Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lyutyi 17 дек 2008, 10:22
Итак, судя по активности нашего президента, придется брать инициативу на себя!
Сразу же после 15 тура чемпионата мы начинаем конкурс молодежи.
Предлагается каждому менеджеру решить, какая позиция в его команде нуждается в молодом сильном игроке, но при этом лучше посоветоваться еще и с тренерами сборных.
Цель конкурса: попадение игрока в юниорскую, а затем и более старшую сборную.

Свод правил:

1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 16-го тура чемпионата) и закончится 15 туром чемпионата 14 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой национальной команды возрастом не более 18 лет (включительно).
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только Ирландской.
1.4 Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 20 тура чемпионатов стран.
1.5 Сменить заявленного игрока на другого игрока своей команды, подходящего по пунктам 1.2 и 1.3, можно до 23 тура.
1.6 Менять игрока в конкурсе можно только один раз и в указанные сроки.
1.7 При смене игрока никаких штрафных санкций не последует.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (+балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата, раздача спецух при регистрации команды.
2.2 Если игрок теряет балл(спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, Км, Г, Ск,От, Оп, Пд + В, Р для вратарей) начисляется +15 о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, У, Шт, Уг, См, П) начисляется + 10 о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых о. не изменяеться, кроме исключений, описанного в пунктах 2.4.2 и 2.4.3.
2.4.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 о. соответственно.
2.4.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня Начисляется дополнительно +10 о.

2.5 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +15 о.
2.5.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +12 о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.5.3. Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере +10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.5.4 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере +7 баллов.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +5 о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +2 о.
2.6.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +1 о.
2.6.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 о.

2.7 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.7.1 В случае, если игрок теряет балл,то у него вычитается 3 о.

2.8 При случае замены игрока, новый игрок получает все конкурсные очки, которые набрал с самого начала конкурса, а не со времени его заявки.

2.9 Дополнительные условия
2.9.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 50, 55 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 о. в случае 17-ти летнего игрока и по 15 о. для игроков других возрастов.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности (желательно конечно чтобы тренеры сборных скинулись по 50% от своих доходов на этот конкурс). При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 50%-30%-20% (победитель получает самую большую часть).


Призовой Фонд:
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение Glok 17 дек 2008, 12:48
Будет участвовать заказанный в спортшколе суперталант LM. Готов пожертвовать в призовой фонд 200К.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение ibudda 17 дек 2008, 13:12
А руководители сборных всех возрастов не хотят поучаствовать в финансировании? их кровный интерес, имхо :)
ibudda
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение lyutyi 17 дек 2008, 14:04
ibudda писал(а):А руководители сборных всех возрастов не хотят поучаствовать в финансировании? их кровный интерес, имхо :)
читаем пнкт 3,3,
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 564
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение steel_eyed 17 дек 2008, 20:42
взнос вступительный имхо должен быть хотябы 100к, да и одним игроком ограничивать тренеров я бы не стал

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
2.4.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, Км, Г, Ск,От, Оп, Пд + В, Р для вратарей) начисляется +15 о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, У, Шт, Уг, См, П) начисляется + 10 о.
не согласен насчёт Ск и Д, также насчёт У, считаю, что эти спецухи надо поменять местами в ценовых категориях ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение Glok 18 дек 2008, 10:18
steel_eyed писал(а):не согласен насчёт Ск и Д, также насчёт У, считаю, что эти спецухи надо поменять местами в ценовых категориях ;)

Ну вот, чуть что, так правила под себя править. :)
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение steel_eyed 18 дек 2008, 11:59
Glok писал(а):
steel_eyed писал(а):не согласен насчёт Ск и Д, также насчёт У, считаю, что эти спецухи надо поменять местами в ценовых категориях ;)

Ну вот, чуть что, так правила под себя править. :)
да нет, под здравый смысл, это я не вдруг откуда-то с неба взял ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение Glok 18 дек 2008, 12:10
Не, конечно можно определить для сборных приоритетный стиль, и по максимуму премировать спецухи именно под него. В противном случае, не считаю, что Ск и Д по каким-то параметрам хуже Пк или Г. Точно такие же стилевые, значительно поднимающие силу игрока. В отличие от У, влияние которой не так явно. Поэтому я с ценами абсолютно согласен. :)
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение steel_eyed 18 дек 2008, 12:34
насчтёт У, просто посмотри статистику лучших форвардов, у всех у них есть эта спецуха ;)
насчтё Д и Ск они именно что слабее, чем другие стилевые, Ск тем, что Б-Б сильным командам не имеет смысла использовать, Д даёт меньший прирост силы, чем остальные стилевые спецухи, да и норма для того, чтобы играть против слабых команд, а нам же судя по всему таких игр предстоит мало, поэтому надо будет рассчитывать именно на стили, потому что сама по себе норма слабее стилей
ну это я вкратце, вообще давно занимаюсь этой темой, скажем так, имею опыт широкого обсуждения и проб этих теорий на практике, поэтому доказывть никому ничего не буду, делайте как хотите, каждому приятнее самому себе набивать шишки, чем послушать советы других ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение Glok 18 дек 2008, 15:05
Комбинация Пд и Ск даст игроку бОльшую прибавку при катеначчо, чем комбинация Пд с любой другой стилевой спецухой. Комбинация Км и Д даст игроку бОльшую прибавку при комбинационном, чем комбинация Км с любой другой стилевой спецухой. Почему ты выделил в негодные только эти две? Я про то и говорю, что либо мы выбираем "солнце" и по-максимуму стимулируем прокачку Км, Пк и Д, либо выбираем "дождь", и все качаем Г, Пд и Ск, либо ничего не выбираем, и стимулируем прокачку ВСЕХ стилевых спецух, для большего разнообразия и возможности выбора у тренеров сборных в зависимости от соперников. У, так же как и Шт, так же как и Уг - не дает настолько очевидной прибавки, как стиль. И лепить их к стилевым, в плане поощрения, смысла не вижу.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение steel_eyed 18 дек 2008, 15:34
к тебе один вопрос, с чего ты взыл, что стоит качать только под "солнце" или "дождь"?
у меня несколько иная тнеория, нужно качать под обе "тройки", самые лучшие будут сборные, котрыео будет иметь 2 примерно равноценных состава под каждую "тройку", ну это если стремиться к идеалу и ставить серьёзные задачи, а не просто чесать языком..
переубеждать не буду, просто на катеначчо я бы не делал упор, про Д я уже написал, прибавка от него ниже, т.о. будущее за комбой, спартаком и британью
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение mr.B. 18 дек 2008, 21:44
Народ,вы о чем вообще?!Лютый-красавец,не выдержал и замутил конкурс)))нет бы ему спасибо сказать,вы трёте о спецухах!так не делают.мне вот щас по барабану на конкурс,может через пару сезонов и появится и мои таланты,но тем не менее...ну а про преза я вообще молчу...Реминдер вернись!
Аватара пользователя
mr.B.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:08
Рейтинг: 526
 
Сава (Крань, Словения)
Аль-Фатова (Деир эз-Зор, Сирия)
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение steel_eyed 18 дек 2008, 22:01
alex63 писал(а):Народ,вы о чем вообще?!Лютый-красавец,не выдержал и замутил конкурс)))нет бы ему спасибо сказать,вы трёте о спецухах!так не делают.мне вот щас по барабану на конкурс,может через пару сезонов и появится и мои таланты,но тем не менее...ну а про преза я вообще молчу...Реминдер вернись!
а ты о чём вообще??? никто не говорит, что конкурс чем-то плох, просто обсуждаются некоторые моменты касаемо его правил
steel_eyed
 
 
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение Юфан 18 дек 2008, 23:43
steel_eyed писал(а):к тебе один вопрос, с чего ты взыл, что стоит качать только под "солнце" или "дождь"?
у меня несколько иная тнеория, нужно качать под обе "тройки", самые лучшие будут сборные, котрыео будет иметь 2 примерно равноценных состава под каждую "тройку", ну это если стремиться к идеалу и ставить серьёзные задачи, а не просто чесать языком..
переубеждать не буду, просто на катеначчо я бы не делал упор, про Д я уже написал, прибавка от него ниже, т.о. будущее за комбой, спартаком и британью
Если честно то будущего вообще не видно... :D
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Конкурс "Юные звезды Ирландии 13/14 сезонов"
Сообщение steel_eyed 19 дек 2008, 01:12
да, так и получится, что сборные тех ФФ, где всё запустили и никто не занимался юниорами окажутся в жопе ;)
steel_eyed
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия