Перспективные клубы Малайзии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TokarevAndrey 11 окт 2023, 15:29
Отслеживаем наиболее перспективные клубы Малайзии, способные в ближайшие 3-5-8 сезонов показать рост силы (Vs).

Список команд (Команда, Менеджер):
Куала-Лумпур Роверс, EctorCooper; Сим Дарби, Юфан; Куала Лумпур, Vika2014; КДММ, ---; АКМ, Sobor; Перлис Юнайтед, MrAndrew; Харимау Муда, Winni; Ханеленг, ANDRY; Теренгану, Matvey; СЭМБ, dimon2706; Кедал Дарул Оман, Jurgen_Klopp; Пенанг, TokarevAndrey, Шах Алам Антлерс, leks, Негери Сембилан, Utungu

Динамика роста силы команды (Vs) и стоимости.
Изображение

* Среднегодовой рост показателей подсчитан в процентах.
** Показатели взяты на момент окончания указанного сезона.
Последний раз редактировалось TokarevAndrey 25 мар 2024, 06:25, всего редактировалось 34 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
 


Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение Azik 11 окт 2023, 17:15
Я наверное отдельно тему создам. Хочу своих за 4 сезона перевести в дождь. Хотел уже с этого сезона продавать на лево и направо, а потом увидел что у меня еще за 2 сезона уйдет 3-4 ветерана, докупать солнце уже не буду. И потом можно будет. А сейчас точечно буду покупать и со школы дождь заказываю. Физически нет времени еще в этом сезоне, как минимум до 15 ноября, плотно этим заниматься.
А так Андрей конкретно включился в жизнь федерации. Спасибо! Рахмет! :beer:
Трудно быть скромным, если ты лучший. А в Малайзии все такие. Добро пожаловать в нашу федерацию (если ты лучший)!
Azik
Президент ФФ Малайзии
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 11:57
Откуда: Талдыкорган, Казахстан
Рейтинг: 530
 
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение BAGGIO_10 11 окт 2023, 19:36
За Харимау, Ханеленгом и СЭМБом думаю тоже можно понаблюдать, клубы уровня Д1 вполне могут вырасти
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение TokarevAndrey 11 окт 2023, 20:32
BAGGIO_10 писал(а):За Харимау, Ханеленгом и СЭМБом думаю тоже можно понаблюдать, клубы уровня Д1 вполне могут вырасти
Интересно вышло, две из трёх команд меня так же заинтересовали. На счёт СЭМБ даже удивлён, что не добавил т.к. собирался, видимо вкладку случайно закрыл. А вот с двумя другими командами, не вижу за счёт чего они могут существенно прибавить... но давай так, всё же ты опытнее и я тебе поверю :beer: . Добавляем группу 700-800 млн. желательно им 3его найти, но если нету, то сову на глобус тянуть не будем, 2 так 2.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение BAGGIO_10 11 окт 2023, 20:56
TokarevAndrey писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):За Харимау, Ханеленгом и СЭМБом думаю тоже можно понаблюдать, клубы уровня Д1 вполне могут вырасти
Интересно вышло, две из трёх команд меня так же заинтересовали. На счёт СЭМБ даже удивлён, что не добавил т.к. собирался, видимо вкладку случайно закрыл. А вот с двумя другими командами, не вижу за счёт чего они могут существенно прибавить... но давай так, всё же ты опытнее и я тебе поверю :beer: . Добавляем группу 700-800 млн. желательно им 3его найти, но если нету, то сову на глобус тянуть не будем, 2 так 2.
Харимау когда-то был чемпионом Малайзии с этим тренером, потом что-то пошло не так в клубе, сейчас смотрю уже вроде тренер вновь что-то выстраивает, так что команда уровня Д1 должна получиться :-)
Ханеленг умеет растить классных юниоров, немного бы им конечно состав причесать от лишних игроков, но в целом тоже думаю клуб уровня Д1 должен выйти {yes}
СЭМБ пока самый сырой конечно, но намётки заметны, идея правильная, посмотрим что получится :roll:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение TokarevAndrey 11 окт 2023, 21:23
BAGGIO_10 писал(а):
TokarevAndrey писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):За Харимау, Ханеленгом и СЭМБом думаю тоже можно понаблюдать, клубы уровня Д1 вполне могут вырасти
Интересно вышло, две из трёх команд меня так же заинтересовали. На счёт СЭМБ даже удивлён, что не добавил т.к. собирался, видимо вкладку случайно закрыл. А вот с двумя другими командами, не вижу за счёт чего они могут существенно прибавить... но давай так, всё же ты опытнее и я тебе поверю :beer: . Добавляем группу 700-800 млн. желательно им 3его найти, но если нету, то сову на глобус тянуть не будем, 2 так 2.
Харимау когда-то был чемпионом Малайзии с этим тренером, потом что-то пошло не так в клубе, сейчас смотрю уже вроде тренер вновь что-то выстраивает, так что команда уровня Д1 должна получиться :-)
Ханеленг умеет растить классных юниоров, немного бы им конечно состав причесать от лишних игроков, но в целом тоже думаю клуб уровня Д1 должен выйти {yes}
СЭМБ пока самый сырой конечно, но намётки заметны, идея правильная, посмотрим что получится :roll:
А мне у СЭМБа идею легче увидеть, уже сейчас в основе два игрока 18 лет, ещё 3 в запасе и скоро смогут заменить веников. У всех 5ых есть спецухи, не полный набор, но для уровня команды вполне. Ещё трёх веников думаю так же получится заменить на юниоров, время есть... ещё 2-3 сезона до смены веников, которым сейчас 31. А те, кто уйдут в конце сезона дадут необходимые деньги как раз на необходимых 1-2 юниоров. В общем план достаточно прост и нет особых препятствий для реализации. Отчасти слабые команды развивать и легче, заменить веника проще, к юниорам нет слишком высоких требований.

В Харимау скорее будет рост за счёт развития имеющейся основы. Одному венику замена уже готовится, а вот второму венику пока замены нет. К тому же, команда вся заспецушена, заменить веников сложно, имеющиеся игроки запаса и слабы и спецухами в нужном количестве не обладают... по сути только один Джахандар, который меняет одного из 2 веников... а там и 29 летка скоро веником станет... в общем сложно. Но поглядим.

В Ханеленге чуть лучше перспектива на ближайшие лет 5, но потом сразу 4-5 соберутся на пенсию и как их менять не понимаю, денег в клубе особо нет, а в запасе сейчас есть замена полноценная одному венику и второму замена с большой натяжкой. В общем ещё сложнее, чем с Харимау, не вижу ресурсов для смены сегодняшних 27-26 леток, может ещё появятся, хотя откуда...

так ... у меня же был в таблице СЭМБ, второй раз добавил :D , сейчас поправлю.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
Потихоньку буду писать обоснование своего выбора. Начну с группы 5.
1. СЭМБ.
В основе 6 веников, два из которых завершают карьеру. Также в основе 2 юниора 18 лет силой в 70 и 72, оба сборники, оба имеют спецухи (8 и 9 штук).
В запасе есть 3 18 летних игрока с небольшим количеством спецух (3, 4, 4) и силой 69, 69, 70. Есть ещё один юниор, которому 17 и в которого вкладываются баллы, в следующем году он также будет иметь порядка 70 баллов. Ещё однин юниор 16 лет куплен, видимо с нужными параметрами и стилем.
Таким образом уже сейчас подготовлена почва для смены 6 веников и уже где-то через 3 сезона в основе будет 5 игроков 21 года (сейчас по 18) и ещё двое 20 и 19 лет. По количеству спецвозможностей они явно перегонят сегодняшнюю основу, по силе догонят к тому же 21 году... так чтобы наверняка скажу, что к 23.
В заключение: План проглядывается, ресурсов достаточно (с учётом компенсации за ветеранов, у команды ресурсов хватит и на дальнейшую покупку юниоров или даже более крепких игроков), рост силы команды очевиден в перспективе 5 сезонов.

2. Кедал Дарул Оман.
В чём-то план развития схож с СЭМБом. Только юниоры чуть старше и уже забрались в основу. Даже так, вся основа до 24 лёт за исключением одного веника (если не считать веника, то средний возраст около 20-21 года). Очевидно, что команда будет прибавлять с каждым сезоном. Отметим, что в кассе есть ещё 47 млн., что позволяет вкладываться в прокачку игроков по полной программе.

3. Пенанг.
Собственно команда, которой руковожу, на форуме есть целая тема про то, что ждёт команду. Сейчас закуплены веники, куплены 2 юниора, ещё 2 будут куплены в этом сезоне. За счёт продажи Маркуса Маха в следующем сезоне получится хорошо заработать и на эти деньги обновлять веников по необходимости и закупать юниоров, когда это потребуется. Команда будет постепенно развиваться с поэтапным наполнением состава прокаченными юнцами пачками по 4 штуки (может 5) раз в 3-4 сезона.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Группа 4.
В группе оказались две совершенно разные команды по нынешнему состоянию дел.
1. Деван Бандарая.
Клуб имеет в основе 7 молодых и качественных игрока, при этом 5 из них стоят 50+ млн. В тоже время оставшиеся 4 довольно слабы и если одного из них ещё можно подтянуть под уровень 7ки, то 3 явно не тянут. Один из 3 веник, а вот два других кажутся совсем не нужными и есть смысл заменить их на веников... viktor89 виднее. В запасе много юниоров, но все они выглядят слабо. В кассе команды 37 млн. Безусловно команда будет продолжать расти т.к. костяк основы молодые ребята, а 3ех слабых игроков можно заменить проведя некоторые преобразования за счёт трансферного рынка и покупки правильной молодёжи.

2. Теренгану.
Положение клуба очень интересное. Думаю играть таким клубом одно удовольствие. В команде 5 юниоров неплохого уровня (двое из них сборники) и 7 ветеранов, кроме того имеется бюджет в 178 млн. Думаю комментарии тут излишни. Пожелаем Matvey правильно распорядиться ресурсами и добиться существенного роста команды.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Группа 2.
1. КДММ.
Единственный клуб из D1 рассматриваемый как "растущий". Если в других клубах скорее удержание уровня, то в КДММ именно рост. В команде 7 игроков до 24 лет (все юниоры стоимостью 50+ млн.), вратарю 26, оставшиеся троя ветераны команды (из них двоя с К4, что даёт хорошую кассу после их ухода на пенсию). В кассе 97 млн. Нет сомнений, что денег хватит на приобретение, либо выращивания трёх игроков в замен ветеранов. Посмотрим как сложится, нет никак сомнений, что команда будет расти ближайшие сезонов 5-7.

2. Перлис Юнайтед.
Во многом Перлис Юнайтед похож на КДММ. В команде 6 юниоров до 23 лет со стоимостью от 50 млн. В основе также 5 ветеранов. Есть молодой вратарь, который в перспективе может дотянуться до основы (уже сейчас играет за юниорку сборной). А главное есть 203 млн. в кассе, что даёт массу возможностей. В перспективах команды сомневаться не приходится.

3. АКМ.
Удивительно, что команда играет в D3 и видимо это не на долго. В основе 5 юниоров и 4 веника, а также два очень крепких игрока 29 и 26 лет (стоимостью 100 и 80 млн.). В запасе есть прекрасный молодой вратарь, который уже в ближайшие годы сможет занять место в основе. Все 4 ветерана заканчивают карьеру в этом сезоне. Вроде бы заменить веников готов только один юный вратарь, но думаю что проблем не будет. Во всяком случае можно продать 29 или 26 летнего игрока и вырученных денег хватит на закупку крепких юниоров в основу. Посмотрим. Во всяком случае АКМ будет расти за счёт имеющихся 6 юниоров, ещё на 5 позиций найти игроков возможностей достаточно (если останутся те двоя, то даже не 5, а 3 за счёт компенсации за ветеранов).

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Группа 1.
Вы и сами всё знаете об этих клубах, уж очень они хороши!
1. Куала-Лумпур Роверс.
В основе 8 игроков до 26 лет с отличными показателями, один со средними и ещё двоя слабеньких игроков. В запасе потихоньку готовится один юниор (сборник). С финансовой стороны клубу не просто, 1 млн. контрактов это много. В тоже время, прошлый сезон показал, что клуб держится и в минус не уходит, если что есть небольшой запас по деньгам (27 млн.). Соответственно ждать трансферных приобретений не стоит, но и продавать вроде никого не нужно, а значит будет естественный рост как минимум ближайшие 5 лет.

2. Куала Лумпур.
В команде нет таких глыб, как в Роверсе, но в тоже время нет слабых игроков в основе. Команда достаточно ровная по силе и спецухам (разница имеется только по соотношению с молодёжью). Максимальный возраст игроков 28 лет, Старше 25 всего 4 игрока. В кассе 112 млн. Команда будет естественно расти и при этом нет никаких проблем в предстоящей (ещё не скоро) смене веников. У команды однозначно светлое будущее.

3. Сим Дарби.
Команда достаточно молодая, всего 1 ветеран. В запасе растут 5 крепких юниора. Единственная проблема в нехватке спецвозможностей. Как бы там не было, очевидно, что имеющаяся молодёжь (а это 10 юниоров и парочка игроков 24-25 лет) будет расти и тащить вверх уровень команды.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение MrAndrew 12 окт 2023, 12:39
Перлису катастрофически не прет с юниорами из СШ, за все время, что я взял команду, лучший юниор был с ПРС 82% да и тот не подходящего стиля... Остальные юниоры просто шлак, при этом я по 3 игрока каждый сезон приводил.
MrAndrew
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:51
Откуда: Крым, Украина
Рейтинг: 595
 
Перлис Юнайтед (Кангар, Малайзия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение TokarevAndrey 12 окт 2023, 18:40
MrAndrew писал(а):Перлису катастрофически не прет с юниорами из СШ, за все время, что я взял команду, лучший юниор был с ПРС 82% да и тот не подходящего стиля... Остальные юниоры просто шлак, при этом я по 3 игрока каждый сезон приводил.
На общем форуме по данной теме ведутся беседы. На самом деле получить игрока нужного стиля с прс90 и низкой травмой это бинго!
К счастью иногда можно на трансферах найти малазийца с нужными параметрами, но это редкость.
Кстати, если собираешь британцев, то у меня для тебя хорошая новость... но продам дорого))). В следующем сезоне и выставлю за 70млн.(150%) :grin:
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение BAGGIO_10 12 окт 2023, 19:22
TokarevAndrey писал(а):
MrAndrew писал(а):Перлису катастрофически не прет с юниорами из СШ, за все время, что я взял команду, лучший юниор был с ПРС 82% да и тот не подходящего стиля... Остальные юниоры просто шлак, при этом я по 3 игрока каждый сезон приводил.
На общем форуме по данной теме ведутся беседы. На самом деле получить игрока нужного стиля с прс90 и низкой травмой это бинго!
К счастью иногда можно на трансферах найти малазийца с нужными параметрами, но это редкость.
Кстати, если собираешь британцев, то у меня для тебя хорошая новость... но продам дорого))). В следующем сезоне и выставлю за 70млн.(150%) :grin:
У меня в команде уже 5 игроков, пришедших со СШ с хорошим ПРС но другого стиля, пока думаю что с ними делать, но если честно - вопрос взаимки, как по мне, сильно переоценён. Продавать свою звезду с ПРС 80+ чисто из-за того, что он не подошёл по стилю, это точно во вред итоговой силе. Просто надо научиться размещать подобных игроков на поле, возможно менять позиции чтобы они были рядом с игроками своей национальности.
+12% или +5% бонуса от взаимки для игрока - не вижу особой разницы когда погода может сожрать 50% силы) Тем более если это реальный игрок с +7 или даже +15% силы.
При этом кто не совсем понимает все эти прибавки, то условные +10% бонуса от реальности это НЕ одно и то же чем +10% бонуса от взаимки. Это лучше, ощутимо.
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение DimGray 12 окт 2023, 19:51
хорошая тема, тем кто хочет создать боевую команду надо сюда заглядывать, вопросы какие то задать, почерпнуть перспективные идеи.
Azik отметил этот пост как понравившийся.
DimGray
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 579
 
Перак (Ипох, Малайзия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение Sobor 13 окт 2023, 02:05
TokarevAndrey писал(а):3. АКМ.
Во всяком случае можно продать 29 или 26 летнего игрока
ну, уж точно, продавать их не собираюсь, не для того были куплены)))
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение TokarevAndrey 13 окт 2023, 08:26
Sobor писал(а):
TokarevAndrey писал(а):3. АКМ.
Во всяком случае можно продать 29 или 26 летнего игрока
ну, уж точно, продавать их не собираюсь, не для того были куплены)))
Веников планируешь заменить юниорами или новыми вениками? Расскажи свой план!

П.с. Было бы интересно услышать стратегию развития клуба от каждого менеджера, чья команда указана в топике.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение Scrooge 13 окт 2023, 08:58
BAGGIO_10 писал(а):
TokarevAndrey писал(а):
MrAndrew писал(а):Перлису катастрофически не прет с юниорами из СШ, за все время, что я взял команду, лучший юниор был с ПРС 82% да и тот не подходящего стиля... Остальные юниоры просто шлак, при этом я по 3 игрока каждый сезон приводил.
На общем форуме по данной теме ведутся беседы. На самом деле получить игрока нужного стиля с прс90 и низкой травмой это бинго!
К счастью иногда можно на трансферах найти малазийца с нужными параметрами, но это редкость.
Кстати, если собираешь британцев, то у меня для тебя хорошая новость... но продам дорого))). В следующем сезоне и выставлю за 70млн.(150%) :grin:
У меня в команде уже 5 игроков, пришедших со СШ с хорошим ПРС но другого стиля, пока думаю что с ними делать, но если честно - вопрос взаимки, как по мне, сильно переоценён. Продавать свою звезду с ПРС 80+ чисто из-за того, что он не подошёл по стилю, это точно во вред итоговой силе. Просто надо научиться размещать подобных игроков на поле, возможно менять позиции чтобы они были рядом с игроками своей национальности.
+12% или +5% бонуса от взаимки для игрока - не вижу особой разницы когда погода может сожрать 50% силы) Тем более если это реальный игрок с +7 или даже +15% силы.
При этом кто не совсем понимает все эти прибавки, то условные +10% бонуса от реальности это НЕ одно и то же чем +10% бонуса от взаимки. Это лучше, ощутимо.

Я когда-то был уверен, что взаимка это важнее всего и поэтому если был стиль не тот, что нужно, продавал игрока, даже если параметры были хорошие.

А сейчас - если приходит с хорошими параметрами, то оставляю независимо от стиля. Ведь теряя несколько % взаимки я получаю хорошего игрока и самое главное, учитывая "домашнюю национальность", хорошу экономию по зп. Так что сейчас у меня в командах несколько игроков других стилей одной школы, но зато радует зарплата таких игроков, где вместо средней зп 95к я плачу 41 700 ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение Юфан 13 окт 2023, 10:53
_Engineer_ писал(а):
Я когда-то был уверен, что взаимка это важнее всего и поэтому если был стиль не тот, что нужно, продавал игрока, даже если параметры были хорошие.

А сейчас - если приходит с хорошими параметрами, то оставляю независимо от стиля. Ведь теряя несколько % взаимки я получаю хорошего игрока и самое главное, учитывая "домашнюю национальность", хорошу экономию по зп. Так что сейчас у меня в командах несколько игроков других стилей одной школы, но зато радует зарплата таких игроков, где вместо средней зп 95к я плачу 41 700 ;)
Да продать хорошего игрока никогда не поздно
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Перспективные клубы Малайзии
Сообщение Scrooge 13 окт 2023, 11:06
Да продать хорошего игрока никогда не поздно

Да если он хорошо набирает баллы и прокачаный то и продавать не нужно :) Разве что таких игроков слишком много в команде :D (но такого не бывает).
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Малайзия