Конкурс "Прогресс" - рабочий проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Манкунианец 29 май 2008, 18:17
ну уж как попало

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
к тому же в сборную он не попадет
если бы он был, допустим папуасаом, он бы попал. в Германию или Ирландию - нет
Манкунианец
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение grim 29 май 2008, 20:39
ИМХО попасть в сборную у молодого игрока из команды 4-3 дива в Ирландии почти нереально
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Манкунианец 29 май 2008, 20:42
Grim писал(а):ИМХО попасть в сборную у молодого игрока из команды 4-3 дива в Ирландии почти нереально
У монгола или папуаса есть шанс. Попасть же в сборную Германии или Ирландии нереально
Манкунианец
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение reminder 30 май 2008, 21:31
Вы ошибаетесь, господа.
Талантливость игрока проявится прежде всего при игре за команду, в которой он появился. Ну а далее возможны варианты. Но чтобы растить сборников, нужно таких молодых перепродавать в более высокий див, где его смогут поднять до сборника. Важно, что он талантлив, то есть не будет терять то, что в него вкачают.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Бешеное сцобако 30 май 2008, 23:22
Grim писал(а):ИМХО попасть в сборную у молодого игрока из команды 4-3 дива в Ирландии почти нереально
Почему? Допустим у тебя пришел супер талант 16 - 37-40, за следующий сезон он прибавит баллов 10, плюс спецухи 2-3, и готов кандидат. Проблема в том, что многие не хотят особо вкладываться в ИГРАЮЩИХ молодых, так как по нынешним правилам они очень много теряют, но если разумно ставить его в состав, интенсивно прокачивать в тренцентре, обвешивать всеми имеющимися в тренцентре спецухами плюс добавлять ветеранские спецухи, то вырастить игрока для юношеской сборной может таже кома из Д4. Весь вопрос в том - имеет ли это смысл для молодой команды, или лучше вложиться в базу и стадион.. Тут уже - дело вкуса и интуиции..
Вообще, в этом и есть очарование ВСОЛа - тысячи стратегий, ведущих к успеху или к фиаско. И даже суперопытный менеджер не сможет дать универсального рецепта успеха
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение SkyDrinker 17 июл 2008, 08:23
что в итоге решили с новичками? Конкурс отменен?
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение materazi 21 июл 2008, 10:03
Интересно было бы узнать результаты по конкурсу :grin:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение reminder 21 июл 2008, 21:38
так, если никого нет желающих посчитать, я займусь, сделаю Экселевский файлик - пусть народ рассудит кто больше достоин.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение DOOMer 22 июл 2008, 00:40
reminder, отправил тебе в почту (адрес в профиле всола) xsl-файл. Посмотри, мож я там чего не учел. Стартовых данных по командам там нет, тем более что многие комы были уже перерегены по ходу КН и КМ.
DOOMer
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение materazi 22 июл 2008, 17:43
reminder писал(а):так, если никого нет желающих посчитать, я займусь, сделаю Экселевский файлик - пусть народ рассудит кто больше достоин.
Посчитай плиз, мне даже не очень интересен приз, больше результат интересно узнать :)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение reminder 22 июл 2008, 23:30
так, для активных форумчан:
http://metalqueens.com.ua/_private/fai/sort_s11.jpg - табличка с сортировкой по текущей с11. Такой мне её прислал Артём "Думер" Галичкин + мои дополнения связанные со сравнением. Желтые команды - это прошедшие перерегу. Трактовка их роста, сами понимаете, неоднозначна, но на лидерские места они в любом случае не претендуют (ясное, в принципе, дело - не от хорошей же жизни перерега).
http://metalqueens.com.ua/_private/fai/sort_s11diff.jpg - сортировка по приросту с11. Один из критериев оценки команды. Заметьте, что часто большой прирост - следствие экономического развития команды и покупки легионеров.
http://metalqueens.com.ua/_private/fai/ ... cediff.jpg - сортировка по приросту цены команды. Сама цена по части стоимости игроков - вещь довольно-таки спекулятивная и редко у кого сильно изменилась. Зато произошло перераспределение твёрдых активов. На старте команды имели 12.2М в виде 10 тыс. стадиона и 10М наличными. Сейчас подросли и базы, и стадионы. У некоторых команды приличные суммы наличными (лишь бы с умом потратили). Высказывайте личное и субъективное мнение, по чём будем судить. Возможно, уже глядя на результаты, назовите победителя с аргументацией. Через пару дней создам общенародное голосование, хочу до этого времени определиться с вариантами ответов.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Glok 23 июл 2008, 10:00
А может быть раскидать баллы по всем трем номинациям, а по сумме определить победителя? Например, по каждой номинации раскидываем командам, занявшим места с 1 по 10 (по 20, по 32) баллы от 10 (20, 32) до 1 по нисходящей. Так по каждой из трех (или больше) номинаций. А по сумме баллов уже определить победителей.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение reminder 23 июл 2008, 19:08
трёх номинаций не будет. начальная с11 у команд была разная, т.к. были разные схемы реги. и было бы несправедливо брать абсолютную с11 как критерий мастерства. Эта табличка просто для ориентировки приведена. В частности, чтобы видели на каком свете у нас Д4
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение mr.B. 23 июл 2008, 20:32
Буду честным))) моя команда не отмечена жёлтым-хотя перерегил её сразу.
Хотелось бы заметить,что перерегистрация-это не какой-то особый бонус и все могли ею воспользоваться.и ещё должно учитываться продолжительность руководства.мне в некотором роде пришлось форсировать развитие...
Аватара пользователя
mr.B.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:08
Рейтинг: 526
 
Сава (Крань, Словения)
Аль-Фатова (Деир эз-Зор, Сирия)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение ibudda 23 июл 2008, 21:43
Последняя ссылка - очень информативна! спасибо за статистику. Честно говоря, с трудом представляю, как лидеры добились такого прироста стоимости команды, ьыло бы неплохо, если бы раскрыли свой секрет))))
ibudda
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия