Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scorp 03 мар 2008, 16:40
Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??

Я не могу понять смысла этого голосования...
Может сначала нужно обсудить, нужен ли этот фонд (хотя однозначно нужен как по мне)...
Просто нужно определить кто, зачем, когда и на какие цели будет выделять деньги...

Нужно было сначала создать тему и обсудить, а потом уже голосовать...
Scorp
 
 
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение Бешеное сцобако 03 мар 2008, 20:25
В принципе согласен, народ не знает куда пойдут деньги и поэтому так голосует
Просто я думаю наш президент хотел выяснить в принципе - готовы ли мы скидываться в общак. И в этом плане картина вырисовывается хорошая. Но естественно, что создание фонда возможно только после оглашения четкой программы - каким образом будут деньги собираться и на что пойдут.
А то, что фонд необходим, лично я не сомневаюсь - это основной "движок" жизни федерации.
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение reminder 05 мар 2008, 00:21
Отписался в пабе, но отвечу и тут - в данный момент я промерял именно расстановку общественного мнения. Покааа это фонд соберётся с "пожертвований". В этом смысле прав Толя ака мар76 - это утопия. Сейчас потихоньку собираются деньги, параллельно готовится программа. На данный момент необходимо чтобы сама идея фонда была у народа на слуху. А потом придёт и всё остальное.
reminder
 
 
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение Юфан 06 мар 2008, 20:03
Нужен нормальный фонд.... Что бы казначей был, отчисления шли от матчей чемпионата , сборной.... А так.. :( Уже давно руководству известно, но....пока что-то мешает...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение reminder 07 мар 2008, 00:13
Я извиняюсь за резкий тон, но если будем ждать руководство, будем еще пару сезонов лапу сосать. Никто не знает, когда Акару захочется реализовать именно фонды, таакшта...
reminder
 
 
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение Бешеное сцобако 07 мар 2008, 01:17
Пользуясь случаем, я хочу высказать своё мнение по поводу создания фонда.. Может оно и неверное, но я буду рад если здесь развернется дискуссия, и более опытные люди предложат свои варианты.
Итак, вот общая концепция.. Вариант фонда, когда сначала продумывется бюджет, призовые за конкурсы и т.п., а в конце сезона президент начинает подводить итоги и выбивать из менеджеров отчисления на призовые, мне кажется утопическим. Не будет большинство платить, только самые активные, проверено опытом.
Мне кажется можно попробовать такой вариант: в начале сезона объявляется сбор отчислений в фонд федерации. Назначается казначей, ответственный за сбор средств, который скурпулезно подсчитывает все поступления денег, информирует об этом президента, тот теребит отклоняющихся и т.п. Казначеем должен выступать тот менеджер, личный счет которого превышает или равен предполагаемому размеру фонда. У нас такие есть, я уже проверял:) То есть, допустим, все скидываются по 20-30К - фонд получается уже где то 1200-1800К (размер выплат канешн нужно обсуждать, плюс кто-то точно не скинется). В конце сезона казначей переводит эту сумму, поступившую ему на личный счет, со счета своей команды. А куда - это уже зависит от целей фонда.
Тут уже большой простор для фантазии, можно это всем миром обсудить.. Мне кажется наиболее перспективным для развития федерации конкурс для молодых игроков по дефицитным для сборных позициям. Да тут уже можно много что придумать: и лучший менеджер дивизиона, и лучший обзорщик и др.
Жду ваших откликов и критических замечаний, не претендую на истину, главное - варианты..
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение Бешеное сцобако 08 мар 2008, 16:03
Мда... И завязалась бурная дискуссия :)
Вот поэтому я и не завидую президенту... Абсолютному большинству менеджеров вабще паралельна вся эта дребедень
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Зачем ставить на голосование то что даже не обсуждалось??
Сообщение ТохаПавлов 09 мар 2008, 02:00
у нас в бангладеше проводится конкурс на самую успешно развивающуюся команду, там по каким-то хитрым формулам все подсчитывается, если надо, то могу поспрошать. можно ввести конкурс на наибольшее количество угаданных коллизий, в-общем много чего можно придумать. да и в ФФ можно скидывать где-то по 100к: эти деньги спокойно можно заработать с послематчевых комментов.
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 


Вернуться в Ирландия