Программа прокачки 16-ти леток

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stin 17 фев 2013, 21:02
Предлагаю в Израиле запустить программу прокачки юниоров. Прокачав одно поколение игроков мы:
1. Потеряем 2 сезона в юниорке, но зато потом станем чемпионами мира.
2. Все эти игроки в 20 лет станут основой молодёжной команды. Если их продолжить качать, то им светит чемпионство и в молодёжной сборной.
3. К 24 годам все эти игроки будут практически готовы к игре в национальной сборной, при этом их пик карьеры будет только впереди. Опять же продолжив их качать, мы сможем претендовать на самые высокие места и с национальной командой.
Такую программу надо повторять каждые 3 сезона. Тогда мы будем регулярно иметь хороших игроков для национальной сборной.
 Какая выгода будет менеджерам?
Во-первых, вы качаете игрока для своей команды. А если он вам будет и не нужен, то его всегда можно будет продать в несколько раз дороже, чем вы на него потратили.
Во-вторых, не стоит забывать, что 1 игрок юниорки, играющий в основе, принесет вам за три сезона около 2,5 млн и больше, не считаю баллов, которые он будет получать за матчи. Ну и самое главное, федерация будет вам компенсировать тренировки, в размере 20-40% от ваших затрат.
В-третьих, вы получите моральное удовлетворение от того, что вы помогаете федерации.

Начало программы - это 27 сезон. В этом сезоне предварительная запись и подготовка ресурсов.
 Краткий план
    26-ый сезон Наигрывание ветеранов, согласование состава сборной, кому кого растить.
    27-ый сезон Выбор согласованной позиции юниора(только 16-летка) в спортшколе. Прокачка вашего игрока (4 спецвозможности и 6-13 баллов)
    28-ый сезон Участие только 17-летних игроков в отборочных на ЧМ28, и прокачка их баллами. Финансовая компенсация менеджерам участвующим в программе. Прокачка вашего игрока (4 спецвозможности и баллов по максимуму)
    29-ый сезон Участие 18-летних игроков в отборочных на ЧЕ29 и возможно участие в самом ЧЕ29. Финансовая компенсация менеджерам участвующим в программе. Прокачка вашего игрока (4 спецвозможности и баллов по максимуму)
    30-ый сезон Прокачка игрока (3 спецвозможности и баллов по максимуму). Мы должны выходить в финальную часть ЧМ и показать там игру, достойную чемпиона мира..

 Что и как делать?
1. Участникам программы необходимо сохранить ветеранские спецухи до прихода молодёжи 27 сезона. К тому же надо выстроить спортшколу как можно большего уровня, чтобы увеличить шансы прихода 16-ти летки и иметь более хорошие начальные показатели по силе у игрока.
2. Распределить позиции игроков на этом форуме, кто кого будет заказывать в школе, чтобы не было так что все заказали например вратарей или защитников. А с нападением :??:
3. Менеджерам-участникам программы надо будет позаботится о наличии ветеранских спецух и баллов на следующий, 28й сезон, поднакопить средства для полноценного участия в программе. Ведь качать игроков придётся и по двойной, и по тройной, и даже четвертной цене.
4. Сразу после прихода молодёжи тренируем ему спецуху Пк, после этого вкачиваем ему ветеранские. Получаем Пк2 Км. Далее вкачиваем с центра ещё спецуху - получаем Пк3 Км. Далее до конца сезона вкачиваем ему баллы по максимуму, сколько успеем. Параллельно с этим ставим игрока на изучение стиля. Совмещение в первый сезон прокачки НЕ КАЧАЕМ!!!
5. Последующие действия во-первых расписаны ниже на форуме, а во-вторых будут ещё раз опубликованы в процессе.
Итак, записываемся в программу.

 Минимальные требования к прокачке и суммы компенсации за них.
Каждый сезон (27,28,29 и 30) участник программы должен дать своему юниору по 2 ветеранские спецухи, а также по 2 с тренцентра. Ветеранские баллы очень приветствуются, но обязательным условием не являются. В первый сезон прокачки (год прихода) минимальные требования по баллам - 4, в последующие сезоны - 7 баллов. Если игрок теряет 1 балл силы, то за 1 вкачанный балл компенсация не выплачивается. Поэтому в ваших интересах не выпускать его на поле до 19 лет вообще!
Суммы компенсаций:
За ПОЛНОЕ изучение стиля игрока - 100К
За совмещение - 100К
За спецуху с тренцентра - 150К за каждую.
Спецухи от ветеранов не оплачиваются.
За балл с тренцентра по одинарной цене - 50К, по двойной - 100К, по тройной и четвертной - 150К
Баллы от ветеранов не оплачиваются.
Давайте теперь посчитаем компенсацию за одного игрока на всю программу...
За стиль и совмещение по 100К единожды, то есть 200К за всю прокачку.
Теперь спецухи. К концу сезона, когда игроку будет 19 должно быть вкачено 15 спецух - 7 ветеранских и 8 с тренцентра. Компенсируются только вкаченные с тренцентра. Получается 150К х 8 = 1200К
Теперь баллы. За всю программу где-то 26 баллов надо вкачать (в год прихода 5, потому что больше можно не успеть, а потом 3 сезона по 7 баллов). Баллы будут качаться и по одинарной, и по двойной, и по тройной цене. Ну в среднем возьмём, что все баллы по двойной цене. 100К х 26 = 2600К.
В сумме получается 4 ляма на одного игрока за всю программу прокачки

 Суммы выплат в тысячах всоликов за прокачку юниоров за 27й сезон.
ПозицияИгрокМенеджерстильсовмбаллы-1баллы-2баллы-3спецВсего
1GKАсеф Крихъелиnoggano0005003003001100
2LD/RDКенни Абу Руханzoil01001504000300950
3CD/LDБоаз СисоFurman440010000150250
4CD/RDБлайберг РайшSem550003000300600
5CD/RDДанни Шетринdodo002502000300750
6RD/CDЮссеф Менахем99vagner990004000300700
7LM/LFЙоси Шимон Бохри99vagner9900503000300650
8RM/RFЭдгам Эазарpsy410010003006003001400
9RM/LMЭден МорEyal9001002000150450
10CM/CDИтай АльграблиStin1001001503000300950
11CM/CDАгарон Шукранимакс0015000300450
12CM/CFБалай Табахdodo001504000300850
13CF/CMЦион БрухианFurman440015000150300
14CM/CFРаз Штайнcazino3005010000150
15CF/CMЛиор АсулинБумбастик0020020000400
16CM/CDШай Бирукивка010010030000500
17LM/RMДахан ШемешVovaИсключён------
18CM/CFДжонатан Тургеманfan1810015040000550
19CF/CMХатем Абд эль ХамедEyal90025000150400

Состояние молодых игроков программы на конец 27 сезона (28 сентября):
ПозицияИгрокКлубМенеджерПришёл с силойСила сейчасСпецВетеран1я цена2я цена3я ценаСпец(Т+В)СовмСтиль
1GKАсеф КрихъелиМаккаби (Беер-Яаков, Израиль)noggano3647Л3 В40522+2Не бывает-
2LD/RDКенни Абу РуханФК Максим (Лод, Израиль)zoil3544Пк3 Км23402+2Есть-
3CD/LDБоаз СисоМаккаби Ирони (Нетивот, Израиль)Furman443638Пк02001+0Нет-
4CD/RDБлайберг РайшХапоэль (Хадера, Израиль)Sem553643Л3 Пк40302+2Нет-
5CD/RDДанни ШетринИрони (Аблин, Израиль)dodo3542Пк3 Км05202+2Нет-
6RD/CDЮссеф МенахемШимшон Бней Тайбе (Тайбе, Израиль)99vagner993644Пк3 Л40402+2Нет-
7LM/LFЙоси Шимон БохриШимшон Бней Тайбе (Тайбе, Израиль)99vagner993543Пк3 Л41302+2Нет-
8RM/RFЭдгам ЭазарМаккаби (Яффо, Израиль)psy43849Км3 Л40342+2ЕстьБей-беги
9RM/LMЭден МорФК Ашдод (Ашдод, Израиль)Eyal93842Пк02201+0Нет-
10CM/CDИтай АльграблиХапоэль (Ашкелон, Израиль)Stin3143Пк3 Км63302+2ЕстьБей-беги
11CM/CDАгарон ШукраниХапоэль (Тират Шалом, Израиль)макс3033Пк203002+0Нет-
12CM/CFБалай ТабахИрони (Аблин, Израиль)dodo3744Пк3 Км03402+2Нет-
13CF/CMЦион БрухианМаккаби Ирони (Нетивот, Израиль)Furman443440Пк33001+0Нет-
14CM/CFРаз ШтайнМаккаби (Хайфа, Израиль)cazino33844-41100Нет-
15CF/CMЛиор АсулинИрони (Ришон ле-Цион, Израиль)Бумбастик3642-04200Нет-
16CM/CDШай БирукХапоэль (Кфар-Саба, Израиль)ивка3843-02300Есть-
17LM/RMДахан ШемешМаккаби Ирони (Кфар-Йона, Израиль)Vova3031-01000Нет-
18CM/CFДжонатан ТургеманХапоэль (Петах-Тиква, Израиль)fan1813744-03400Нет-
19CF/CMХатем Абд эль ХамедФК Ашдод (Ашдод, Израиль)Eyal93540Пк05001+0Нет-
Последний раз редактировалось Stin 02 окт 2013, 13:58, всего редактировалось 26 раз(а).
Stin
 
 
 


Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Stin 21 фев 2013, 22:13
Отлично! В шапке темы задокументировал бронь. Только помни, что на тебя ложится большая ответственность - мы 100% должны получить вратаря, прокаченного согласно требованиям программы!!! Это полевых игроков много, их легче заменить даже с другой позиции. А вратарь у нас один!
Stin
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение dodo 22 фев 2013, 06:44
А не нужны ли ещё игроки с К4 на скамейку запасных, для денежек?
dodo
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 04:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 466
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение psy4 22 фев 2013, 12:55
готов участвовать в прокачке со следующего сезона. есть куча ветеранов, поэтому с ветеранскими проблем не буит.
ток тут такое дело? в сл сезоне я скорее всего буду в Д-3. мот ктонить может подсказать, стоит ли бояться того, что суперталант-16летка ко мне не придет?? могу ошибаться, но 16летние суперталанты приходят ток в слабые команды... или там полный рендом??
мне самому выбирать кого качать или есть предпочтения в порядке живой очереди? если свободно, то я бы взял LW.
и исчо вопросик: если буим качать солнце, а стиль у моего LW буит ББ или Брит, че делать в этом случае? закачивать по стилю команды или игрока?
psy4
Менеджер
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Маккаби (Яффо, Израиль)
Инфинитиф (Эболова, Камерун)
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Stin 22 фев 2013, 17:35
psy4 писал(а):готов участвовать в прокачке со следующего сезона. есть куча ветеранов, поэтому с ветеранскими проблем не буит.
ток тут такое дело? в сл сезоне я скорее всего буду в Д-3. мот ктонить может подсказать, стоит ли бояться того, что суперталант-16летка ко мне не придет?? могу ошибаться, но 16летние суперталанты приходят ток в слабые команды... или там полный рендом??
мне самому выбирать кого качать или есть предпочтения в порядке живой очереди? если свободно, то я бы взял LW.
и исчо вопросик: если буим качать солнце, а стиль у моего LW буит ББ или Брит, че делать в этом случае? закачивать по стилю команды или игрока?
Отлично! Три менеджера уже подтвердили своё участие в программе. LW конечно пока свободно, я забронировал эту позицию за тобой. Все позиции расписаны в шапке темы, указаны клубы, которые уже выбрали себе какую-либо позицию.
По поводу прихода молодёжи, 16-ти летки в частности, однозначного ответа никто не даст, потому что это известно одному Гене. Единственное известно, что чем слабее команда, тем больше шансов получить 16-ти летку. Ну и конечно чем выше уровень спортшколы, тем больше шансов. Спортшкола 8 уровня гарантированно даст 16-ти летку. Но Д-3 думаю всё же стоит отнести к слабым, так что шансы будут высоки. Только вот школа 4 уровня не пойдёт, надо бы улучшить хотя бы до 6 уровня. Хотя тут тоже не угадаешь...
В прошлом сезоне в 3 мои команды пришли 16-ти летки, хотя школа у меня была 4-5 уровня. Во Вьетнаме была школа 7 уровня, а 16-ти летка не пришёл... Тут наверно сыграл тот факт, что команда была на тот момент в Д-1.
Что касается стиля игрока, то на него внимание не сильно обращать будем, потому что при коллизии между любимым стилем игрока и стиля команды игрок получает штраф всего -2%. Это мизер. А вот спецуха Пк4 при игре спартаком даст прибавку 40%. Так что качаем спецухи согласно программе, а стиль нам нужен будет только при расставлении игроков на поле. Вдруг кто будет одинакового стиля, значит будем стремиться их рядом ставить в матче.
dodo писал(а):А не нужны ли ещё игроки с К4 на скамейку запасных, для денежек?
Да конечно нужны, но нам хотя бы эти 13 игроков набрать, чтобы играть было кем, а потом уж о деньгах думать. Хотя четвёртая спецуха предоставляется на усмотрение менеджера, но она не должна быть моментной (типа Уг,Шт,У,От,Оп). Значит вкачать можно будет либо Д, либо Ат, либо К. Возможно кто-нибудь и вкачает спецуху кумир.
Stin
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Effenberg 23 фев 2013, 14:40
Stin писал(а):Ну 11 игроков это я самый минимум написал, потому что я понимаю, что большее количество народа собрать будет очень сложно. Но сегодня я более усиленно обдумал и понял, что всё-таки минимум 13, из них 1 вратарь. Воротник не получает травмы и карточки, поэтому смысла нет качать двоих. Только вот качать его должен тот, кто сможет дать 100% гарантию выполнения программы. Конечно чем больше игроков будет, тем лучше. Но надо реально смотреть на происходящее, поэтому ожидаем 13 игроков.
Блин, ну почему именно 13 игроков?
Ну я допускаю 11+3 замены = 14. А должно быть минимум 16 игроков.
Stin писал(а):В личку писать - это для меня не проблема. Проблема в другом - кому писать? Ни один менеджер не дал твёрдого согласия участвовать в программе. Единственное только менеджер zoilвроде дал согласие, да ещё и двух игроков сказал может качнуть. Ну и noggano вроде поддержал... Но при этом в этом топике так ни разу ничего и не написали... Надо в новостях написать: "Убедительная просьба всем менеджерам Израиля, которые желают участвовать в программе прокачки молодёжи, записаться на форуме в соответствующей теме viewtopic.php?f=1&t=160391&view=unread#unread или ведущему программы Сергею Устинову (Stin), тренеру команды Хапоэль Ашкелон. Желательно сделать это как можно быстрее, чтобы иметь представление сколько суперигроков мы сможем вырастить."
Ну так напиши, и спроси, в чем проблема?)
За спрос бить не будут, а может еще что умного подскажут. Или цели свои скажут по игрокам. Надо с каждым вести беседу по юному дарованию, если хочешь, чтобы твоя затея принесла пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Stin писал(а):Позицию менеджер выбирает сам, когда записывается. Соответственно кто записался первый, у того выбор богат. Кто попозже записался в программу, у того уже выбор поменьше, так как некоторые позиции уже будут забронированы. Я бы хотел себе забрать позицию CM с последующим совмещением с CD. Вообще позиции должны быть следующие. Берём по минимуму - 13 игроков.
1. Вратарь
2.LD, позже ему даётся совмещение CD
3.СD, совмещение LD
4.CD, совмещение RD
5.RD, позже даём совмещение CD
6.LM, совмещение LF
7.RM, совмещение RF
8. LM, совмещение RM (ну или наоборот)
9,10,11 CM. Двоим даём совмещение CD, а одному CF
12,13 CF, обоим совмещение CM
Так что выбирай любую позцию. Хочешь вратаря - значит бери.И не стоит забывать, что программа начнётся со следующего, 27 сезона, а не с этого!!!

Стой стой парень,
объясни мне, зачем солнечным игрокам совмещения:
6.LM, совмещение LF
7.RM, совмещение RF


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
noggano писал(а):тогда бронирую кипера)
А ты его сможешь качать в этом сезоне?

Просто я просмотрел твою информацию по команде, и там у тебя уже не осталось ни ветеранских спецух, не в тренировочном центре.



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Stin писал(а):Отлично! В шапке темы задокументировал бронь. Только помни, что на тебя ложится большая ответственность - мы 100% должны получить вратаря, прокаченного согласно требованиям программы!!! Это полевых игроков много, их легче заменить даже с другой позиции. А вратарь у нас один!
Уже не проходит ваш план про воротчику в этом сезоне. Прошу НАСТОЯТЕЛЬНО будь внимателен. Это Израиль, и уже много раз возникали вопросы по юниорам.
Если не понимаешь что-то или есть вопросы, то мне напиши, через тех поддежку, и разберемся, а то уже дрова начали ломать!


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dodo писал(а):А не нужны ли ещё игроки с К4 на скамейку запасных, для денежек?
Поподробней можно?

Зачем к4, когда ты в этом сезоне можешь начать качать полноценного юниора?


Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
psy4 писал(а):готов участвовать в прокачке со следующего сезона
Много вопросов задал Арсений. Давай по порядку, ка раз есть время подготовится к следующему сезону.

psy4 писал(а):. есть куча ветеранов, поэтому с ветеранскими проблем не буит.
Из этого следует, что ты сможешь качать по полной двух юниоров. И ветеранские и тренировочный центр тебе позволят это сделать.

psy4 писал(а):ток тут такое дело? в сл сезоне я скорее всего буду в Д-3. мот ктонить может подсказать, стоит ли бояться того, что суперталант-16летка ко мне не придет?? могу ошибаться, но 16летние суперталанты приходят ток в слабые команды... или там полный рендом??
Чтобы быть полностью уверенным в приходе 16 летнего игрока, надо чтобы у тебя была школа 8 уровня (или седьмого) в данный момент у тебя она 4. Строй школу.
А в остальном рендом, но на одного 16 летку можно мысленно надеяться что придет. )

psy4 писал(а):мне самому выбирать кого качать или есть предпочтения в порядке живой очереди? если свободно, то я бы взял LW.
Вот тут в первую очередь, должно быть два плюса, а это:
- позиция выгодна для клуба
- позиция выгодна для сборной.
Если мы качаем солнечную сборную, то позиция как LW не нужна. (читаем правила больше).

psy4 писал(а):и исчо вопросик: если буим качать солнце, а стиль у моего LW буит ББ или Брит, че делать в этом случае? закачивать по стилю команды или игрока?
Я советую для начала после прихода игрока, которого ты хочешь качать, узнать стиль. А это просто оставь изучения в следующем сезоне, и по приходу юниора изучи его.
А пока он будет изучаться,ему можно вкачать баллы силы.

Ну а по стилю, уже смотри, если будет британец, то я бы например качал бы спецухи дождя.)
Сборная есть сборная, но и клуб тоже надо развивать.
Effenberg
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение noggano 23 фев 2013, 15:32
эффен, я смогу качать со следующего сезона кипера, ведь программа начинается тогда, к этому времени спорт школу подготовлю
noggano
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Effenberg 23 фев 2013, 15:49
noggano писал(а):эффен, я смогу качать со следующего сезона кипера, ведь программа начинается тогда, к этому времени спорт школу подготовлю
ну тогда другой разговор))

И можно просто " Эфф"
Effenberg
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Stin 23 фев 2013, 18:32
Ещё раз повторяю -13 игроков это самый минимум сколько надо. 16 конечно лучше, а ещё лучше 22. :grin: Но пока у нас столько народу нет, чтобы больше 13 качать, даже если каждый менеджер по 2 игрока качать будет. Набор позиций набран для того, чтобы можно было варьировать схему расстановки в любой вариации.
Зачем LW, RW солнечной сборной? А что играть будем только спартаком чтоли? Это тогда коллизии проигрывать будем почти в каждом матче. Фланги получают штраф при игре только спартаком. А играть с таким набором спецух можно ещё комбой и нормой. Поэтому рекомендую четвёртую спецуху качать Д. Вот пример расстановки: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=927074 По-моему получилось не так уж и плохо. :-)
Если будет больше игроков, учавствующих в программе, то можно прокачать дополнительных игроков и без спецухи Л, вот они как раз и будут предназначены для усиливающих замен.
Effenberg писал(а):
dodo писал(а):А не нужны ли ещё игроки с К4 на скамейку запасных, для денежек?
Поподробней можно?

Зачем к4, когда ты в этом сезоне можешь начать качать полноценного юниора?
Этого вопроса я не понял... :?

Effenberg писал(а):Ну а по стилю, уже смотри, если будет британец, то я бы например качал бы спецухи дождя.)
Сборная есть сборная, но и клуб тоже надо развивать.
Не согласен с этим. Если команда солнечная, то и качать спецухи солнечные надо, даже если игрок британец или бей-бегист... При игре спартаком спецуха Пк4 даст 40% силы, Км4 даст 20% силы, а коллизия любимого стиля даст всего минус 2%. Итого 40+20-2=58%. Любимый же стиль даст плюс 2% к силе игрока, а спецуха Г или Ск при игре спартаком даст всего 8%. 8+2=10%. Разница ощутимая. Так что главнее спецухи, а любимый стиль игрока не особо важен. Он куда важнее для взаимопонимания. Там бонусы и штрафы составляют 6%. Вот чтобы иметь хорошую взаимку нам и надо изучить стили игроков. И не более того...
Stin
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение psy4 23 фев 2013, 22:54
Effenberg писал(а):
psy4 писал(а):. есть куча ветеранов, поэтому с ветеранскими проблем не буит.
Из этого следует, что ты сможешь качать по полной двух юниоров. И ветеранские и тренировочный центр тебе позволят это сделать.
я б качал и трех, но гдеж денег сток взять?? :)

Effenberg писал(а):Чтобы быть полностью уверенным в приходе 16 летнего игрока, надо чтобы у тебя была школа 8 уровня (или седьмого) в данный момент у тебя она 4. Строй школу.
А в остальном рендом, но на одного 16 летку можно мысленно надеяться что придет. )
4ый уровень, потомучто не вижу смысла после прихода держать спортшколу 8го. а вот к приходу молодежи в сл сезоне подгоним 8ой уровень как пологается ;).

Effenberg писал(а):
psy4 писал(а):мне самому выбирать кого качать или есть предпочтения в порядке живой очереди? если свободно, то я бы взял LW.
Вот тут в первую очередь, должно быть два плюса, а это: -позиция выгодна для клуба, - позиция выгодна для сборной.
Если мы качаем солнечную сборную, то позиция как LW не нужна. (читаем правила больше).
для меня абсолютно бесполезен игрок с LM/RM или LM/CM, и не люблю аля CF/LF, в то время как LW можно использовать как LM или LF. но если для сборной LW ваще никак, то готов качать LM с любым нужным совмещением.
прост вижу мона LW поэтому и бронирую LW ))) Если LM, LM )) не вопрос.

Effenberg писал(а):
psy4 писал(а):и исчо вопросик: если буим качать солнце, а стиль у моего LW буит ББ или Брит, че делать в этом случае? закачивать по стилю команды или игрока?
Я советую для начала после прихода игрока, которого ты хочешь качать, узнать стиль. А это просто оставь изучения в следующем сезоне, и по приходу юниора изучи его. А пока он будет изучаться,ему можно вкачать баллы силы. Ну а по стилю, уже смотри, если будет британец, то я бы например качал бы спецухи дождя.)
Сборная есть сборная, но и клуб тоже надо развивать.
в клубе нам всякие пригодятся. конкретно под сборную определяйтесь там что надо :)
psy4
Менеджер
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 465
 
Маккаби (Яффо, Израиль)
Инфинитиф (Эболова, Камерун)
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Effenberg 24 фев 2013, 04:59
Stin писал(а):Ещё раз повторяю -13 игроков это самый минимум сколько надо. 16 конечно лучше, а ещё лучше 22. :grin: Но пока у нас столько народу нет, чтобы больше 13 качать, даже если каждый менеджер по 2 игрока качать будет. Набор позиций набран для того, чтобы можно было варьировать схему расстановки в любой вариации.
Сделай нормально шапку темы. Примеры есть у нас в федерации по школам юниоров и тогда будет понятно. Я вот например сейчас не понимаю тебя. При чем сдесь народ???
Ты учитываешь тот вариант, что могут заявится 22 человека, но план по прокачке выполнить только 5 человек? А остальные просто передумают качать))
Может и другим будет понятно, и будут вопросы.


Stin писал(а):Зачем LW, RW солнечной сборной? А что играть будем только спартаком чтоли? Это тогда коллизии проигрывать будем почти в каждом матче. Фланги получают штраф при игре только спартаком. А играть с таким набором спецух можно ещё комбой и нормой. Поэтому рекомендую четвёртую спецуху качать Д. Вот пример расстановки: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=927074 По-моему получилось не так уж и плохо. :-)
Ты это серьезно?
Найди ка мне команду солнечную с LW RW.
Stin писал(а):Если будет больше игроков, учавствующих в программе, то можно прокачать дополнительных игроков и без спецухи Л, вот они как раз и будут предназначены для усиливающих замен.
Да сначала бы вообще начать качать.
Stin писал(а):
Effenberg писал(а):
dodo писал(а):А не нужны ли ещё игроки с К4 на скамейку запасных, для денежек?
Поподробней можно?

Зачем к4, когда ты в этом сезоне можешь начать качать полноценного юниора?
Этого вопроса я не понял... :?
А он не к тебе, а к Dodo.
Stin писал(а):
Effenberg писал(а):Ну а по стилю, уже смотри, если будет британец, то я бы например качал бы спецухи дождя.)
Сборная есть сборная, но и клуб тоже надо развивать.
Не согласен с этим. Если команда солнечная, то и качать спецухи солнечные надо, даже если игрок британец или бей-бегист... При игре спартаком спецуха Пк4 даст 40% силы, Км4 даст 20% силы, а коллизия любимого стиля даст всего минус 2%. Итого 40+20-2=58%. Любимый же стиль даст плюс 2% к силе игрока, а спецуха Г или Ск при игре спартаком даст всего 8%. 8+2=10%. Разница ощутимая. Так что главнее спецухи, а любимый стиль игрока не особо важен. Он куда важнее для взаимопонимания. Там бонусы и штрафы составляют 6%. Вот чтобы иметь хорошую взаимку нам и надо изучить стили игроков. И не более того...
В настоящее время игрок британец со спецухами для британца лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
psy4 писал(а):я б качал и трех, но гдеж денег сток взять?? :)

Не получится трех. Хотя потенциально, можно. Но тут нужен кошелек еще на одну спецуху.
psy4 писал(а):
Effenberg писал(а):Чтобы быть полностью уверенным в приходе 16 летнего игрока, надо чтобы у тебя была школа 8 уровня (или седьмого) в данный момент у тебя она 4. Строй школу.
А в остальном рендом, но на одного 16 летку можно мысленно надеяться что придет. )
4ый уровень, потомучто не вижу смысла после прихода держать спортшколу 8го. а вот к приходу молодежи в сл сезоне подгоним 8ой уровень как пологается ;).
я так и думал)


psy4 писал(а):мне самому выбирать кого качать или есть предпочтения в порядке живой очереди? если свободно, то я бы взял LW.
Вот тут в первую очередь, должно быть два плюса, а это: -позиция выгодна для клуба, - позиция выгодна для сборной.
Если мы качаем солнечную сборную, то позиция как LW не нужна. (читаем правила больше).[/quote]
для меня абсолютно бесполезен игрок с LM/RM или LM/CM, и не люблю аля CF/LF, в то время как LW можно использовать как LM или LF. но если для сборной LW ваще никак, то готов качать LM с любым нужным совмещением.
прост вижу мона LW поэтому и бронирую LW ))) Если LM, LM )) не вопрос.

Effenberg писал(а):
psy4 писал(а):и исчо вопросик: если буим качать солнце, а стиль у моего LW буит ББ или Брит, че делать в этом случае? закачивать по стилю команды или игрока?
Я советую для начала после прихода игрока, которого ты хочешь качать, узнать стиль. А это просто оставь изучения в следующем сезоне, и по приходу юниора изучи его. А пока он будет изучаться,ему можно вкачать баллы силы. Ну а по стилю, уже смотри, если будет британец, то я бы например качал бы спецухи дождя.)
Сборная есть сборная, но и клуб тоже надо развивать.
в клубе нам всякие пригодятся. конкретно под сборную определяйтесь там что надо :)[/quote]
Если ты собрался в следующем сезоне качать, то до него надо еще доиграть, и чтобы эта тема функционировала.
Effenberg
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Stin 24 фев 2013, 07:38
Effenberg писал(а):
Stin писал(а):Зачем LW, RW солнечной сборной? А что играть будем только спартаком чтоли? Это тогда коллизии проигрывать будем почти в каждом матче. Фланги получают штраф при игре только спартаком. А играть с таким набором спецух можно ещё комбой и нормой. Поэтому рекомендую четвёртую спецуху качать Д. Вот пример расстановки: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=927074 По-моему получилось не так уж и плохо. :-)
Ты это серьезно?
Найди ка мне команду солнечную с LW RW.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5571
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9407
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9384
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=6846
Дальше лень смотреть, но их очень много, поверь мне. Это во-первых. А во вторых совмещение LM/LF даёт 3 разных позиции на поле, а LM/RM всего две. К тому же сам говорил, что приоритеты клуба тоже очень важны. А человек как раз хочет LW себе, так что пусть качает.
Вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=879165 где обе солнечные команды и используют вингеров.
Моё видение футбола совпадает с видением этих менеджеров. И вообще я подобрал в этих 13 игроках позиции для всех видов тактик, которые только можно использовать. Два DM например для такой расстановки http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=930829. Ну и так далее.
Так что Эфф я не могу с тобой согласиться. Либо ты сам чего-то не понимаешь, либо у нас разное видение футбола...

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 30 секунд:
Вот ещё матч попался на глаза: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=934647
Следует заметить, что команда ФК37 только на начальном этапе создания солнечной команды и проспецушенных игроков очень мало, но прибавка к силе в матче просто офигительная, причём как раз вся линия нападения получила солидный бонус.
Stin
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Effenberg 25 фев 2013, 17:42
Не, что-то не то с вингерами, я точно где то читал, что они штрафуются при игре спартаком и комбой)
Effenberg
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Stin 25 фев 2013, 19:02
Effenberg писал(а):Не, что-то не то с вингерами, я точно где то читал, что они штрафуются при игре спартаком и комбой)
Спартаком - да, а комбой нет. А при игре нормой вообще никто не штрафуется.
Специально ради эксперимента мой Ламдонг сыграл комбой с вингерами в последней тове:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=913690
Получилось вроде неплохо. :-) Мы уступили по силе, но победили по счёту. :cool: А расстановка моего оппонента идеальна для нормального стиля - Опт1 неплохо поднимает, да и игроки посильнее так играют. Так что думаю я уже достаточно много примеров привёл в пользу LM/LF и RM/RF. К тому же не обязательно вингерами играть. Это совмещение помимо RW, LW просто закрывает 2 позиции - LM и LF(RM и RF).
Stin
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение Effenberg 28 фев 2013, 15:26
Stin писал(а):
Effenberg писал(а):Не, что-то не то с вингерами, я точно где то читал, что они штрафуются при игре спартаком и комбой)
Спартаком - да, а комбой нет. А при игре нормой вообще никто не штрафуется.
Специально ради эксперимента мой Ламдонг сыграл комбой с вингерами в последней тове:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=913690
Получилось вроде неплохо. :-) Мы уступили по силе, но победили по счёту. :cool: А расстановка моего оппонента идеальна для нормального стиля - Опт1 неплохо поднимает, да и игроки посильнее так играют. Так что думаю я уже достаточно много примеров привёл в пользу LM/LF и RM/RF. К тому же не обязательно вингерами играть. Это совмещение помимо RW, LW просто закрывает 2 позиции - LM и LF(RM и RF).
Если штрафуется при игре спартаком, тогда спецуха Пк зачем? Если еще при том, что играть комбой или нормой?
Effenberg
 
 
 

Re: Программа прокачки 16-ти леток
Сообщение vkobra 28 фев 2013, 17:29
Привет всем! :beer:Только перебрался в вашу федерацию...Взял команду Маккаби Ирони (Кфар-Йона, Израиль) будем развиваться! :beer:

Не читал все сообщения но есть пару вопросов...
Почему сразу не определить под какой стиль качать юниоров?Что бы сборная была стильная.Также президент должен по работать для реализации юниоров кого возможно конечно...
И почему со следующего сезона?Я тоже виду прокачку молодежи в Южной Корее...Я только перебрался в вашу федерацию и еще не знаю как у вас люди активничают...Поэтому хочу сказать что во первых,далеко не факт что в 27-сезоне сразу на все позиции будут желающие и юниоры для прокачки!Во вторых два три заявленных юниора в конце не прокачают как следует...И в третьих считаю что в каждой команде должен быть костяк...То есть может быть в этом сезоне есть менеджеры которые ветеранские спецухи еще не потратили и в этом сезоне планируют прокачать своего юниора который придет в этом сезоне...Пусть таких менеджеров будет 3-5 много не надо...Тогда в следующем сезоне может быть они уже попадут в сборную и буду периодически попадать на матчи и потихоньку собирать плюсики.Еще через сезон к ним присоединятся прокаченные 17-ти летки уже.Эти 3-5 игроков и будут костяком команды с которыми эти 17-ти летки и начнут свой путь на международной арене... :-) Надо помнить что сборная насчитывает 22-игрока а не 11 и всегда нужно иметь запас на случай травм или сильной усталости или плохой формы...
Так же думаю что юниорку должен взять опытный менеджер и вести ее до молодежной в течении двух-трех сезонов...
В этом сезоне в случае прихода 16-ти летки буду качать RD :beer:
Аватара пользователя
vkobra
Профи
 
Сообщений: 715
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 11:52
Откуда: Родом из (Мелитополя.УКР.)Проживаю (Хайфа,Израиль.), Израиль
Рейтинг: 560
 
Пусан ТК (Пусан, Южная Корея)
 

Пред.След.

Вернуться в Израиль