"Юные звёзды Ирландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 янв 2009, 21:08
Открыт приём заявок и информации на будущие года. Для начала призыв-41.

Кандидаты в дождевую сборную:

Кандидаты в солнечную сборную:
Последний раз редактировалось Grimson 01 мар 2017, 20:35, всего редактировалось 286 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Floopy 21 сен 2009, 12:16
Grimson писал(а):Ну если чё, ему тогда Грэйса сможешь отдать?=)
ага ;)
Floopy
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 21 сен 2009, 13:53
Давайте окончательно регламентируем сроки действия программы для 17-леток (которые заявлялись ещё 16-летками). Я в топике этом не копался, но предполагаю, что срок был от прихода молодёжи предыдущего сезона, до окончания чемпионата текущего сезона. А КТ уже пусть будет на подсчёты и на организацию выплат.
согласен, мне как раз балл и спецуху осталось своим двоим, если конечно ещё баллов не натеряют

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
да и всё-таки хотелось бы чтобы моё кипер в сборной тоже играл, особенно с такой физой как у него была в это воскресение ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение etix 21 сен 2009, 14:14
CF - Дэни Мид 16/38 - "Грэйнджвейл" (etix) - 17/47 Пк3 У3 Д Л - спецух много, баллов нет. Надо ещё минимум 3. Не внушают доверия 3 сыграных матча этим футболистом, в них он потерял 2 балла силы...

Короче план развития моего Мида таков: До конца сезона у него будет 51 силы. В начале следующего сезона по спецухам станет 4-4-2-4, ну и соответственно силу на полную буду качать.
По поводу потери баллов - я лопухнулся с отправкой составов, получил 2 автососа и -2 балла игроку. Он был самый самый маленький в команде. Все остальные кроме одного были лет по 27 - 30, так что подозревать его в безперспективности пока рано. Но, согласен, подозрения есть :(
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 537
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Floopy 21 сен 2009, 14:34
а мой киндер уже 2 мяча забил ... я в шоке :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 21 сен 2009, 16:01
steel_eyed писал(а):да и всё-таки хотелось бы чтобы моё кипер в сборной тоже играл, особенно с такой физой как у него была в это воскресение ;)
У моего такая же физа ;) Так что выбор был очевиден :) А твои двое, кстати, уже закончили свё участие в программе. Остался только Колуэлл.
etix писал(а):Короче план развития моего Мида таков: До конца сезона у него будет 51 силы. В начале следующего сезона по спецухам станет 4-4-2-4, ну и соответственно силу на полную буду качать.
О, Пк4 У4 Д2 Л4 - это будет очень хорошо! В 17-м сезоне сборная походу будет вообще впоряде, Евро должны выигрывать :)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение gualchmai 21 сен 2009, 17:51
Grimson писал(а):Вообще нам надо привлечь наверно ещё одного определителя стилей. А то так мы будем долго ещё мучаться, ещё и чёрная полоса с перекупщиками пошла.... Уже двух игроков увели, паразиты! :) У кого-нибудь есть знакомые менеджеры, способные определить стили игроков? :)
"Увели" только одного игрока, президент. Стивена Бреннана (Лонгфорд, Glok). Потому что Юфан по непонятной мне причине проигнорировал моё обращение с просьбой назвать максимальную завку на игрока и перевести деньги за аренду на счёт "Селтика".
При наличии желания менеджеров мне будет достаточно двух-трёх арендных "окон", чтобы определить стили всей будущей сборной Ирландии.

Проблема "увода" в другие клубы решается почти со стопроцентной вероятностью одним из двух ресурсов, которые всегда у всех в дефиците :mrgreen: :
это или время, или деньги.
Время - это выход "в эфир" за несколько минут до генерации матчей четверга и сообщение мне, какая сейчас максимальная заявка на вашего футболиста.
Деньги - это определение самим менеджером максимальной стоимости аренды, которую он готов компенсировать, и, возможно, перечисление этих денег мне до аренды (если хватать не будет).
(Обещаю, что мелочиться, как с Glok'ом, больше не буду - а то когда свои деньги жмёшь и сейчас, это нормальный здоровый прагматизм, а когда чужие и в перспективе - начинают в скупости обвинять :D )

Ну если кто-то полагает, что знание физы вашего футболиста даст мне дополнительные козыри... :grin:
Тады да...
А вот тогда - я вам навскидку дам несколько координат других "определителей", которым на мой взгляд можно доверять!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 21 сен 2009, 20:41
Ну раз так, то ждём желающих! Смотрю пока все без энтузиазма подходят к делу=)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение gualchmai 21 сен 2009, 22:22
Зачем нужно определять любимые стили игроков
или Побег из скаут-центра

Момент первый. Расположение на поле.
Есть менеджеры, которые считают бонус от взаимопонимания микроскопическим и не стоящим внимания. Отсылаю их к правилам: "Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе." Внесу ясность: по 6% каждый. То есть, поставив своего игрока между двумя футболистами такого же стиля, что и он, вы позволите ему играть на 12% сильней! Или на 14%, если его любимый стиль совпадает со стилем команды в матче. А если это капитан, чья номинальная сила на 20...30...40 баллов сильней, чем следующего за ним по силе игрока? :shock:

В то же время: "Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%." Рассмотрим пример расположения игроков в заявке на матч.

Предположим, в основном составе вашей команды есть опорник и правый хав (DM, RM) стиля бей-беги, и три АМ: спартак, бей-беги, нормальный.
Назовём их Вася, Петя и Коля... Не! Киаран, Шон и Падрыйг... Да ну нафиг, пусть будут АМ(сп), АМ(б-б), АМ(н). :beer:

Какая вам разница, в каком порядке ставить их на матч? Какая!? Да никакой!!! (Нет, ну, в принципе, есть смысл сильнейшего сделать именно AM, чтобы получить чуть побольше бонус, а двух других - CF. А если они примерно равны по силе?)

Всего-то и делов - поменять их местами! Можно выставить DM(б-б) AM(н) RM(б-б) CF(сп) CF(б-б) и заставить своей тренерской волей правого хава и последнего форварда играть на 2% слабее, а того, кто между ними - на все 4! (Вз -8)
А можно расставить так: DM(б-б) AM(б-б) RM(б-б) CF(н) CF(сп) и уже два игрока получают "за красивые глазки" +6% к силе, а плеймейкер - целых 12%! (Вз +24)

Момент второй. Совмещения позиций.
Какое совмещение натренировать своему молодому CD (предположим, опорников в вашей команде пруд пруди): LD, чтобы он в случае чего составлял пару одного стиля с основным вратарём команды, или RD, чтобы он коллизировал с основным LM вашей команды? :??:

Момент третий. Трансферы/обмены.
Даже если вы продолжаете считать собственно бонус/штраф от Вз мелким и не стоящим свеч (киловатт), в Лиге становится всё больше менеджеров, которые думают по-другому.
Можете найти в сделках 15-го сезона "Килларни Селтик" такой обмен, который бы случился не на моё усиление? Или трансфер моего игрока дешевле 110%? ;)
Да, возможно ироническую усмешку :mrgreen: вызовут у некоторых из вас такие масштабы или моя радость от продажи игрока 18/40 за такую "астрономическую" сумму... Но взгляните с другой стороны: ведь его можно было бы отдать Лиге за полцены... :(
Почему это стало возможным? Я отдавал игроков с известными стилями...

На прощанье задайте себе ещё один вопрос. В какой позиции молодой "монстрик" более вероятно потеряет балл: между двумя игроками своего стиля или между двух коллизирующих с ним соседей?.. Разумеется, не говорю о стопроцентной страховке. Всего лишь ещё один фактор...
Последний раз редактировалось gualchmai 21 сен 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 21 сен 2009, 22:38
Круто! :cool: Ну если и после такого рассказа очереди не будет, то я уж не знаю что делать :)
P.S. Ссылку надо было вот такую ставить - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=7842 :)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение gualchmai 21 сен 2009, 22:42
Grimson писал(а):P.S. Ссылку надо было вот такую ставить - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=7842 :)
Точно, стормозил... :oops:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 сен 2009, 10:36
в каком плане закончили? за этот сезон им ничего не будет перечислено?
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 сен 2009, 10:42
Именно. Я ж раньше писал, что 17-летки (заявленные ещё 16-летками) могут качаться на протяжении всего сезона, т.к. они сборной всё равно не помогут сильно. А на 18 и 19-леток уже делается упор, поэтому желательно уже к старту отборочного цикла подводить их полностью прокачеными всем возможным. Я итак давал срок аж до конца первого круга.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 сен 2009, 12:12
Grimson писал(а):Именно. Я ж раньше писал, что 17-летки (заявленные ещё 16-летками) могут качаться на протяжении всего сезона, т.к. они сборной всё равно не помогут сильно. А на 18 и 19-леток уже делается упор, поэтому желательно уже к старту отборочного цикла подводить их полностью прокачеными всем возможным. Я итак давал срок аж до конца первого круга.
не видел такого и думал что все сроки для всех одинаковы, так бы подготовил к концу первого, ну дело твоё :?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ты прекрасно видел что им не хватает самой малости и мог бы предупредить но по всей видимости просто не захотел этого сделать

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
почему в шапке по срокам ничего не было??? остальное в теме я принимал за обсуждения и не может считаться правилами!
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 сен 2009, 13:25
Чувак, я никому ничего не писал вообще. У меня времени нет за каждым следить. В шапке этого не было, да - мой косяк. В шапке вообще много чего нету... Но все ж обсуждали при запуске программы всё, я думал все помнят... И вообще, чё ты тянул? Осталось же 1 балл и 1 спецуха. Ну ставь сейчас на тренировку, зачту твоих. Если хочешь конечно.
steel_eyed писал(а):но по всей видимости просто не захотел этого сделать
И вот не надо додумывать, что я хотел, а что не хотел... Помню тебе это очень не нравилось, а сам также делаешь...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Единственное кому я писал из участников сам - это Floopy, т.к. его игрок у меня под пристальным вниманием.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 сен 2009, 17:19
а думаешь у меня есть время за всем следить? обсуждал я очень много чего и где.. кто же мешал в шапку то добавить?
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия