Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 07 авг 2015, 01:15
Не знаю и знать не хочу.
Альбом кончился, пойду поврежу здоровью и спать
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ФанатЦСКА 07 авг 2015, 01:16
Я пошёл
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 07 авг 2015, 01:25
Даша, просыпайся, мне пофлудить не с кем
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20229
Благодарностей: 2598
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Miss_Ferguson 07 авг 2015, 03:08
Allister писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):
Allister писал(а):неужели непонятно? Я люблю Советский Союз
Вы где жили, в каком городе?
в Киеве. А ты в каком городе жил в то время?
а вот я в то время жила в Мурмнской области. Рассказываю из собственных воспоминаний. Холод дикий. Бабушка меня закутала в теплый шарф, торчат только глаза, ночь, вокруг правда везде светло. снег.... и куча народа.... они там уже третьи сутки сменяют друг друга.. бабушка меня с собой потащила, потому что не решилась дома одну оставить. стоим.. холодина.... оказывается, привезли в магазин колбасу.. дед помогал выгружать ее, и потому нас типа в первых рядах к ней подпускают... а параллельно бабушка еще три очереди сзади заняла, чтобы побольше взять и через две недели снова в очереди не стоять... ну хотя бы в этой.. за колбасой.. на следующей неделе ведь нам придется стоять в другой очереди, там ткань привезут, а еще через неделю мандарины.... тяжела жизнь ребенка...) зато ночью не спать научилась)) что еще рассказать?) родители в Минске тогда жили) там вообще нифига не было)) на севере платили хорошо, бабушка посылки посылала с продуктами, за которыми мы с ней стояли в очереди)) что еще вспомнить?)) ах ну да... у соседки сын родился, и молока не было толком, а ей талоны не давали на детские смеси и мама научила ее варить манную кашку так, чтобы ребенок мог ее кушать, совсем маленький) а ребенку она не нравилась, животик болел и он плакал по ночам, не давая всему подъезду спать) драгоценные талоны на детскую смесь выбивали всем подъездом)). могу долго вспоминать) вот времена были...
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 07 авг 2015, 04:06
Раньше люди "пахали, сеяли, строили, гордились общественным строем". Просто со стороны сказать "Ваш коммунизм - липа" таким людям не могли, нужно было чтобы люди сами почувствовали, какая у них плохая жизнь, как тяжело пробить талоны на молочные смеси единственному ребёнку в подъезде.

Вся страна работала, все заводы работали и не стояли, и план был чтобы накормить всех. Почему до середины 70-ых всех кормили нормально, (простой народ на Руси никогда до нефтепутина так не наедался), а потом ? Потому что кто-то придумал складскую систему и дал Андропову поставить туда своих людей, отстранив как фиктивными, так и справедливыми делопроизводствами посторонних.


Создали дефицит, сгноили кучу продуктов, после развала уже при "капитализме" вывалили на барахолки всё, что не портилось, что народ произвёл за два десятилетия.

Диссидентам психологическую травлю специально с этой же целью, чтобы значит обиделись диссиденты на всю страну, чтобы рассказали народу, какая у них плохая страна, плохая партия и плохое КГБ

Ну и средства массовой культуры. Вся целевая аудитория была поделена на группы, , к каждой группе был приставлен свой "творец". Публицистам достался Солженицын, прозаикам - Рыбаков, Поэтически ориентированная молодёжь того времени, те которым сейчас 35 и больше, погрязла в Талькове. Совсем уж малолетним оболтусам - Цой. Наверняка и у Сорокина была целевая аудитория, а именно МакМосин и другие граждане со свойствами МакМосина)
И только Аллистер оказался слишком мал чтобы читать антисоветчину (чуть позже, уже в новом тысячелетии, почитал Дети Арбата и на этом всё), но достаточно в возрасте, чтобы "гордиться общественным строем".

Колбаса тогда вкуснее была (когда была). И молочная продукция тоже. Эх...
И ведь не знали что такое глутамат натрия, даже газировку без усилителей вкуса выпускали.
Сравнить количество откровенно неблагополучных людей, БОМЖей и наркоманов, сейчас и тогда?

На обиженных воду возят.
Последний раз редактировалось Аллистер 07 авг 2015, 04:48, всего редактировалось 6 раз(а).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20229
Благодарностей: 2598
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Miss_Ferguson 07 авг 2015, 04:22
пофиг мне на вкус колбасы, если чтобы ее купить, нужно тащить ребенка в ночь дежурить к магазину... и так, чтобы купить все.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Аллистер 07 авг 2015, 04:32
а вот мне не пофиг на вкус колбасы, я прихожу сейчас в магазин, колбасы навалом, но мне просто физически стыдно что я хожу в места где мне предлагают эту гадость покупать.

Раньше можно было питаться исключительно из гастронома. Сейчас, если здоровье ценишь - исключительно на продуктовом рынке и в кафешках поблизости, если готовить лень. При этом и на рынке нужно выбирать всё внимательно. Скоро будет что каждый найденный помидор со вкусом помидора = +500 маны. К счастью, со временем вырастут поколения россиян, которые не будут знать, какой у помидора может вкус кроме вкуса мокрой бумаги

все сложности жизни позднего совка были устроены искусственно. Хорошо хоть не по всей стране (Садовое кольцо, Киев, юг Украины, Урал, Грузия смогли избежать большинства таких прелестей)

На обиженных воду возят.

Не думал, что так много менеджеров ради шаговой доступности колбасы готовы к тому чтобы колбаса превратилась в антиколбасу, половина народа - в продавцов и вторая половина - в безработных с полинаркотической зависимостью.

Раньше пищевая промышленность работала чтобы накормить Родину, но благодаря Юре Андропову пищевая промышленность работает чтобы накормить пищевых промышленников, ну и при этом чуть-чуть недокормить народ, чтобы был полуголодным и кормил пищевых промышленников почаще.

Самое отвратительное - психология людей поменялась, вместо коллективизма (всем подъездом, потому что ребёнок мешал спать) каждый сам за себя (уймите своего сраного малыша, или я вам все окна переломаю). Мировая тенденция, однако, к нам пришла позже всех

Я не сильно жесток?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20229
Благодарностей: 2598
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ФанатЦСКА 07 авг 2015, 06:22
Колбаса тогда вкуснее была (когда была). И молочная продукция тоже. Эх...
И ведь не знали что такое глутамат натрия, даже газировку без усилителей вкуса выпускали.
Сравнить количество откровенно неблагополучных людей, БОМЖей и наркоманов, сейчас и тогда?
Зависит от того, какую страну с тем временем сравнивать.
Кто-то обещал в конце 90 жизнь, как во Франции, потом как в Канаде.А сейчас любитель галстуков заявляет, что через 20 лет будуте жить, как при "кровавом агенте Кремля".
А у кого-то Путин и Назарбаев. :super:
И разумеется, у двух последних проблем меньше

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Allister Сегодня, 02:46 писал(а):неужели непонятно? Я люблю Советский Союз, и Тальков с такой строчкой меня конкретно обидел, даже если не хотел.
Allister Сегодня, 07:32 писал(а):На обиженных воду возят.

Добавлено спустя 52 секунды:
Вообще, в кои-то веке мнение Машы совпадает с моим :grin:
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Дария 07 авг 2015, 06:32
Какая интересная беседа образовалась, жаль, что я спала в это время.
Вот на что может толкнуть неправильно употребленная подпись.
Дария
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ФанатЦСКА 07 авг 2015, 06:34
Мне так и не объяснили, в чем неправильность :think:
Может ты объяснишь?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Дария 07 авг 2015, 07:30
ФанатЦСКА писал(а):Мне так и не объяснили, в чем неправильность :think:
Может ты объяснишь?
"Коммунизмом пораженная" - дело вот в этом словосочетании.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Складывается впечатление, что Комунизм это какой-то вирус, который пожирал страну, поэтому вот такая реакция на данное стихотворение, из-за того, что взгляды на коммунизм у всех разные. Вообще если рассматривать "коммунизм", как идеологию, то у меня вообще большой вопрос, "А был ли он вообще?" Пришли мы к коммунизму или нет? Коммунизм - это очень обширное понятие и много чего еще не было доведено до логического завершения, чтобы говорить о становлении Коммунизма в СССР.
Дария
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ФанатЦСКА 07 авг 2015, 10:30
Складывается впечатление, что Комунизм это какой-то вирус, который пожирал страну, поэтому вот такая реакция на данное стихотворение, из-за того, что взгляды на коммунизм у всех разные. Вообще если рассматривать "коммунизм", как идеологию, то у меня вообще большой вопрос, "А был ли он вообще?" Пришли мы к коммунизму или нет? Коммунизм - это очень обширное понятие и много чего еще не было доведено до логического завершения, чтобы говорить о становлении Коммунизма в СССР.
Разумеется, то, что кровавый СССР был не настоящим коммунизмом.Вообще, "к власти большевики пришли незаконно" (слова прокурора Крыма - Поклонской).Ну и за более 7 десятилетий страна стала "коммунизмом поражённая."
Потом, конечно, пришёл ЕБН.Если при СССР была цензура, истребление несогласных, тирания и диктатура.При ЕБН наоборот, неограниченная свобода, СМИ писали, что хотели, но ЕБН не смог справиться из-за неумения управлять (ну как ему научиться этому в закрытом СССР).Хаос, анархия и другие временные проблемы.Но ведь он изменил коллективное бессознательное. Ельцин заменил "ненавистным людям серп и молот" (Тальков) на отечественный герб и триколор
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Дария 07 авг 2015, 10:47
ФанатЦСКА писал(а):Разумеется, то, что кровавый СССР был не настоящим коммунизмом.
А какой он настоящий коммунизм? Кто-нибудь его видел? Или же это вешанье ярлыка на целую прожитую эпоху?
ФанатЦСКА писал(а):Вообще, "к власти большевики пришли незаконно" (слова прокурора Крыма - Поклонской).
Так же незаконно, как и ЕБН.
ФанатЦСКА писал(а):Ну и за более 7 десятилетий страна стала "коммунизмом поражённая."
Опять это словосочетание. Не думаю, что страна, которая просуществовала такой большой отрезок времени, оставив при этом неизгладимый след в Истории человечества, дала толчок к Научному прогрессу, воспитала и научила людей жить, выживать и при этом показывать кукиш американцам, была вообще чем-то "поражена".
ФанатЦСКА писал(а):Потом, конечно, пришёл ЕБН.Если при СССР была цензура, истребление несогласных, тирания и диктатура.При ЕБН наоборот, неограниченная свобода, СМИ писали, что хотели, но ЕБН не смог справиться из-за неумения управлять (ну как ему научиться этому в закрытом СССР).Хаос, анархия и другие временные проблемы.Но ведь он изменил коллективное бессознательное. Ельцин заменил "ненавистным людям серп и молот" (Тальков) на отечественный герб и триколор
Туфта это все. Народ просто остался, как всегда в сторонке при дележе власти.
Дария
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение ФанатЦСКА 07 авг 2015, 10:53
Дария писал(а):[ Не думаю, что страна, которая просуществовала такой большой отрезок времени, оставив при этом неизгладимый след в Истории человечества, дала толчок к Научному прогрессу, воспитала и научила людей жить, выживать и при этом показывать кукиш американцам, была вообще чем-то "поражена".
Конечно, захватив Великую Империю, разрушить её было трудно.Но коммунякам удалось это.
Сколько Земель Ленин, Хрущ дарили?Горбач "забыл" Крым в Беловежской Пуще.Отпустили истинно русские земли.Не удивляюсь, если действительно приходили с целью разрушить Россию.
"И к чему мы приплыли за 20 веков, если вся Россия стонет от совков?"
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Roka 07 авг 2015, 11:01
Я прозреваю с современной казахской молодёжи
Roka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия