Прокачка чужих сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Glok 22 янв 2009, 14:07
Наткнулся на тему обменов: viewtopic.php?f=1&t=91862

Интересно мнение, как президента федерации, так и менеджеров. Как мы относимся к тому, что в сильной ирландской команде, вместо подготовки родных игроков, качаются сборники другой федерации?
Glok
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение Grimson 22 янв 2009, 19:06
Лично я, как призидент федерации именно Ирландии, надеюсь на прокачку только игроков для своих сборных. Но растить игроков дружественных для себя федераций никто запретить не может. Также я смею надеяться, что родной суперталант тоже не будет заброшен на произвол судьбы, сейчас он тренирует балл. Тем более клуб может вполне заняться прокачкой и двух игроков, если захочет.
Grimson
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение steel_eyed 22 янв 2009, 19:11
а что им делать? стоит признать, что большинство "своих" менеджеров жмоты и им лучше чтобы они загнили у них в команде, чем принесли пользу федерации..
благо в Ирландии с этим не так гибло, единственная ФФ, где я нашёл продающего менеджера, вернее даже он сам заявился, а вот в других с этим гораздо хуже..

а вот по поводу конкретно таджиков, да другие команды для них самые что ни на есть "дойки" и ещё обижаются на что-то, я этого "товарища" на нашем ирландском форуме никогда не видел, следовательно делаю вывод как он относится к этой ФФ
Министр МВД ФФТ
:D :mg: :evil:
хотя, с другой стороны их можно уважать за то что они так скооперировались и СТОЛЬКО сделали для развития своей ФФ, только вот, что хорошо для таджика, для ирландца.. в общем сами поняли)))

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
если говорить более глобально, то считаю что использовать так открыто ресурсы команд из других федераций для прокачки игроков одной национальности считаю подлостью по отношению к этим федерациям, особено с обменами и трансферами туда-обратно, другое дело когда менеджеры сильных федераций помогают слабым, но тут тоже без фанатизма, ведь это их же командам в ущерб пойдёт за счёт бОльших зарплат легионеров..

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
если кому не понятно о чём я тут, вот зацените показательный обменчик:
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=325335
на спецухи обратите внимание ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение Grimson 22 янв 2009, 19:47
Я тоже обратил внимание именно на этот обмен. Типа пришёл, собрал все ирландские спецухи и пошёл дальше собирать испанские.
Grimson
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение sanya 22 янв 2009, 23:20
Парни вам не надоело завидовать? Я в своих клубах качаю кого хочу и кого считаю нужным для клуба. Вот, Вы, тут за Ирландию все горой. Мол молчит, не разоваривает, качает не ирландцев. А не задумывались почему? Потому что в этой стране каждый сам за себя. Вы, президента-то не можите нормально выбрать. Они у нас задерживаются максимум на полсезона (это я про тех кто был после Юфана). Устраивают группы людей какие-то заговоры, устраивают перевыборы, в предвыборных красиво пишут, а потом где все? Я понимаю, что Вам завидно. Мол где-то народ так объединился (причём не знакомые люди изначально), а мы вот зато умеем подзасрать и нам хорошо, навешать ярлыков и дальше из топика в топик их вешать. Ко мне лично ни разу ни с каким вопросом не обратился ни один президент Ирландии, не спросил кого и как я думаю качать, не предложил ни какой идеи, а в других федерациях такие люди есть и они не сидят на форумах и не выливают свою желчь, а они играют и общаются, придумывают планы развития страны и тому подобное, если человек не появляется на форуме, то ему пишут в личку и если человек адекватен он проникается этим и отвечает взаимностью. Какую реакцию, Вы, хотите получить на свою зависть? Вы только на словах все за Ирландию, а вот взять ваши комы и глянуть, что щас и сделаем.
1.
Команда играет в высшем дивизионе, а сколько у неё сборников Ирландии обвешанных спецухами? 2. Да, и у тех на двоих 14 спецух, а все остальные спецы на ком? Да, на не ирландцах (3-4 спецы на умирающих стариках не учитывал). Причём один из них иностранец-сборник и не так плох, а второй иностранец-сборник щас тренируется и возможно получит после старения спецы, которые не дополучат ирландцы. Дальше копать не будем, да и гена не даёт. Тут и так всё ясно - бог ему судья.
2.
Клуб играет в Д3. Взглянем на неё. 1 - сборник юнош. сборной, да и тот бедолага на трансе. А как же любовь к Ирландии? Так же есть в клубе два очень сильных игрока, обвешанных спецухами, только вот почему-то не Ирландцы. Странно. Надо будет спросить почему. :-) Вообщем и тут уже всё понятно - бог ему судья.
Вывод - парни разберитесь сначала в своём огроде, а потом уж других осуждайте и вешайте ярлыки.
По поводу обменов. Вы, что считаете, что обмены не равноценные? Да в них уже тыкали всех и проверяли их все (весь ВСОЛ, включая руководство и модераторов). То что, Вы, называете собрал и унёс - чушь полнейшая. Вы посчитайте сколько за него дали в замен и заметьте не хлам. Хотя тут у каждого своё видение где хлам, а где нет. А то и тут желчь потечёт.
Потом разговор о сборных. Не помню кто уж ко мне пару раз обращался из тренеров ирландских сборников, думаю не так важно, а обращались с просьбой смены физ формы. Так вот ни разу не отказал и сделал как просили, а в замен получил то, что игрок не играл. Спрашивается зачем? Это к тому, за что, я должен любить Ирландию. Да и бог с ним даже на эти поступки, удручает кол-во обращений с такими просьбами, или у нас тренеры маги и могут на красной физе всех побеждать? Вообщем, ладно, тоже дело ваше - любители Ирландии и их тренеров сборных.
Надеюсь доступно и понятно я выразил свою любовь к любителям пообсуждать и вылить ушат грязи из своего "чистого и идеального" хозяйства.
Все мнения и пожелания можете даже не писать мне, потому как книги жалоб не читаю.
sanya
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение lvn 23 янв 2009, 05:48
Парни, действительно не торопитесь ярлыки вешать. Как ни обидно все это, но по сути Sanya ведь правду говорит. Кроме того, учитывайте, что у человека три команды, и более патриотом он будет в той ФФ, где ему комфортнее играть. Мы же все таки не в колхозе, каждый играет, как он считает нужным.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение steel_eyed 23 янв 2009, 08:52
оххохох значит стрелщки перекидываем))) ну у меня всё чётко если надо объясню) взял я команду 2 сезона назад, чилиец уже тогда был лидером, впрочем попытки его поменять я делал и не надо мне говорить про его спецухи, ты смешон)))) что касается корейца, то тут ты прав, мне предстаился вариантец выгодный и я его использовал, но я не втюхиваю в него всё, причём накопленное не за 1 сезон как ты любишь))) ну и самое интересное это ирландец-сборник, на его место появятся 2 сильных юных ирландца (1 уже в составе, 2 должен прийти с трансфера, если никто не подосрёт), которых буду качать с прицелом на сборную.. тут из серии за одного битого двух не битых дают :P
а теперь вернёмся снова к тебе метатель стрелок, я не враг себе качать много других сборников (хотя бы по причине з/п которую я уже приводил), поэтому в моей команде всегдла кол-во сильных ирландцев будет выше, ну и самое главное у меня все команды развиваются, в отличии от твоих, нет команд доноров других ФФ, вот что главное и тут уж извини, но ни о каких сравнениях и речи идти не может)))) а вот о тренерах сборных ты СНОВА не прав, своё отношение мы выразили в другой теме и оно не сильно отличается от твоего :P
в общем, ты уводишь от темы, я хочу снова сделать акцент на другом:
если говорить более глобально, то считаю что использовать так открыто ресурсы команд из других федераций для прокачки игроков одной национальности считаю подлостью по отношению к этим федерациям, особено с обменами и трансферами туда-обратно, другое дело когда менеджеры сильных федераций помогают слабым, но тут тоже без фанатизма, ведь это их же командам в ущерб пойдёт за счёт бОльших зарплат легионеров..
steel_eyed
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение rascheskin 23 янв 2009, 09:26
команда по силе одна из слабейшихь в д1 успешно играющая и развивающаяся не менчющаяя менеджера в течении многих сезонов не может по определентю быть дойкой
rascheskin
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение sanya 23 янв 2009, 11:17
Вот вроде же всё написал, объяснил без оскарблений. А мне опять какие-то сравнения и объяснения пишут. Да у меня такое видение развития, не смотря на з/п. Мне это не так щас важно. Я же не первый полез в, Ваш, огород и начал там указывать, что и как я по, Вашим, понятиям не так делаю. Развивайтесь как хотите, но другим не указывайте и не вешайте никаких ярлыков, да и обсуждайте, но со всех сторон, а не только с выгодной для Вас. Любители вылить желчи, Вы, лучше послушайте, что, Вам, говорят люди, которые уже много добились в этом проекте и дальше продолжают удерживать свои позиции и подтвержадть своё умение граммотно управлять клубами и добиваться с ними самых высоких результатов. Послушайте президента. Не надо лить столько зависти.
Ладно хватит, всё равно я буду для, Вас, плохим и мои слова, Вы, воспринимаете не правильно.
P.S. Спасибо дружище Костян за поддержку, но всё равно, кроме отдельных хороших манагеров, они не понимают, что до них хотелось донести.
sanya
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение steel_eyed 23 янв 2009, 11:56
Sanya писал(а):Вот вроде же всё написал, объяснил без оскарблений. А мне опять какие-то сравнения и объяснения пишут. Да у меня такое видение развития, не смотря на з/п. Мне это не так щас важно. Я же не первый полез в, Ваш, огород и начал там указывать, что и как я по, Вашим, понятиям не так делаю. Развивайтесь как хотите, но другим не указывайте и не вешайте никаких ярлыков, да и обсуждайте, но со всех сторон, а не только с выгодной для Вас. Любители вылить желчи, Вы, лучше послушайте, что, Вам, говорят люди, которые уже много добились в этом проекте и дальше продолжают удерживать свои позиции и подтвержадть своё умение граммотно управлять клубами и добиваться с ними самых высоких результатов. Послушайте президента. Не надо лить столько зависти.
Ладно хватит, всё равно я буду для, Вас, плохим и мои слова, Вы, воспринимаете не правильно.
P.S. Спасибо дружище Костян за поддержку, но всё равно, кроме отдельных хороших манагеров, они не понимают, что до них хотелось донести.
опять убежал от темы и всё "передёрнул" под себя)))) чему завидовать то? я же признал, что таджики молодцы, что скооперировались, но сделано это в ущерб клубам других федераций, именно это тут и обсуждается, а не то что ты грамотный тренер или нет..
steel_eyed
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение Glok 23 янв 2009, 14:04
Sanya писал(а):Парни вам не надоело завидовать? Я в своих клубах качаю кого хочу и кого считаю нужным для клуба. Вот, Вы, тут за Ирландию все горой. Мол молчит, не разоваривает, качает не ирландцев. А не задумывались почему? Потому что в этой стране каждый сам за себя. Вы, президента-то не можите нормально выбрать. Они у нас задерживаются максимум на полсезона (это я про тех кто был после Юфана). Устраивают группы людей какие-то заговоры, устраивают перевыборы, в предвыборных красиво пишут, а потом где все? Я понимаю, что Вам завидно. Мол где-то народ так объединился (причём не знакомые люди изначально), а мы вот зато умеем подзасрать и нам хорошо, навешать ярлыков и дальше из топика в топик их вешать. Ко мне лично ни разу ни с каким вопросом не обратился ни один президент Ирландии, не спросил кого и как я думаю качать, не предложил ни какой идеи, а в других федерациях такие люди есть и они не сидят на форумах и не выливают свою желчь, а они играют и общаются, придумывают планы развития страны и тому подобное, если человек не появляется на форуме, то ему пишут в личку и если человек адекватен он проникается этим и отвечает взаимностью. Какую реакцию, Вы, хотите получить на свою зависть? Вы только на словах все за Ирландию, а вот взять ваши комы и глянуть, что щас и сделаем.
1.
Команда играет в высшем дивизионе, а сколько у неё сборников Ирландии обвешанных спецухами? 2. Да, и у тех на двоих 14 спецух, а все остальные спецы на ком? Да, на не ирландцах (3-4 спецы на умирающих стариках не учитывал). Причём один из них иностранец-сборник и не так плох, а второй иностранец-сборник щас тренируется и возможно получит после старения спецы, которые не дополучат ирландцы. Дальше копать не будем, да и гена не даёт. Тут и так всё ясно - бог ему судья.
2.
Клуб играет в Д3. Взглянем на неё. 1 - сборник юнош. сборной, да и тот бедолага на трансе. А как же любовь к Ирландии? Так же есть в клубе два очень сильных игрока, обвешанных спецухами, только вот почему-то не Ирландцы. Странно. Надо будет спросить почему. :-) Вообщем и тут уже всё понятно - бог ему судья.
Вывод - парни разберитесь сначала в своём огроде, а потом уж других осуждайте и вешайте ярлыки.
По поводу обменов. Вы, что считаете, что обмены не равноценные? Да в них уже тыкали всех и проверяли их все (весь ВСОЛ, включая руководство и модераторов). То что, Вы, называете собрал и унёс - чушь полнейшая. Вы посчитайте сколько за него дали в замен и заметьте не хлам. Хотя тут у каждого своё видение где хлам, а где нет. А то и тут желчь потечёт.
Потом разговор о сборных. Не помню кто уж ко мне пару раз обращался из тренеров ирландских сборников, думаю не так важно, а обращались с просьбой смены физ формы. Так вот ни разу не отказал и сделал как просили, а в замен получил то, что игрок не играл. Спрашивается зачем? Это к тому, за что, я должен любить Ирландию. Да и бог с ним даже на эти поступки, удручает кол-во обращений с такими просьбами, или у нас тренеры маги и могут на красной физе всех побеждать? Вообщем, ладно, тоже дело ваше - любители Ирландии и их тренеров сборных.
Надеюсь доступно и понятно я выразил свою любовь к любителям пообсуждать и вылить ушат грязи из своего "чистого и идеального" хозяйства.
Все мнения и пожелания можете даже не писать мне, потому как книги жалоб не читаю.

Саш, что ты так вскипятился? Где я в шапке темы повесил какой-либо ярлык, или написал что-то завистливое?
Во-первых, спасибо, что ты вообще написал в теме. Если честно, я сомневался.
Во-вторых, тему создал именно по тем причинам, что ты перечислил. Надоело равнодушие и бездеятельность всех, причастных. У меня сейчас большие сомнения с желанием играть в этой федерации. Чтобы либо утвердиться в них, либо пока не торопиться и написал.
Думаю ты согласишься, что такая ситуация, когда команда, способная за один-два сезона воспитать отлично прокаченного игрока, основной упор делает на легионеров, не совсем нормальна, именно в плане развития сборных команд федерации. Без всяких ярлыков - просто не совсем нормальна. И в нормальной федерации такая ситуация должна обсуждаться. Опять же, без обзывачек всяких, просто обсуждаться. И может даже нужно приходить к какому-то решению, вырабатывать какую-то стратегию. В идеале, обращаясь к каждому менеджеру. Не наезжая, а уважительно обращаясь. И тогда адекватные менеджеры тоже сделают какие-то шаги навстречу, это же очевидно. Я только не могу понять, почему здесь это все не делается. Вот не пойму, и все. И что мешает начать такую работу?

А по пункту 1 могу ответить. Я играю, если ты не заметил, только третий сезон. Новичок еще практически. И в первый сезон я действительно набивал спецухами тунисца. Я только знакомился с проектом, он был самым сильным, молодым и перспективным. Федерация молчала. При этом я уже тогда начал поднимать Майлера. Через сезон у меня даже сомнений не было, в кого вкладывать баллы/спецухи. Тот балл, что сейчас получает иностранец-сборник, это - "остатки". После Галлахера, Салливана, Раша и Майлера. Майлера при все желании больше прокачать не могу, он у меня уже второй сезон в "потолок" упирается. Про ветеранские додумывать не надо, не красиво это. В моих командах легионеры не получат спецухи априори. Бзик у меня такой. Хотя, насчет гвинейца удочка из их федерации в начале сезона закидывалась. Вот, где-то так.

А вообще, не хотелось бы в этой теме разборок. Давайте спокойно обсудим, как подняться оттуда, куда упала наша федерация.
Glok
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение Юфан 23 янв 2009, 14:41
Давайте ка своих игроков качать со спецухами ДПкКм и будет нам счастье :) А то в нацианальной сборной только половина вообще со стилевыми спецухами :) смешно даже.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение Glok 23 янв 2009, 14:58
Вот я уже и думаю, зря я Салливану От и Оп забил... :)
Glok
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение steel_eyed 23 янв 2009, 15:21
я тоже был рад, что Александр откликнулся)

насчёт предложения Юфана, при всей моей не любви с Дшке, стоит признать оно разумно и я пожалуй поддержу его, хотя считаю, что сборные, особенно наша, не должны качаться под норму, т.к. со слабыми соперниками мы вряд ли будем часто пересекаться, а вот качать под спартак и комбу, это я поддержу

какие ещё будут мнения?
steel_eyed
 
 
 

Re: Прокачка чужих сборников
Сообщение Grimson 23 янв 2009, 15:27
Давайте ирландскую молодёжь обсуждать в теме про ирландскую молодёжь. viewtopic.php?f=55&t=91891
Grimson
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия