Конкурс "Прогресс" - рабочий проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение reminder 16 апр 2008, 03:38
Конкурс с символическим призом в 250К лучшей по итогам роста команде из будущих Д4. Общий принцип в том, чтобы каким-то способом замерить прогрессивность команды на отрезке времени от регистрации до начала чемпионата 12го сезона. Можно рост (именно рост, не абсолютную величину) С11, можно еще что-то.

Я сделаю скриншоты со всех команд будущего Д4 и надеюсь, что мы в течение нескольких туров чемпа решим, как этот конкурс проводить.
Единственное замечу - не знаю пока, как поступить с покупкой-продажей. Запретить командам участвовать в трансферах нельзя, это тоже путь развития (или деградации - это кому как повезёт), но и считать это как рост (падение) С11 мне кажется неправильным.

Жду Ваших идей.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение grim 16 апр 2008, 07:47
А может учитывать рост только тех игроков, которые были в команде изначально? Скрины ведь будут, поэтому купленных/обменянных игроков считать не надо. При учёте развития команды мне кажется стоит учитывтать развитие не только состава, но и базы, стадиона. А ещё можно давать дополнительные очки за хорошие матчи. =))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Glok 16 апр 2008, 08:26
Может быть начислять баллы как за рост С11, так и за рост стоимости строений? А то, если брать только рост силы, можно отбить охоту у новичков вкладывать всолики в развитие базы.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Sosed 16 апр 2008, 10:30
Я считаю, что трансферы тоже стоит учитывать, ведь мы будем считать уровень развития команды, а покупка хорошего игрока, который усилит С11 - тоже шаг к развитию. Предлагаю все перевести в баллы, т. е. на сколько баллов увеличится С11, столько баллов команда получит (с учетом трансферов). За каждый заполненный на базе слот еще +10 баллов, за каждую тысячу стадиона еще +1 балл... И в итоге команда, набравшая больше всего баллов, выиграет конкурс.
Просто не учитывать трансферы считаю неправильным по той причине, что один менеджер все деньги потратит на базу и стадион, и соответственно получит преимущество в конкурсе над тем менеджером, который все всолики потратил на игроков.
Считаю этот очковый способ оптимальным вариантом.
ЗЫ Количество баллов за С11, базу и стадион привел приблизительное, можно обсудить и решить, за что и сколько баллов давать.
ЗЫ ЗЫ Также можно будет посчитать кол-во оставшихся денег на счету команды к началу 12-го сезона.
Sosed
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение SkyDrinker 16 апр 2008, 11:56
чем больше критериев тем лучше, оценки давать допустим 5-и лучшим командам по номинациям от 1 до 5 баллов:

1) с11
2) развитие базы и стадиона
3) проведенные матчи
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение ibudda 16 апр 2008, 12:43
Всем привет, не могу не остаться безучастным к тому как меня будут оценивать :wise: У меня вообщем-то уже сформировалось мнение об этой игре как о экономическом симуляторе и в конечном итоге оценивать прогрессивность надо, по-моему, по единственному критерию - стоимости команды, т.е. к ее приросту с момента регистрации. Чем больше прирост в процентах, тем лучше команда развивается, тогда будут учтены и рост силы игроков по итогам сыгранных матчей и тренировкам, и прибыль от стадионов, и выгодно проведенные трансферы и пр. Самый так сказать обобщенный критерий. Как вам такое предложение? :pinok:
ibudda
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение reminder 16 апр 2008, 13:57
Саша Тихонов, и да и нет.
Действительно, стоимость команды всё это учитывает. Но, во-первых, стоимость команд изначально зависит и от С11 и от того, в чью сторону перекос по силе - молодые, средние или старички. Второй вариант самый дешевый, молодёжь сейчас тоже падает в цене, т.к. много теряющих баллов и их иногда трудно продать даже за 90%. А цена на пенсионеров искуственно взвинчивается. Она, конечно, тоже дойдёт до определённого предела, но как раз те команды, которые сделали ставку на ветеранов, от этого в явном выигрыше, Вам не кажется?
+ к этому, получается что позиция команды будет зависеть не только от прогресса (в чём и суть конкурса), а и от спроса на игроков её состава.
5-и лучшим командам по номинациям
я бы с удовольствием хоть 10 номинаций сделал, вот только бюджет пока что весьма ограничен
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение SkyDrinker 16 апр 2008, 14:20
я бы с удовольствием хоть 10 номинаций сделал, вот только бюджет пока что весьма ограничен

нет, я про то, что по каждому параметру допустим 5 лучших команд будут получать очки, а победитель в итоге будет один, когда все критерии суммируются
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение DOOMer 16 апр 2008, 15:30
SkyDrinker писал(а):
я бы с удовольствием хоть 10 номинаций сделал, вот только бюджет пока что весьма ограничен

нет, я про то, что по каждому параметру допустим 5 лучших команд будут получать очки, а победитель в итоге будет один, когда все критерии суммируются
Ну тогда уж не 5, а хотя бы 8 команд. ИМХО, на весь Д4 5 команд мало будет.
DOOMer
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Sosed 16 апр 2008, 16:22
А я считаю, надо очки давать всем командам. Если я, допустим, потрачу все деньги на хороших игроков, которые значительно усилят С11, но не буду строить базу и стадион, то, получается, я получу баллы лишь в одной номинации, и на итоговый успех мне рассчитывать не придется. Но это ведь не значит, что моя команда не развилась. Поэтому лучше грамотно разработать систему набора баллов и давать их всем.
ЗЫ Проведенные матчи, считаю, учитывать не надо. До конца сезона осталось несколько матчей кубка новичков и коммерческие турниры. Некоторые команды оставшиеся матчи кубка новичков проведут в зеленой физе, а некоторые в красной... Понятно, что первые будут иметь преимущество, хотя вторые в этом не виноваты и ничего с этим поделать не смогут... Так же коммерческие турниры - кто-то выберет турнир с нормальным стилем и спокойно на нем может играть, а кто-то - без нормального, где может проиграть коллизию, что во многом повлияет на результат.
Sosed
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение SkyDrinker 16 апр 2008, 16:56
Sosed писал(а):. Если я, допустим, потрачу все деньги на хороших игроков, которые значительно усилят С11, но не буду строить базу и стадион, то, получается, я получу баллы лишь в одной номинации, и на итоговый успех мне рассчитывать не придется. Но это ведь не значит, что моя команда не развилась.

Если потратил все на трансфер, то базу - не развил, что не очень хорошо...
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение Sosed 16 апр 2008, 17:36
2 SkyDrinker Я знаю, что это нехорошо. Я так и не собираюсь делать. Я просто привел пример.
Sosed
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение materazi 16 апр 2008, 20:43
reminder писал(а):
я бы с удовольствием хоть 10 номинаций сделал, вот только бюджет пока что весьма ограничен
Так можно сделать допустим 5 номинаций и приз в каждой из них по 50к (чисто символический)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение reminder 17 апр 2008, 00:48
250К для новых команд - хоть какие-то деньги, 50К - ничего... Поскольку до уверенного развития свежезареганных команд еще 1.5-3 сезона, то мы конкурс закончим концом КМ (Кубка Межсезонья) и организуем новый. Даст бог, с бОльшим бюджетом. 500К хотя бы. Ну и правила до того времени обкатаются немного.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Прогресс" - рабочий проект
Сообщение ibudda 23 апр 2008, 13:42
reminder писал(а):Саша Тихонов, и да и нет.
Действительно, стоимость команды всё это учитывает. Но, во-первых, стоимость команд изначально зависит и от С11 и от того, в чью сторону перекос по силе - молодые, средние или старички. Второй вариант самый дешевый, молодёжь сейчас тоже падает в цене, т.к. много теряющих баллов и их иногда трудно продать даже за 90%. А цена на пенсионеров искуственно взвинчивается. Она, конечно, тоже дойдёт до определённого предела, но как раз те команды, которые сделали ставку на ветеранов, от этого в явном выигрыше, Вам не кажется?
+ к этому, получается что позиция команды будет зависеть не только от прогресса (в чём и суть конкурса), а и от спроса на игроков её состава.
5-и лучшим командам по номинациям
я бы с удовольствием хоть 10 номинаций сделал, вот только бюджет пока что весьма ограничен

Все правильно Вы говорите, сейчас много (в конечном итоге общая стоимость) зависит от того на сколько удачно зарегистрировалась команда, вот именно по-этому я предложил оценивать от прироста к первоаначльной стоимости в момент регистрации, т.е. например, моя команда при регистрации стоила примерно 52М, сейчас практически 54М, прирост 2М, относительно первоначальной стоимости - 2М/52М = 3,8%. Кстати говоря, это достаточно справедливо, т.к. если команда с меньшей первоначальной стоимостью прибавит те же 2М, то процент прироста у нее будет больше (2М/48М = 4,2%).

Что, касается, искуственного завышения цен на ветеранов - конечно. Но мне кажется, что основной рост цены на этих игроков в конце сезона, а мы будем финальную стоимость брать после КМ, вряд ли будет большой спрос на ветеранов в этот период (а с новым подходом к ценообразованию на игроков стоимость будет наверное даже заниженной по сравнению с реальной). И потом, ветераны при старении потеряют быллы, молодеж подрастет, так что тут от менеджера при регистрации требовалось найти хороший баланс и кто его не нашел, это не должно служить поводом для того, чтобы считать прогресс, закрывая глаза на какие-то промахи. В конце концов мы менеджеры (управляющие) команд, а не только тренеры!

Это мое мнение и оно кажется мне логичным и последовательным, хотя возможно я в чем-то неправ, ведь я еще Новичок :grin:
ibudda
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия