Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 06 окт 2009, 09:44
TEPMIT писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3628&match_id=159952
Да этот товарищ грубую включает практически в каждом матче (но не в 100% каждом). Всё-таки я хочу чтобы в нашей Федерации с начала матча не было грубых вообще, я так понял что такие моменты учитываются в кривом рейтинге Fair Play. И чем менеьше у нас штрафов, тем быстрее мы сможем рассчитывать на месте в Лиге Европы. В нашем положении оно нам будет очень кстати. И ещё за автососы тоже.
Legolas писал(а):
TEPMIT писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3628&match_id=159952

В данном матче грубая игра соперника более менее оправдана,раздница в силе не большая и грубая тут усилила игру. А вот в моем матче сегодняшнем грубая игра соперника не оправдана,так как он сливал,но все-равно дал указание при проигрыше 0:2 перейти на грубую игру.
Ну я выше уже сказал, что вообще не считаю грубую сразу оправданной. Включайте с 3...5-й минуты. Ну просто реально хочется доп. места в УЕФА, раз по обычному не получается...
etix писал(а):
да и вообще сливах самых обычных

С этим я не согласен и могу, если потребуется, объяснить почему.
Давай, объясняй :) Может быть иногда они и нужны, но это очень в крайних случаях. И то, считаю недопустимым специально для сливов держать в составе игроков с силой 20 баллов, а то и меньше...
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 06 окт 2009, 10:04
Ок. Смотри.
Оптимальность меняется от 75-ти до 125 процентов при сильнейшем составе.
В ситуации, когда команда одна из слабейший в дивизионе это становится крайне важно. Игра через 17-ть игроков сместит значение оптимальности примерно в район 60 - 110. А это означает:
1. гарантированно -1.5 балла при минимальной физе
2. гарантированно +0 дополнительных баллов на максимуме физы.
3. при игре с соперником в 130% силы от твоей команды шансов удержать ничейку ещё меньше чем полной основой.
4. соответственно понижается вероятность набрать очки с равной командой.
5. качается при такой игре С17 а не С11. а каждый из вас знает, что С11 важнее С17.

Если поразмышлять, то таких выводов можно поделать ещё. Например, что суммарная ЗП игроков при игре с вениками меньше(а для маленькой команды это важно). Или что VS будет меньше, а значит больше шансов победы в тове.
Все, что я написал - годится только для команд у которых не хватает денег на полноценных игроков для заполнения С17 или для команд, резко слабее остальных по диву.
Понятно, что если ты очень крут, и можешь брать очки любым составом, то сливать позорно.

Ну и вобще, я не очень понимаю, почему не могу использовать доступные механызмы игры, если вижу в этом некую выгоду? Игра грубой на сливе - не спортивно и не дает никакой выгоды. А просто слив - полезен сливающему.
Можно так же сказать, что противник должен вобще-то задумываться о том, как играть и что будет делать опонент, а не грести баллы только потому, что соперник не имеет права сливать.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 06 окт 2009, 10:21
Ну в принципе всё правильно. С другой стороны было бы даже хорошо, если бы у всех было чёткое деление на основу и дубль, тогда Опт2 зашкаливала, если дубль вообще говёный=) Но всё равно не приятно видеть как в Д1 играют топ-клубы и у одного из них сила состава около 400 баллов :D

Ну тогда пока просто знайте, что ожесточённый сливы - не приветствуются!=) Это я считаю такие, когда играют чувки с силой по 10 и ещё на суперзащите. Ставьте хотя бы нормальную или атакующую тактику. Мож пропустите на пару голов больше...
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 06 окт 2009, 12:36
Legolas писал(а):2) Предлагаю сделать доску позора для не умных людей,которые специально ломают игроков,ставя грубую игру в сливах.
Добавлено спустя 25 секунд:
Где бы можно было сказать о них все,что я думаю.
А супер-настрои использовать - это спортивно? :D
Что ж вы привязались-то к этому компоненту нашего виртуального футбола?! :mg:
Ну назвал бы её Акар не "грубой", а "жёсткой" - разговоров бы в сто раз меньше было! Начнём с того, что в Правилах ни слова нет о том, что грубая увеличивает риск травмы.
(Ну, тут большой привет разработчикам, которые в правилах пишут одно, а во всяких "сопутствующих документах" - другое :hello: )
Это разрешённый компонент игры и любой тренер её может использовать по своему усмотрению! :wise:
Grimson писал(а):Ну я выше уже сказал, что вообще не считаю грубую сразу оправданной. Ну просто реально хочется доп. места в УЕФА, раз по обычному не получается...
Вот с этим согласен на 100%! :cool:
Особенно мне нравятся товарищи, которые начинают играть с грубой, а с 15-й минуты делают переход на аккуратную. Они, видимо, года три назад прочитали на форуме где-то, что "есть такие баги": играешь аккуратно, т.е. с минимальным риском получения травм/карточек, а генератор "заклинило", как будто ты продожаешь грубой играть, что даёт прибавку к силе. И до сих пор живут в этом "каменном веке", не знают, что "этот баг давно пофиксен". ;)

ЗЫ А по моим личным наблюдениям шанс поломать игрока соперника играя "грубой" примерно равен шансу заработать победный пенальти, выпустив на поле игрока с См4. (Или как в вопросе к блондинке: "Каковы шансы увидеть на улице динозавра?" - "Пятьдесят на пятьдесят: может будет, а может нет..." :D )
Так что, Legolas, определение "специально ломают", на мой взгляд, здесь не совсем верно... :beer:

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:
etix писал(а):
да и вообще сливах самых обычных
С этим я не согласен и могу, если потребуется, объяснить почему.
Моё (опять же, сугубо личное ;) ) убеждение, что всегда играя "по правилам", особых высот не достичь. Первое, что приходит на ум, после знакомства со схемой набора/сброса усталости во ВСОЛе - это тактика "два-три матча основой - матч дублем".
Первое, что приходит на ум, сравнив свою Vs с командами дивизионом выше - это "слить переходняки".
Первое, что приходит на ум, глядя на игрока с совмещениями CD/CM - это поставить его опорным, не так ли?

А вот я, зная любимые стили всех своих футболистов, лучше поставлю его на позицию СМ, под правым хавом. Он у меня недоберёт бонусных 5% за совмещение, зато получит 12% за то, что его соседи такого же стиля, что и он.

То же и с оптимальностью. Возможно, у меня она почти никогда не будет за 121%, но никаких проблем в том, чтобы держать её в пределах 81-111% я не вижу. Даже если у команды не седьмой уровень ФЦ и она не может трижды менять физу - на это и есть тренерское мастерство.
etix писал(а):В ситуации, когда команда одна из слабейший в дивизионе это становится крайне важно. Игра через 17-ть игроков сместит значение оптимальности примерно в район 60 - 110. А это означает:
1. гарантированно -1.5 балла при минимальной физе
2. гарантированно +0 дополнительных баллов на максимуме физы.
3. при игре с соперником в 130% силы от твоей команды шансов удержать ничейку ещё меньше чем полной основой.
4. соответственно понижается вероятность набрать очки с равной командой.
5. качается при такой игре С17 а не С11. а каждый из вас знает, что С11 важнее С17.
Начнём с последнего: я не знаю, что C11 важней С17. :D А когда команда одна из слабейших в дивизионе - да самое милое дело "качаться" и "качаться".
А как же разница сил? Понимаю, что для D1 500 баллов - это могут быть какие-то 20% разницы, а в D3 и 50% могут принести всего 200-300 баллов. Здесь тяжелей, да. Но и выиграть больше шансов появляется. А уж ничейку удержать... ;)
А отказывая себе в радости жёстких сливов, можно подойти к решающему матчу с примерно равным тебе соперником с сыгранностью за сотню. Ну а про взаимопонимание я уже говорил...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 06 окт 2009, 14:16
Похоже ты не вникал, вероятно потому, что все твои команды уже прошли этап, когда у команды не хватает денег на 17 игроков и не могут быть быстро определены стили в силу опять же объективных причин.
Всё написанное мной, повторяю, для слабых команд, которых достаточно много. Ты же написал сообщение с позиции сильных команд, которую я принимаю именно в описанном тобой виде.
Но, в конечном итоге, всё это лишь различный взгляды на принципы развития клуба. И сугубо мое личное мнение, что на этапе, на котором находится команда, выгодней играть через сливы. Если я (скорее всего так и будет) опускаюсь в Д4, то строю игру через 17 игроков.

А отказывая себе в радости жёстких сливов, можно подойти к решающему матчу с примерно равным тебе соперником с сыгранностью за сотню. Ну а про взаимопонимание я уже говорил...
Играя сливы можно вполне не потерять сыгранность, так что одно другое не исключает. И, кстати, сыгранность за сотню - крайне редкое явление. Насколько я могу судить после просмотров игр, твоих в частности.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 538
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Floopy 06 окт 2009, 14:27
Ради примера. Моя команда в мадагаскаре сейчас находится в середине таблицы во втором дивизионе. В начале сезона сила 11 игроков была 600, со спецуха 580 ... Посмотри сейчас. Я толком не слил ни одного матча. Команда выросла и теперь она самая прогрессивная в дивизионе. Так что главное не очковать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Также Уэксфорд. Команда нифига не самая сильная в моём дивизионе. В итоге борется за что то. Причем не сливая вобще. По прогрессивности она 18 в Ирландии и первая среди все третьих дивизионов.
Floopy
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 06 окт 2009, 14:36
Хорошо идёшь=) Мне б так)

Я вообще думаю (уже долго, но не могу пока сделать) переделать команду (какую-нибуь из своих) под сильную основу со спецухами Л4 Ат4 и галимый дубль типа каждый игрок с силой 30-50. По идее подавляющее большинство матчей будут играться основой, с бонусной опт2, можно ещё поколдовать для опт1 тоже бонусной, и всё это должно дать интенсивный рост силы команды, хапая в каждом матче по паре бонусных баллов. Скорее всего в Анголе так и сделаю. Надо только, чтобы кто-то кипера у меня выкупил за 50 лямов=)))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А как высчитывется эта прогрессивность? Я до сих пор не могу понять, что на неё1 влияет... И что этот показатель вообще показывает...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Я кстати, начал проводить исследование влияния грубой игры, стиля и погоды на количество травм, жк, удалений. Результаты будут позже, постараюсь сделать в начале КМ. В моём исследлвании к сожалению не учитывается игра соперника, т.е. я беру за основу стиль и грубость/аккуртансть игры команды1 и по ним фиксирую данные матча касающиеся этой команды (нарушения, жк, 2жк, кк и нанесённые травмы).

Может в будущем смогу как-то придумать как учитывать и соперника, но пока мне это сложно всё будет фиксировать. Да я и не думаю, что они как-то взаимосвязаны, эти тактики команд. Хотя хз вообще=)
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Floopy 06 окт 2009, 14:51
Grimson писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А как высчитывется эта прогрессивность? Я до сих пор не могу понять, что на неё1 влияет... И что этот показатель вообще показывает...

Возраст очень хорошо влияет ... Показатель этот показывает рост основы ;)
Floopy
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 06 окт 2009, 15:02
Ну вообще-то я тоже не жалуюсь на рост силы команды, но физически с моим набором игроков, я не могу себе позволить играть без сливов. Иначе это будет сознательное отправление моих перспективных молодых игроков на мясо. Потому что они не теряют баллы среди толпы старперов только потому, что остальными способами эти баллы я компенсирую.
Короче, возвращаясь к началу, слив - не повод вешать тренера на позорном месте :)
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 538
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Legolas 06 окт 2009, 15:16
Я ничего не имею против оправданного использования грубой игры.
Но вот когда грубая игра используется при сливе,вот пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=239360

Я не понимаю зачем.
Legolas
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 06 окт 2009, 15:31
etix писал(а):Короче, возвращаясь к началу, слив - не повод вешать тренера на позорном месте :)
Я понял, за обычный слив не будем. А вот за грубый слив, или слив+отдых, слив+отдых+грубая ещё как будем. Я поддерживаю Legolas'a в том, что при силве вообще ни рауз не надо использовать грубость. Т.к. по моим наблюдениям при грубой больше нарушения, карточек и травм, что бы ни говорили правила и Алесдер :) Пока исследование моё не завершено конечно ничего предпринмимать не будем, но по мизерному количеству матчей я уже немного увидел, что грубая свои плоды даёт... А ещё и суперы тоже значительно влияют на ожесточённость матча, причём весьма заметно...

Я надеюсь никто не будет спорить со мной по поводу сливов даже с 1 минутой грубой игры не зависимо с начала матча или с конца, надеюсь спорить по поводу сливов с отдыхми тоже не будут, т.к. такие моменты портят рейтинги Федерации (отдыхи - лишний минус балл команде-сопернику, грубая - больше карточек). Или всё же есть желающие? :)
Конечно можно сказать, типа срать я хотел на соперников, но это не правильно, т.к. мы все здесь связаны в Федерации... И каждый лишний потерянный балл "Богов" например, мог бы позволить им переиграть равный "Дьёри ЭТО" в квалификации ЛЧ в этом сезоне, заработать больше очков для рейтинга и в еврокубках играло бы больше команд.
Мог бы помочь сборным в прошлом туре выиграть свои матчи, а не сыграть в ничью. И сборники получат больше бабла, тренеры получат больше бабла, которое направится на программу юниоров. А там могут же быть и Ваши юниоры=)
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 06 окт 2009, 21:12
etix писал(а):Похоже ты не вникал, вероятно потому, что все твои команды уже прошли этап, когда у команды не хватает денег на 17 игроков и не могут быть быстро определены стили в силу опять же объективных причин.
Но я же тоже был середнячком D3 Ирландии. :beer: Это не мешало мне брать Кубки Вызова (точнее, один раз помешало, когда один ретивый менеджер "супернул" меня чуть ли не в одной тридцать второй :grin: ). Вот их-то я играл "основой". Но основой с взаимопониманием в районе 60 (интуитивно найденным - стилей я не знал) и сыгранностью. Которой бы у меня не было, играй я "основа-основа-слив".
А теперь такой - в общем-то риторический - вопрос: что лучше: 11 хороших игроков и 11 "веников" или 4-5 очень хороших и 16 послабее? :??:

Теперь самый больной вопрос: потеря баллов молодыми. ;(
Я считаю, что сыграть больше половины матчей и потерять три балла - это очень хороший результат для молодого. А потерять шесть и хотя бы два получить - это офигенный результат! А потерять десять - это вообще разофигеннейший результат! :D Ты нашёл жемчужину! Забудь о его профессиональном росте и выпускай как "магнит" минусов. Хотя бы на двадцать минут в начале матча или до условия "проигрываем".

Так что любую ситуацию можно обратить себе на пользу. Как в бою: побеждает не более экипированный (обвешаный спецухами), а более умелый.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Legolas писал(а):Я ничего не имею против оправданного использования грубой игры.
Но вот когда грубая игра используется при сливе,вот пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=239360
Я не понимаю зачем.
По моим наблюдениям грубить, защищаясь (тем более, катеначчо), - это вообще похоже на самоубийство. Странно, что ты ему только один закатил. И не одной красной...

А про травмы - смотри: м а т ч. О да, я травмировал одного игрока соперника, "включив грубую". Но как же быть с первыми двумя травмами? Я атакую - спокойненько, легко, непринуждённо. Выиграв коллизию. И две травмы. :shock: А самые страшные травмы мои футболисты получали, играя против автосоставов.

Это рэндом, парни. Повторюсь: травма при грубой = пенальти при игроке См4. Может, и более вероятна. А может, и нет. :D

Понимаю, по-человечески обидно. А ты смотри в других терминах: не "грубая", а "бескомпромиссная". Не "сломал футболиста", а "игрок получил небольшой отпуск за хорошую игру/по личным обстоятельствам".
ЗЫ И, кстати: если игрока "ломают", кто-то же должен за это ответить? Получить жёлтую хотя бы? А как быть с отчётом о матче?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Grimson писал(а):Я понял, за обычный слив не будем. А вот за грубый слив, или слив+отдых, слив+отдых+грубая ещё как будем. Я поддерживаю Legolas'a в том, что при силве вообще ни рауз не надо использовать грубость.
А если я неправильно силу соперника рассчитал и надеялся победить? Или отстоять ничью/сравнять счёт? Что есть слив?
А отдых - по той же причине: неправильно рассчитал. Или выбора другого не было, а надеялся, что очко увезу?
Критерии? :??:

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Grimson писал(а):(отдыхи - лишний минус балл команде-сопернику, грубая - больше карточек). Или всё же есть желающие? :)
Конечно можно сказать, типа срать я хотел на соперников, но это не правильно, т.к. мы все здесь связаны в Федерации... И каждый лишний потерянный балл "Богов" например, мог бы позволить им переиграть равный "Дьёри ЭТО" в квалификации ЛЧ в этом сезоне, заработать больше очков для рейтинга и в еврокубках играло бы больше команд.
Мог бы помочь сборным в прошлом туре выиграть свои матчи, а не сыграть в ничью. И сборники получат больше бабла, тренеры получат больше бабла, которое направится на программу юниоров. А там могут же быть и Ваши юниоры=)
Ну, ребята... Дружба дружбой, а очки врозь. :roll:
Что ж мне теперь: просить соперника выставить состав чуть сильней и проиграть, чтобы мои сборники баллы получили?
Или как в одной федерации: создать "пул" команд, которые не используют друг против друга домашний бонус?

Считайте меня подонком, но я был бы рад использовать любую возможность выиграть матч: в том числе и травмировав лидера соперника (но так, чтобы мне за это ничего не было и чтобы к следующему матчу он был в строю :grin: ).

PPS Но, откровенно говоря, "слив+отдых+грубая" я тоже считаю клиникой. :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 06 окт 2009, 23:09
gualchmai писал(а):А если я неправильно силу соперника рассчитал и надеялся победить? Или отстоять ничью/сравнять счёт? Что есть слив?
А отдых - по той же причине: неправильно рассчитал. Или выбора другого не было, а надеялся, что очко увезу?
Критерии?
Я предлагал принять за слив состав с опт2 менее 61%, но можно для начала снизить планочку до 51%. Посмотрим что будет в КМ. Я не думаю, что кто-то будет играть на победу с опт2 менее 60% вообще. Такой разницы в классе в одном дивизионе практически не бывает.
Кстати, в КМ правило распространяется только на ирландские команды) Ну и в чемпе и кубках впринципе тоже, т.к. без вариантов уже будет :)

Могут конечно быть и частные случаи, например в кубке кому-то из клубов с Vs за 1500 попадётся клуб с Vs около 600, тут уже можно сделать исключение. Но таких-то случаев единицы.

gualchmai писал(а):Ну, ребята... Дружба дружбой, а очки врозь.
Что ж мне теперь: просить соперника выставить состав чуть сильней и проиграть, чтобы мои сборники баллы получили?
Или как в одной федерации: создать "пул" команд, которые не используют друг против друга домашний бонус?

Считайте меня подонком, но я был бы рад использовать любую возможность выиграть матч: в том числе и травмировав лидера соперника (но так, чтобы мне за это ничего не было и чтобы к следующему матчу он был в строю ).

PPS Но, откровенно говоря, "слив+отдых+грубая" я тоже считаю клиникой.
Зачем тебе прочить кого-то не сливать? Я уже сказал по поводу сливов обычных, что ладно хрен с ними, пусть пока будут нормальным явлением. Я имел виду, чтобы не ставили отдыхи при сливах, т.к. соперник получит автоматически минус балл (либо баллов меньше на 1). Это же вообще не нужно. Зачем ставить отдых при сливе вообще? Похоже это и правда делается для того, чтобы просто использовать отдыхи ненужные практически никому...
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Юфан 07 окт 2009, 08:39
Короче, возвращаясь к началу, слив - не повод вешать тренера на позорном месте :)
Если тренер предупредит то да :) Прото часто жестокий слив, даже без грубой игры обращается при большой разнице в силе в травму. :wise:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9267
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Glok 07 окт 2009, 08:42
Grimson писал(а): Я не думаю, что кто-то будет играть на победу с опт2 менее 60% вообще. Такой разницы в классе в одном дивизионе практически не бывает.
Элементарно. Просчитывается слив соперника и выставлятся чуть более сильный состав, дав при этом отдохнуть своим лидерам и исключив снятие баллов от большой разницы в силе. :??:
Мне кажется, выдумывать в этой области какие-то порядки, правила и границы - пустая трата времени. Если я считаю целесообразным что-то такое выставить, я все равно сделаю по-своему, не смотря на искуственно придуманный порядок. А если я выставляю отдых с грубой на сливе, тупо не думая, а просто наживмая все подряд кнопочки, я все равно продолжу это делать, ибо даже на форум не хожу. В чем смысл сотрясания воздуха?
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия