Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 31 янв 2016, 10:28
Официально
Мэтт Миазга переходит в "Челси".20-летний центральный защитник подписал контракт на четыре с половиной года.
Изображение
Патрик Бэмфорд сегодня перешел в аренду в "Норвич" до конца сезона. 22-летний форвард присоединится к команде Алекса Нила накануне встречи с "Тоттенхэмом" во вторник.
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 07 фев 2016, 21:00
Если бы не он
Изображение
Было бы 3 очка у Челси
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 07 фев 2016, 21:52
Главный виновник не он
 а
Изображение
Чистейший пенальти не дал,в конце первого тайма
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 13 фев 2016, 17:48
Челси заинтересован в полузащитнике ПСЖ Блезе Матуиди в качестве замены Рамиресу, который этой зимой перебрался в Китай
ИзображениеИзображениеИзображение
Сообщается, что трансфер игрока запросил Антонио Конте. Это одно из условий итальянца, при котором он готов приступить к работе с Челси

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 22 секунды:
Изображение
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 13 фев 2016, 23:14
Комментаторы конечно отожгли.Все не могли вспомнить когда Челси 5 мячей забивал.
А было это совсем недавно,хоть и МК Донс.
Если же брать АПЛ то год назад вроде у Суонси 5-0 выигрывали.
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 15 фев 2016, 19:02
То, что Азар покинет Челси летом я не сомневаюсь. Кто и за сколько купит его как думаете? Реал? ПСЖ? Лучше в Китай за 100-ку продать... {ban}
 Скрытый текст
16.04.2015 писал(а):"...если я вернусь во Францию, то только ради «Лилля». Возможно, когда-нибудь я вновь примерю футболку «Лилля»", — сказал бельгиец.
спустя почти год
15.02.2016 писал(а):"Предложение ПСЖ было бы трудно отклонить, как и предложение от любой другой команды, претендующей на победу в Лиге чемпионов", – заявил Азар Le Parisien.
Мало того, что слово не держит, так он фактически уже слил матч ПСЖ и тем самым так смачно подлизал.
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 15 фев 2016, 19:47
В Париж не полетел Терри.Теперь играть будем без двух основных цз.
Кто составит пару Кэхиллу?Иванович или новичок Миазга?
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 15 фев 2016, 20:36
anubis писал(а):В Париж не полетел Терри.Теперь играть будем без двух основных цз.
Кто составит пару Кэхиллу?Иванович или новичок Миазга?
Думаю Ивановича туда поставит, Аспиликуету на правый фланг, Бабу - на левый (он хоть и не идеал, но уже есть пару минут за Челси). Миазге рано ещё вот так с места в карьер. Думаю с двумя опорниками будем играть - Матич и Микель. В атаке Коста, Виллиан, а вот в двух других игроках не уверен. Хотел бы Педро и Фабрегаса (может сумеет хоть одну-две передачи сделать на Косту за шиворот), но думаю Азар в основе выйдет.
На банке и усилить не кем(( Оскар играет слабо, косяки у него в каждом матче.
Тяжело будет, очень тяжело :(
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 15 фев 2016, 20:54
largo писал(а):
anubis писал(а):В Париж не полетел Терри.Теперь играть будем без двух основных цз.
Кто составит пару Кэхиллу?Иванович или новичок Миазга?
Думаю Ивановича туда поставит, Аспиликуету на правый фланг, Бабу - на левый (он хоть и не идеал, но уже есть пару минут за Челси). Миазге рано ещё вот так с места в карьер. Думаю с двумя опорниками будем играть - Матич и Микель. В атаке Коста, Виллиан, а вот в двух других игроках не уверен. Хотел бы Педро и Фабрегаса (может сумеет хоть одну-две передачи сделать на Косту за шиворот), но думаю Азар в основе выйдет.
На банке и усилить не кем(( Оскар играет слабо, косяки у него в каждом матче.
Тяжело будет, очень тяжело :(
Инфа про Терри неофициальная.
На сайте Челси,я ничего такого не видел.
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 16 фев 2016, 01:17
Таки аут Терри... ещё и Матич оказывается пропускает.
 Скрытый текст
Гус Хиддинк и команда вылетели во Францию сегодня днем, чтобы завтра встретиться с «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Джон Терри не поехал с командой в Париж из-за небольшой проблемы со связками и задней поверхностью бедра.

Оскар, пропустивший победу 5:1 над «Ньюкаслом», тренировался утром в Кобхэме и отправился с командой на матч Лиги Чемпионов.

Также с командой проехали Мэтт Мязга и 18-летний Джейк Кларк-Солтер, которого привлекли к тренировкам главной команды после того, как Курт Зума выбыл до конца сезона.

Неманья Матич дисквалифицирован на завтрашний матч, но поехал в Париж. Пато остался в Англии.

Полный список:
Тибо Куртуа
Асмир Бегович
Джамал Блэкмен
Бранислав Иванович
Баба Рахман
Сеск Фабрегас
Оскар
Эден Азар
Джон Оби Микел
Бертранд Траоре
Кенеди
Педро
Лоик Реми
Диего Коста
Мэтт Мязга
Неманья Матич
Рубен Лофтус-Чик
Виллиан
Гари Кэйхилл
Сезар Аспиликуэта
Джейк Кларк-Солтер
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 18 фев 2016, 05:38
Не удалось мне посмотреть матч в онлайне (в дороге был), нашел даже сайт, где посмотрел матч без знания результата и вот только сейчас сел и посмотрел этот поединок.
Все наши игроки без исключения сыграли отлично. Баба выдал хороший матч и хоть моментами на его позицию оттягивался Азар, а позже вышедший вместо него Оскар - игра Рахмана сегодня была отличной.

Микел немного виновен в первом пропущенном голе... побоялся за свою половую жизнь :grin: (в отличии от Роналдо в матче с Динамо Киев). Развернулся Микел и именно из-за этого был рикошет, который влетел в ворота. А если бы не отворачивался, то мяч просто отскочил бы в сторону пробивающего.
Замазал эту вину Микел вполне, забив выездной гол.

Думал, что Азар сегодня будет "сливать" матч, но он сыграл вполне хорошо: в атаке комбинации мутил, в защиту на помощь Бабе оттягивался.

Педро сегодня Дюрасел в (_!_) вставили)) Запомнился частым прессингом игроков защиты и самого вратаря ПСЖ.

Во втором тайме, особенно во второй половине заметна была и усталость синих... надеюсь Терри вернется (хотя пара Иванович-Кэхилл не такая и плохая). Ещё и Матич будет готов.

2-1 не такой и плохой результат, но 1-1 был бы, конечно, комфортней. Верим только в победу на СБ!
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 18 фев 2016, 09:24
Лучше 2-1 , чем 1-1.
При ничье смотрели бы очередной автобус,при том что теперь защитная линия очень уступает атакующей.А так теперь нужно атаковать.Когда очень нужно,Челси умеет давить не хуже суперклубов.
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 18 фев 2016, 16:04
anubis писал(а):Лучше 2-1 , чем 1-1.
При ничье смотрели бы очередной автобус,при том что теперь защитная линия очень уступает атакующей.А так теперь нужно атаковать.Когда очень нужно,Челси умеет давить не хуже суперклубов.
Для зрелищности возможно да, но для прохода дальше лучше всё таки 1:1. Челси и на контратаках бы играл нормально. Один гол ПСЖ заствит Челси забивать минимум дважды. Надеюсь кадровых потерь до ответки не будет.
largo
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение anubis 21 фев 2016, 21:26
Прошли резерв Сити в кубке Англии.
1/4 финала играем против Эвертона.
anubis
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение largo 22 фев 2016, 09:22
Баба Рахман совсем не понравился...
играл левого латераля и в атаке проводил больше времени чем в защите. Причем в атаке играл плохо. Если был с Азаром на фланге и мяч был у Рахмана, то даже не думал делать пасы на ход, хотя Азар пару рывков начинал, но Баба не в теме был. А если сам был на фланге с мячом и перед ним не было защитника, то делал навес в штрафную. Из 3 навесов, которые мне запомнились, только один был годным... на Педро, который немного поспешив попал в мини-оффсайд.
Кстати, о Педро: сегодня был также заряженный, как и против ПСЖ и немало принес проблем защите (даже если там была бы ТОП-защита). Понравилась его игра.
Оскар вроде как не лажал (за исключением не забитого пенальти).
Траоре не плохо смотрелся. За 20 минут, которые провел на поле сумел дважды в штангу попасть, причем от второго удара в штангу мяч залетел в ворота.
Одна из замен была лишней мне кажется. Оскар вместо Педро или Матич вместо Микеля. Можно было дать шанс Лофтусу или Миазге.
largo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол