Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ElZabivallid 02 июл 2014, 11:28
стилл писал(а):Ну вы даёте!!! Я же выше написал. Какое русскоязычное население, если Галичина НИКОГДА не входила в Российскую империю!!! Сначала Польша, потом Австрия, потом опять Польша. Сотни лет... И тут явились их объединять и спасать))) Волынь - была, но то малая часть... Учим матчасть, а потом начинаем тут писать)))
Кстати, а почему тогда русины из Закарпатья вполне себе русские, хотя тоже никогда не были в РИ? Разница с Галичиной, по сути, только в том, что Закарпатье после Австро-Венгерской Империи не было под Польшей, неужели это так влияет? Почему в Галичине в 19 веке было распространено русофильство, куда это пропало в 20 веке?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 02 июл 2014, 12:12
Э, ничего не понял)) Кто сказал, что русины близки русским? Телевизор?))) У них язык вообще тяжело понять. Был я там. Особый диалект. А про русофильство на Галичине вообще первый раз слышу. Можно источник?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение gualchmai 02 июл 2014, 12:18
Bismark писал(а):Но тут сам по себе нонсенс: интернациональный СССР, боровшийся с национализмом, и особенно с русским национализмом ("великодержавным русским шовинизмом"), вдруг оперирует абсолютно националистическими соображениями!
Или не нонсенс? .. Нет, конечно. Большевики просто врали всегда... Т.ч. все правильно.. :grin:
Большевики, как нацисты, как представители любой другой тоталитарной идеологии могут себе позволить врать невозбранно.
Это в странах демократичных (где тоже врут, успокойтесь, воинствующие поцреоты!) министры обороны за плагиат в отставку подают, министры сельского хозяйства, уличённые в использовании служебного самолёта в личных целях, должности лишаются. А у нас "доктора наук" в госдуре заседают, плагиат в "научных работах" работах 146% - но всё божья роса...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
стилл писал(а):Кто сказал, что русины близки русским? Телевизор?))) У них язык вообще тяжело понять. Был я там. Особый диалект. А про русофильство на Галичине вообще первый раз слышу. Можно источник?
Может, это как "славяне - от слава"? :D
Но русофильство, кстати, вполне могло быть - как противовес имперской политике Австро-Венгрии.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение ElZabivallid 02 июл 2014, 12:29
стилл писал(а):Э, ничего не понял)) Кто сказал, что русины близки русским? Телевизор?))) У них язык вообще тяжело понять. Был я там. Особый диалект. А про русофильство на Галичине вообще первый раз слышу. Можно источник?
Насчет сложного для восприятия русинского языка - неудивительно, этот народ сильно был "оторван". Но интересно, это диалект какого именно языка - украинского, русского или словацкого (не торопитесь с ответом, подумайте). Насчет русофильства в 19 веке - напоминаю:
"Учим матчасть, а потом начинаем тут писать"
. Даже статью в вики не удосужились посмотреть, не говоря уже о более профессиональных источниках...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение вихтор 02 июл 2014, 12:32
Что то вы не туда съехали... Предлагаю вернуться вам к теме.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Bismark 02 июл 2014, 12:54
вихтор писал(а):Что то вы не туда съехали... Предлагаю вернуться вам к теме.
Да все туда. Вы не спешите, пожалуйста. Немного терпения, и Вы увидите, что все туда.
...
Ибо разговор идет о причинах начала войны. А это - сложный комплекс тем и проблем.
Главное, не нервничать.
Bismark
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение gualchmai 02 июл 2014, 13:28
вихтор писал(а):Что то вы не туда съехали... Предлагаю вернуться вам к теме.
Вы бы, батенька, цитаты мои вернули, не нарушающие правила форума, а потом бы умничали. :hello:
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 июл 2014, 14:02 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 02 июл 2014, 15:00
ElZabivallid писал(а):Даже статью в вики не удосужились посмотреть, не говоря уже о более профессиональных источниках...
Ну и...? При чём тут это? Ну было несколько десятков чуваков на службе Российской империи, которые пытались продвигать какие-то идеи... И что? Я говорю о том, что население Галичины никогда не было под властью России и им были немецкий и польский языки известнее, чем русский. А тут часть форумчан продвигает мысль, что СССР освобождал Западную Украину))) Гораздо активнее в Галичине действовали общества по развитию украинского языка и попытке объединить украинский народ в любой форме... Воссоединение ЗУНР и УНР это всё показало. И кстати УНР не собирался отделяться от России, но большевики всё испортили. От них как от огня все разбегаться начали... В этом вся суть.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 520
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Писец 02 июл 2014, 15:54
ИМХО
нормальной беседы тут нет .
Автор начитался "Ледокола " ,еще масса менеджеров жесткие русофобы , кто -то пытается им возражать , не аргументирую толком свое мнение , а максимум тыкая в вику , ни коем образом не объективную.
А может быть сами , без Суворовых и вик что нибудь скажем( скажите) ?
Ведь тема то ого-го ...... мега тема .Ну так можно просто порассуждать , не переходя на споры с пеной у рта .
Я вот щаз легко кину ссылку на мемуары "вояки" одного ( Волхов, Тихвин , ну и дальше типа до Победы).Так вот этот человек такую ахинею понаписал про войну свою , что Ледоколы всякие рядом не стояли .
Но , как минимум дед мой , финскую прошедший , ВОВ до Праги добрался , рассказывал все абсолютно иначе , чем всякие почему -то популярные сгодня Ледоколы-мемуаристы книжки пишут.
Ах , дед то че понимал в геополитике нашей , он то солдатом был .
Вы, обсуждая уже все подряд здесь , не забудьте придти к тому , что ну ладно , войну то мы( хотя для некоторых как я посмотрю мы - это уже совсем и не мы ) выиграли , но миллионов 50 положили точно , а че , русский Иван акромя пушечным мясом быть не может .
Ну если уж к боевым действиям перейдете , то хоть там отбросьте подальше книжки клоунов Суворовых и хоть немного включите мозги , а то еще тут сказки про десятки миллионов павших солдат советских рассказывать начнете

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:
стилл писал(а): Воссоединение ЗУНР и УНР это всё показало. И кстати УНР не собирался отделяться от России, но большевики всё испортили. От них как от огня все разбегаться начали... В этом вся суть.
Вы из ЗУНР или из УНР ? Вам даже сейчас ничего не мешает сделать и УНР и все прочее, в чем проблемы ? Чего Вы вините кого то?
А , ну раньше то можно было за все эти ЗУНР-УРН или от поляков , или от австро-венгров в компании с немцами получить по полной , а сейчас
"хоть ..... в глаза - все божья роса" , это нормально наверное.
Раз ведете цивилизованный диалог , так давайте попробуем быть объективными
Писец
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 02 июл 2014, 16:46
Юрий Венедиктович писал(а):Вы из ЗУНР или из УНР ? Вам даже сейчас ничего не мешает сделать и УНР и все прочее, в чем проблемы ? Чего Вы вините кого то? А , ну раньше то можно было за все эти ЗУНР-УРН или от поляков , или от австро-венгров в компании с немцами получить по полной , а сейчас "хоть ..... в глаза - все божья роса" , это нормально наверное.Раз ведете цивилизованный диалог , так давайте попробуем быть объективными
Уважаемый, Вы вообще о чём? Кого я виню? И в чём? Коммунизм? Да, я ярый противник этой идеологии... С этой позиции я и обосновываю всё. Остальное из вашего спича не понял. Поясните, пожалуйста.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 520
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение DimGun1410 02 июл 2014, 16:54
...все тема действительно свелась к -"я начитался умных и правдивых чуваков ,которые наконец-то написали правду и сейчас я вам ее перескажу своими словами"...спасибо,но мы и сами читать умеем и самими разберёмся...

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
стилл писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):Вы из ЗУНР или из УНР ? Вам даже сейчас ничего не мешает сделать и УНР и все прочее, в чем проблемы ? Чего Вы вините кого то? А , ну раньше то можно было за все эти ЗУНР-УРН или от поляков , или от австро-венгров в компании с немцами получить по полной , а сейчас "хоть ..... в глаза - все божья роса" , это нормально наверное.Раз ведете цивилизованный диалог , так давайте попробуем быть объективными
Уважаемый, Вы вообще о чём? Кого я виню? И в чём? Коммунизм? Да, я ярый противник этой идеологии... С этой позиции я и обосновываю всё. Остальное из вашего спича не понял. Поясните, пожалуйста.
Я тоже ярый противник коммунизма...отвечу вам не своим стихами
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно
,даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот гавно...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Тим 02 июл 2014, 17:21
+1 :super: :super: :super: :beer:
Тим
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение gualchmai 02 июл 2014, 18:10
вихтор писал(а):Что то вы не туда съехали... Предлагаю вернуться вам к теме.
... :beeee:
Ой, нет, Бисмарк лучше сформулировал. :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик