Расширение ФФ Сев. Ирландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 21 дек 2010, 16:28
В недавних новостях Президент интересовался нашим мнением по поводу расширения ФФ Сев. Ирландии.

Кто не в курсе: Кубок Новичков заменили Конференциией любительских клубов, сняв тем самым ограничение в 128 команд в ФФ.

Минимум нам надо 8 новых команд. Надо уточнить каждый ли раз нам надо минимум по 8 команд добавлять или после 16 северо-ирландских команд в КЛК можно и по одной добавлять.

Для себя выделяю след. "плюсы":
  1. больше игроков северо-ирландской национальности;
  2. больше сильных юниоров из СШ;
  3. возможность вылета из Д4, а значит борьба не только за верхние строчки турнирной таблицы;
  4. шанс появления новых постоянных менеджеров в федерации

Оппозиция приводит след. "минусы":
  1. больше бесхозных команд;
  2. больше автосоставов в ТТФ;
  3. потеря интереса у новичков по причине того, что место в чемпионате необходимо заработать

Кто уже занимался поиском новых команд, делитесь опытом.

Нашел след. команды:
  1. Ballinamallard United F.C.
  2. Баллимони Юнайтед
  3. ФК Дервью
  4. ФК Харлэнд и Вульф Велдерс (оф. сайт)
  5. Чимни Корнер
  6. Killymoon Rangers F.C. (оф. сайт)
  7. Knockbreda Parish F.C.
  8. ФК Портстьюарт
  9. Куинз Юниверсити (оф. сайт)
  10. Sport & Leisure Swifts F.C. (оф. сайт)
  11. Тобермор Юнайтед (оф. сайт)
  12. Warrenpoint Town F.C. (оф. сайт)
  13. Донегал Селтик
  14. Seapatrick F.C. (оф. сайт)
  15. Tullygally Football Club (эмблема)
  16. Rectory Rangers FC
  17. Kircubbin Football Club
  18. Tullymore Lark F.C. пост
  19. Crumlin Star FC пост
  20. Сьон Свифтс (Стрэбэйн&Сьон Свифтс) пост

JJ[ZIK] писал(а):Kircubbin Football Club - http://www.kircubbinfc.com
http://www.thenafl.co.uk - здесь все официальные клубы Северной Ирландии :beer:

izumrud писал(а):Нашёл сайт,где указаны все известные Североирландские клубы.Всего их там 1000.Цифра впечатляет.Вот ссылочка: http://aliben.unblog.fr/tag/irlande-du-nord/.Это так сказать для общей информации по поводу расширения.


Есть больше клубов, так что при желании можно будет добавлять другие. Если кто желает, добавляйте результаты своих поисков.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 13:45, всего редактировалось 5 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 514
 
 


Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение izumrud 10 мар 2011, 14:14
Вроде сомневающихся,во всяком случае на форуме,не видно.Тогда и голосование проводить не стоит?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение WHU 10 мар 2011, 14:21
Да, вообщем-то, думаю, не стоит. Подавляющее большинство активистов форума "за", а тем кто заходит в ростер на 5 минут три раза в неделю, вообще дела до расширения нет. Подождем, Zicko так, как ему предстоит общаться с АиА.
Изумруд, наверно, нам можно начать выискивать клубы для реги :beer:
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение izumrud 10 мар 2011, 14:51
WHU писал(а):Да, вообщем-то, думаю, не стоит. Подавляющее большинство активистов форума "за", а тем кто заходит в ростер на 5 минут три раза в неделю, вообще дела до расширения нет. Подождем, Zicko так, как ему предстоит общаться с АиА.
Изумруд, наверно, нам можно начать выискивать клубы для реги :beer:
WHU,ну смотри ,16 готовых уже есть.Полностью с составами,ссылками ну вообщем со всем необходимым.Надо дождаться ответа президента и решить количественный вопрос.Информацию о клубах в ссылке,которую я приводил выше.Если решим больше,то найдём.Я думаю проблемы не возникнет.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 554
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение cardozo 10 мар 2011, 15:13
WHU писал(а):Ну, вот Австрия не ВИП феда, а расширилась до 150 ком.
В свое время я тоже был против расширения Мьянмы до 96 ком. Но... все болото перекочевало из третьего дива в четвертый, а третий див оказался практически вычищен от автососов. Так почему бы нам не спихнуть все болото в любительскую лигу? В чемпионате станет интереснее играть


Поддерживаю и согласен, что вечно свободные команды таким образом перекочуют в Конференцию со временем, а в чемпе будет борьба и в Д4


А вот я не согласен с этим мнением. Играю в 4 дивизионе, 2 команды которые практически весь сезон играли автосоставами заняли 7 и 9 места!!!!!!!!! Составы у них очень приличные, и вряд ли они вылетят!!!!!!!!!! Лично я не понимаю зачем расширятся, если у нас в дивизионе итак было по 4 автосостава за тур??????? Я бы предложил лучше всем менеджерам которые играют у нас на постоянной основе, поменять команду если они того захотят, например кто то хочет взять клуб из 3 дивизиона, но у него есть команда из 4го, дать ему клуб из 3го,а из 4го поставить в свободные!!!! Что бы сильные команды не оставались бесхозными, так как из них проще растить игроков для сборных!!!!!!! И так кстати получится все болото в нижних дивизионах!!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Сообщение unreal84 Сегодня, 11:30
Вообще идея если честно хороша тем, что вроде как должны отодвинуть болото чуть дальше! единственный плюс.
вопрос в том сколько менеджеров будет которые реально будут растить команду, а не бросят её через сезон другой???
а если интересен сам факт развития команды...
то как где то уж писали
почему не взять команду...любую свободную..перерегестрировать её..и начинать растить...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16629 вот яркий пример..Менеджер Денис пришел, определил стиль всех игроков...продал или обменял ненужных на нужных..и команда готова...посмотрите на взаимку...и уже в д-3
это я к тому, что было бы желание растить команду кому то с нуля..то взял бы и растил..а не ждал расширения федерации
лично я короче против расширения!! ну я как член федерации заявляю)))


Вот полностью согласен с unreal84. Если человек захочет он сделает команду! А если у него нет желания то поиграет он в вашем по сути 5 дивизионе, поймет что даже при отличном менеджменте ему понадобится сезонов 6 что бы подняться до 3го дивизиона, и уйдет в другую федерацию, где 3 дивизиона, и за 2-3 года можно побыматься будет во 2. А там играть куда приятнее чем в 4 или 5 нашем дивизионе!!!!!! Это только мое мнение. Но я против!!!!!!!!
cardozo
 
 
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение WHU 10 мар 2011, 15:43
Драменес и Дерриайгхи играют с 10 и 11 сезонов издания. Какие же еще места они должны занимать? Они автососами много сильнее клубов 16 сезона. По поводу, если менеджер захочет, он все сможет. Тут приведу свой пример. когда я только начинал играть, мне достался самый слабый клуб Ам. Самоа. Так вот я, наверно, героически при жуткой усталости, практически без базы (без шуток) боролся, чтобы занять 7-ое из 8 мест. На следующий сезон мне удалось занять 14 из 16 уже после расширения. И молодые команды, только вошедшие в дивизион, были подготовлены гораздо лучше моей. Вторую команду, мне не давали, т.к. рейтинг был отрицательный. А какой он еще мог быть при такой команде. В конце 14 сезона злость взяла верх и поменял эту кому на новенький клуб в Мьянме. Вроде и играю давно и рейтинг не самый дурной, но вот я тогда не выдержал, хотя терпел с этой комой многое.
Насчет поменять клуб из Д-4 на клуб из Д-3. Кто же из постоянно играющих на это согласится? про себя скажу: АФК Крэйгэвон - это мой клуб, я его регистрировал и развивал и не надо мне другого ни из Д-3, ни даже из Д-1. Думаю, у меня будут единомышленники
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение Алехандро 10 мар 2011, 15:56
WHU писал(а):Насчет поменять клуб из Д-4 на клуб из Д-3. Кто же из постоянно играющих на это согласится? про себя скажу: АФК Крэйгэвон - это мой клуб, я его регистрировал и развивал и не надо мне другого ни из Д-3, ни даже из Д-1. Думаю, у меня будут единомышленники
Полностью с этим согласен. Во-первых, строя клуб с нуля приятнее им добиваться каких-то результатов. Во-вторых, в каждом новом клубе надо заново наводить порядок в составе игроков: для своего же удобства. А зачем каждые 2 сезона делать одно и тоже, когда в своем родном (пусть и слабейшем) клубе можно построить планы на ближайшие и дальнейшие перспективы и двигаться в нужном направлении.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение Rovers 10 мар 2011, 17:08
Алехандро писал(а):
WHU писал(а):Насчет поменять клуб из Д-4 на клуб из Д-3. Кто же из постоянно играющих на это согласится? про себя скажу: АФК Крэйгэвон - это мой клуб, я его регистрировал и развивал и не надо мне другого ни из Д-3, ни даже из Д-1. Думаю, у меня будут единомышленники
Полностью с этим согласен. Во-первых, строя клуб с нуля приятнее им добиваться каких-то результатов. Во-вторых, в каждом новом клубе надо заново наводить порядок в составе игроков: для своего же удобства. А зачем каждые 2 сезона делать одно и тоже, когда в своем родном (пусть и слабейшем) клубе можно построить планы на ближайшие и дальнейшие перспективы и двигаться в нужном направлении.

Вопрос конечно интересный! Я хоть и 3й в Дромаре менеджер, но де факто 2й. Тут зашла такая тема,- новые клубы итд. почему бы, не начать всё с 0?? И махнуть Дромару на клуб новый. Чтото типа Сварщиков??
А потом, подумал и послал эту затею
1 Мне повезло и 2й менегер не так сильно и накосячил
2 поменять - послать к черту 2 сезона проделанной работы (17- 13место, 18 - 14 место, 19 -10 место)
сравнил состав на момент, создания и нынешний - небо и земля.
Вобщем как Говорила Сара Коннор- Мы то, что мы делаем!
А начинать лучше всётаки с 0 и с чистого листа. да и Дромару не поменяю даже На Ириски :cool:
Rovers
 
 
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение Zicko 10 мар 2011, 22:22
Ничего нового за день написано не было... Писали все те же WHU и Алехандро... Еще Кэлвин не против за расширение, 2 человека против..
Судя по всему, больше комментариев не будет...
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение JJ[ZIK] 10 мар 2011, 23:33
Я за расширение, в любом случае это случится хотим ли мы этого или нет, ВСОЛ это коммерческий проект и чтобы привлечь новых "доноров" нужны новые команды, это просто :grin: Так что как было сказано выше лучше сделать все сейчас самим по уму а не потом как попало. Я думаю многие люди как бы хотят играть командой из Европы и не из Гондураса , простите за формулировку :beer: поэтому у нас есть возможность через форум зарезервировать эти комы за более менее адекватными менеджерами а остальное лишь вопрос времени и действий руководства по улучшению интереса к прокету, по моему личному мнению оное самое руководство совершенно ничего не делает для этого и поэтому люди уходят ( взять к примеру те же скаут центры, обещали сто лет назад сделать). Вот такое мое мнение, или точнее малая толика моего мнения :grin:
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение WHU 11 мар 2011, 00:02
Не, если внимательно посмотреть, то за расширение не мы двое и даже не трое, а человек восемь. Конкретно против только один комментарий, Арс Фан засомневался. А так, как это дело времени, то лучше нам сделать это самим и сейчас. Мы можем открыть топик с составами и эмблемами команд, распределить их на конкурсной основе среди опытных манагеров. Ну, исходя из реалий ВСОЛа, хотя бы половину.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение Zicko 11 мар 2011, 00:15
Насколько я понял, АсФан не против, просто он, как и я хотел услышать убедительные аргументы по поводу расширения...

Я не против расширения, я просто боюсь что много команд окажуться свободными.. нам надо продумать, как завлечь игроков в эти команды которые мы создадим...
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение cardozo 11 мар 2011, 00:18
В шапке написаны плюсы и минусы!!!!!!!! Давайте пройдемся подробнее!!!!!!!
Плюсы:
1.Больше игроков сев.ирл национальности!!!!! И что из этого???? это что большой плюс?????
2. больше сильных юниоров из СШ; Тоже вопрос и что??? Что бы прокачать игрока надо трен центр 6 уровня, что бы построить его новой команде надо 3сезона минимум!!!!!!!! И получается что сами они прокачать не могут, значит только продавать!!!!!! А это только для сильных и развитых команд!!!!!!! В итоге на выходе мы получаемп еще большую прослойки между сильными и слабыми!!!!!!!!!!! Так что для сборной это плюсов не дает!!!!!!!!
3. возможность вылета из Д4, а значит борьба не только за верхние строчки турнирной таблицы; И что это дает?? Поверьте борьба там идет и так не шуточная даже за 12, 13 место!!!!!!! О чем вы говорите!!!!!!! А теперь представьте Человек 3сезона создавал свою команду, играл, развивал ее( Просто посмотрите пример Рэтферна) и вот после ваших нововедений он может вылететь. И что дальше? в 5дивизионе будет половина автосоставов, а следовательно никокого роста!!!!!!!!! Он то не бросит свою команду, но ведь есть и те кто не захочет там играть!!!!!!!!!! Теперь переходим к 4му пункту
4.шанс появления новых постоянных менеджеров в федерации. А чем им не нравятся имеющиеся сейчас свободные команды??????????? Между прочем есть очень неплохие команды!!!!!!!!!
А вот теперь давайте к минусам!!!!!!! Они то к сожалению все остаются, и и не куда их не деть!!!!!!!! Но как я понял вопрос уже практически решен!!!!!!!!
cardozo
 
 
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение WHU 11 мар 2011, 00:38
Костя, ну, сильные клубы, типа издания 10 и 11 сезона, можно раздать и так не новичкам, отписавшись в теме свободные комы СИ.
Что касается, поста Cardozo: Мало кто захочет играть с клубом, который не его. Легче начать с собственным клубом и за сезон его подготовить. Опять же на своем примере, занял 6 место в первом сезоне из 16, из которых 8 было стариков. Смог же, а Дандональд, если не ошибаюсь, и вовсе выйти в третий див.
По поводу тренировок для сборной: у меня в следующем сезоне будет СШ 7 уровня, а так как хорошие игроки быстрее бывают в низших дивах, я дам СИ сборников, по-крайней мере, надеюсь на это. Не сразу, но все будет.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение Алехандро 11 мар 2011, 07:50
cardozo писал(а):В шапке написаны плюсы и минусы!!!!!!!! Давайте пройдемся подробнее!!!!!!!
Плюсы:
1.Больше игроков сев.ирл национальности!!!!! И что из этого???? это что большой плюс?????
2. больше сильных юниоров из СШ; Тоже вопрос и что??? Что бы прокачать игрока надо трен центр 6 уровня, что бы построить его новой команде надо 3сезона минимум!!!!!!!! И получается что сами они прокачать не могут, значит только продавать!!!!!! А это только для сильных и развитых команд!!!!!!! В итоге на выходе мы получаемп еще большую прослойки между сильными и слабыми!!!!!!!!!!! Так что для сборной это плюсов не дает!!!!!!!!
3. возможность вылета из Д4, а значит борьба не только за верхние строчки турнирной таблицы; И что это дает?? Поверьте борьба там идет и так не шуточная даже за 12, 13 место!!!!!!! О чем вы говорите!!!!!!! А теперь представьте Человек 3сезона создавал свою команду, играл, развивал ее( Просто посмотрите пример Рэтферна) и вот после ваших нововедений он может вылететь. И что дальше? в 5дивизионе будет половина автосоставов, а следовательно никокого роста!!!!!!!!! Он то не бросит свою команду, но ведь есть и те кто не захочет там играть!!!!!!!!!! Теперь переходим к 4му пункту
4.шанс появления новых постоянных менеджеров в федерации. А чем им не нравятся имеющиеся сейчас свободные команды??????????? Между прочем есть очень неплохие команды!!!!!!!!!
А вот теперь давайте к минусам!!!!!!! Они то к сожалению все остаются, и и не куда их не деть!!!!!!!! Но как я понял вопрос уже практически решен!!!!!!!!
Эти плюсы я брал не с потолка. Попробуйте мыслить немного шире и дальновиднее.

Если не видишь большого плюса в большем кол-ве игроков сев. ирл. национальности, значит ещё не сталкивался с ситуацией когда дохода от продажи билетов на домашние матчи, не хватает чтоб покрыть расходы, ещё надо деньги на тренировку игроков, призовые, к сожалению, не окупят всех расходы, если ты не участвуешь в мирокубках. Чем больше сильных легионеров в команде, тем выше зарплата. Поэтому, если растишь или покупаешь сильнейших в свой клуб аборигенов, то продлеваешь срок окупаемости зарплат билетами.

2. Да, с 1го сезона создания команды не будет ни с СШ, ни ТЦ нормальных уровней, чтоб растить юниора, но со временем они появятся. "Москва не сразу строилась".

3. Я сам в Д4 играл 3 последних сезона. О какой борьбе за 12-13 строчки идет речь? Это какой-то частный случай в каком-то единственном дивизионе. А вот когда будет зона вылета, то борьба будет с начала чемпионата и те, кто грамотнее используют свои суперы и отдыхи, смогут обезопасить себя от вылета, даже являясь аутсайдерами по силе команды.

4. Не знаю чем не нравятся нынешние свободные команды. Но добавление новых команд всегда поднимает интерес к федерации... как какая-то PR кампания.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Расширение ФФ Сев. Ирландии
Сообщение ArsFan 11 мар 2011, 08:35
Предлагаю все-таки пойти более консервативным путем - и начать с 8-ми команд.

И если мы решили это сделать - давайте уже шевелиться. А то всех грамотных манагеров уведут.
ArsFan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия