры из Бенина уйдут и там останутся только те кому по барабану, если так еще не произошло
    Только поддерживаю. Считаю, что если вы считаете, что там творится фигня - можно вполне оттуда уйти.
    Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
    Аватара пользователя
    Akar
    Администратор сайта
     
    Сообщений: 2746
    Благодарностей: 2159
    Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
    Откуда: Минск, Беларусь
    Рейтинг: 548
     
    Горки (Горки, Беларусь)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Миктлантекутли 19 сен 2016, 01:50
    Вот теперь понятно. Наказывать Сольдо не будут. Если вам не нравится,что ему можно больше чем вам не играйте с ним в федерации. :hello:
        Красная карточка была показана за этот пост 19 сен 2016, 02:12 модератором Akar по причине:
    • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
    Комментарий модератора Akar: В бан за передергивание слов. Никакому сольдо больше, чем вам не положено.

    Прежде чем писать, почитайте тему, почитайте разные мнения по поводу, почитайте - почему мы не наказываем сольдо, почему продолжаем обсуждение. Нет, приходит очередной писатель и лепит свои три слова - типа, а мне пофиг, что тут уже несколько страниц написано, я читать не буду, я скажу, я последний и я прав.

    Хочешь высказаться - напиши, почему ты считаешь, что сольдо нарушает правила, в каких конкретно матчах/действиях, в чем его полученная выгода. Если твои доводы окажутся разумными, к ним прислушаются.
    Аватара пользователя
    Миктлантекутли
    Эксперт
     
    Сообщений: 3706
    Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
    Откуда: Казань, Россия
    Рейтинг: 503
     
    Коопсоль (Лима, Перу)
    ОФК Торрес (Сассари, Италия)
    Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Рус33 19 сен 2016, 02:19
    Акар все справедливо и аргументированно разъяснил. :super: Потом еще раз справедливо и аргументированно разъяснил. Потом еще раз. Еще раз.... Еще раз.... Еще раз.... Еще раз....
    Но находятся персонажи, вновь задающие однотипные и, на мой взгляд, беЗсмысленные вопросы {haha}

    Можно было дальше хихикать с такого упорства {haha} или даже смеяться в голос :grin: но история начинает походить на вредительство.
    Во-первых, своим претензионным флудом они отвлекают от работы.
    Во-вторых, закладывают в голову руководства разрушающую ВСОЛ мысль, что форум полон невменяемых людей, которым пару простых тезисов не получается втолковать и с 100500-го раза. И, соответственно, не имеет смысла обсуждать на форуме, важные для Лиги вопросы, реформы, и т.д.

    Дабы уменьшить эффект от вредительства, тему стоит закрыть :hello:
    отметил этот пост как понравившийся.
    Рус33
     
     
     

    Re: Фальшивый чемпион или загадочный Мистер_Х
    Сообщение Santos 19 сен 2016, 13:38
    Рус33 писал(а):Акар все справедливо и аргументированно разъяснил. :super: Потом еще раз справедливо и аргументированно разъяснил. Потом еще раз. Еще раз.... Еще раз.... Еще раз.... Еще раз....
    Но находятся персонажи, вновь задающие однотипные и, на мой взгляд, беЗсмысленные вопросы {haha}

    Можно было дальше хихикать с такого упорства {haha} или даже смеяться в голос :grin: но история начинает походить на вредительство.
    Во-первых, своим претензионным флудом они отвлекают от работы.
    Во-вторых, закладывают в голову руководства разрушающую ВСОЛ мысль, что форум полон невменяемых людей, которым пару простых тезисов не получается втолковать и с 100500-го раза. И, соответственно, не имеет смысла обсуждать на форуме, важные для Лиги вопросы, реформы, и т.д.

    Дабы уменьшить эффект от вредительства, тему стоит закрыть :hello:
    Махинатор махинатора защищает))
    http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=3
    21.07.2016 Штраф 5000K Спартак (Дебельяца, Сербия) сделки через подставные аккаунты http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3410275 http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3425360. Avers
    8 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Santos
     
     
     

    Пред.След.

    Вернуться в Махинации