Развитие молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andrey78 28 окт 2017, 21:19
Изображение
Приветствую, менеджеры Израиля!
Как и обещал запускаю программу по развитию молодежи.
 Требования к прокачке игроков
1.Принимают участие только солнечные стили.
2.GK - Р,В( обязательно) + Ка,И,Л,Ат ( две на выбор)
CD/CM, RD/RM, LD/LM -две стилевые(обязательно)+ 3 стилевая,От,Оп,Ат,И( две на выбор)
CM/CF, RM/RF, LM/LF - две стилевые,У (обязательно)+ 3 стилевая,И,Ат(одна на выбор)

 Общие правила
1. Игрокам, участвующим в проекте, не гарантировано место в сборной. Это будет решать главный тренер сборной.
2. В 44 сезоне в проект принимаются исключительно игроки 16 лет.
3. Принимаются игроки только солнечных стилей .
4. От одной команды может быть заявлено несколько игроков. Заявки принимаются от менеджера на данном форуме.
5. За прокачку игрока в соответствии с данной программой выплачивается компенсация из фонда федерации Израиля .


 как прокачать игрока до уровня сборной
Сезон 1 - 16 лет
игрок приходит из спортшколы 6-го уровня с силой минимум 37 балов и со спецухой(спецухам условно назовём "А" "B" "C" и "D")
в тренцентре качаем еще 3 балла и совмещение позиции - становится 16-40 А
Качаем ему 2 ветеранских спецух и 4 ветеранских баллов - становится 16-44 А2 B
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 16-44 А3 B2
До конца сезона даём игровую практику 20% с игр клуба. Это приблизительно 8-10 игр за сезон. В этих играх он также прибавляет силу 2-3 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 16-46 А3 B2
В последний день сезона из-за полезности он прибавит еще 10 баллов.

Сезон 2 - 17 лет
В первый день 2-го сезона игрок будет выглядеть приблизительно так: 17-56 А3 Б2
Качаем ему 2 ветеранских спецух - становится 17-56 А4 B2 C
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 17-56 А4 B3 C2
До конца сезона даём игровую практику 28% с игр клуба. Это приблизительно 12-14 игр за сезон. В этих играх он также прибавляет силу 3-4 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 17-59 А4 B3 C2
В последний день сезона из-за полезности он прибавит еще 9 баллов.

Сезон 3 - 18 лет
В первый день 3-го сезона игрок будет выглядеть приблизительно так: 18-68 А4 B3 C2
Качаем ему 2 ветеранских спецух - становится 18-68 А4 B4 C2 D
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 18-68 А4 B4 C4 D
С такими показателями попадает в Юн.Сборной, где получит дополнительную игровую практику и баллов.
До конца сезона дополняем игровую практику до 38% с игр клуба. Это приблизительно 16-19 игр за сезон включая игр в Юн.сборной. В этих играх он также прибавляет силу 4-5 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 18-72 А4 B4 C4 D
В последний день сезона из-за полезности он прибавит еще 8 баллов.

Сезон 4 - 19 лет
В первый день 4-го сезона игрок будет выглядеть приблизительно так: 19-80 Км4 Пк4 Д4 Ат
Качаем ему 1 ветеранскую спецуху - становится 19-81 А4 B4 C4 D2
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 19-81 Км4 Пк4 Д4 Ат4
С такими показателями игрок становится основным игроком в Юн.Сборной, где получит дополнительную игровую практику и баллов.
По ходу становится игроком основы клуба, где будет играть более чем 60% игр(спецуха Ат4 даёт ему возможность играть 85-90% игр, значит приблизительно 36-45 игр включая игр в сборной). В этих играх такой игрок прибавляет силу 7-8 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 19-87 Км4 Пк4 Д4 Ат4.

Это самый пессимистический расчет. Если у игрока окажется хорошая перспективность роста силы, то за просто может вырастить больше чем 100 балла силы. К стати, здесь мы не учитывали ветеранские баллы за 2-м, 3-м и 4-м сезоне...


 правила расчета компенсации
От компенсации можно и отказаться :-)
1. Компенсации рассчитываются в конце каждого сезона, до обновления.
2. Совмещение и все спецвозможности из тренцентра и от ветеранов, описанные в разделе требования к прокачке - 100К.
3. Компенсация начисляется, если игрок соответствует минимальным требованиям по графику прокачки:
16 лет - 41 балл и 3 разрешенных спецвозможности
17 лет - 56 баллов и 6 разрешенных спецвозможностей
18 лет - 66 баллов и 10 разрешенных спецвозможностей и изученный стиль
19 лет - 78 баллов и 12 разрешенных спецвозможностей и изученный стиль
4. Правила расчета компенсаций за баллы
16 лет: (сила игрока — 40) * 100К
17, 18, 19 лет: ([текущая сила] — [сила сезон назад] — [10 в 17 лет, 9 в 18 лет, 8 в 19 лет] — [баллы за сборную в текущем сезоне]) * 100К
*где 10, 9, 8 - это максимальные баллы, получаемые за взросление.

 17ТИ ЛЕТКИ 45 СЕЗОН
позицияимя игрокакомандаменеджерсиласпецухиполезностькоментариирасчет компенсацииитого
1GK---------
2LD---------
3CD---------
4CD/CMОмер ВередХапоэль (Петах-Тиква)andrey7863Пк3,Д4,От238сп4спец+5бал900k
5RD|LDОр АлаваСК Димона (Димона)Валерьевич68Пк2, От2, Оп2,Д239-4спец+7бал1100k
6LM/RMЦахи ЭлихенХакоах-МаккабиSagRo67Пк4, Д30спне выполнил0k
7CMПантвиль ВоксатинМаккаби Ирони (Кфар-Кара)ziyod63ПК3,Д3,Л241сп4спец+9бал+сов1400k
8CM/CFАлан ФимаФК Максим (Лод)zoil70КМ4,Пк4,Ат42Т-т4спец+16бал2000k
9RM---------
10CMДавид ХиллельХапоэль (Хадера)Stin68Пк4, Км4,Ат39сп4спец+7бал+сов1200k
11CF/CMАлон ТаргеманХапоэль (Хайфа)Dmitriy Goldberg68Д4, Км4,У42бр4спец+10бал1400k



Надеюсь, на поддержку менеджеров Израиля и данный проект будет развиваться. Не стесняемся заявляем молодежь.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июл 2018, 14:53, всего редактировалось 19 раз(а).
andrey78
Менеджер
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:34
Откуда: Ишим, Россия
Рейтинг: 514
 
 


Re: Развитие молодежи
Сообщение Stin 18 ноя 2017, 09:05
Рад что у нас в федерации снова оживился народ и заговорили о программе прокачки. Аж прям тоже захотелось поучаствовать...
Stin
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение andrey78 18 ноя 2017, 10:55
Приветствую, Сергей! Очень рад, что вернулся. :hello:
хотел в сегодняшних новостях рассказать об опросе, но не могу определиться как лучше:
1 вариант более простой
да я буду участвовать, если будет солнечный стиль
да я буду участвовать, если будет дождевой стиль
нет не буду участвовать, но поддерживаю программу
программа нам не нужна
2 вариант примерно такой же только добавить 2 пункта примерно так:
да буду участвовать готов бесплатно
да буду участвовать только , если будет компенсация
Жду ваших предложений и через дня 3 запускаю опрос
andrey78
Менеджер
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:34
Откуда: Ишим, Россия
Рейтинг: 514
 
Динамо (Араван, Кыргызстан)
Селтик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Иваново (Иваново, Беларусь)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Stin 18 ноя 2017, 11:29
Мне кажется лучше предложить такие варианты ответов:

1. Да я буду участвовать, если будет солнечный стиль
2. Да я буду участвовать, если будет дождевой стиль
3. Да я буду участвовать в любом случае
4. Нет я не буду участвовать в программе.

Больше вариантов предлагать смысла не вижу. Ведь если человек не будет участвовать в программе, то какая разница поддерживает он её или нет? :grin:
По поводу отказа от компенсаций можно высказаться и здесь, на форуме.

Я вот например просто хочу, чтоб сборные Израиля наконец показали результат. Для этого я и решил вернуться, чтобы помочь, внести свой вклад. Сначала взял одну команду, где денег побольше (чтоб на прокачку хватило). Но не углядел что спортшкола там нулевого уровня! А строить её времени уже нет. Поэтому выбрал другую, где спортшкола 8 уровня.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
И если мы хотим пустить программу уже в этом сезоне, то надо определиться оперативно (за сегодня-завтра) со стилями игроков и с позициями. Потому что мне например надо в спортшоле заказать игрока и готовиться он будет 12 туров. Это он выйдет со школы только после 27 тура чемпионата... Сколько успею - вкачаю игроку.

Также думаю что смогу 2 игрока взять - второго надо купить, причём чем раньше, тем лучше. Есть желающие продать 16ти летку?
Stin
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Dmitriy Goldberg 18 ноя 2017, 12:03
Приветствую Stina. :hello:
Друзья. Зачем пороть горячку? давайте всё обдумаем, давайте определимся с целью?
Правильно про опросы - нужно интересоваться у народа. Можно запускать несколько опросов, чтобы понимать общую картину. Никто же ж не ругает за проведение опросов))
Сейчас уже пол сезона прошло. Как запустить программу сейчас? У меня уже вся молодёжь пришла, да и все спецухи розданы. Думаю, что такая ситуация у большинства.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 18 ноя 2017, 16:08
Stin писал(а):Мне кажется лучше предложить такие варианты ответов:


3. Да я буду участвовать в любом случае

А какая цель программы развития молодежи?

Если для создания сильной сборной растить 11 игроков одного стиля и возраста, тогда я готов.

Если просто так (или условных 1-2 млн.), то какой смысл мне растить игрока даже моего стиля? Меня не привлекает вариант, что может быть я угадаю со стилем будущей сборной и тренер сборной, опять-таки, может быть обратит внимание на моего игрока.
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 531
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Stin 18 ноя 2017, 16:15
Dmitriy Goldberg писал(а):Приветствую Stina. :hello:
Друзья. Зачем пороть горячку? давайте всё обдумаем, давайте определимся с целью?
Правильно про опросы - нужно интересоваться у народа. Можно запускать несколько опросов, чтобы понимать общую картину. Никто же ж не ругает за проведение опросов))
Сейчас уже пол сезона прошло. Как запустить программу сейчас? У меня уже вся молодёжь пришла, да и все спецухи розданы. Думаю, что такая ситуация у большинства.
:hello: Приветствую!

Так-то да, мало кто сможет начать программу в этом сезоне. Хотя у команды, которую я взял, отличные возможности готовить игрока уже сейчас: спортшкола 8 уровня, 3 ветеранские спецухи и в тренцентре ещё ничего не использовано.

Но хотелось бы чтобы все высказались кто будет, кто не будет участвовать. А кто будет, то готов ли он начать в этом сезоне или сможет только в следующем.

Обо всём этом думаю надо объявить в новостях и слёзно попросить всех высказаться на форуме как можно скорей.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Di-ma писал(а):
Stin писал(а):Мне кажется лучше предложить такие варианты ответов:


3. Да я буду участвовать в любом случае

А какая цель программы развития молодежи?

Если для создания сильной сборной растить 11 игроков одного стиля и возраста, тогда я готов.

Если просто так (или условных 1-2 млн.), то какой смысл мне растить игрока даже моего стиля? Меня не привлекает вариант, что может быть я угадаю со стилем будущей сборной и тренер сборной, опять-таки, может быть обратит внимание на моего игрока.
В этом пункте я имел ввиду, что человек готов качать игрока таким стилем, какой нужен сборной. Типа если твоя команда играет британью, а сборную решили качать под спартак, то ты готов ради сборной качать игрока с нужными для неё параметрами. Ну а потом может быть продать игрока, если стиль и спецухи уж совсем не вписываются в стиль команды.

Ну или второй вариант. У клуба низшего дивизиона толком не прокачено ничего под какой-то стиль. И менеджер готов качать игрока для сборной таким стилем, какой нужен сборной. Вот что имелось ввиду в этом пункте.

То что надо качать сборную под один стиль - я согласен. Но надо определиться каким стилем качать. Кого окажется большинство - под такой стиль и качаем. Для этого и надо запустить голосование.
Stin
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение andrey78 18 ноя 2017, 18:10
Di-ma писал(а):А какая цель программы развития молодежи?

Если для создания сильной сборной растить 11 игроков одного стиля и возраста, тогда я готов.

Если просто так (или условных 1-2 млн.), то какой смысл мне растить игрока даже моего стиля? Меня не привлекает вариант, что может быть я угадаю со стилем будущей сборной и тренер сборной, опять-таки, может быть обратит внимание на моего игрока.
Программу пытаюсь запустить именно для созданий сильных сборных и конечно она должна будет продолжаться и дальше. Многие здесь на форуме пишут. что готовы растить и бесплатно, но возможно кого-то заинтересует пускай и минимальная компенсация.

На мой взгляд уже многие потратили спецухи и навряд ли готовы, я вполне могу начать растить и с этого сезона.

еще вопрос прокачивать будем допустим солнечников или строго допустим {sp}? На мой взгляд если совсем строго, то желающих будет совсем мало, может проще солнечный или дождевой? а затем если программа пойдет то можно ставить более жесткие условия.
andrey78
Менеджер
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:34
Откуда: Ишим, Россия
Рейтинг: 514
 
Динамо (Араван, Кыргызстан)
Селтик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Иваново (Иваново, Беларусь)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Stin 18 ноя 2017, 19:12
andrey78 писал(а):еще вопрос прокачивать будем допустим солнечников или строго допустим {sp}? На мой взгляд если совсем строго, то желающих будет совсем мало, может проще солнечный или дождевой? а затем если программа пойдет то можно ставить более жесткие условия.
Надо действовать поэтапно. Сначала определиться с солнцем или дождём. А когда уже определимся с направлением, то тогда уж решим конкретный стиль или нет. Но в идеале конечно надо одним стилем качать.

Что касается меня, то:
1. Я готов начать и с этого сезона
2. Участвовать в программе буду в любом случае, ведь я именно ради программы сюда и вернулся. ;)
3. Приоритетный для меня стиль конечно спартак, однако ради сборной готов качать игрока с любым стилем и нужными для главной команды спецухами.

Насчёт компенсаций считаю нужно всем начислять согласно объёму прокачки. Однако за первый сезон предлагаю не начислять никому. Во-первых, затраты в первый сезон гораздо меньше, чем в предыдущие. А во-вторых, из опыта проведений предыдущих программ знаю, что некоторые менеджеры после 1 сезона прокачки выбывают из программы (уходят из клуба или всола вообще, продают игрока или просто перестают его прокачивать).
Stin
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 18 ноя 2017, 21:33
andrey78 писал(а):еще вопрос прокачивать будем допустим солнечников или строго допустим {sp}? На мой взгляд если совсем строго, то желающих будет совсем мало, может проще солнечный или дождевой? а затем если программа пойдет то можно ставить более жесткие условия.

Я думаю нужно сначала жесткие условия ставить - возраст, стиль, реальность игрока, спецвозможности. А затем, если кто-то не сможет/ не захочет, делать исключения. Винегрет не даст нам сильную сборную.

Я готов участвовать в программе со следующего сезона, даже качая игрока другого стиля. Но только, если будут четкие, близкие к максимальным, требования. По пустякам не хочу размениваться. Мне нужно свою команду с низов поднимать.
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 531
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Dmitriy Goldberg 19 ноя 2017, 12:47
Смотрите:
Если запускать сейчас, то юниоры как-раз вырастут к ЧЕ46, но думаю, что позволить это себе сейчас могут единицы.
Если начать программу в следующем сезоне, то получим 19-леток в 47-ом сезоне, который будет первой частью отбора на ЧМ48. Если мы не продолжим качать 16-леток ещё и в 45-ом сезоне, то смысла не будет - мы на ЧМ не попадём. Если серьёзно, я очень хочу принять участие в программе, но 2 сезона подряд качать 16-летку позволить себе не могу. И не думаю, что мы найдём много менеджеров, готовых к этому.
Что я предлагаю:
Этот сезон не торопиться и не запускать программу, хорошенько расписав что мы хотим, как и зачем.
В следующих 2 сезонах провести некую программу прокачки, как у Белоруссии или разработать свой формат, который не ставит перед собой мощных целей достижения результатов прямо сегодня, а будет являться программой укрепления сборных и привития менеджерам чувства необходимости участвовать в жизни федерации. В этот период проводить активную работу с менеджерами, затеять пару конкурсов, писать статьи о футболе Израиля, что-то ещё... короче запуск некоторого пиара собственной федерации.
Ну а в 46-ом сезоне провести полномасштабную мощную программу прокачки молодёжи к ЧЕ49, в которой будет учтено как можно больше нюансов, без которых нельзя добиться результата на уровне сборных.
Да, мой план принесёт плоды не скоро, но я боюсь, что любой поспешный план развития сборных приведёт просто к тому, что поговорим, фонд потратим, ничего не добьёмся и всё затихнет.
На счёт опросов: уже пора их запускать, чтобы мы видели реальную картину, какой стиль предпочтительнее для наших менеджеров. Кроме этого, нужно всё таки продумать механизм пополнения бюджета. Проведите опрос, готовы ли менеджеры Израиля платить какой-нить денежный сбор на развитие сборных. Или кто готов быть меценатом, давая всолики (а может быть и голду) на программы развития.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Stin 22 ноя 2017, 20:18
Согласно результатам опроса в программе готовы участвовать аж 26 человек! 17 за солнечный стиль, 6 - за дождевой. Ещё трое собираются участвовать в программе не зависимо какой стиль будет выбран. Результат потрясающий, однако как показывает практика, что как только дело дойдёт до самой программы - почти все желающие участвовать куда-то деваются...
Хотелось бы чтобы тут на форуме хотя бы отписались все эти 26 человек, высказали бы свои идеи и предложения...
Stin
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 22 ноя 2017, 21:06
А видно кто за что голосовал по клубам?
Теперь же нужно найти этих 26 человек.
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 531
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Dmitriy Goldberg 23 ноя 2017, 09:25
Надо всё таки выбрать 1 стиль. Думаю, что ни у кого не может возникнуть сомнений, что надо останавливаться на солнце.
Итого мы получаем 20 человек.
Думаю, что реально, в лучшем случае, в программе будет принимать участие 30% от проголосовавших "За".
Предлагаю не ждать, пока проголосовавшие за менеджеры дадут о себе знать, а сформировавшейся "рабочей" группой продумывать план. А то так и этот сезон закончиться безрезультатно.
З.Ы. Надеюсь, что остальные менеджеры присоединятся к нам в ближайшее время.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение andrey78 23 ноя 2017, 16:01
По предварительному опросу видно, что есть желающие растить молодежь, а если и нет то поддерживают программу, что то-же отлично. Сейчас нужно определиться с программой и начать искать желающих тренировать игроков. На одном из форумов было такое предложение:
Каждый должен выполнить следующие условия:

16 лет: 5 спецух, сила не менее 45
17 лет: 9 спецух, сила не менее 65
18 лет: 13 спецух, сила не менее 80
19 лет: 16 спецух, сила не менее 90

плюс обязательные условия:

Вратарь - Р,В( обязательно) + Ка,И,Л,Ат ( две на выбор)
Защита -две стилевые(обязательно)+ 3 стилевая,От,Оп,Ат,И( две на выбор)
Полузащита-две стилевые(обязательно) + 3 стилевая, Ат,И,У( две на выбор)
Нападение - две стилевые,У (обязательно)+ 3 стилевая,И,Ат(одна на выбор)

Жду ваших предложений, дополнений и высказаться о сумме компенсации
andrey78
Менеджер
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:34
Откуда: Ишим, Россия
Рейтинг: 514
 
Динамо (Араван, Кыргызстан)
Селтик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Иваново (Иваново, Беларусь)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 23 ноя 2017, 20:45
andrey78 писал(а):Каждый должен выполнить следующие условия:

16 лет: 5 спецух, сила не менее 45
17 лет: 9 спецух, сила не менее 65
18 лет: 13 спецух, сила не менее 80
19 лет: 16 спецух, сила не менее 90

Нереальное в нашем случае условие.

Я согласен только по количеству спецух. Это гарантированное условие. Двух ветеранов основы не так сложно заиметь в команде.
А вот с силой... В 17 лет набрать 20 баллов, в 18 лет - 15 баллов - без пенсионеров довольно сложно. Не у каждой команды они будут. Да и в трен. центре придется качать по-полной. Не у каждого есть столько финансов.

Мое мнение по баллам: наигрывать по-полной в каждом возрасте (+10 баллов в 16 лет, +9 - в 17 и т.д.) и, по возможности, кто сколько может добавлять из других источников (трен. центр, ветераны, баллы с игры).

andrey78 писал(а):плюс обязательные условия:

Вратарь - Р,В( обязательно) + Ка,И,Л,Ат ( две на выбор)
Защита -две стилевые(обязательно)+ 3 стилевая,От,Оп,Ат,И( две на выбор)
Полузащита-две стилевые(обязательно) + 3 стилевая, Ат,И,У( две на выбор)
Нападение - две стилевые,У (обязательно)+ 3 стилевая,И,Ат(одна на выбор)


С обязательными согласен

1. Нужно четко расписать, кому какие позиции растить
2. Нужно четко расписать, кому качать спецуху Л и Ка
3. Нужно четко расписать какие именно стилевые качать. По возможности, максимально одинаковые.

Я бы еще добавил обязательное условие - старт всем с 16 лет.

Нужно посмотреть и проанализировать ростеры тех команд, которые планируют принимать участие. У кого какие возможности есть. А то менеджер готов участвовать, а у него может не быть ресурсов для этого (вот как у меня сейчас)

Без четкого планирования не будет качественной программы развития и, соответственно, сильной сборной.
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 531
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Израиль