Газета ФФ Мексики "El Universal"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 13 июн 2011, 05:28
Вот, у меня предложение к журналистам. Было бы интересно почитать, чем живёт федерация, о которой вы пишите: какие конкурсы, есть ли программа прокачки юниоров, на какой она стадии, есть ли фонд, как он функционирует, сколько средств собирает, какие темы на форуме живые и тд и тп. Вот такая информация, например, для меня была бы интересна. Думаю, и другим менеджерам было бы интересно это почитать.
Мы бы элементарно могли бы чему-то учиться у других федераций. Я в Хорватии без стиснения ворую чужие идеи, и часто из мексики тоже :grin:
А так, всё супер :cool:
Feo
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение vadyu 13 июн 2011, 15:51
миексиканцы , думаю вам будет интересно почитать интервью с редактором мексиканской газеты viewtopic.php?f=1&t=131263&view=unread#unread
vadyu
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение Feo 13 июн 2011, 16:35
vadyu, отличное интервью :cool:
Надо бы и остальных наших журналистов через такое интервью пропустить и узнать их поближе :-)
Feo
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение izumrud 13 июн 2011, 20:56
Feo писал(а):vadyu, отличное интервью :cool:
Надо бы и остальных наших журналистов через такое интервью пропустить и узнать их поближе :-)
Есть интерес-готов ответить на ваши вопросы.Скрывать нечего.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 550
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение deleted 19 июн 2011, 22:14
ИзображениеИзображение
22 Выпуск._____________________________________________________________________________________________________________13.06./20.06.2011

Доброго времени суток, Уважаемые читатели!

Главной темой сегоднешнего номера будет "разбор полетов", игр молодежной сборной на отборочном этапе Чемпионата Мира.
И так, наша молодежная сборная не пробилась в финальную часть этого пристижного турнира. Попробуем разобрать все игры отборочного цикла и провести анализ, выявить проблемы.
Сегодня нашим гостем будет ГТ молодежки Алексей Вербовский. Оценивать его действия и решения будет наш специалист
Юрий Лев.
Старт, наша команда, ведомая новым тренером, взяла хорошо. В первом туре, пусть и с минимальным счетом, нами была переиграна сборная Сальвадора.
Мексика - Сальвадор 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356121

Домашний бонус, Спартаковский стиль, правильно подобранные построение и способ защиты, помогли нашим игрокам доминировать на поле. Но забить более одного гола им не удалось.
Алексей, первый матч, результатом доволен?
Да, безусловно. Начали мы очень даже неплохо. Сальвадор рассматривался мной, как один из главных соперников и победа естественно была воспринята очень позитивно. Сразу же решил поэкспериментировать с тактикой. В силу прекрасной готовности наших форвардов, было решено сыграть 3-4-3 и эта тактика полностью себя оправдала. Победа была заслуженной. Тактических ошибок не было, гена не чудил. В общем, начали с заслуженной я бы сказал победы.
Юра, твоя оценка игры и почему такая слабая реализация?
В этом матче все очень и очень отлично сложилось. Надо сказать, что гости видимо не учитывали силу нашей команды и начали атакующей тактикой. Ею и закончили. Невмешательство тренера Сальвадорцев в матч так же сыграло нам на руку. Ну а почему такая слабая реализация?? Это уже причуды Генадия. Мне кажется, да я даже уверен, что в международных матчах стоит заглушка на счет. Да и преимущество в 200-300 баллов, не столь уж и огромноена молодежном уровне . Поэтому наш тренер грамотно сработал, ну а тренер соперника конечно недоработал.
Проблемы для нашей команды начались уже во втором туре, когда сборная Мексики, с гостевым визитом отправилась на остров Свободы. Кубинцы встретили нас с проигранной коллизией и "супер" настроем.
Куба - Мексика 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356405

В итоге, полное преимущество Кубинцев и один забитый мяч в наши ворота.
Алексей, причины поражения в этой игре на твой взгляд?
Да. Матч с Кубой для нас получился очень неприятным. Ехали на остров свободы за победой, а в итоге проиграли и совершенно справедливо. Причин поражения я бы выделил несколько. Наверное прежде всего это поражение тренерское. Потому что нужно было реально оценивать свои шансы и играть на ничью в суперзащите. Тогда и тактика была бы конечно совсем иная, и вообще. Вторая причина это конечно же супер настрой Кубы. Я его в этом матче не ждал никак. Без него разница в силе была бы значительно меньше и неизвестно, чем бы всё закончилось. Важным фактором был и стиль, которым мы играли. Мой риск сыграть на коллизию с одной стороны оправдался, а с другой стал одним из факторов нашего поражения. Да, коллизию мы у Кубы выиграли. Но наша сборная абсолютна солнечная по своей природе иникакой «заточки» под британь у нас нет. А ещё и погода была совсем не для выбранного нами стиля. И тем не менее было очень странно видеть, что при выигранной коллизии и построении защиты мы имели силу состава в начале встрече на 150 баллов меньше, чем силу игравшего состава. В итоге всё это привело к нашему первому поражению. Обидно было очень. Ведь до этого наша молодёжь никогда ещё кубинцам не проигрывала. В общем, это поражение из которого я на самом деле для себя много выводов сделал, и это было хорошим опытом. Да вот только как минимум одного очка мы уже не добрали…
Юрий, как бы ты построил игру этот матч? Применил бы "супер", или нет? И можно ли было добиться ничейного выездного результата, заранее построив игру на защитных действиях?
Когда я увидел этот матч, то расстроился. Даже не в супере Кубинцев и не в поражение нашей сборной. А именно в стиле нашей сборной. Это наверно единственный матч нашей молодежки, когда реально не прав наш тренер и это отчетливо видно. Конечно в большей степени для новичков. Попробую не много рассусолить..
Итак. Почему мы так просели по силе, по сравнению со стартовым составом?? Все просто. В стартовом составе(первая полоска сил в отчете о матче) мы имели силу в 2228 баллов. Расчет стартовой силы: берется сила игрока с учетов физы + 5,10,15,20%(в зависимости от уровня спец) !!! В итоге получяется среднее соотношение с учетом спецух, но здесь не учитывается СТИЛЬ команды . То есть каждый игрок получил среднею прибавку и в итоге 2228. Потом , строка Команда в начале матча: показывает уже реальную прибавку силы с учетом выбранного стиля. У нас в команде в основном Пк и КМ Какую они имеют прибавку при британи? +8% силы . Поэтому в итоге и вышло, что наша сила стала ниже чем в стартовом составе. Это ошибка тренера, играть таким стилем и ловить коллизию.
Эту игру я бы построил аккуратно. В первом туре Куба показала тоже очень приличную силу. И учитывая домбонус можно было предположить, что силы были бы равны. Ну а супер, абсалютно был не предсказуем. Во втором туре, когда еще ничего абсолютно не ясно… Ничейного результата на защитной тактике можно добиться очень часто. И это больше всего видно на форуме в разделе» Зачем лиги такие матчи» )))) Ну конечно в защитной тактике можно было бы зацепить ничейку. Но супер был не предсказуем, это факт!! И конечно свой бы я не стал бы применять!

В третьем туре, кошмар для нашей сборной продолжился. На своем поле наша команда уступила сборной Виргинских островов.
Мексика - Виргинские о-ва 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356685

Опять против нас был применен "супер" настрой. В добавок, Алексей проиграл и коллизию. Гости имели огромное преимущество, и наше счастье, что из 8 ударов, нанесенных в створ наших ворот, залетел всего один гол. Наши же гренадеры били по воротам гостей пять раз, но в створ так и не попали.
Алексей, на мой взгляд, причина проигрыша ни в очередном "супере" против нас, а проигранная тобой коллизия.
Почему на эту игру ты выбрал именно комбинационный стиль?

Да, да, да. Полностью с тобой согласен. Супер конечно супером, но не будь коллизии, мы должны были даже не в ничью играть, а побеждать. И так, обо всём по порядку. Прежде всего хочется сказать, что этот матч стал наверное для нас ключевым. Именно проиграв дома Виргинам мы по сути своей проиграли отборочный цикл. Дело в том, что если бы даже дальше не было всех этих суперов, то всё равно мы бы набрали 28 или скажем, даже 30 очков и это бы нам дало возможность, лишь сравняться по очком с Виргинами. С другой стороны, мы бы могли в этом случае играть ответный матч с командой Андердога на ничью и скорее всего бы на неё и сыграли. В общем, варианты были бы. А так, это поражение нас «тяжело ранило». Теперь о причинах, по которым был выставлен комбинационный стиль. Тут тот случай, когда меня подвёл излишний анализ соперника. Андердог конечно блестящий менеджер и умелый тактик. И я долго и тщательно думал над тактикой, изучал то, как играет Андердог. В итоге все эти изучения привели меня к матчам 18 сезона на том же уровне молодёжных сборных. Тогда, против команды Юрана, Андердог дважды играл бей-беги и выиграл коллизию в домашнем для нас матче. Вот этому моменту я придал излишнее внимание и ожидал, что снова будет бей-беги, под наш основной стиль – под спартак. Но ни тут-то было…Надеясь на выигрыш коллизии, мы потеряли всё. Вместо выигранной коллизии мы её проиграли. Ну а супер, лишь усугубил наше положение в отчётной встрече. Но даже, несмотря на всё это, Мексика оставалось Мексикой и преимущество в силе у соперника не было столь критичным. До 80-ой минуты мы атаковали, пытались поразить ворота соперника и держали свои ворота на замке. Нам не хватило 10 минут, чтобы получить разочарование от ничьи. В итоге мы сокрушались от поражения.
Этот матч, однозначно стал для меня, как тренера самым провальным во всём отборочном цикле и повторюсь, именно в этом поражении я вижу крушение наших перспектив выхода на ЧМ. Дальше Андердог почти никому шанса не предоставил, увы.

Юра кокой на твой взгляд мог бы быть результат? И как ты оцениваешь подготовку к игре нашего тренера?
Я не вижу каких то особых ошибок в этом матче. Про коллизию я уже говорил ранее, команды прокаченные под британь имеют преимущество, по отношению к спартаку. Если помечтать, то можно было конечно подготовиться в плане силы игроков. Ведь Алексей просматривал статистику наших встреч в прошлом розыгрыше отборочных соревнований ЧМ. Там два супера были потрачены на нас Виржинцами и Андердогом. И также была выигранная коллизия. Поэтому, если помечтать, к этому матчу нужно было готовится как к финалу. И возможно так же суперить гостей.
В четвертом туре мы обыграли автосостав сборной Гваделупы.
Гваделупа - Мексика 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356973

Наша команда играла "Спартаковским" стилем. Алексей не угадал только способ защиты, но на результате это не сказалось.
Алексей, ты ожидал автосостав в исполнении противника?
Конечно нет. На уровне сборных любой автосос выглядит чем-то вопиющим на мой взгляд. К тому же это был первый, а как показало время и единственный автосостав Гваделупы. Ну а угадать способ защиты против автосостава, дело конечно интересное)
Вообще, после поражения от Виргин, победа нам была нужна как воздух. Вся команда, включая тренерский штаб временно впала в уныние и не выиграй мы этот матч, дальше всё для нас могло бы быть ещё печальнее. Тут стоит сказать, что автосостав хозяев пришелся для нас, как нельзя кстати. Мы имели очень солидный перевес в силе. И вот, наверное, именно в этом матче можно было говорить о той проблеме, которая преследовала нашу молодёжку в этом сезоне. О том симптоме что ли, который реально имел место быть. Речь о чрезмерно низкой результативности нашей сборной. Вроде как и играем в атакующий футбол, атакующими стилями. В команде есть прекрасные форварды, часто имеем большое преимущество, но лишь однажды, в 14 встречах забиваем больше гола за игру. Очень печальная статистика. Ну а победный гол в этой встрече забил Даниель Мандьяно, наверное главное открытие молодёжки в этом сезоне. 20-ий цетнрдеф провёл 10 матчей из 14 и смотрелся очень прилично. А ведь ему ещё 3 сезона защищать цвета сборной!

Юра, опять один мяч. В чем причины такой слабой реализации?
Да в матчах сборных благодарим Гену что вообще дает победу)) Если более присмотреться, то наш тренер сыграл аккуратно в этом матче. В два форварда и четыре защитника. И все в атаку с 57минуты. Чтоб забивать больше , нужно больше атаковать. Ну перед сборной не стоит задача забить максимум, а стоит задача победить. Что Кико и грамотно сделал! Все отлично!
Пятый тур. Наша сборная принимала сборную Белиза.
Мексика - Белиз 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357257

Гости, насмотревшись на игры других сборных против нас и у нас дома, в принципе ожидаемо, применили "супер" настрой.
Я считаю, что результат этой игры, больше в плюс Белизу нежли нам. Посмотрите на показатели игры:
Игравший состав
Мексика 2251 (+171)
Белиз 2080
Команда в начале матча
Мексика 2799 (+343)
Белиз 2456
Команда в конце матча
Мексика 2838 (+352)
Белиз 2486
Удары (в створ)
Мексика 9 (1)
Белиз 6 (3)
Судя по цифрам, "супер" в исполнении Белиза, нам нипочем, равно как и в исполнении Доминики, в шестом туре.
Доминика - Мексика 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357537

Но если в шестом туре наша команда взяла верх, да еще и в гостевом матче, то в пятом туре ничью, я бы прировнял к поражению.
Алексей, почему же все-таки ничья? Может проблема в составе, в самих игроках, которые не могут попасть в створ ворот?
Да Георгий, вопрос хороший. Я уже упомянул о том, что именно результативность стала «ахиллесовой пятой» нашей команды в этом отборочном цикле. Но сложно сказать, с чем именно это связано. Нельзя сказать, что у нас в составе были какие-то совершенно не забивные форварды. Вот суди сам:
Фернандо Нория Домпабло провёл в составе своего клуба Брухос де Хувентино Росас в чемпионате 15 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 6 передач. В составе сборной он провёл 14 матчей и не забил ни одного мяча, ни отдав, ни одной передачи!
Энрико Рамирес – 16 матчей за клуб, 8 голов и 7 передач. За сборную в 6 встречах гол и 1 одна голевая передача.
Иван Гарсия Авилес в 18 матчах чемпионат 11 раз поразил ворота соперников! А в составе сборной в 6 матчах – ни разу!
Хорхе Луис Пастрана – 18 игр за Атлетико (Селайя) – 10 голов, 7 передач. За сборную - 6 матчей и ноль голов и ноль передач.
Эдуардо Рамос – 5 мячей в 11 матчах Ягуарес Де Табаско и 0 мячей в 5 играх за сборную.
А вот обратный пример! Лучший бомбардир сборной Луис Альберто Ороско. Он в 16 матчах за клуб отличился, лишь дважды и не отдал ни одной передачи. А вот в составе молодёжки в 12 играх он забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу.
И лишь капитан нашей сборной Рубено Рамирес демонстрировал неплохую результативность и в сборной и в клубе.
Ну а что касается всё-таки самих матчей, то число суперов на тот момент, конечно, раздражало. 4 в 6 матчах это перебор даже для действующего чемпиона континента. И, если в матче с Доминикой мы победили при -40 по силе состава, то вот матч с Белизом стал разочарованием. Ведь даже с супером у соперника мы были отлично готовы и имели почти 350 пунктов перевеса в силе. Гена увы в тот вечер был не с нами.

Юра, две игры, одинаковые по сути, но разный результат. Какие ошибки допустил наш тренер в пятом туре? И что помешало нам вырвать дома, нужные три очка? И на твой взгляд, в шестом туре наша победа - ошибки противника, или работа над ошибками нашего тренерского штаба?
Каких то особенных ошибок у нас нету. Мы отлично подготовились. Единственное, так это дома, играя с не самым сильным соперником нужно больше атаковать. Если с автососом противника в 4 туре мы расправились малой кровью в атаке, то здесь нам этого не хватило. Потому как соперник играл в суперзащите. И для ее вскрытия нужно больше попыток в атаке. А мы как будто не проходили середину поля и лупили издали. Может поэтому 9 ударов из них один в створ! Но это все теория.
Какой то работой над ошибками не было)) Но в 6 туре соперник сам дал нам брльше шансов мы им и воспользовались. Если сравнить оба матча то я вижу такую картину :
Белиз - суперзащитная тактика с переходом на защитную и 4 игрока оборноы.
Доминика- защитная тактика с переходом на атакующу??? И 3 игрока защиты!
Мы же играли одинаково. Кого легче было победить ?? Поэтому Доминика сама виновата, что дали нам больше шансов.

В седьмом туре мы принимали сборную Гаити.
Мексика - Гаити 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357825

Домашняя игра, и опять "супер" настрой против нас.
Алексей, тебе не кажется, что это сговор соперников, чистый договорняк?
Честно говоря, не хочется видеть какие-то теории «всемирного заговора». Хотелось бы верить, что по крайней мере на таком уровне это невозможно…Хотя, когда получаешь 5 суперов в 7 играх, мысли в голову приходят самые разные…
Ну, вернемся к игре. Опять все цифры, кроме счета, за нас.
Игравший состав
Мексика 2119 (+210)
Гаити 1909
Команда в начале матча
Мексика 2512 (+188)
Гаити 2324
Команда в конце матча
Мексика 2564 (+197)
Гаити 2367
Удары (в створ)
Мексика 7 (4)
Гаити 8 (3)
Алексей, как ты оцениваешь эту игру и результат? Почему опять недобор очков на домашнем поле?
Да, стоит конечно поговорить о самой игре. Прежде всего скажу о том, что в отличии от большинства других ситуаций, наши менеджеры не смогли подготовить всех сильнейших футболистов к этим выходным. И опять же, основные проблемы у нас были в атаке. Потому что место в воротах на тот момент уже прочно занял Мишель Лумбрерас, который так и не оставил свой пост почти до самого конца отборочного цикла. Были в основе и оба основных фланговых полузащитника. В строю был и Мандьяно. А вот атака…не хватало нам конечно Рамиресов…Всё-таки игравший в основе Пастрана заметно уступает например нашему капитану Рубено Рамиресу. Но, как бы там ни было, нельзя говорить о том, что мы прям уж совсем не готовы были. Да, сила и состав были не оптимальные, но этого вполне должно было хватить для победы, не играй соперник супером. А так мы не только не выиграли, мы чудом спаслись в концовке…Ужасный результат конечно.
Юра, еще одна домашняя игра против "супера", и опять ничья. Почему? В чем причины на твой взгляд? В гостях против "супера", пожалуйста - победа! А дома, снова бездарная игра и потеря очков на ровном месте! Ошибка тренера, или подбор игроков не дает стабильного результата?
Третий матч подряд мы играем одинаково. И предсказуемо. Опять бездарный супер от соперника не помешал нам быть сильнее. Но на мой взгляд, для домашних матчей мы слишком осторожны. Нужно больше атаковать . Атакующую зону насытить. Я бы попробовал играть комбой при играющих фланговых полузащитников. Лм/Лф и Рм/Рф соответственно. Но это все из области желаний и фантазий на тему как могло бы быть ?? Гена нам не дал три очка, хотя мог бы. Глядишь и супера бы боялись на нас кидать..
В следующем туре наша сборная проводила выездной матч со сборной Сальвадора.
Сальвадор - Мексика 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358109

В первой игре для нас все сложилось более или менее удачно. Хозяева, естественно жаждали реванша, но как ни странно не применили "супер" настрой. Но и без последнего, их преимущество в игре было более чем ощутимое. В итоге – очередной проигрышь.
Алексей, как оцениваешь игру и почему не применил "супер", ведь этот проигрыш практически решил нас шансов на выход в финальную часть чемпионата?
Да, согласен. Вопрос о супере в этой встрече однозначно стоял. И решение его не ставить пришло после долгих раздумий и взвешивания всех за и против. На этот момент уже было понятно, что отнюдь ни Сальвадор наш главный соперник. Решение о супере до последнего стояло на повестке. Но после долгих раздумий и советования с Беркутом, было решено супер не ставить. Признаюсь честно, от Сальвадора я супер ждал. Но нет, они к сожалению справились с нами и без него. Нам супер мог бы наверное принести ничью, а может даже и победу. Но вероятность последнего была не велика, а если бы Сальвадор выставил свой супер в ответ, то при игре дома они бы всё равно были обязаны нас обыгрывать. Поэтому с учётом гостевого фактора и было принято окончательное решение не ставить супер. Даже сейчас, по прошествии времени и окончанию отборочного цикла я не уверен в том, верным ли это было решением или ошибкой. Ведь с одним из суперов было всё понятно, а второй мы направили на Белиз. И этот супер принёс нам выездную ничью. Без него мы бы скорее всего проиграли. Чтобы он нам принёс с Сальвадором – вопрос открытый и можно только гадать. Но, если бы он не принёс нам над Сальвадором победу, то смысла в его применении было бы не больше, чем в супере против Белиза. Так как повторюсь, на тот момент все взоры были уже на Виргинские острова, а не на Сальвадор.
Юрий, ну и как всегда твоё мнение о игре? Ты бы применил "супер"?
Неа. Супер я бы не применял.. Я бы играл в строгой суперзащите и надеялся на ничью в этом матче.. Я даже не знаю как прокомментировать. Все вроде нормально. Защищались, пропустили пошли отыгрываться. Сборная наша была не на своих возможностях в плане силы игроков. Ну не всегда есть возможность у тренеров готовить игроков к каждым выходным..
В девятом туре, с ответным визитом, к нам приезжали Кубинские футболисты.
Мексика - Куба 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358389

После гостевой неудачи второго тура, мы в праве были рассчитывать на реванш. Но, как обычно, наши надежды не оправдались.
Кубинцы, без "супера" и суеты оставили свои ворота в неприкосновенности.
Алексей, что помешало тебе одержать победу, в домашнем матче, с уступающим в силе соперником?
Когда команда не может одержать победу в матче, где соперник уступает в силе, наверное первое, что приходит на ум, это гена) Но понятное дело, что на самом деле всё куда как сложнее и факторов много. Прежде всего, это тактика и состав. Но тут ведь изначально у нас тоже не было никаких проблем. На мою просьбу подготовить сборников к решающим для нас сражениям откликнулись почти все менеджеры и в матче с Кубой мы имели очень приличную силу состава. К сожалению проиграв способ защиты, мы немного не добрали. Но в остальном всё было очень хорошо. Неплохо было и с взаимкой и с сыгранностью. Были в прекрасной форме Р. Рамирес и Луис Ороско. В общем, кроме как супером, сопернику крыть было нечем. Коллизии тут тоже не случилось. Но самое обидное, что в итоге и без супера Гаити нас «накрыли». Гости спокойно просидели весь матч в обороне, не сильно помышляя об атаке. А мы на 36-ой минуте лишились Р. Рамиреса и в очередной раз убедились в том, что альтернативы ему в этой сезоне просто не было. Рамиреса, находящегося в прекрасной форме не был способен заменить никто. Вот и сейчас выход на поле Пастраны сильно спутал нам карты. Но опять же, даже в таком варианте составы мы должны были брать 3 очка. Но снова беззубость в атаке и…и тяжелейшие кадровые потери перед» матчем смерти». Ведь помимо травмированного Р. Рамиреса мы из-за дисквалификации потеряли ещё и Ороско. А что они значат для атаки нашей сборной в этом сезоне, я уже говорил раньше.
Юра, какие тренерские ошибки тебе видны, что сделано опять не так?
Какой матч подряду нас никакого разнообразия. Одна схема. Одна тактика. Для домашних матчей не слишком результативна, как видим.Соперник приехал защищаться и сделал это.
Мы конечно могли выиграть, но не смогли пробить очень сильного воротчика. Не повезло.

В десятом туре, наша сборная отправилась к лидерам группы, сборной Виргинских островов.
Виргинские о-ва - Мексика 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358677

Удачный исход в этой встрече, давал нам теоретический шанс на выход в финальную часть. Но все как всегда, в этом сезоне. Обе команды вышли на игру с "супер" настроем. Опять у наших гренадеров всего два удара в створ ворот, и в итоге проигрыш, после которого наша сборная потеряла последнюю надежду на выход из более, чем проходной группы.
Алексей, нет смысла спрашивать об ошибках в игре. Для Мексики, турнир окончен, и Чемпионы континента прошлого сезона остались за бортом Чемпионата Мира. Твои эмоции?
Ну не знаю насчёт группы. Если всё-таки «смотреть по сторонам», то были группы и легче и сложнее. Но факт остаётся фактом: Мексика обязана квалифицироваться на все крупные турниры и такой результат как в 20 сезоне – это полный провал.
Эмоции…Ну какие тут могут быть эмоции…Прежде всего это всплеск злости, досады, ругани на себя за совершённые ошибки, особенно за первый матч против Виргин, который мне в буквальном смысле снился. Ну а потом, чуть позже пришло то, что принято называть опустошением…Голова остыла, нервы успокоились, и пришла пора разбирать все ошибки и просчёты. Очень горестно было, очень скверно на душе. Ведь пост тренера сборная, это куда больше, чем просто какие-то личные амбиции, это прежде всего ответственность, ответственность за результат перед всей страной, перед десятками менеджеров, которые вложили много сил и денег в прокачку своих футболистов, которые за частую жертвовали интересами клуба в угоду сборной. Было некое ощущение «предателя Родины» что ли…Конечно всё это перебор, но ничего не могу с этим поделать. Не могу я в такие моменты относится ко ВСОЛу, как просто к игре.

Юра, а к тебе, как к специалисту, вопрос более конкретный. И все таки, есть ли ошибка тренера в этой игре, в чем она заключается? Как бы ты построил игру на этот матч? Ведь соперник проходной!
Не. Я не вижу ошибок. Это была игра во банк! Можно было конечно позащищаться и контратаковать, но в итоге случилось что и должно было случится. Виржинцы дома обьективней сильнее.
Сбросив груз ответственности со своих плеч, в одиннадцатом туре, наша команда переиграла сборную Гваделупы.
Мексика - Гваделупа 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358961

И опять, порадовать своих болельщиков яркой игрой, на мой взгляд, команда не смогла, всего один забитый мяч. Очень неуверенно.
В двенадцатом туре, с "СУПЕР" настроем!!! наша сборная не смогла переиграть сборную Белиза.
Белиз - Мексика 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=359241

Алексей, почему под твоим руководством, команда так тускло и неуверенно проводит игры, даже с применением супера?
Тусклость игры нашей сборной прежде всего исходит от невыразительной игры в атаке. Вот, например та же игра с Гваделупой дома. Прекрасная подготовка менеджерами наших ребят, я выигрываю коллизию. Преимущество в силе составляет более 1000 пунктов! И только 1-0… Не знаю, я сам не могу этого понять, честное слово. Ещё бы отметил такой момент. Мы трижды играли в домашних матчах по агрессивной схеме 3-4-3 и трижды победили. Может быть, мне стоило быть менее консервативным в домашних матчах против Белиза и Гаити и глядишь, 3-4-3 подарил бы нам победы. Но это так, просто рассуждения «после боя».
Что касается игры против Белиза, то тут свой супер я могу обосновать. Задача в 4 последних матчах была набрать 12 очков и дать дорогу молодёжи. Из оставшихся встреч самой сложной представлялась именно эта. И тут супер позволял нам быть не слабее хозяев. А дальше уже всё было в руках гены. И он нам в очередной раз не помог. Не сказать, что прям по ходу всего отборочного цикла нас как-то «убивал» гена, но вот в спорных ситуациях гена нам не помог, ни разу, кроме Гваделупы.

Юра, какие то видимые недочеты в игре есть?
Вот что я писал ранее, прям вписывается в контекст почти всех последних четырех игр! Начну с этих двух.
Мексика – Гваделупа мы поменяли стиль и тактику и вышли в четыре атакующих игрока! Как следствие и выигранная коллизия усилила нас до кучи! Да один гол! Но победа, а раньше то не было.. Все в атаку опять же можно было выходить с самого начала. Возможно и забили побольше суперзаще гостей!
Белиз – Мексика мы вернулись к своему привычному стилю. Три игрока атаки, спартаковский стиль, и без середины практически, я имею ввиду ДМ. И опять не побеждаем. Мало атакуем? Надо отметить, что Белиз был хорошо подготовлен к этому матчу. Поэтому в ничьи ничего удивительного нету.

В 13 туре наша команда переиграла сборную Доминики,
Мексика - Доминика 3:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=359529

а в 14, в гостях нами был переигранны сборная Гаити.
Гаити - Мексика 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=359817

Алексей, ну что ж, на последок тебе удалось "громко хлопнуть дверью". Не мешал груз ответственности? Или была проведена работа над ошибками?
Да, концовка отборочного цикла для нас сложилась хорошо. Именно так, как хотелось бы, чтобы сложился весь отборочной цикл. Тут было много всего. Да, работа над ошибками конечно была проведена. Учиться нужно всегда, и я стараюсь делать выводы из каждого своего поражения. Это бесценный опыт. Но это отнюдь не единственный фактор. Например под конец у соперников уже просто не оставалось суперов и мы играли в равных условиях. Ну и фактор гены свою роль тоже сыграл. Например в последнем матче против Гаити наше преимущество в силе не было большим, чем в первой встрече против Гаитян, напротив, в начале матча разницы в силе почти не было. Но тем не менее первый матч мы сыграли вничью, а второй выиграли. Таких примеров можно и ещё напреводить, но смысла я в этом уже не вижу. И так сем понятно, о чём я.
Подводя итоги этого отборочного цикла, хочу сказать, что очень расстроен тем, как он для нас завершился. Такой результат, при всех прочих объективных и субъективных факторов говорит, прежде всего, о вине тренера. Я сделал выводы из своих ошибок. И, если в следующем сезоне вы снова доверите мне этот пост, я уверен, что мы сможем выступить намного лучше. Выступить так, как подобает Мексики. К тому же в следующем сезоне мы должны будем отстаивать титул Чемпиона Америки. Работа над командой будущего сезона ведётся уже сегодня. В последних встречах отборочного цикла многие молодые ребята получили свой шанс и некоторым удалось себя проявить, некоторые набрали баллы силы. Всё это очень позитивно и входит в нашу копилочку на 21-ый сезон. Ещё я очень признателен и благодарен тем менеджерам, которые сами, даже не дожидаясь моих или чьих-то ещё писем, сами пишут, интересуются судьбой своих подопечных, спрашивают о шансах выступлений за молодёжку в будущем сезоне. Ребята, у нас с вами замечательная федерация, в которой играет огромное количество прекрасных менеджеров и просто хороших людей. Давайте вместе хранить это и давайте и впредь оставаться одной большой мексиканской семьёй. Спасибо всем тем, кто верил в меня и поддерживал, ведь это предавало сил в трудные минуты. Спасибо и тем, кто справедливо критиковал меня, ведь это подстёгивало и давала дополнительную мотивацию. Очень надеюсь, что в следующем сезоне вы снова доверите мне сборную и мы все вместе добъёмся отличных результатов. А если нет, если будет более достойный кандидат и вы выберете его, то пусть он приведёт нашу молодёжку к новым высотам. Не важно, кто стоит у руля сборной, важно что это одна общая на всех команда, которую нужно поддерживать и в горе, и в радости!
Ну и в самом конце скажу пару слов о финансах.
14 697 835 $ именно столько наша молодёжка заработала за отборочной цикл. Это лучший показатель в нашей группе. Конечно, помогло то, что в последних двух домашних встречах мы одерживали победы уже без домашнего бонуса. Но как бы там ни было, мы заработали очень прилично. И пусть эти цифры напомнят менеджерам о том, что воспитывать сборников не просто полезно, но в конечном итоге и очень выгодно.
Как я и говорил перед выборами, всю свою зарплату я отдам на нужды федерации. Часть призовых пойдёт на награждения лучших игроков нашей сборной в этом отборочном цикле. Голосование пройдёт среди мексиканских менеджеров, чьи игроки защищали цвета сборной. «За бугор» мы деньги отдавать не будем))) Ну, а оставшиеся часть будет держаться для конкурсов, проводимых нашей федерацией и будет выплачена по первому требованию.
Отборочной цикл закончился, но работа тренера продолжается. Спасибо вам за терпение и за внимание. А редакции нашей замечательной газеты за возможность публично высказать мнение и подвести итоги отборочного цикла перед лицом всей нашей федерации. С уважением, Kiko.

Юра, на твой взгляд, почему так неудачно выступила молодежка в этом сезоне?
Сначала выскажусь про последние два матча сборной. В них Алексей сыграл в атакующий футбол и добился результата. Вот смотрим:
С Доминикой мы вышли в четыре игрока атаки. И как только побежали все в атаку,так сразу и забили. Причем мы не уходили в оборону а продолжали атаковать и забили еще дважды! Этот матч, я бы назвал прям ответом, на все вопросы почему мало забивали? Более атакующие действия . Вот сектрет успеха с более слабым соперником.
С Гаити мы и вовсе вышли все в атаку. Правда потом перешли на атакующие действия. Правда потом пошли опять все в атаку и забили))) И ушли в оборону и не пропустили. Оченьдостойно)
Почему молодежка выступила неудачно? Первый сезон и такая мясорубка!! Это очень сложно. Пока пообщаешься с менеджерами, поймешь кто на сколько готов помогать сборной. Исходя из этого примерно распланируешь тактику. А тут на тебе!! Не успели еще толком в сезон войти а тут супер за супером!! Если судить со стороны ошибок, то она была одна на весь сезон! Это британский стиль с нашей сборной. В дальнейшем такого не повторялось. Алексей сделал правильные выводы. Что касается частой нелогичности матчей, то как я писал раньше. На мой взгляд в домашних матчах нужно было играть более в атакующий футбол. По три напада, а если их нету, значит фланги сдвигаем вперед и комбу включаем. Все в атаку почаще и побольше в матчах с не сильным сборными. Например я всегда по моему минуты на 24 вроде начинал все атаковать))) Но это все из области теории, как и что можно было сделать? По факту Алексей играл в более осторожный футбол и этого не хватило, чтобы выйти. Ничего страшного нет. В целом Кико очень достойно начал свой путь с молодежной сборной Мексики))

Юра, веришь, что Алексей сможет показать должный уровень в следующем сезоне?
Я абсолютно уверен, что Алексей должен и просто обязан продолжить управлять молодежкой. По одному сезону судить об успехов сборной рано(на собственном примере) я убежден, что следующий сезон будет успешнее на 100%. Теперь главное провести работу с менеджерами игроков, кто будет в следующем сезоне играть роль первой скрипки! Где баллами подкачать, где спец подбавить. И вот тут я надеюсь Алексей поработает и сделает для себя сборную и покажет хороший футбол на ЧА в следующем сезоне. Удачи всем)) Вместе мы сила Амигос:)
Спасибо Всем участниеам "круглого стола", и надеюсь, что в следующий раз мы соберемся для обсуждения более положительных результатов нашей молодежки. Удачи Алексею в следующем сезоне. Верю, что большинство менеджеров нашей ФФ отдадут свой голос тебе, и ты сможешь продолжить начатое.

2 полоса.
 КОНКАКАФ
В Лиге Чемпионов КОНКАКАФ остался один представитель от Мексики – Некакса.
Колорадо Рэпидс (Денвер, США) - Некакса (Мехико, Мексика) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=458436

В четвертьфинальном противостоянии Колорадо Рэпидс и Некаксы явными фаворитами были американцы. Хозяева осознавая свой статус начали встречу с атак, а гости по той же причине сели в суперзащиту. Преимущество Рэпидс вылилось в быстрый гол на 7 минуте, отличился Гленн Рузефорд, который через 15 минута после гола покинул поле из-за травмы. Желая сберечь победный счёт, Рэпидс во втором тайме играет строго от обороны. Атаки Некаксы не привели к успеху.

Некакса (Мехико, Мексика) - Колорадо Рэпидс (Денвер, США) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=458437

Несмотря на то, что соперники переехали в Мексику, тактический рисунок игры не изменился. Некакса в суперзащите, Рэпидс в атаке. Быстрого гола во второй матче не случилось, но американцы, которых счёт 0-0 устраивал, всё равно ушли в суперзащиту. Атаки Некаксы ни к чему не привели. Зато грубая игра нанесла урон сопернику в виде двух травм.


3 полоса.
 Кубок Мексики
240 минут без забитых голов провели на поле полуфиналисты Кубка Мексики.
Обе встречи отличались большим накалом борьбы.
В первой паре сошлись "Ирапуато" и "Сан Луис" (Сан Луис Потоси).Встреча состоялась на стадионе "Альфонсо Ластрос" -домашней арене "Сан Луиса",в присутствии почти 70000 зрителей.Обе команды жаждали выйти в финал,продолжить борьбу за почетный трофей,отсюда и супернастрой обоих коллективов.Хозяева,уступая в классе футболистам "Ирапуато",избрали сверхосторожную тактику,обороняясь всей командой на протяжении основного и добавочного времени,что правда не помешало им нанести равное количество ударов по воротам,а по точности и превзойти соперника.Но счет так и не был открыт.В серии пенальти неточный удар легионера Андрея Стрельникова лишил коллектив "Ирапуато" шанса на золотой дубль в текущем сезоне .
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461506
По схожему сценарию проходил матч и в столице,где" Крус Асуль" принимал "Национал Тихуану" из Гвадалахары.И здесь команды не смогли собрать полный стадион.Хозяева вышли на матч полностью отмобилизованными и,отдав инициативу гостям, грамотно разрушали все их нападки на ворота Фредрика Меркорна.Контратаки хозяев таили в себе угрозу,но добиться результата не смогли и они.В итоге ,в послематчевой лотерее-серии пенальти ,хозяевам удача улыбнулась.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461507
Итак ,25 июн 2011 г. нас ждет финал "Сан Луис" (Сан Луис Потоси)- "Крус Асуль" (Мехико)."Сан Луис" уже однажды владел трофеем .Посмотрим будет выгравлено на Кубке новое имя.


4 полоса.
 Кубок вызова
Ну вот мы и дождались матчей полуфинальных раундов КВ. К сожалению для нас и к радости для менеджера клуба Универсидад Аутонома дель Эстадо" Мехико наши прогнозы на финальный матч не сбылись. Тем и примечателен кубок, какой он бы не был. Итак вот обзор двух полуфиналов:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=457494 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=457495
И что нас ждёт в финале? Две команды играющие в одном дивизионе,но занимающие полярные места-3 у Академикос (Сапопан, Мексика) и 11 у их аппонентов. Я не буду делать прогнозов, уже обжегался, пусть победит сильнейший. Всё-таки кубок.


5 полоса. Чемпионат Мексики.
 D1
Чемпионат идет своему завершению. И только перед последней неделей в турнирной таблице закрыт последний ноль. Первое поражение в центральном матче прошлой недели у себя дома потерпела Ирапуато от Национал Тихуаны. Гости подошли к матчу в лучшей форме плюс супернастрой сделали своё дело. Тем самым Национал Тихуана делает уверенный шаг в сторону серебряных медалей. Ещё один претендент на серебряные медали Сан Луис неожиданно в домашнем матче играет вничью с Америкой. Теперь Сан Луису в последних трёх матчах чемпионата остается только надеяться на «подарок» от Национал Тихуаны в борьбе за серебро.
Очень жаркая борьба предстоит за последнее свободное место в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. Депортиво Аутлан, Мерида, Америка, Некакса и Атлетико расположились на дистанции одной победы. Трудно сказать у кого легче календарь, к тому же некоторые из этих команд встречаются в последних играх между собой, поэтому не делаем прогнозов, просто наблюдаем за борьбой команд.
Внизу таблицы признаки жизни стал подавать Текос. В последнем матче против Сан Луиса прервалась победная серия Текоса из трёх матчей!!! Состоится ли чудесное спасение Текоса от вылета в Д2? Это ещё один вопрос, на который должен дат ответ игры последней недели. Другими наиболее вероятными кандидатами на прямой вылет в Д2 являются Пуэбла, которая последние три игры провела без тренера на автосоставах и
Пачука, у которой достаточно сложный календарь в концовке.
Изображение

 D2
На прошедшей недели прошли встречи в розыгрыше первенства Д2,на 99% определившие победителя и команды,получившие шанс, побороться в переходных матчах за право выступить в сезоне 21 в элите Чемпионата страны.
Центральной встречей прошедшей недели,да и всего первенства ,являлся ,состоявшийся в 26 туре , поединок лидеров - "Монаркос Морелия" и клуба "Монтеррей" . 15 июня 2011 при солнечной, комфортной погоде стадион "Морелос" был заполнен до отказа. 60 000 зрителей пришли посмотреть "финал" первенства.Соперники не обманули зрителей и вышли на встречу заряженными на победу с запредельным настроем.Особо это касалось гостей,что видно из предматчевого коммета Алексея Вербовского( aka Kiko ) (Монтеррей):
"Ох не нравится мне всё это!.....Нам проигрывать ох как нежелательно. Не хочу третий год к ряду слить в переходных опять всё. Мы рассчитываем только на прямой выход. И потому нужно побеждать!"В равной игре больше повезло гостям.На 51-й минуте удар со штрафного капитана и их лидера Фернандо Габаро достиг цели.В дальнейшем футболистам "Монаркос Морелия" не удалось взломать оборону гостей и взять реванш за поражение в первом круге."Монтеррей" ,вышел в лидеры.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203106
Другая встреча,определявшая судьбу команд в верхней части турнирной таблицы,состоялась туром ранее в Тантоюке.Местный клуб "Тантоюка" принимал Веракруc". Встреча завершилась убедительной победой гостей 0:3.Этим поражением "Тантоюка" , по всей видимости вычеркнула себя из списка команд, расчитывающих на повышение в классе.Отыграть 4 очка в трех встречах -задача практически невыполнимая.
А вот в подвале таблицы происходят изменения,причем существенные.
"А вот насчет прогноза по подвалу таблицы розыгрыша эксперты редакции , думаю не ошиблись."Пумас УНАМ" Мехико,"Коррекаминос" Сьюдад-Виктория и "Пегасо Реал" Колима покинут Д2.
"http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=68&t=131171&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Так писали мы в предыдущем обзоре.И ошиблись.Проигранный матч прямых конкурентам [color=#FF0000]"Пумас УНАМ" Мехико - "Сантос Лагуна"Торреон 3:0
,
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195456 и всего лиишь одно очко в трех играх опустили в зону вылета "Сантос Лагуну" из Торреона.Борьба за выживание вспыхнула с новой силой.Разница в очках между 12 местом-"Акапулько" и 15-м -"Пумас УНАМ" составляет ДВА очка.Кто из четверки команд разделит участь "Пегасо Реал" (Колима)? Ответ через неделю.
Изображение

 D3
Вновь 100% результат и ни одного пропущенного мяча в свои ворота!По чемпионски вышли на финиш Чемпионата "Кобрас" (Эль Барель).Уже 11 очков отделяют их от ближайших преследователей -"Альтамира"из Хочимилко.Так что с уверенностью можно сказать,что в 28 туре мы сможем официально чествовать победителя турнира Д3А сезона-20.
Интересно,что последние матчи лидеры выиграли и автосоставом,и супернастроем,и победили супернастроенных противников.Победы на любой вкус.
"Универсидад Аутонома дель Эстадо" Мехико - "Кобрас" Эль Барель* 0:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195451
"Кобрас" Эль Барель - "Алакранес Де Дуранго" Дуранго 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203101
"Кобрас" Эль Барель - "Керетаро" Керетаро 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210749

Самое интереное происходит в борьбе за 4 место,дающее право заглянуть в второй по силе дивизион Мексики.Место одно,а претендентов трое."Академикос" Сапопан,"Пионерос" Канкун и "Керетаро" Керетаро.Кто из них подошел к решающим встречам более подготовленным и мотивированным мы узнаем через мнеделю.А пока в 28 туре игра Академикос (Сапопан) - Пионерос (Канкун) .Она может ответить на многие вопросы по формированию лидерской четверки.
В подвале турнирной таблицы чудеса не встретились и , набрав на троих на прошедшей недели только 5 очков "Дорадос Фуерзас Басикас" ,"Чимбомбос де Кинталапа" и "Алконес" готовятся к играм сезона -21 в Д4.
И в заключении один матч,где было установлено два рекорда.Разница +8 и "рекорд"по соотношению силы к рейтингу 15%.
"Алакранес Де Дуранго" Дуранго - "Керетаро" Керетаро 8:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195453

Через неделю-подведение итогов выступления команд и отдельных игроков.
Изображение
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
За три тура до финиша Чемпионата в Д3В борьба за первое место в самом разгаре.Стоило чуть притормозить лидерам "Атлетико Лагунеро" (Торреон),которые смогли разжиться за прошедшую неделю только одной победой при двух поражениях
"Оцелотес" Тапачула - "Атлетико Лагунеро" Торреон 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195444
"Атлетико Лагунеро" Торреон - "Каньерос де Закапетес" Закапетес 4:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203092
"Унион де Куртидорес" Леон - "Атлетико Лагунеро" Торреон 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210740
,на первое место взошли футболисты "Леона" . Да и клуб из Тапачулы-"Оцелотес" ,показав 100% результат и догнав бывшего лидера по очкам ,громко ,по-хищнически "мяукнул" о своих притязаниях на первенство.Победа над лидером в 25 туре придала им дополнительной уверенности и сил.
По прежнему неясно кто разделит судьбу "Гуачочи" Гуачочи и "Бравос де Нуэво-Ларедо" Нуэво-Ларедо ,покидающие дивизион.Все претенденты на это незавидное звание увеличили свой очковый багаж на 4 очка каждый.Так,что последнего неудачника выявит,по всей видимости,только последний тур.До встречи!
Изображение

 D4
За минувшую неделю в верхушке таблицы лишь поменялись местами "Пантерас Неграс" и "Чинаррас де Алдама".
В 25 туре, лидеры "Койотес де Сонора", неожиданно недобрали пару очков в гостевой встрече со Студентами из Атлакомулько.
"Эстудиантес" Атлакомулько - "Койотес де Сонора" Сонора 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195436

Но этим промахом лидеров, не смогли воспользоваться догоняющие их Мачалки, которые в свою очередь не смогли переиграть "Пантерас Неграс".
"Пантерас Неграс" Монтеррей - "Текамачалко" Куаутемок 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195433

Кстати в этой игре был и несовсем удачно примененный супер, и была зафиксированна выигранная коллизия. Победителем коллизии, как и растратчиком супера стал наставник Мачалок.
В 26 туре, нами был замечен один без толку потраченный супер "Альконес де Хименес" Чихуахуа - "Тихуана Тротамундос" Тихуана 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203081 , и две выигранные коллизии
"Качоррос" Гвадалахара - "Койотес де Паррал" Паррал 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203082
"Бухос де Эрмосильо" Эрмосильо - "Агильяс" Теотихуакан 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203085

В 27 туре наше внимание привлек матч между "Пантерами" и "Реалом" из Луиса
"Пантерас Неграс" Монтеррей - "Реал Магари" Луис Л. Леон 4:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210731

Наставник гостей, не только умудрился в пустую потратить супер, а еще и проиграл коллизию. Так же выигранная коллизия была зафиксированна во встрече
"Агильяс" Теотихуакан - "Койотес де Сонора" Сонора 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210732

На наш взгляд:
Лучшим тренером недели стал Геннадий Егоров (Текамачалко);
Худшим же, уже привычно для нас Михаил Бараков (Реал Магари).
Изображение
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В группе "В", так же идет ротация между клубами лидирующей четверки. Центральным матчем 25 тура стало пртивостояние
"Кабальерос де Кордоба" Веракрус - "Пумас Наукалпан" Сан-Анхель* 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195428

В очередной раз тактика наставников гостей не принесла результата. Автосос проиграл.
Нами были замеченны три применения супер настроя, два из которых потраченны в пустую:
"Алебрихес де Оахака" Оахака - "Галеана Морелос" Куэрнаваха 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195423
"Насьональ" Халиско - "Четумаль" Четумаль 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195427

Единственный же удачно примененный супер, был как раз в центральном матче тура.
Центральным матчем 26 тура стала встреча
"Эксельсиор" Монтеррей - "Кабальерос де Кордоба" Веракрус 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203075

Как и в прошлой игре, наставник гостей вывел своих подопечных на поле с супер настроем, но "Увы и Ах", в этом туре проигрышь.
Единственная коллизия была в матче "Сан Хуан дель Рио" Сан Хуан - "Алебрихес де Оахака" Оахака 1:0, победителем вышел наставник хозяев. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203073
В 27 туре, тренеры не порадовали нас ни одной выигранной коллизией. И единственный супер настрой был нами замечен во встрече
"Реал Сосьедад" Сакатекас - "Социо Агила" Тлалпан 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210722

На наш взгляд
Лучшим тренером недели стал Javhar Zoda (Сан Хуан дель Рио);
Худшим - Сергей Хитрый (Алебрихес де Оахака).
Изображение
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В группе "С" борьбу за золото чемпионата продолжают вести "Атлетико" Селайя и "Сан-Матео Атенцо" Сан-Матео отстающие то них теперь на три очка. 100 %-ный результат,показанный "Атлетико Сан-Мигель" Сан-Мигель,почти предопределил обладателя бронзовых медалей.А слабое выступление "Тескоко" и "Дьяблос Азулес" Гуасаве не позволит,почти наверняка ,составить им конкуренцию "Аламосу " в борьбе за 4 место.
Много интересных матчей сыграно было в 25 туре.С супернастроем вышли четыре коллектива
1)Тескоко (Тескоко )
Тескоко" - "Куаутла" Куаутла* 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195421

2)Эль Нараньо (Сан Луис Потоси)
"Эль Нараньо" - "Атлетико Сан-Мигель" Сан-Мигель 0:2
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =1&tour=25

3)Атлетико Сан Франциско
Атлетико Сан Франциско - Дьяблос Азулес (Гуасаве) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195418

4)Падельма (Пасо Дель Мачо)
Падельма (Пасо Дель Мачо) - Атлетико (Селайя, ) 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195417

Только Тескоко удалось реализовать свой супер.
Менеджеры же Дьяблос Азулес (Гуасаве) и Атлетико (Селайя ) в данных матчах выиграли коллизии.Еще одна коллизия была зафиксирована во встрече Депортиво эль Милагро- Тихуана Ксолоитцкуинтли (Теносике) 0:4
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195420

26 тур
Грамотно использовал супер Окотлан (Сан-Мартин)
Окотлан (Сан-Мартин) - Оринегрос (Мадеро, Мексика) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203065

В борьбе суперов успех на стороне хозяев
Атлетико (Селайя,) - Сан-Матео Атенцо (Сан-Матео) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203064

27 тур подарил угаданную коллизиюСан-Матео Атенцо (Сан-Матео) в матче
Сан-Матео Атенцо (Сан-Матео) - Дьяблос Азулес (Гуасаве) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210714

Аламосу во встрече Эль Нараньо (Сан Луис Потоси, Мексика) - Аламос (Аламос, Мексика) 0:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210710 и Депортиво Незе ,встречавшаяся у себя с Окотланом
Депортиво Неза (Несахуалькойот, Мексика) - Окотлан (Сан-Мартин, Мексика) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210712

На наш взгляд
Лучшим тренером недели стал Майоров Андрей (Сан-Матео Атенцо);
Худший же Дмитро Олексенко (Эль Нараньо).
Изображение
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В группе "D" за прошедшую неделю произошло одно изменение в лидирующей четверке. "Дельфинес де Унакар" (Санта-Росалия) устали работать плавниками и ушли в спокойныеводы на 8 место.Три выигрыша подряд вознесли в заветную четверку "Сьюдад Валлес".
25 тур прошел без суперов и коллизей стилей,видно их команды приберегают на будущее,что показал уже следующий 26 тур.Зафиксировано две угаданные коллизии
1)Дельфинес де Унакар
Сантьяго (Тулантепек, Мексика) - Дельфинес де Унакар (Санта-Росалия, Мексика) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203054

2)Сьюдад Валлес
Женералес (Навохойя, Мексика) - Сьюдад Валлес (Сьюдад Валлес, Мексика) 1:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203056

а вот в заключительном дошло и до суперов
1)Сьюдад Валлес,благодаря ему победил в упорной борьбе
Сьюдад Валлес (Сьюдад Валлес, Мексика) - Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика) 4:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210706

2)Спортинг Канами потратил его бездарно
Спортинг Канами (Тлалпан, Мексика) - Вулканес де Колима (Колима, Мексика) 1:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210704

Менеджер Сантьяго (Тулантепек) угадал коллизию и победил
Реал Виктория (Кампече, Мексика) - Сантьяго (Тулантепек, Мексика) 0:4
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=210709


Лучший по итогам недели Андрей Левченко aka Grossglokner (Сьюдад Валлес);
Худший - Николай Немов (Реал Виктория).
Изображение


6 полоса.
 КЛК
25 тур.
Изображение
26 тур.
Изображение
27 тур.
Изображение
Турнирная таблица.
Изображение


Представляем новичков Федерации:
Агильяс Теотихуакан - Alex Kot aka sash
Каудильос Сан Мигель - Евгений Ткаченко aka Hand
Лобос де Тлакскала Тлакскала - Сергей Ерёменко aka sergy1980
Тибуронес Рохос Кордоба - Евгений 압록강. aka George
Тибуронес Рохос Бока дель Рио - Альмир Хусаинов aka Almir4ig
Желаем терпения и успехов в достижении цели!


Уважаемые менеджеры. У нас в Федерации на данный момент, не ведутся два отличных конкурса:
Конкурс "Капитан Гастелло" viewtopic.php?f=68&t=117341 и
Конкурс "Александр Матросов" viewtopic.php?f=68&t=67948
Все желающие сделать эту игру ярче, пишите в редакцию или Президенту.


Над выпуском работали:
Георгий Сахно (Самарский);
Михаил Бараков (куйбышев87);
Вилли Абдулазизов (Kapir);
Евгений Норольский (Pyu);
Юрий Лев (yuran);
Александр Феоктистов (izumrud).
Выражаем особую благодарность Алексею Вербовскому, за сотрудничество.



Спасибо! Удачи на полях Мексики и не только!
Последний раз редактировалось Гость 19 июн 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение Berkut 19 июн 2011, 23:14
Хороший профессиональный выпуск!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5582
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение Imago 19 июн 2011, 23:47
Обзор молодежной сборной с участием тренера и эксперта - на оценку "блестяще".
Нет... "великолепно"!
Получил высочайшее эстетическое удовольствие.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 549
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение Raul_Duke 20 июн 2011, 09:14
Очень интересен обзор игр сборной, прочитал от корки до корки, спасибо ребятам.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1685
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 527
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение NeON 20 июн 2011, 13:37
Круглый стол - это супер! :beer:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение deleted 26 июн 2011, 20:22
ИзображениеИзображение
23 Выпуск._________________________________________________________________________________________________20.06./27.06.2011.

Доброго времени суток, Уважаемые читатели!
Вот и подошел к концу Чемпионат 20 сезона. В этом номере обзор последней игровой недели. Ну а итоги, в следующем, заключительном номере нашей газеты.
Для начала - соло нашего Президента. Владимир Рудых (Berkut)
Изображение
Поздравляю всех с окончанием регулярного Чемпионата Мексики!
Безусловно точка будет поставлена в стыковых(переходных матчах), но уже сейчас можно подвести определенные итоги:
В Д1 все закончилось примерно так, как и должно было закончиться. Национал Тихуана и Сан Луис под руководством Виталия Батарина и Дмитрия Сычева вытеснили с пьедьестала Некаксу и Крус Асуль. Некакса кстати впервые за свою историю осталась без медалей и за пределами ЛЧ КОНКАКАФ.
Покидают Д1 Пуэбла и Текос. Отмечу значительный успех новичков Д1: Атлас под руководством Тузика и Универсидад под руководством Капира отстояли свое право на Д1 завоевав места, которые исключают участие команд в переходняках.

В Д2 был редчайший сезон. Начиная с 12 тура образовалась пятерка команд, которая никого выше них уже не пускала. Между собой они фактически и разыграли пять престижных мест. За победу боролись команды Кико и Имаго поочередно меняя друг друга вверху таблицы. В последнем туре Монаркос Морелия выиграла и матч и Д2! Поздравляю Александра Епишкина!
В Д-3А уверенную победу одержали «Кобры» менеджера Dima Chuyan. Его Кобрас (Эль Барель, Мексика) на 14 очков оторвались от "Альтамира" Хочимилко!
Завоевавшие Кубок Вызова «Академики» под руководством нашего одессита Кэпа заняли 3 место. Отмечу, что в Академикос (Сапопан, Мексика) растет возможно одна из самых легендарных личностей: игрок Аксель Веласкес http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=367077 Если бы его не мучили травмы, то «Академики» бы не дали шанс на победу никому в Д3. Аскель провел 19 игр. 17 голов + 19 передач. Первый среди бомбардиров и по системе гол+пас. Кстати среди распасовщиков он 2.
Право играть в переходняках добились и игроки "Керетаро" Керетаро. Василию придется нелегко!
В Д3-В также уверенную победу одержал клуб "Атлетико Лагунеро" Торреон под руководством Александра Сосунова! Кстати это второй титул победителя Д3! В переходняки попали: "Леон" Леон Михаила Вопилова, "Оцелотес" Тапачула Паши Шестакова и «Унион» Скама!
Переходняки между Д3 и Д2 будут выглядеть так(Ждем Битву!):


Альтамира (Хочимилко, Мексика) VS Леон (Леон, Мексика) 60/40
Керетаро (Керетаро, Мексика) VS Альбинегрос (Орисаба, Мексика) 50/50
Унион де Куртидорес (Мексика) VS Реал Виктория (Кармен, Мексика) 30/70
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика) VS Академикос (Сапопан, Мексика) 50/50
Оцелотес (Тапачула, Мексика) VS Сантос Лагуна (Торреон, Мексика)50/50


В Д4-А
Отмечу победу "Текамачалко" Куаутемок, под руководством Геннадия Егорова. Это его, да и команды первый Титул в официальных турнирах! Молодца! 2 и 3 место в буквальном смысле разделили "Койотес де Сонора" Сонора и "Пантерас Неграс" Монтеррей. У этих команд по 62 очка, 18 побед, 8 ничьих, разница мячей 32. Команда Игоря Желтко оказалась выше за счет того, что забила на 1 мяч больше, чем команда Алексея Соколова. Свое место в переходняках добыла и "Чинаррас де Алдама" Алдама под руководством Евгения Норольского!
В Д4-В
Сбылся мой слегка поспешный прогноз в начале прошлой недели о том, что победителем стал "Эксельсиор" Монтеррей, под руководством Сергея Пупина. За счет последней игры команда вышла на 1 место и победила действительно! Пумы, под руководстовом Сергея Котровского потенциально были способны победить в дивизионе, но.. что сложности возникли у Сергея с посещением Всола. 12 автосоставов даром не проходят.
Третье место у "Реал Сосьедад" Сакатекас(Денис Кузнецов), четвертое у Кабальерос де Кордоба (Веракрус, Мексика) Алексея Локалова. Отмечу, что Д4-В самый «обозреваемый» дивизион Мексики. Георгий Сахно, наш самый «языкастый» редактор написал обзоры к 29! Турам чемпионата!
В Д4-С
Уверенная победа "Атлетико" Селайя Михаила Черкасова! Мои поздравления со вторым официальным титулом победителя Д4 менеджеру! Второе место за "Сан-Матео Атенцо" Сан-Матео, под руководством Майорова Андрея! Третье место досталось команде менеджера Akif Aliyev, речь о Атлетико Сан-Мигель (Мексика). Четвертое за Аламос (Мексика) под руководством Дмитрия Иванова. Кстати не помню точно, но по моему Аламос так высоко еще не поднимался.
В Д4-Д
Великолепнейшая победа "Астрос Куэрнаваха" Куэрнаваха. Команда Мишы Левчука на 13 очков оторвалась от занявшей второе место команды Антона Мнацаканова -Платерос (Мехико, Мексика). Третье место за «Вулканами» Анатолия Фывы и наконец за счет последнего тура на 4 место вышли "Дельфинес де Унакар" Санта-Росалия Владимира Воронова!
Переходные игры:

Пантерас Неграс (Монтеррей, Мексика) VS Универсидад Аутонома дель Эстадо (Мехико, Мексика) 40/60
Петролерос (Саламанка, Мексика) VS Реал Сосьедад (Сакатекас, Мексика) 60/40
Индиос (Хуарес, Мексика) VS Кабальерос де Кордоба (Веракрус, Мексика) 50/50
Чинаррас де Алдама (Алдама, Мексика) VS Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика) 40/60
Тигрес (Лос Мочис, Мексика) VS Атлетико Сан-Мигель (Сан-Мигель, Мексика) 50/50
Реал Клуб Эспанья (Мехико, Мексика) VS Вулканес де Колима (Колима, Мексика) 50/50
Депортиво Барра де Навидад (Мехико, Мексика) VS Дельфинес де Унакар (Санта-Росалия, Мексика) 60/40
Аламос (Аламос, Мексика) VS Брухос де Хувентино Росас (Санта-Крус де Хувентино Росас, Мексика) 40/60
Койотес де Сонора (Сонора, Мексика) VS Пумас Наукалпан (Сан-Анхель, Мексика) 50/50
Платерос (Мехико, Мексика) VS Сан-Матео Атенцо (Сан-Матео, Мексика) 50/50

КОНФЕРЕНЦИЯ!
Поздравляю с великолепнейшим результатом менеджера команды Альто Редимьенто Тусо (Сан Агустин, Мексика)! Второе место! Не припомню случаев, когда наши команды отмечались чем то значительным в этом турнире! Прошу приветствовать Аваза Омонгелдиева! Честно говоря я не совсем уверен, что он Новичок в нашей игре, но если это так, то нам повезло и к нам пришел умеющий играть и уверенный в себе менеджер!


2 полоса.
 Кубок Мексики.
Вчера, в Солидариаде прошел финал Кубка страны.
На стадионе "Депортиво Марио Виллануэва" собрались около 67 тыс.зрителей,увидившие настоящий Финал между командами Крус Асуль (Мехико) и Сан Луис (Сан Луис Потоси).Обе команды вышли на поле в оптимальных составах,а столичные игроки,вдобавок и с супернастроем на завоевание трофея.В равной игре победитель не был выявлен и за все 120 минут и основного,и дополнительного времени.Надо отметить,что состав Крус Асуля по ходу матча был ослаблен, по причине травм их ведущих игроков Тристана Лакортеса и Дарио Гигены. Так или иначе дело дошло до серии пенальти, в которой успешнее были футболисты Сан Луиса.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=463808.
Наши поздравления менеджеру ДимеСычёву (katolik ) с Титулом!!!


3 полоса.
 Кубок вызова.
Итак Кубок Вызова приказал...ждать до следующего сезона.Поскольку этот сезон уже завершён.И мы официально объявляем победителя турнира.Им стал клуб Академикос (Сапопан, Мексика) ,который на своём поле победил клуб Универсидад Аутонома дель Эстадо (Мехико, Мексика) .30000 зрителей наблюдали за триумфом своей команды(наверное для полного аншлага не хватило....умеренных цен на билеты.)Это уже не первый КВ у этой команды. Ранее подобного успеха клуб достиг в 18 сезоне. Прочувствовать игру можно здесь:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=462207
Для полного рисунка о КВ попробую взять интервью с оладателем КВ.
Какие эмоции испытал победив в финале?
По правде говоря никаких эмоций не испытал. Для победы в кубке никаких усилий не прилагал, только супер в финале. В общем, для меня это был очередной матч.
Когда понял,что можешь взять Кубок или изначально был уверен в успехе.?
Никакой изначальной уверенности. Кубок не был приоритетом, а лишь матчами, которые добавляют несколько % усталости. Понял перед финальным матчем, когда принялся просматривать соперника. Понял, что его обыграть не составит труда. Главное не облажаться с коллизией, но и здесь никаких опасений. Соперник упорно юзает норму не желая тратить несколько лишних минут.
Кто из соперников по Кубку доставил наибольшие проблемы?
Трудно сказать, так как все они были для меня на одно лицо. Но если кого и выделять, то Леон. Противостояние с ним получилось самым трудным. Победа на последней минуте, везение... Хоть немного, да положительные эмоции. Даже побольше финала. :grin:
Пожелание менеджерам нашей ФФ.
Хотите победить в Кубке Вызова? Не делайте для этого ничего. Оно само к вам придет. А так, адекватного Гену и крепких яи... нервов.
Спасибо, и удачи в дальнейших играх!


4 полоса. Чкмпионат Мексики.
 D1
Перед последней игровой неделей сохранялись теоретические, раскладки при которых Ирапуата могла упустить чемпионство. Но теория не подтвердилась практикой и в домашнем матче против Чиваса Ирапуата официально оформляет чемпионство в Д1. 5-0 – уверенная победа в матче, уверенная победа в чемпионате. Наши поздравления Вадиму Андрющенко. При этом конечно кто-то в качестве причин успеха Вадима припомнит рекордную по сумме и сомнительную по сути, ПО МНЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ, трансфер Диего Арноса, но что было, то было…
Серебряным призёром чемпионата стала Национал Тихуана, которая сохранила имевшийся перед последней неделей двухочковый отрыв от Сан Луис. Сан Луис до последнего вел борьбу за второе место, но в итоге занимает третью позицию плюс в активе команды победа в кубке страны.
Америка, проводившая сезон со своим новым старым менеджером Михаилом Косянчуком, одержала на финише чемпионата пять побед подряд и потеснила Депортиво Аутлан с четвёртого места, дающего право на участие в следующем сезоне в ЛЧ КОНКАКАФ.
В четвёрку лучших команд Мексики по прогнозам ожидалась попадание Некаксы, но в команде новый тренер и заявления о перестройке команды. Кардинальных изменений в составе команды мы не увидели, зато смогли наблюдать за падением гранда, в текущем сезоне ряд команд улучшили личную статистику встреч первыми победами над некогда непобедимой Некаксой. Итог шестое место, Некакса лишь по разнице забитых мячей опережает Атлетико в борьбе за последнее место в кубке КОНКАКАФ.
Мерида после впечатляющего начало претендовала на звание открытие чемпионата, но проваливает вторую часть чемпионата (во втором круге одержано только две победы). И кроме ярких, местами провокационных, временами эпатажных пресс-конференций Иван Ященко Мерида в этом сезоне ничем не запомнилась.
Далее в турнирной таблице разместились «выходцы из Д2» Универсидад дел Голфо и Атлас. Любители порассуждать о стратегиях развития клубов могут более детально разобрать выступление этих команд. Команды равны по Vs, но при этом у Атласа более высокий показатель С11, а Универсидад имеет более ровный состав без ярко выраженной основы. Таким образом Атлас вынужден сливать регулярно, что наглядно отражено в разнице пропущенных и забитых мячей, а Универсидад может позволить минимум сливов, но при этом сила состава в матчах послабее. Каким бы не была стратегия развития завершившийся чемпионат показал, что результат выступления примерно одинаков. Главное чтобы команды имели планы на развитие и последовательно придерживались её.
Десятое и одиннадцатое место за "Депортиво" Толука и "Крус Асуль" Мехико соответственно, которые набрали одинаковое количество очков. Если для Депотриво этот результат соответствует уровню команды, то бронзовый призёр 19 сезона явно сдал свои позиции, но место в кубке КОНКАКАФ, завоеванный через кубок, позволяет считать этот сезон для Крус Асуль удачным.
Для Чивас и Пачуки чемпионат ещё не закончен, их ждут переходные игры.
По итогам сезона Д1 на прямую покинули "Пуэбла" Пуэбла и "Текос" Гвадалахара. Если с командой Игоря Швайбы было всё понятно ещё вначале чемпионата, то автосоставы Пуэблы в последних турах стали неприятным сюрпризом.
Изображение

 D2
Завершающая неделя принесла в розыгрыше Д2 неожиданные результаты.
Прежде всего это касается борьбы за первое место в дивизионе.Благодаря выликолепному финишнему рывку(три победы в трех встречах
"Монаркос Морелия" Морелия - "Альбинегрос" Орисаба 4:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218403
"Тантоюка" Тантоюка - "Монаркос Морелия" Морелия 0:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226047
"Монаркос Морелия" - "Лагартос де Табаско" Виллагермоза 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 33460)

и постигшему ,почти чемпов "Монтеррей",ничейному синдрому (три ничьи в трез заключительных турах),команда Монаркос Морелия (Менеджер: Александр Епишкин Ник: Imago) сумела ликвидировать дефицит в 5 (ПЯТЬ) очков и завоевала ТИТУЛ! МОЛОДЦЫ!!!Наши искренние поздравления и восхищения!
Веракруc" ,"Лагартос де Табаско" Виллагермоза и"Леонес Негрос" (Гвадалахара) ,дружно сделавшие ничьи в 28 туре,всей компанией закончили чемпионат на два тура раньше( 6 поражений из 6 встреч) и принялись готовиться к переходным встречам за попадание в элиту.Успехов!
Компанию же "Пегасо Реал" ,вылетающий в Д3,составили "Пумас УНАМ" Мехико и "Акапулько" .Интересно отметить,что у пум положительная разница мячей!
В следующем обзоре отметим лучших игроков дивизиона и подведем итоги переходных матчей.Удачи!!
Изображение

 D3
В D3А интерес как и в последние недели три представлял исключительно накал борьбы за 3-4 места в диве.Претендентов трое.
Выше ,"Кобрас" Эль Барель,расположившиеся на самой вершине и в очередной раз ,проглотившие всех оппонентов ,и имевшие комфортное преимущество "Альтамира" Хочимилко,кстати его и сохранившие.(6 очков из 9).В борьбе за первую четверку центральным матчем была встреча 28 тура "Академикос" Сапопан - "Пионерос" Канкун 3:4.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218394

Команды показали зрелищный,увлекательный футбол.Супернастроившись гости из Канкуна сумели переиграть хозяев,но успех в этом матче и победа в последующей встрече отняли у дебютантов слишком много сил ,и в итоге в переходные матчи пробились более опытные "Академикос" Сапопани и "Керетаро" Керетаро.
"Дорадос Фуерзас Басикас" ,"Чимбомбос де Кинталапа" и "Алконес" покинули Д3 и будут выступать в сезоне 21 в турнире рангом ниже.
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________________
В Д3-Б торможение в предыдущих турах "Атлетико Лагунеро" (Торреон),явилось только началом их бурного финишного спурта.
"Атлетико Лагунеро" Торреон - "Тигрес" Лос Мочис 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218389

"Атлетико Лагунеро" Торреон - "Ареналес" Ареналес 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =1&tour=29

"Бравос де Нуэво-Ларедо" Нуэво-Ларедо - "Атлетико Лагунеро"0:3
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =1&tour=30.

А вот "Леон" истратил все свои силы и на финишной прямой команда сумела разжиться лишь ОДНИМ набранным очком! и если бы у "Оцелотесев " не ослабли лапы на финише ( ДВА набранных очка!), то и второе место уплыло бы у бывших лидеров .
"Каньерос де Закапетес",несмотря на все усилия не смогли зацепиться за 13 место и вместе с "Гуачочи" Гуачочи и "Бравос де Нуэво-Ларедо" Нуэво-Ларедо покидают дивизион.Последний матч команда проводила в гостях и обе решили показщать суперфутбол с супернастроем.В равной борьбе сильнее были абсолютно немотивированные хозяева.
Америка Коапа (Койокан, Мексика) - Каньерос де Закапетес (Закапетес, Мексика) 3:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233442

Изображение

 D4
В группе "А", за минувшие три тура сенсаций небыло. "Мачалки" прошлись победной проступью по своим соперникам. В 28 туре ими были обыгранны "Койотес де Паррал" 1:0, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218377 , причем последние неважно использовали "супер". Еще один в пустую потраченный "супер" был во встрече "Койотес де Сонора" Сонора - "Бухос де Эрмосильо" Эрмосильо 0:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218381 .
В борьбе коллизий были два результата:
"Реал Магари" Луис Л. Леон - "Хураканес де Косумель" Кинтана Роо 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218375
"Качоррос" Гвадалахара - "Минерос" Мехико 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218379

В 29 туре "Мачалки", с помощью "супера", отМачалили "Эстудиантес" 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226025
"Минерос", у себя дома и с "супер" настроем не смогли переиграть "Альконес де Хименес" 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226024 , а вот "Койотес де Сонора", с помощью "супера", переиграли автосостав "Чинаррас де Алдама" 2:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226029
В 30 туре "Мачалки", опять же не без помощи "супера" переиграли "Минерос" 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233434 . "Койотес де Паррал" одержали гостевую победу над
"Реал Магари" 1:0. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233432 Кстати и в этой игре необошлось без "супер" настроя, а так же здесь зафиксированна и единственная коллизия.
На наш взгляд
Лучшим тренером недели стал igor giv (Хураканес де Косумель);
Худшим же, опять Михаил Бараков (Реал Магари).
Изображение
____________________________________________________________________________________________________________________________
Интересный выдался финиш в группе "В". После 28 тура, гонку за золотые медали возглавляли "Эксельсиор" переигравший "Реал Конгрегасьон" 4:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218372 . На 2 очка отставали от них главные конкуренты "Пумас Наукалпан", переигравшие "Четумаль" 2:1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218373 .
Отметим отсутствие автосоставов в этом туре!!!
Три "супер" настроя нами были зафиксированны, и двумя победными коллизиями нас порадовали тренеры:
"Атлетико" Бока дель Рио - "Депортиво Теупилко" Теупилко 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218366
"Реал Кавадас" Мехико - "Галлос" Агуаскальентес 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218369
"Сан Хуан дель Рио" Сан Хуан - "Кабальерос де Кордоба" Веракрус 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218370

В 29 туре "золотодобытчик" "Эксельсиор", неожиданно проиграл в гостях "Четумалю" 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226014 Отметим сработавший "супер" настрой хозяев.
"Пумасы" без труда взяли верх над автосоставом "Атлетико" 2:0,
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226021 , и перед последним туром вырвались на первую строчку в турнирной таблице.
Еще один "супер" принес победу в этом туре "Драконам":
"Алебрихес де Оахака" Оахака - "Драгонес" Метепек 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226019

Выигранной коллизией нас порадовал только наставник "Реал Конгрегасьон" Василий Боженин:
"Реал Конгрегасьон" Моролеон - "Галеана Морелос" Куэрнаваха 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226015

В заключительном 30 туре чемпионата, центральным матчем стала встреча двух лидеров "Эксельсиор" Монтеррей - "Пумас Наукалпан" Сан-Анхель 4:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233429 Не буду много рассуждать "Если бы, то бы .....",
но отмечу одно: Вирус из РФПЛ дошел уже и до виртуальной Мексики.
Кроме вышеупомянутого матча, еще четыре клуба прибегли к помощи "супер" настроев, а вот угаданных коллизий небыло.
На наш взгляд
Лучшим тренером недели стал Cтасон Бугайцов (Атлетико),
Худшим - Георгий Сахно (Депортиво Теупилко).
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________________
В группе "С" борьба за золото чемпионата завершилась в пользу "Атлетико" Селайя . "Сан-Матео Атенцо"из Сан-Матео не сумел выдержать темп,заданный лидером и ,проиграв в последнем туре, в итоге отстал на 6 очков.Вообще,лидировшая четверка команд за последние туры не изменилась.Приво участия в переходке получили,помомо серебрянных призеров , "Атлетико Сан-Мигель(3-е место)и "Аламос" .
В 28 туре были зафиксированы две коллизии и,если в матче
"Альянса" Монтеррей- "Эль Нараньо" Сан Луис Потоси 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218363
,выигрыш коллизии дивидентов хозяевам не принес,то в другом
Аламос (Аламос, Мексика) - Тескоко (Тескоко, Мексика) 4:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218364
,Аламос сумел по полной реализовать свое преимущество.Надо добавить,что в этом матче оба коллектива вышли с супернастроем.
29 тур подарил зрителям аж 4 супернастроя хозяев поля,в которых все они одержали победы
Атлетико Сан-Мигель (Сан-Мигель, Мексика) - Аламос (Аламос, Мексика) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226006
"Эль Нараньо" Сан Луис Потоси - "Окотлан" Сан-Мартин 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226008
Депортиво Неза (Несахуалькойот, Мексика) - Дьяблос Азулес (Гуасаве, Мексика) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226010
Оринегрос (Мадеро, Мексика) - Атлетико Сан Франциско (Сан Франциско дель Ринкон, Мексика)* 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226011
,а также
одну угаданную коллизию.В этой встрече ,благодаря этому была одержана единственная гостевая победа.
Депортиво эль Милагро (Эль Милагро, Мексика) - Атлетико (Селайя, Мексика) 0:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226009.
Заключительный тур с супернастроем вышли на встречу и Падельма (Пасо Дель Мачо, Мексика) и Оринегрос (Мадеро, Мексика)Счет 1:0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233415
Дьяблос Азулес (Гуасаве, Мексика) обыграли супером автосос Депортиво эль Милагро (Эль Милагро, Мексика)* . Итог 2:0
За счет супера,проигрыш коллизии компенсировали футболисты Аламоса.
Аламос (Аламос, Мексика) - Тихуана Ксолоитцкуинтли (Теносике, Мексика) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233421

Также сумели разгадать тактику соперника и трненеры Атлетико (Селайя, Мексика)
Атлетико (Селайя, Мексика) - Эль Нараньо (Сан Луис Потоси, Мексика) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233418

Лучший по итогам недели : Михаил Черкасов (Атлетико Селайя);
Худшиим стал Василий Тарасюк Тескоко (Тескоко).
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________________
В группе "D"на последней неделе в лидирующую четверку ворвались отдохнувшие "Дельфинес де Унакар" (Санта-Росалия).Три победы из трех и место в преходных матчах.Места же на пъедестале остались за "Астрос Куэрнаваха","Платерос" Мехико и "Вулканес де Колима".
Интересная особенность 28 тура.Супер-только у гостей.Но побед это им не принесло, а Сьюдад Валлес еще и проиграл.
Дельфинес де Унакар (Санта-Росалия, Мексика) - Сьюдад Валлес (Сьюдад Валлес, Мексика) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218351

Вулканес де Колима (Колима, Мексика) - Колор де Сан Педро (Сан Педро, Мексика) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218354
Интер Плайя дель Кармен (Солидариад, Мексика) - Аякс (Морелос, Мексика) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218356

Менеджеры не напрягали извилины и угаданных коллизий не было.
29 тур не стал рекордным по количеству суперов и коллизий стилей.Единственная угаданная коллизия была зафиксирована в матче супернастроенных команд,но гостям не удалось воплотить преимущество в стиле в очки.Дорадос (Синалоа, Мексика) - Сантьяго (Тулантепек, Мексика) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226005

Кто суперит,тот не выигрывает-девиз 29 тура.
Морелос (Экатепек, Мексика) - Вулканес де Колима (Колима, Мексика) 3:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226000
Сьюдад Валлес (Сьюдад Валлес, Мексика) - Либертадорес де Пенджамо (Хуарес, Мексика) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226004

Заключительный тур
1)Супер-проигранная коллизия-выигрыш
Сантьяго (Тулантепек, Мексика) - Сьюдад Валлес (Сьюдад Валлес, Мексика) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233406

2)Супер-проигрыш
Дельфинес де Унакар (Санта-Росалия, Мексика) - Спортинг Канами (Тлалпан, Мексика) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233408
Лучший Менеджер: Владимир Воронов (Дельфинес де Унакар Санта-Росалия)
Худший по итогам недели - Андрей Левченко (Сьюдад Валлес).
Изображение


5 полоса.
 КЛК.
На этой неделе состоялись три заключительных тура.Немного о них,а потом об итогах в общем.100% результата добился лишь один наш клуб.Это"Венадос"из столицы.Он выиграл все три матча с общим счётом 3:0.Неважно,что все победы минимальны,главное пока результат,а остальное придёт.К сожалению по прежнему большое количество автосоставов в наших клубах.На этой неделе их было аж 48.Зато резко сократились матчи мексиканских клубов между собой.Таких зафиксированно лишь два.Никто не одержал крупной победы,а вот одно поражение мы получили.Отличился клуб "Кайотес"Халапа проигравший фиджийскому ЛТК из Лаутоки.0:4.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=466654

Теперь краткие турнирные итоги сезона.Наш лучший клуб в Конференции занял итоговое 2 место среди всех клубов принимающих участие,а это ,ВНИМАНИЕ,801 клуб.Итак это наш Альто Редимьенто Тусо (Сан Агустин, Мексика).Напомню регламент Конференции.Первые наши 8 клубов в национальном зачёте напрямую выходят в Д4,где заменят клубы занявшие 15-16 места в Д4.9-16 места в Конференции-переходные матчи с клубами Д4 занявшие там 13-14 места.17-32 место могут с чистой совестью спокойно готовиться к 21 сезону.
Хотя я бы лично разрешил расформировывать 32 клуб и заменять его новым любительским,чтобы хоть и тут была какая-то соревновательность.Но это моё личное мнение и никому не хочу его навязывать.Ну вот и всё,что можно рассказать было о Конференции 20 сезона.Благодарю за внимание.
Изображение


Представляем новичков Федерации:
Венадос Мехико - Александр Гончаренко aka Santa-hohol
Лобос де Тлакскала Тлакскала - Александр Булавин aka leomessi97
Лобос Парис Поса Рика - Ivan Matiko aka Dinamokiev777
Желаем терпения и успехов в достижении цели!


Уважаемые менеджеры. У нас в Федерации на данный момент, не ведутся два отличных конкурса:
Конкурс "Капитан Гастелло" viewtopic.php?f=68&t=117341 и
Конкурс "Александр Матросов" viewtopic.php?f=68&t=67948
Все желающие сделать эту игру ярче, пишите в редакцию или Президенту.


Над выпуском работали:
Георгий Сахно (Самарский);
Михаил Бараков (куйбышев87);
Вилли Абдулазизов (Kapir);
Евгений Норольский (Pyu);
Юрий Лев (yuran);
Александр Феоктистов (izumrud).
Выражаем особую благодарность Владимиру Рудых (Berkut), за сотрудничество.



Спасибо! Удачи на полях Мексики и не только!
deleted
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение dss 27 июн 2011, 00:26
Откорректирую немного Владимира с Вашего позволения :wise: .
"...Чинаррас де Алдама (Алдама, Мексика) VS Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика) 40/60..."
Чинаррас де Алдама можно максимум дать 20% на выход в третий дивизион.
Команда с отсутствующим тренером, с уставшими лидерами и это на фоне славного "отдохнувшего" Атлетико, заранее готовящегося к переходным матчам, который обязан оставаться в Д3 даже при отвернувшейся фортуне. :king:
А то мало ли кто-нибудь пойдет в букмекрскую контору ставки делать на наш двухматчевый поединок и купиться на высокий коэффициент :grin:

P.S. Выпуск как всегда шикарен! :love:
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 497
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение stifmaster 27 июн 2011, 03:06
Держите марку, спасибо!
А президент неплохо солирует :grin:
stifmaster
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение NeON 27 июн 2011, 08:49
Как всегда блестяще!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение Pe3yH 27 июн 2011, 12:09
хорошая фотка....
Pe3yH
 
 
 

Re: Газета ФФ Мексики "El Universal"
Сообщение Жора К 27 июн 2011, 16:08
Pe3yH писал(а):хорошая фотка....
Отмечает конец чемпионата!!! Мы ему еще из Самары "коробок" прислали! :grin:
Жора К
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика