Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Саид 28 май 2015, 01:44
А мне уже не успокоиться! ;)
Труды Аллистера я перечитываю регулярно(особенно про диету киберспортсмена), но новостей мне не хватает, с учетом закончившихся обзоров.
Только я неоднократно предупреждал Дарию(думаю были и другие) о последствиях ее деятельности в стремлении к президентству и соответственно президентства.
Дария говорила плевать(или что то по смыслу) и сейчас это говорит. Зачем вы пытаетесь заткнуть Глока ? Он говорит то что думает и бывает резок( но на самом деле он отходчивый и очень добрый.)
Вы защищаете Дарию? Вперед писать новости и курировать сборные в помощь ей. Ах не хотите? А знаете почему?
Потому что исчезло что то прекрасное из нашей федерации. И нет интереса. Скоро и я сверну свой ирландский флаг и перестану выбирать щетки Oral-B производства Ирландии, пить ирландский виски и материть англичан.
Аллистеру(и Роке) надо учиться признавать свои ошибки. Раз для вас при свержении Гримсона кандидат был, извольте ему помогать или заткнуться в тряпочку и признать, что до этого, оказывается все было лучше чем сейчас.
Жестко? Может быть! Но вспомните критику Дарии против Гримсона, перечитайте форум и некоторые обзоры , проникнитесь вновь духом возможных перемен и сравните с тем, что сейчас имеем. Я и Селениду писал об этом. Но его можно понять - ему пофиг на фед. Ирландии и ее жителей.
А мне нет. Я здесь родился и вырос и путаю виртуал с реалом( как сказал бы Аззазеллыч). Мне за державу обидно!
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Дария 28 май 2015, 06:32
Вот и я о том же, раньше моя личка всегда горела красным, а что теперь, теперь даже Аллистер не пишет? Тишина и только. Можно более развернутыми темами: "А что вы хотите сделать нового?" мне в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да и защищать меня не нужно, я могу сама постоять за себя, а то, что там говорят про мое свинство не подкрепляя фактами и есть на самом деле "свинство", и эмоциональное возбуждение этого не оправдывает.
Дария
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Аллистер 28 май 2015, 10:40
Прокурировать новый проект я предлагал на форуме, но после замеров уровня энтузиазма подался курировать в Барбадос. Предлагали и помощь с новостями, всё предлагали, ответа не было. Наверно, кто-то другой вместо Даши читал её новые сообщения в личке, а Даша об этом даже не подозревала )))) Свержение Гримсика ошибкой не считаю. Психологический комфорт старожилов? Ну-ну. "Лучше чем при Даше" - не аргумент, народ хотел и хочет бОльшего. Альтернативой дашизму были идеи приковать Гримсона к компьютеру или оцифровать его полностью и поселить его навечно в виртуальном пространстве, чтобы новости не кончались, базы горели зелёным, а нацпроекты рожались по 2 штуки в 3 сезона и исключительно на базе ирландских команд.
Так-то я тоже ожидал бОльшего

Scooter - Expecting more from Ratty.mp3
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20191
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Обзоры
Сообщение Дария 28 май 2015, 11:27
Я тоже много чего хотела, хотела закончить ВУЗ, хотела второго ребенка - дочку, хотела делать политическую карьеру, хотела, чтобы отец не умирал так рано от инфаркта, да и замуж хотела выйти в двадцать пять... Но все сложилось по-другому, но я не жалею ни о чем. Так судьба решила. Просто в определенный момент я поняла, что реальная жизнь для меня важнее виртуала, когда увидела, что дети недополучают маминой любви, что муж объелся груш, что бизнес приближается к банкротству и так далее... Но это все лирика, поздно я это поняла. Просто ВСОЛ для меня еще не часть жизни, как является для Вас, поэтому я так остро не переживаю из-за всего происходящего тут.
Дария
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Glok 28 май 2015, 11:29
Сереж, это не объяснишь простыми понятиями. Я пытался, когда сопротивлялись первой волне. Толя нас объединял, часто даже без личного участия. Там разные моменты, и формальные и неформальные, больше было построено на духе, был коллектив единомышленников, пусть и виртуальный. И заслуга в этом больше его, пусть и давняя. Потому и ждали его из армии многие и убедили вернуться в игру. Мне смешно читать, что кто-то считает его цеплявшимся за пост. Он в игру-то не горел желанием возвращаться... На мой взгляд, он был неким объединяющим звеном с талантом организатора. Умение найти подход, выстроить отношения - не часто встречающееся качество. И это всё сейчас ушло из федерации. Вот это-то по-настоящему и печалит. Ты можешь сколько угодно ржать над "психологическим комфортом старожилов", но без него вообще вакуум образовался, разве не так? Давайте, замените его чем-нибудь или кем-нибудь. И где вообще тот "народ", который хотел бОльшего? И что он готов сделать, для того, чтобы это бОльшее получить? Как это сейчас модно - ничего?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вопрос в путях достижения своих "хотелок". Когда индивидуум идет к своим целям по головам окружающих, совсем не жалко спокойно наблюдать за его падением обратно. Бороться приходится лишь со жгучим желанием дать ускоряющего пинка. Наверное, это тоже цель.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Allister писал(а):Минус нашему Алёше Репину, с некоторыми вещами не шутят. Если у кого-то что-то не получается, некрасиво его за это дразнить, как вы щас делаете. Человек захотел попробовать - почему он не может попробовать? Девушка, не девушка - неважно, не надо демонизировать только. А то это уже 4-я или 5-я волна антидашистского информотеррора пошла. Причём некоторые идеологи этой войны сами уже не могут уделять ВСОЛу достаточно времени, чтобы строить в федерации идеальный коммунизм, как это у них когда-то давно получалось под предводительством Гримсона.

Которого никто не атаковал никогда так яростно, как вы сейчас делаете.
Методы попробования - вот всё, что вызывает жгучий антагонизм и ответную реакцию. Ничего личного к вышеозначенной "девушки, не девушки - не важно".

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
gualchmai писал(а):Лёша, привет! :beer: Как отдохнул?
Glok писал(а):Плоды революций 90-х, когда старую идеологию снесли на корню, а новой так и не придумали. Идолом стала мятая бумажка с водяными знаками...
Скажи, а что это за идеология которую кто-то (!) может снести на корню (!!).
Или по-другому сформулирую вопрос:
на каких таких людей была рассчитана эта идеология (которую... etc),
или даже ещё точнее:
а за кого держали этих людей, для которых была придумана такая идеология (которая...).

Ну и моё традиционное:
а с каких планет, из каких школ ЦРУ и лабораторий по выращиванию мутантов пришли
- менты, закрывающие глаза
- врачи, лечащие только
- соседи по лестничной площадке, убивающие
- родственники, выписывающие из квартиры
за мятую бумажку с водяными знаками?


Такой вот кратенький исторический обзор. :grin:
Привет, Саш!! :beer:
Отдохнул шикарно. Чуть было не составил компанию Андрею Игоревичу, да совесть замучила. :)
А на вопросы я тебе так скажу, плохая или хорошая, но была идеология. Была система, начинавшаяся еще с садиков. И сколько было примеров, когда с помощью этой системы детей вытаскивали из неблагополучных семей и выводили в люди? Была единая цель, реальная или нет - не важно, но ради нее люди готовы были не из под палки выйти на субботник или рвануть поднимать БАМ и целину. Не за пряники или карьеру, а именно за идею. Это было плохо? У нас двери квартир с утра до вечера были закрыты "на тряпочку", не было страха. Это было плохо? А когда идею из под ног выбили и развенчали, пришел "только бизнес и ничего личного", со всеми вытекающими ментами, врачами и соседями. Людям нужно во что-то верить и к чему-то стремиться, нужен смысл.
Glok
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Miss_Ferguson 28 май 2015, 11:48
Дария писал(а):Просто ВСОЛ для меня еще не часть жизни, как является для Вас, поэтому я так остро не переживаю из-за всего происходящего тут.
тогда зачем была вся эта фигня со свержением Гримсона? Для него Ирландия значила очень много, больше, чем для тебя точно. Да, у него тоже не было времени. Но он любил ФФ Ирландии искренне любил. Он тут родился и вырос, как тот же Саид. Зачем устраивать переворот с обещаниями, если для тебя все это ничего не значит?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Дария 28 май 2015, 11:52
Glok писал(а):Вопрос в путях достижения своих "хотелок". Когда индивидуум идет к своим целям по головам окружающих, совсем не жалко спокойно наблюдать за его падением обратно. Бороться приходится лишь со жгучим желанием дать ускоряющего пинка. Наверное, это тоже цель.
Методы попробования - вот всё, что вызывает жгучий антагонизм и ответную реакцию. Ничего личного к вышеозначенной "девушки, не девушки - не важно".
Ты ли шел по головам окружающих? И вообще ходили ли по головам окружающих? Не я убирала Гримсона, просто дала толчок, убрали Вы его. И меня тоже могли не выбирать, и также можете убрать и сейчас. Все в ваших руках. И вообще хождение по головам подразумевает несколько человек. Сделали из меня изверга-тирана. Интересно вообще смотреть за Вами и иногда посещают такие мысли, вот был бы Толик такой хороший, идеальный и непотопляемый, то тогда бы и сейчас сидел на своем месте и никакая там Даша не смогла бы его сдвинуть с места. А так получается, что его поддерживала небольшая кучка идолопоклонников, которая сейчас не знает куда себя деть от всепоглощающей злости, лучше бы на федерацию направили свой энтузиазм...

Надоело. До свидания!
Дария
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Аллистер 28 май 2015, 12:16
Значит, Толик Ирландию любил, а Даша только и мечтала чтобы всё развалить, так считаете?

Не, ну такая вероятность есть конечно, но непохоже. И Толик никуда не делся, вон он в Лимерике МЮ обыгрывает. Поэтому не надо под субъективную картину причёсывать объективные обстоятельства. Этот вакуум не сегодня и не вчера появился

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Glok писал(а): А когда идею из под ног выбили и развенчали, пришел "только бизнес и ничего личного", со всеми вытекающими ментами, врачами и соседями. Людям нужно во что-то верить и к чему-то стремиться, нужен смысл.
почему-то в обществе не нашлось даже не людей, а общественно-правовых механизмов, которые позволили бы эту идею защитить от посягательств угорелых индивидуалистов, купленных со стороны индивидуалистами сверхугорелыми. Сковырнули идею не в два счёта, а ковыряли её 35 лет, начиная с 1956-го. Остаётся только надеяться, что со временем эта идея засияет в сердцах и умах снова, но уже с защитой от лицемерных идеологов.

Только смертная казнь за ложь и антиобщественную пропаганду в средствах массовой информации спасет нас от скатывания в цифровое средневековье. У меня уже подготовлен список главных редакторов - закоренелых антиобщественников, можем скинуться на киллеров для каждого лицемера.

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:
Glok писал(а):Ты можешь сколько угодно ржать над "психологическим комфортом старожилов", но без него вообще вакуум образовался, разве не так?

тем не менее, именно из-за того что твой психологический комфорт был нарушен, ты начал поливать Дашу руганью ещё тогда. Я вижу так. Не смешно.

 Скрытый текст
молодой придёт - всех нас выкинет из Политбюро, а при Косте Черненко мы спокойно досидим свой век
Последний раз редактировалось Аллистер 28 май 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20191
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Обзоры
Сообщение Дария 28 май 2015, 13:15
Какая гадость, эта ваша заливная рыба! (с)
Дария
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Аллистер 28 май 2015, 13:18
Даша ,у каждого свои представления о гадости. Наверняка для Алексея мысль о том, что следует Гримсона кем-то заменить, была тоже гадкой и оскорбительной. Прости его.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20191
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Обзоры
Сообщение Дария 28 май 2015, 13:23
Allister писал(а):Даша ,у каждого свои представления о гадости. Наверняка для Алексея мысль о том, что следует Гримсона кем-то заменить, была тоже гадкой и оскорбительной. Прости его.
За что его прощать? Он ничего предосудительного не сделал, высказал свою точку зрения.
Дария
 
 
 

Re:
Сообщение Gladius 28 май 2015, 13:25
borousov писал(а):...
Аллистеру(и Роке) надо учиться признавать свои ошибки. Раз для вас при свержении Гримсона кандидат был, извольте ему помогать или заткнуться в тряпочку и признать, что до этого, оказывается все было лучше чем сейчас.
Жестко? Может быть! Но вспомните критику Дарии против Гримсона, перечитайте форум и некоторые обзоры , проникнитесь вновь духом возможных перемен и сравните с тем, что сейчас имеем. Я и Селениду писал об этом. Но его можно понять - ему пофиг на фед. Ирландии и ее жителей.
А мне нет. Я здесь родился и вырос и путаю виртуал с реалом( как сказал бы Аззазеллыч). Мне за державу обидно!
Соскучились по Азазеллычу, что вспоминаете его всуе к месту и не к месту?
А поскольку тут меня с ним отождествляют, то позволю себе высказаться.
Как только в какой-либо виртуальной всоловской федерации организуется некий клан старослужащих, так они почему-то начинают думать, что именно они все решают. И много они-таки решают, поскольку большинству (а клан всегда сильное меньшинство) на многое наплевать, с одной стороны, а раз 4-5 человек из "ветеранов" говорят одно и то же, то многие с чего-то решают, что именно это и правильно.
В свое время наблюдал, как в Замбии такой клан пытался руководить, пока не развалился, и параллельно не развалил всю федерацию, как активную структуру. Ведь, как правило, "ветераны" любят поболтать, а работать - не очень.

Вспомните, ребята, как вы травили Азазелло - на форуме, в новостях, в обзорах. Придумывали ему все смертные грех, которых он и не думал совершать, и тут же критиковали его за эти придуманные вами же грехи.
И все потому, что Азазелло обзывал многих из вас жмотами? Так многие из вас ими и были!!! Азазелло предлагал обложить флажками жмотов? Предлагал! А теперь это уже делается самой Лигой - проголосовали за взносы? И никакой Мурад теперь не сможет демонстративно показывать, что он жмот, и ни фига вы ему не сделаете! Время Мурадов закончилось.

Азазелло предлагал сделать федерацию наполовину дождевой? Предлагал. Вы его высмеяли? Высмеяли...А что же тогда появился "ирландский дождик"? Да еще с вашей же "ветеранской" поддержкой?

Вы хотели, кажется, Гримсона на место Азазелло? Пришел Гримсон, и что...На вас же он и наплевал, просто игнорируя и новости, и форумы, а спохватился тогда, когда федерации это надоело. Да, Дария подтолкнула гнусными методами, но выпихивала-то его вся федерация. И правильно пихала. Ибо был подобный эксперимент у почти "вечного" президента Монтсеррата. Тоже замолчал, выжидая, а что будет? Выжидал, пока не получил пинка под зад.
Дария пошла по уже проторенному пути. Организовала травлю, организовала выборы самое себя при поддержке... а потом обделалась и сама точно так же, как Гримсон.
И это все - заслуга "ирландских патриотов", которые, возможно, и желали когда-то лучшего для "федерации", а вышло все исключительно для собственного комфорта небольшой группы в игре, но вот теперь снова получили "...как всегда".

Пока в федерации ЛЮБАЯ тема не перестанет превращаться во флуд усилиями Аллистеров, Саидов и прочих, пока играть интересно тут не будет. Даже "ветеранам". Так кому нужно признавать свои ошибки? Роке? Аллистеру? Или Саиду с Гуалчмаями?

Что касается меня (читай Азазелло), то я взял команды Евгения по его же просьбе. И мне они нравятся. Во всяком случае, в моем вкусе. С НИМИ мне ИНТЕРЕСНО. А вот что касается федерации, то я очень разочарован всем тем, что вы тут навоспитывали.
Впрочем, вряд ли для меня важно и это. Поскольку я не путаю реал и виртуал. Просто в виртуале люди зачастую как раз и проявляют свои самые негативные стороны. И во всоловской Ирландии, как мне кажется, делается это наиболее наглядно.

Даша подала в отставку. Верное решение. Я желаю ей всякого добра в реале: восстановления бизнеса, здоровья у отца (сам перенес тяжелейший инфаркт), да и вообще здоровья и семейного благополучия.
Но часто мы ищем источник наших неприятностей вокруг. А иногда нужно поискать их в себе. Может, тогда и наладится всё?
Gladius
 
 
 

Re: Re:
Сообщение Дария 28 май 2015, 13:31
Gladius писал(а):здоровья у отца (сам перенес тяжелейший инфаркт)
Отец умер от инфаркта, когда мне было 10 лет.
Дария
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 28 май 2015, 13:37
Последним из "испытавших дискомфорт старожилов" кину камень. Насколько я понимаю, вызывает неприязнь не то, что "Даша сместила нашего любимого Гримсона", а то, как это было сделано.
Не нравится апатичный президент? Выставляй свой минус. Есть какие-то предложения по улучшению - пиши. Пиши новости, обзоры, в конце концов. Ругайся на форуме.
Но если ты проводишь какую-то целенаправленную "компанию" по "замене", возглавляешь её... Ну, избиратель, что называется, вправе ждать чего-то.
А в ответ получаем самый гнилой из возможных отмазов (простите за стиль и прости, Даша, ничего личного к тебе и тем событиям, которые ты переживаешь): реал замучил. {abuse}


Лёш, полностью согласен. Но какой процент таких людей, которые так всё усвоили, как ты описываешь? 5, 7, 15? Самые порядочные или самые лопоухие? А те 85%, которые во все времена писали доносы, тащили, что плохо лежит, брали взятки и аплодировали устранению исторической несправедливости – возвращению Эстонии, Латвии и Литвы на основе свободного волеизъявления их граждан в состав СССР, - они откуда взялись? В каких они садиках учились, Лёш? Если они после "слома идеологии" просто числом задавили "честных и порядочных" - какая-то хрень была с идеологией, нет?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 670
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Аллистер 28 май 2015, 13:40
Вообще-то тем дождевым командам, которые появились за последние сезоны в Д1, одобрение со стороны президента и/или общественности не требовалось. Появились и всё. Никогда не простим гнусным дождевикам их дождевую суть )))

Что же касается первого дождевого - я доволен результатами.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20191
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия