Китайская Суперлига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 17 янв 2017, 19:25
Изображение

Сильнейшая лига будущего или проект, который сдуется через пару лет? Обсуждаем!
Знаменитости, которые уже в Китае
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение anubis 17 янв 2017, 20:07
Лига будущего.
Китайцы умеют вкладывать деньги.
anubis
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение LAA 17 янв 2017, 20:20
Китайцы умеют считать деньги.
Вскоре этот бум падёт.
Таким образом пытаются популяризировать футбол в стране.
Тренеры конечно впечатляют.
LAA
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение MarsVolta 17 янв 2017, 20:22
Начиная с 2017-го года, китайские команды смогут выпускать на поле одновременно не больше трех легионеров. Это пламенный привет толстосумам от ФФ Китая {crazy}
MarsVolta
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Adventus 17 янв 2017, 20:24
Не такой уж и пламенный. До этого было 3+1, где 1 - это легионер-азиат
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение nerazzurri 17 янв 2017, 20:29
сдуется {negative}
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Selenid 20 янв 2017, 12:04
я думаю их ждет подъем
Selenid
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Аллистер 20 янв 2017, 12:51
С детства болел за Гуйчжоу Чжичэн Торо
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Slipknot2108 20 янв 2017, 13:37
Как по мне, если брать тупо звёзд, которые бегут туда только срубить бабла, то хорошего прогресса ждать не стоит, ибо играть они будут там в полноги (проект Керимова идеальный тому пример)
Slipknot2108
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Dominico 20 янв 2017, 13:54
Slipknot2108 писал(а):Как по мне, если брать тупо звёзд, которые бегут туда только срубить бабла, то хорошего прогресса ждать не стоит, ибо играть они будут там в полноги (проект Керимова идеальный тому пример)

А я согласен с одним из аффтаров выше, это лишь первоначальный этап, цель которого - раскрутить и популяризировать футбол в стране. Даже играющий в пол ноги Витсель будет порядком сильнее любого заряженного китайца. Далее, вливание средств будет более точечным, тем более с введением лимита.
Dominico
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Slipknot2108 20 янв 2017, 14:11
Dominico писал(а):
А я согласен с одним из аффтаров выше, это лишь первоначальный этап, цель которого - раскрутить и популяризировать футбол в стране. Даже играющий в пол ноги Витсель будет порядком сильнее любого заряженного китайца. Далее, вливание средств будет более точечным, тем более с введением лимита.

Естественно, это пиар и популяризация футбола в стране. Но поднять уровень своих футболистов таким образом врятли получится, а другие толковые легионеры не поедут туда "поднимать уровень футбола". А если смотреть на пример Тевеса, то сейчас, да и в ближайшее время, любой хороший игрок по меркам мирового футбола туда поедет лишь поднимать уровень своего кошелька.
Slipknot2108
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Dominico 21 янв 2017, 20:06
Slipknot2108 писал(а):Естественно, это пиар и популяризация футбола в стране. Но поднять уровень своих футболистов таким образом врятли получится, а другие толковые легионеры не поедут туда "поднимать уровень футбола". А если смотреть на пример Тевеса, то сейчас, да и в ближайшее время, любой хороший игрок по меркам мирового футбола туда поедет лишь поднимать уровень своего кошелька.

Понятное дело, если уже сформировавшийся китайский игрок от природы рукожоп - рядом ним хоть Месси поставь - его уровень от этого не поднимется. Речь идет пока именно о популяризации футбола (видеть звезд по телевизору это одно, а вживую на поле в составе твоей команды - другое). Цель - влюбить людей в игру, побудить миллиарды китайских мальчишек начать заниматься футболом, заинтересовать местный бизнес, и т.д. и т.п. Это и есть начальный этап, имхо. Дальше поток набивающих кошельки будет стремительно иссякать.
Dominico
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение Slipknot2108 24 янв 2017, 15:12
Dominico писал(а):
Понятное дело, если уже сформировавшийся китайский игрок от природы рукожоп - рядом ним хоть Месси поставь - его уровень от этого не поднимется. Речь идет пока именно о популяризации футбола (видеть звезд по телевизору это одно, а вживую на поле в составе твоей команды - другое). Цель - влюбить людей в игру, побудить миллиарды китайских мальчишек начать заниматься футболом, заинтересовать местный бизнес, и т.д. и т.п. Это и есть начальный этап, имхо. Дальше поток набивающих кошельки будет стремительно иссякать.

Поживём - увидим. Если все эти инвестиции пойдут в правильное русло, то никто не будет против сборной, которая будет на ЧМ конкурировать с другими топами. Это лишь поднимет интерес чемпионата континентов.
Главное, чтобы это не скатилось в распилы и откаты и прочие "прелести", как в РФ.
Slipknot2108
 
 
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение d1d 25 янв 2017, 00:21
Не понимаю, если честно футболистов,которые едут туда из за денег, там куча минусов. Во-первых: климат, постоянный смог, нечем дышать. Во-вторых: конкуренции практически ни какой и ты постоянно в основе и играешь без мысли,что тебя кто то может выбить. Во-третих: футболист тухнет и не развивается, там доигрывать только можно ради таких бабок, а молодые футболисты и перспективные которые туда соглашаются ехать, делают большую ошибку. Реклама сумасшедшая,а толку?- Я не вижу смысла в таких вложенных средствах в футболистов. Поднебесная просто хочет стать отдельным миром))))
Аватара пользователя
d1d
Профи
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 11:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 509
 
Авеллино (Авеллино, Италия)
 

Re: Китайская Суперлига
Сообщение barsenal 25 янв 2017, 02:08
КриТап писал(а):Сильнейшая лига будущего или проект, который сдуется через пару лет?
А почему обязательно выбирать крайние варианты? Сильнейшей лигой мира КСЛ точно не станет при нашей жизни, но запасным аэродромом (типа МЛС, Джей-лиги, Катара или Австралии) для игроков за 35 - может стать всерьез и надолго.

Сильная лига в принципе не может появиться там, где нет своих сильных игроков. Кто-нибудь здесь вообще может назвать хоть одного китайского футболиста?
barsenal
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол