[УСТАРЕЛО] Финский Дождь (Г4 Ск4 Пд4)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ElZabivallid 26 ноя 2011, 21:11
 Как качать наших дождевиков.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего могут быть варианты прокачки: Г4 У4 + вторая стилевая (Ск4 или Пд4) +Л4 или Ат4 или третья стилевая.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 Ат4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
По новым правилам старения 16-летний игрок может взять от 0 до 9 баллов, в зависимости от заигранности. Положим, он получит 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Но если стараться заигрывать игроков по максимуму, то качать с базы фактически не придется. К 17 годам старение добавит 10 баллов (реальнее 4-6 баллов, 20% для еще очень слабого игрока за полсезона сложно наиграть), уже тогда игрок может оказаться с силой за 50 (и тогда не будет иметь смысла перекачивать баллами по 4 коффу его с базы, не нужно тратить лишние деньги), к 18 лет получит еще 9 баллов (это будет уже намного легче - надо наиграть всего 28%), нужно будет прокачать еще один балл до 60 баллов. К 19 годам - еще 8 баллов, еще 2 балла качаем до силы 70. То есть затраты на тренировку будут относительно небольшими. В клубах уровня 4 дивизиона и особенно КЛК такой игрок юниорки уже в 17 лет будет приносить реальную пользу клубу.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там. Тем более, при новых правилах распределения баллов молодым игрокам потери баллов практически не грозят, их можно активно заигрывать, и он сможет получать плюса еще и в играх клуба. Тратить деньги на прокачку выше второго коэффициента условиях нынешних правил еще более нецелесообразно.

Многие спрашивают, зачем так тратиться на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 130-250% на трансферном рынке. Например, игрок 18/70 Г3 Пд2 Ск (замечу, даже не максимально прокачанный спецухами, в 18 лет уже можно прокачать 12 спецух), стоящий 18,5млн, был продан за 40,7млн . За игрока сборной его клуб получает вознаграждение. За удачный сезон клуб может получить за игрока основы больше 4 млн! Еще нюанс - воспитание юниора больше, чем что-либо, и эффективнее всего, снижает недовольство болельщиками клуба (улучшаются все показатели - стоимость, сила, возраст, перспективность)

 Стили игроков и стиль команды
Многие менеджеры, особенно новички, не понимают, что НЕТ никакой связи между термином "дождевая прокачка" игрока и его стилем от рождения.

Если игрок от рождения имеет свой стиль спартак, комба или норма, это НЕ значит что ему выгодно качать солнечные спецухи. Если например спартачам качать спартаковские спецухи, то от стиля игры команды спартак в матчах вы получите лишь жалкую прибавку 2%. Основная часть прибавки от взаимки идет от того, что игроки просто одинакового стиля, и неважно какого, все британцы или все спартачи.

У дождевой же прокачки есть преимущество в коллизиях над солнцем, а коллизия дает бонус 10-15%. Никаких штрафов стиль игры команды не дает за индивидуальный стиль игрока от рождения. Многие менеджеры раньше специально начали собирать дождь из комбистов от рождения например, ибо другие многие менеджеры кидаются собирать дождевую команду обязательно из британцев, и комбистов на трансферном рынке становится очень много.

После проведения реформы спортшколы, стало возможно самостоятельно заказывать стиль игрока от рождения, поэтому ранее была озвучена просьба: если уже не собираете что-то другое, то заказывайте пожалуйста финнов стиля бей-беги или британь, чтобы в сборных была больше взаимка.
Полные правила о взаимке:
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16

 с чего начинали молодежные чемпионы мира-28
3. Наша будущая сборная.
Часть наших с вами коллег уже пошли по "мокрому" пути и согласились создавать будущее Финляндии.
Позицияимя22 сез23 сезкомандаПримечание
GKСантту Пурокуру17/53 Л4В18/59 Л4В3РФКЮ Блэкбёрд-
GKЙойо Ямпо Раваттинен17/57 Л4В218/67 Л4В4РКоПСе-
LD/CDМиика Паананен17/57 Л4Г18/67 Л4Г4СкЛоПал.с. британь
LDЛаури Койвисто17/47 Л18/52 Л3ФК Тармо-
LDМика Эклунд17/50 Л3Г218/64 Л3Г3Ск2Лаайасалон ПС-
CD/CMЮусо Тухканен17/54 Л4Г318/67 Л4Г4Ск3МПл.с. катеначчо
CD-----
CD-----
RDАлекси Синкконен17/48 ЛПд18/60 Л2ПдФК Кейн Эндл.с. спартак
RDТомислав Крестевски-18/57 От4Г2Хэнук Вердесл.с. бей беги
LMАнсси Ханнула17/52 Л3Г18/68 Л4Г3СкРеал Академия ФКл.с. бей беги
LMЯни Мюллюниеми17/41 Л18/60 Л2ГПП-70л.с. норма
CM/CFИлмари Гротенфельт17/56 Л4АтГ318/68 Л4АтГ4Ск3МПл.с. комба
CMМикаель Паани17/45 Л318/60 Л4Г2ЕБК-
CM/CDТеему Кервинен-18/57 Г3СкХэнук Вердесл.с. бей беги
CM/CDТони Лаллинахо17/4918/61 Г3 ПдЧоре Сентральл.с. бей беги
RM/RFХарри Йоки17/54 Л3ГСк18/62 Л4Г2СкПдПИК-
RM/RFЯн Рииконен17/54 Л3Г218/66 Л4Г3Ск2Лаайасалон ПС-
CFЯакко Утриаинен17/47 У318/55 У4 Г3АИФК-
CF/LFМикко Хейккиля17/52 ГУСк18/64 Г2УСкЛ3ПП-70л.с. комба
CF/CMМаркус Моисио17/53 Л3Г18/59 Л4Г4СкНЯСл.с. норма
RF/CFСаули Сааринен17/51 У2Л18/60 У4Л2ВПС-

Наши дайверы.
Команда
1АИФК
2ВПС-2
3ЕБК
4Лаайасалон ПС
5ЛоПа
6Мюран
7НЯС
8ПИК
9ПИФ
10ПК-37
11ПП-70
12СалПа
13ТКТ
14ТП-49
15ТП-Сейнаёки
16ФК ПоПа
17ФК Тармо
18ФК Эспоо
19ХаПК
20ЭЙФ
21Лоиске
16-летки 22 сезона.
Позицияимя22 сез23 сезкомандаПримечание
GKКеннет Селениус16/4217/51 ЛФК Ловииса-
GK-----
LD-----
LD-----
CD/CMЭро Виитанен16/3817/50ПИК-
CD-----
CD-----
RD-----
RD-----
LMРоберт Юрьяля16/3817/50ВПС-
LM-----
CMКлаус Бякксбакка16/37 Л17/50 Л2Пд3НЯС-
CMЯни-Петтери Хедберг16/3617/51 ЛДПд--
CM-----
RM/RDМарко Пелгонен16/4017/51Л4ЕБК-
RM-----
LF-----
CFМикаэль Рённквист16/3117/52 Г3УМюран-
CFТони Антус16/40 СкУ17/58 Л4УЭЙФ-
CFСантери Пелтола16/41 У217/48 У4Г2АИФК-
RF-----


Всем новичкам поможем советом!
Последний раз редактировалось ElZabivallid 06 фев 2016, 22:03, всего редактировалось 53 раз(а).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Vvvcvv 04 авг 2012, 15:18
serega-vtg писал(а):Меняй Ирландию на Финляндию и всё узнаешь.
И это мне предлагает Президент ФФ Парагвая ...
Неужели Вы всех новичков федерации Парагвая учите быть менялами ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение B2k 04 авг 2012, 15:23
Vvvcvv писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Признавайтесь, кто давал объявление что в Финляндии учат играть без финской команды?
Я новичок. Всему только учусь, пытаюсь разобраться в премудростях ВСОЛа. Читаю правила и лазию по форумам федераций. Читаю, пытаюсь вникнуть и понять, задаю вопросы. Перечитал форумы во многих федерациях, но только у Вас нашел подробное описание дождевых команд. Хочу сделать стилевую команду. Про солнечные команды я читал, задавал вопросы, мне отвечали бесплатно. Увидев у Вас в федерации описание дождевых команд решил узнать более подробно. Ни в одной федерации у меня не требовали денег за разъяснение, только у Вас, в федерации Финляндии.. К моему сожалению, мне не дадут еще одну команду, чтоб у меня была команда в Вашей федерации.
Забей , они сами не знают ответы на эти вопросы .
B2k
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Serega1979 04 авг 2012, 15:28
Vvvcvv писал(а):
serega-vtg писал(а):Меняй Ирландию на Финляндию и всё узнаешь.
И это мне предлагает Президент ФФ Парагвая ...
Неужели Вы всех новичков федерации Парагвая учите быть менялами ?
Я смотрю Цуру в очередной раз скучно стало.
Serega1979
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Vvvcvv 04 авг 2012, 15:41
serega-vtg писал(а):
Vvvcvv писал(а):
serega-vtg писал(а):Меняй Ирландию на Финляндию и всё узнаешь.
И это мне предлагает Президент ФФ Парагвая ...
Неужели Вы всех новичков федерации Парагвая учите быть менялами ?
Я смотрю Цуру в очередной раз скучно стало.
А при чем здесь Цур ???
Он разве учит новичков быть менялами ???
Vvvcvv
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Serega1979 04 авг 2012, 15:45
Подпись зачётная, рекомендую с ней отметиться на форуме Парагвая. :-)
Если есть вопросы, то давайте в личку - тема совсем про другое, так что давайте не будем засорять.
Serega1979
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Vvvcvv 04 авг 2012, 15:53
serega-vtg писал(а):Подпись зачётная, рекомендую с ней отметиться на форуме Парагвая. :-)
Если есть вопросы, то давайте в личку - тема совсем про другое, так что давайте не будем засорять.
Уже побаиваюсь задавать вопросы на форуме Парагвая, ни на одном из форумов федераций за ответ на мой вопрос никто и никогда не предлагал быть менялой.
Я уже писал, что я новичок, мало что еще знаю. Как найти Вас я не знаю, поэтому напишите мне пожалуйста сами, после этого я смогу Вас найти.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 авг 2012, 22:28 модератором по причине:
  • 2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Во-первых, прекращайте оффтопить в темах, где люди пытаются обсуждать серьёзные вопросы.
Во-вторых, смените подпись, иначе будет КК, она не соответствует правилам, да ещё и содержит клевету.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение ~Bupyc~ 04 авг 2012, 16:08
Vvvcvv писал(а):Я новичок. Всему только учусь...
В общем, не по адресу ты обратился. В Финляндии учат только "финнов". Закрыли тему. Прекращаем оффтоп.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение VelvetSky 04 авг 2012, 19:03
Агрошколота атакует) Да еще и денег не дает :(
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1178
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 558
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Гранд 04 авг 2012, 20:14
No money, no honey :grin:
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 530
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение ~Bupyc~ 04 авг 2012, 23:11
Выяснили. Эти два баклажанчика - очередные аккаунты или шестерки Цура. Ответ им один:
http://demotivation.me/images/20081020/yzsrjctzes1y.jpg
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 авг 2012, 01:00 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение gualchmai 04 авг 2012, 23:22
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Дело в том, что менеджер, которому принадлежит этот аккаунт ушёл в отпуск и оставил мне пороль. Хочется постичь премудрости ВСОЛа в какой-нибудь топовой (сначала написал топовйо - не находите, есть в этом что-то финнское?) федерации. Скажите, кому мне поменять Ирландию на Финляндию?
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 авг 2012, 01:04 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: 1. Это не раздел для получения команды в Финляндии.
2. К тому же запрещена передача паролей во ВСОЛе.
3. К тому же нельзя иметь 2 европейские команды после вступления правил по ограничению команд у одного менеджера в случае обменов или передачи команды.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение B2k 05 авг 2012, 03:00
Virus_RMAD писал(а):Выяснили. Эти два баклажанчика - очередные аккаунты или шестерки Цура. Ответ им один:
http://demotivation.me/images/20081020/yzsrjctzes1y.jpg
Знаешь *вырезано* шестёрка тот , у кого ты *вырезано* :-) Ответы твои смываю в унитаз . А новички этой "фф" знайте , эта темка создана лишь для того что бы вы приходили в эту никчемную "фф" и качали перспективных юниоров под нужный стиль игры , руководству фф и его *вырезано* то есть дождь. Так что не ведитесь на поводу у этих жуликов ,и вообще не качайте юниоров - это не выгодно для развивающейся команды . :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
в случае потёртости модерами вот вам ответ в таком ввиде *вырезано* :-)

Выяснил он ухахахаххах а я выяснил что ты *вырезано* с детства ахха
    Красная карточка была показана за этот пост 05 авг 2012, 11:16 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
B2k
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение ПетрГжелка 06 авг 2012, 18:14
Хорош флудить другие федерации.
Не завидуйте нашей суперчемпионской Финляндии.

У меня вопрос не совсем по теме, но всё таки касается этой темы.
В этом (середина сезона) или следующем (так же середина сезона) сезоне и через сезон куплю или разменяю ваших финских 17-леток с 6 и более спецухами (спецы для дождя) с известными стилями на своих кумиров (в случае обмена готов терять не более 2 спецух за 1 один обмен). Так как стили не все подходят, поэтому буду выбирать, естественно при условии, что предложения будут всё-таки. Готов докачать и в 18-19 лет держать для сборной на физе 117, если потребуется.
Пример нужного игрока этого сезона http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1055654
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Vvvcvv 24 авг 2012, 12:20
ПетрГжелка писал(а):Хорош флудить другие федерации.
Не завидуйте нашей суперчемпионской Финляндии.
Никто флудить не собирался.
Я новичок, опыта всего 2 месяца. Задал вопрос, т.к. пытаюсь разобраться в премудростях ВСОЛа и составить грамотный план развития своей команды.
Vvvcvv писал(а):Здравствуйте уважаемы менеджеры Финляндии.
Я новичок, многого еще не знаю и не понимаю - только учусь.
Хочу сделать стилевую команду. Склоняюсь к дождевой команде, но мне многие говорят, что солнечные команды намного сильнее и лучше. Прошу Вас разъяснить мне в чем приимущество дождевых команд над солнечными.
Заранее благодарю.


Ни в одной федерации ВСОЛа на меня не накидывались и не оскорбляли за заданный вопрос.
Virus_RMAD писал(а):Выяснили. Эти два баклажанчика - очередные аккаунты или шестерки Цура. Ответ им один:
http://demotivation.me/images/20081020/yzsrjctzes1y.jpg

И после этого требуют извинения:
Virus_RMAD писал(а):ты уже не можешь. может быть, после извинений.

Изображение
Извинений за ЧТО ???

Вы предлагаете мне извиняться за то, что Президент ФФ Финляндии пишет сообщения, содержащие оскоpбления или наезды ?

Может я должен извиняться за то, что Президент ФФ Финляндии пишет сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами ?


VelvetSky писал(а):Агрошколота атакует) Да еще и денег не дает :(

Вы считаете это высококультурные ответы на мой вопрос про дождевые команды ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Финский Дайвинг (Л4 Г4 Ск4 Пд4)
Сообщение Niks 24 авг 2012, 13:18
Продолжай читать между строк.
Пора тему переименовывать :grin:
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия