Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex_79 18 май 2013, 18:09
Vvvcvv писал(а):
Bankir писал(а):
Vvvcvv писал(а):Выздоравливай!!!
Спасибо... но после обследования МРТ(магнитно-резонансная томография) у меня нашли межпозвонковую грыжу, с понедельника ложусь уже в другую больницу где мне светит по ходу операция по её удалению... вот как то так...
Врачи дают 100% гарантию???

У нас операция по удалению платная, но врачи не дают никаких гарантий. После операции сразу дают инвалидку. Гарантий, что не будет ухудшений нет, вообще нет никаких гарантий.

Фигня очень не хорошая, порой ноги отказывают в самые неподходящие моменты.
Конечно же 100% гарантии ни один более мение умный врач не даст 100% гарантии успеха, остаётся лишь надеятся на лучшее...

Всем спасибо за пожелания и за поддержку... :thanks:

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Danila9 писал(а):Банкир, насчет грыжи, то у меня она уже лет 5 , получил травму спины на футболе, потом оказалось,что вылетел диск ,вроде вставили,прокололи,но через время началал образовываться грыжа... Сказали :Завязывай с футболом!!!
Я проконсультировался у врачей-хирургов и травматологов , так они сказали ,что если вырезать подобную грыжи, то гарантий(как сказал Деш) никаких нет,что она снова не вырастет ,а риск во время операции очень велик,да и послеоперационный период может сложно проходить и не факт ,что после операции все будет хорошо! Так что я ,подумав, решил ,что операцию делать не стоит.

А вот выход только один-ЗАКАЧИВАТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ!!! Ведь грыжа из-за чего образовывается,как мне объяснили, если вылетает диск позвоночный и его неправильно вставляют,при этом мышцы спины слабые могут быть, и у человека начинает наростать ,так называемый "нарост" между позвонками,он же грыжа! Если у тебя похожая ситуация ,то мой тебе совет, подумай как следует!
У меня грыжа до сих пор ,раньше была 4-5 мм ,теперь наверное больше,но если раньше я поносив какие-то тяжести(а я работал экспедитором и переносил иногда в день по 3-4 тонны груза) у меня могли дома отказывать ноги и была такая боль, что терпеть не мог, даже в туалет шел минут 10,то сейчас, закачав мышцы спины с помощью плавания и тренажерного зала ,чувствую себя неплохо, спина иногда побаливает ,после рабочего дня, но зато ноги не отказывают,как раньше бывало.И в футбол играю ,до сих пор,насколько ты знаешь!!
В общем удачи тебе , выздоравливай!!!
Спасибо за информацию Вова, постараюсь последовпть твоему совету, тоестбмукреплять мышцы спины, но... если у тебя болит спина после трудного дня, то у меня как спина прихвптила сразу после Пасхи, тоесть 6-го мая, так меня на второй день не подвижного со страшными болями спины на скорой помощи доставили в больницу, за 10 дней обезболивающими, витаминами и капельницами удалось достичь вполне приемлимого результата, спина перестала болеть полностью, но... по мере того ка проходили боли в спине, началимь спазмовые боли в обеих ногах, в левой по немногу прошла боль, а вот в правой наоборот, мне даже ночью во сне трудно на бок повернуться, а ходить просто тчжело, когда поднимаю ногу боль просто током бьет от поясницы до пятки и боль очень не приятная... как показало обследование эта самая 4-ох милимитровая грыжа давит на нерв и от этого боли, но как думаю всем пончтно давить нельзя бесконечно, если грыжа увеличится, то нерв она может просто передавить, тогда будет худо... вот поэтому жить с такой грыжей и постоянными болями в ноге я не могу... :wise:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Miss_Ferguson 18 май 2013, 18:35
всем привет!) Свежий выпуск "Вечернего Биркинхеда" viewtopic.php?f=85&t=159838&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Интервью с Цуром и не только)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 18 май 2013, 19:07
Саня, ты только скажи одно-ТЯЖЕСТИ ТАСКАЕШЬ ЧАСТО?? Но по большому счету это может быть и от постоянного сидения в неудобном положении(офисная работа),да даже в удобном, непрерывном стоянни на одном месте(у стиоматологов часто), работа в согнутом положении(огород изо дня в день). Ну и естественно все мужики обычно таскают что-то вроде картошки ,цемента , кирпича и т.п. Отсюда и получается такая хрень!
Вообще ,ка мне объяснили спину нужно закачивать еще в подростковом возрасте, в общем как и все остальные мышцы...В этом случае очень полезен турник! Висеть в день 3-5 раз по 5-7 минут (как мне говорили), тогда спина растягиваестя и позвонки становятся на место выдавливая такие грыжи, но это лишь профилактика и везет не всем!

Эту боль мне можешь не объяснять :-) Я наверное как никто понимаю что это ,т.к. прошел через это!Очень надеюсь ,что не столкнусь с этим в будущем!
Единственное что , так это нерв у меня не защемляло и не косалось!

Если констатация врачей -операция,то это очень плохо! Нерв -штука серьезная :wise:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 555
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение s_myslov 18 май 2013, 23:43
Привет, Саня. Может и мой опыт пригодиться.
Bankir писал(а):Конечно же 100% гарантии ни один более мение умный врач не даст 100% гарантии успеха, остаётся лишь надеятся на лучшее...
Мне когда делали операцию на грыжу, давали гарантию близкую к 100%. Правда там была не полноценная операция с разрезанием и удалением, а грыжу выпаривали - вводили электроды и пропускали ток. То еще удовольствие под местным наркозом. ДА еще "постгарантийное обслуживание" обещали. Результат - через месяц боли возобновились. А постгарантийное обслуживание свелось к рекомендации пить диклофенак. Причем каждое проследующее посещение приводило к удвоению дневной дозы. Потом я и ходить перестал. Правда желудок посадил капитально. Если советуют такую же операцию - может и не стоит соглашаться. Хотя конешно может я просто оказался в числе тех малых процентов которые "неудачные". Правда спустя 5 лет выяснилось, что большинство из того чем меня лечили просто не помогает. Например перед операцией проходил курс электрофореза с корепазимом. Сейчас оказалось что он на грыжу никак не влияет, а в свое время мне его прописывали как панацею. С операцией та же фигня - теперь такие не делают - мала эффективность. В свое время мне помог курс гимнастики. Там большинство упражнений лежа, хотя конечно во время обострения лучше не делать. Если есть желание могу прислать (кому надо пишите в личку). А сейчас хожу к физиотерапевту раз в неделю. Час процедур - 3 по 20 мин, массаж, электростимуляция (на тело крепится с пяток контактов и подается ток на одни постоянный, на другие переменный), и релакс (валик с эксцентриком под спиной катается). Не скажу, что совсем ничего и никогда не болит, но того что было раньше с острыми болями уже нет. Поспрошай, может быть у вас есть что-то подобное, операция она ведь никуда не убежит. Только сначала надо узнать у тех кто лечился, а то наобещают золотые горы, а результат нулевой.
А вообще Данила прав - первое, что все рекомендуют - укреплять мышцы спины. Хоть с операцией, хоть без. Только без фанатизма, потихоньку. Вот как-то так.
Выздоравливай!!! И главное настраивайся на позитив.
P.S. Познова-то написал - ходил на ночь в музее.
s_myslov
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение LIDER 19 май 2013, 01:13
Банкир, с подобной проблемой мой кум обратился в Австрии к доктору и ему сказали, что операция вообще крайний случай!
А вот упражнения и упражнения самое оно!!! В Киеве человек с проблемами в спине делает упражнения тоже, но главное их не лениться делать! Хотя периодически ездит на какую-то растяжку спины к какому-то лекарю в Пущу-Водицу.
В любом случае решение за тобой.
Удачного выздоровления :beer:
LIDER
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 19 май 2013, 08:12
Спасибо зп советы Друзья, врач который меня будет лечить тоже сказал что естьиещё возможность спрпвится с проблемой без операции, поэтому я и говорю что операция мне светит, но покаещё не окончательно, мне в среду будут делать блокаду, и если после неё боли на протяжении нескольких дней прекратятся, тогда операции не будет, в противном случае только удаление...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Effenberg 19 май 2013, 12:34
Опять клубы без хозяев появились :wise:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:
Tommazi писал(а):Кстати Вова Дьяков типа Сомич хоть и покинул в очередной раз наш проект, но в наших сердцах остаётся и я уверен, что Владимир ещё вернётся, а уже сегодня в воскресенье по ТНТ в 20.00 по Москве смотрите программу "Битва экстрасенсов", Вова очень много надежд именно на них возлагал, надеюсь его долгое отсутствие здесь вызвано положительными сдвигами в данном направлении и когда он решит все свои проблемы в реале (наказать виновных по закону), он вернётся на проект.
Effenberg
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение UncleSam 19 май 2013, 15:01
Эфф ,спасибо!

Добавлено спустя 47 секунд:
А можно ссылочку на сообщение ТОмаззи?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И мы знаем, из-за чего на самом деле Сомич потерял доступ к командам.
Что интересно, провокатор по-прежнему пользуется своими командами и на форуме выступает от других ников.
UncleSam
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 19 май 2013, 16:37
UncleSam писал(а):А можно ссылочку на сообщение ТОмаззи
viewtopic.php?p=4185673#p4185673
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Vvvcvv 19 май 2013, 17:16
Bankir писал(а):Спасибо зп советы Друзья, врач который меня будет лечить тоже сказал что естьиещё возможность спрпвится с проблемой без операции, поэтому я и говорю что операция мне светит, но покаещё не окончательно, мне в среду будут делать блокаду, и если после неё боли на протяжении нескольких дней прекратятся, тогда операции не будет, в противном случае только удаление...
Выздоравливай!!!
Гадость очень неприятная, но с ней можно жить, если заниматься. Меня спасают только ежедневные упражнения для укрепления мышц спины. Займись.
Несколько лет назад у меня был сильный приступ, все больницы от меня отказывались, а в центре реабилитации не было мест. Врачи в один голос твердили, что "только операция". Около двух недель отвалялся дома на блокадах, потом попал в центр реабилитации. Там меня подняли на ноги. Были сильные боли, но уже мог сам передвигаться (ходить это не назовешь). От операции отказался. Стал заниматься. Врачи подготовили документы на 2 группу инвалидности, жена бегала оформляла. От инвалидки отказался, за полгода восстановился.
Главное не терять духа и верить в себя!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Effenberg 19 май 2013, 17:48
UncleSam писал(а):Эфф ,спасибо!

Добавлено спустя 47 секунд:
А можно ссылочку на сообщение ТОмаззи?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И мы знаем, из-за чего на самом деле Сомич потерял доступ к командам.
Что интересно, провокатор по-прежнему пользуется своими командами и на форуме выступает от других ников.

И кто посмотрел???

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
СКАУТ ЗАРАБОТАЛ! :cool:
Effenberg
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 19 май 2013, 18:56
Effenberg писал(а):СКАУТ ЗАРАБОТАЛ! :cool:
отлично сделано... ВСОЛ развивается.... пусть медленно, но развивается.... с одной стороны новые возможности ... это хорошо, но... у меня какая-то ностальгия по тем временам, когда мы стиль игрока изучали "вручную"... в этом проявлялось мастерство менагера, его опыт... сегодня все можно "купить"... и эта составляющая просто угнетает.... бабки правят миром.... подставные аккаунты, неадекватность Гены ... особенно в играх сборных и мирокубках, магазин, провокации добрых и недобрых гостей, которые уже и забыли про футбол... все это просто убивает желание и общаться и играть.... жду очередной горчичник....
Последний раз редактировалось Minia 19 май 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 19 май 2013, 19:09
Minia писал(а):
Effenberg писал(а):СКАУТ ЗАРАБОТАЛ! :cool:
отлично сделано... ВСОЛ развивается.... пусть медленно, но развивается.... с одной стороны новые возможности ... это хорошо, но... у меня какая-то ностальгия по тем временам, когда мы стиль игрока изучали "вручную"... в этом проявлялось мастерство менагера, его опыт... сегодня все можно "купить"... и эта составляющая ВСОЛ просто угнетает.... бабки правят миром.... подставные аккаунты, неадекватность Гены ... особенно в играх сборных и мирокубках, магазин, провокации добрых и недобрых гостей, которые уже и забыли про футбол... все это просто убивает желание и общаться и играть.... жду теперь горчичник....
Горчишник за что???
За то что у тебя есть своё мнение???
Вот если бы ты свои взгляды на игру выложилхс использованием не нормативной лексики, тогда другое дело,можно даже красную сразу схлопотать... :grin:


Как там Коморы, готовы к стыкам???
Вижу Шаман не многословен перед игрой... какое то не понятное у него приветствие??? :???:
Это может слово на коморском что то означает??? :-)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 19 май 2013, 19:16
Bankir писал(а):Горчишник за что???
За то что у тебя есть своё мнение???
Вот если бы ты свои взгляды на игру выложилхс использованием не нормативной лексики, тогда другое дело,можно даже красную сразу схлопотать... :grin:


Как там Коморы, готовы к стыкам???
Вижу Шаман не многословен перед игрой... какое то не понятное у него приветствие??? :???:
Это может слово на коморском что то означает??? :-)
любое мнение отличное от официального вполне наказуемо как навязывание отрицательного отношения... вот так... просто и красиво...
Шаман реально серьезный противник! я не спрашивал по поводу его приветствия... оно всегда традиционно... за три сезона, что я его знаю, он только один раз был более общителен перед игрой... умничка!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 593
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 19 май 2013, 19:18
Вот...
Эдуард Галыня aka Shaman (Коморские о-ва): "Namaste" :???: :???: :???:

Добавлено спустя 3 минуты:
Minia писал(а):Шаман реально серьезный противник! я не спрашивал по поводу его приветствия... оно всегда традиционно... за три сезона, что я его знаю, он только один раз был более общителен перед игрой... умничка!
Я знаю что он хороший менеджер и серьёзный соперник, тем интересней противостояние... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан