Вставай Израиль(вопросы)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abastor 10 ноя 2011, 10:39
Думаю что пора заняться чем то стоящим, чем то нужным, хватит играть и качать игроков под себя, пока Израиль будет плестить позади планеты всем мы с Вами тоже будем довольствоваться малым. Я считаю что пора воспользоваться опытом других федераций и начать подниматься с колен.

Это топ создан для обсуждения главной Израильской программы *Вставай Израиль*

Смысл этой программы в том что бы Израиль стал значимой Федерациеей во Всоле, результаты игр сборных напрямую будут зависить от этой программы, тоесть давайте создадим общими усилиями БИБЛИЮ ФЕДЕРАЦИИЮ ИЗРАИЛЯ.
Уважаемые менеджеры Израиля!!!
Abastor
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Effenberg 10 ноя 2011, 18:30
Поддержу! Ну надо тогда план прокачки молодежи продумать, да еще лиц заинтересованных найти)
Effenberg
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Abastor 10 ноя 2011, 21:03
Effenberg писал(а):Поддержу! Ну надо тогда план прокачки молодежи продумать, да еще лиц заинтересованных найти)
Дай чуток все конкретизирую, мыслев слишком много!!!
Abastor
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Джаки 10 ноя 2011, 21:15
Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Да и чуть не забыл, нужно найти грамотного тренера юниоров и куратора молодежи которые будут все это воплощать в жизнь!!!!
И неукоснительно выполнять его указания и пожелания по прокачке!!!!
Последний раз редактировалось Джаки 17 ноя 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Джаки
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Kris3330 10 ноя 2011, 21:47
А если игрок основы травмирован, а если он не один травмирован а есть еще? А если игрок оказался у тренера, который вообще ничего в правилах не понимает и все изменения формы потратил впустую и не на игрока сборной, а если у этой команды вообще нет тренера или тренеры меняются с частотой вращения луны вокруг земли? А если в приход молодежи к этим 14 командам пришли игроки только 17-ти лет и ни одного 16-ти летки?????
Коллектив должен быть больше, потому что рандом штука не предсказуемая, да и вжизне может случиться всякое. (не дай бог конечно)
Есть одна мыслишка, но озвучу ее позже, надо все хорошенько еще обмозговать. :beer:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 521
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Джаки 10 ноя 2011, 22:07
Серьезного игрока юношеской сборной ни один нормальный менеджер не будет использовать как основного в своем клубе, поэтому травмироваться он может только в сборной и вероятность получения травмы минимальна. Вот поэтому и говорю что должен быть нормальный тренер в сборной и куратор, которые должны быстренько взять в оборот не сознательных тренеров. Нет я конечно за то чтобы было 50 команд которые будут готовить игроков, но в реальных условиях мы их врядли найдем по крайней мере на данный момент. Записываться в программу должны все желающие с нормальным планом прокачки игрока, а отвественные должны за этим следить и контролировать. Можно конечно еще назначить куратора над не опытным менеджером, который будет ему помогать, такую практику помоему хотели ввести в Финляндии. А так конечно в жизни всякое случается и никто от этого не застрахован
Джаки
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Спеицалист 10 ноя 2011, 22:40
Джаки писал(а):Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Да и чуть не забыл, нужно найти грамотного тренера юниоров и куратора молодежи которые будут все это воплощать в жизнь!!!!
И неукоснительно выполнять его указания и пожелания по прокачке!!!!
Может быть, ты и станешь куратором?

И в целом даже те, кто не будет участвовать в программе, все равно извлекут выгоду из прокачки игроков. Своей команде талантливый юниор так и так поможет, его можно к тому же продать. Нужно, чтобы как можно больше менегеров это поняли.
Спеицалист
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Джаки 10 ноя 2011, 23:35
Пусть все выскажутся кто что думает, может у кого то есть другой план, более быстрый и подходящий нашей федерации
Джаки
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Effenberg 11 ноя 2011, 02:37
Джаки писал(а):РАЗ ЖЕЛАЮЩИХ ПИСАТЬ ПРОГРАММУ НЕ СЛИШКОМ МНОГО, ПОПРОБУЮ НАЧАТЬ Я!!!
Чтобы понять, что сделать сильную юниорку не слишком тяжело, нужно принять 5 правил:
1. Сборная (особенно юниорская) – это не 22, а 14 игроков (стартовый состав + 3 запасных).
2. У юниорской сборной есть предел прокачанности игрока, и этот предел достижим.
3. «Благодаря» ограничениям по прокачке игроков, невозможен «вундеркинд», так как игрок может быть хорошо прокачан только к 19 годам.
4. Больше всего 16-леток приходят из спортшкол в самых слабых клубах.
5. Про «стилевую» юниорку можно забыть на ближайшие 6-7 сезонов.
Итак, нужно от 7 до 14 клубов, в идеале - в нижних дивизионах. 14 клубов – это хорошо, но не обязательно, в нашем случае есть желающие и высших дивизионах а это только приветствуется так как им проще изыскать средств на прокачку игрока
Каждый из менеджеров которые будут растить юниоров должен позаботиться:
1.Стадион не менее 60тыс что зарабатывать деньги на тренировки
2. Уровень трен центра не менее шестого, чтобы иметь 2 спецухи на одного игрока
3. И 4 ветерана с силой не менее 50 чтобы иметь дополнительные спецухи
После того как собрался коллектив единомышленников нужно определить какой стиль сборной мы будем качать(солнце, дождь или моменты). По моим личным наблюдением моменты должны качаться в последнюю очередь так как от них пользы меньше всего. В нашей федерации делается ставка в основном на солнце, поэтому в первую очередь качаем Л, ПК и КМ.
Перед приходом юниоров распределяем между единомышленниками кто какие позиции будет заказывать, чтобы не получилось перекоса в какую то линию, а все было равномерно распределено по позициям, таким же образом и качаем совмешение.
Вот и все… На три круглых сезона вы заняты полезным делом.Через три сезона у вас в клубах по 1-2 отличных юниора стоимостью 50-100 млн. У нас в федерации – отличная юниорка, которая в четвертьфинале чемпионата мира порвет Шотландию и в полуфинале умрет под Ганой с гордо поднятыми головами. :D :cool: :beer:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Да и чуть не забыл, нужно найти грамотного тренера юниоров и куратора молодежи которые будут все это воплощать в жизнь!!!!
И неукоснительно выполнять его указания и пожелания по прокачке!!!!

Ну пока буду поддерживать этот план))) так как он единственный..)
А почему бы тебе и правда не стать консультантом по молодеже, я как понял ты не первый день про нее узнаешь...и с Ганой и Шотландией знаком.....так что что ценное для молодых можешь подсказать..

Просто когда был в Хорватии, там у них программа по развитию сборной, и там идет оплата тренеру из фонда если он качает молодежь, а также более сильные команды Хорватии могут перекупить игрока, для дальнейшего его развития..)
сыллочку попробую найти..)
Effenberg
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Джаки 11 ноя 2011, 02:59
Из фонда конечно можно тоже оплачивать, но там суммы будут не столь значимые, все таки полностью или даже половину прокачки игрока не потянет ни один фонд, этот вопрос нужно согласовывать с президентом

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Думаю сильные и состоятельные команды могут обойтись и без финансовой помощи а вот командам из низших дивизионов и не столь развитые конечно нуждаются в финансовой помощи. Если президент создаст что то типа фонда поддержи молодежи многие смогут в него скинуться по возможности и из него оплачивать в конце сезона игрокам которые будут заявлены в программу прокачки и выполнят свой план в полном объеме.
Джаки
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Хитрые лисы 11 ноя 2011, 09:55
Кто сказал что программы нет. Она уже полмесяца как опубликована. Читайте тему Конкурс Юниоров - 20 сезон. В ней и про призы и про систему игры, и про распределение позиций. Вот последнее сообщение о прокачке.

Re: Конкурс Юниоров - 20 сезон
Сообщение Хитрые лисы 26 окт 2011, 10:53

Стиль игры сборной, а не конкретного игрока. То есть если играем Спартаком, то качаем полевых игроков Л4 ПК4 КМ4 АТ4, при Британи - Л4 Г4 ПД4 АТ4. Вратарь - Л4 В4 Р4 АТ4.
Пример для Спартака:
В 16 лет - Л2 ПК2 (2 спецухи с ТЦ + 2 ветеранские - раздаем ветеранские после прихода юниора и прокачки одной ему одной спецухи)
В 17 лет - Л4 ПК3 КМ (2 спецухи с ТЦ + 2 ветеранские - раздаем в любой момент сезона)
В 18 лет - Л4 ПК4 КМ3 АТ (2 спецухи с ТЦ + 2 ветеранские - раздаем до начала отборочного цикла)
В 19 лет - Л4 ПК4 КМ4 АТ3 (2 спецухи с ТЦ + 1 ветеранская - раздаем до начала отборочного цикла)

Почему 4 спецуха АТ, а не стилевая (для Спартака - Д). Все просто Д4 при Спартаке дает прибавку в 16% силы игрока.
Что же дает АТ4? Сыгранность + Усталость. Мы всегда считаем прибавку, но забываем про Усталость, которая уменьшает силу игрока.

Сыгранность:
Из правил:
"11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы"
Таким образом при нашей системе игры Сыгранность у нас будет вырастать на 1,25% силы каждого игрока. Допустим в нашей отборочной группе будет 6 команд и нам предстоит сыграть 10 матчей. Сыгранность в 10 матче у нас будет уже 11,25% на каждого игрока. Допустим мы выйдем из группы и попадем в финальную часть. Там Сыгранность будет продолжать действовать и в финале у нас она уже будет - 18,75%. Думаю неплохая прибавка в силе для финала. Многие спросят при чем тут спецуха АТ4. Так она и нужна как раз для финальной части чемпионата. Именно АТ4 позволит в финале нам иметь 18,75%.

Усталость:
Из правил:
"от 16 до 23 лет – футболист будет набирать усталость в таком размере 2-3-4-5-6-7-8..., т.е. за первую сыгранную игру он потеряет 2%, за вторую подряд еще 3% и т.д.
от 24 до 29 лет – схема набора усталости выглядит так 3-4-5-6-7-8-9-...
от 30 до 34 лет – 4-5-6-7-8-9-10-..."
Влияние Усталости в отборочном цикле очень незначительное, а вот в финальной части она имеет громадное значение.
Пример для юниорки и молодежки:
Возьмем 2х игроков до 23 лет с начальной усталостью в 5% с ИП 0 (играл подряд). У одного из них нет спецухи АТ4, а у другого она есть. Что же будет с усталостью если они будут играть одну игру за другой?
Играл подряд______________ 1 ___ 2 ___ 3 ___ 4 ___ 5 ___ 6
Усталость Игрока без АТ4____5____7____10___14___19___25
Усталость Игрок с АТ4_______5____5____5____5____6____8
6 матч - это финал и Усталость съедает 17% силы игрока. Прикидку с усталостью для националки сами можете сделать.

Выгода очевидна от использования АТ4. Больше матчей для игрока за клуб в чемпионате, сыгранность и минимальная усталость.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Джаки 11 ноя 2011, 14:17
Мое мнение четвертую спеху каждый уже сам должен решать какую качать в интересах своего клуба или предпочтений, как правило ее к 19 лет единицы кто успевает прокачать полностью, только при самом благоприятном раскладе.
Д4 допустим дает каждый матч а не только когда будет такая сыгранность и Ат - 32% при норме, 24% при комбе и 16% спартак
Кто то хочет зарабатывать больше денег и качает К4
Сильной команде без У4 тоже не обойтись
Джаки
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Kris3330 11 ноя 2011, 14:56
Джаки писал(а):Серьезного игрока юношеской сборной ни один нормальный менеджер не будет использовать как основного в своем клубе, поэтому травмироваться он может только в сборной и вероятность получения травмы минимальна. Вот поэтому и говорю что должен быть нормальный тренер в сборной и куратор, которые должны быстренько взять в оборот не сознательных тренеров. Нет я конечно за то чтобы было 50 команд которые будут готовить игроков, но в реальных условиях мы их врядли найдем по крайней мере на данный момент. Записываться в программу должны все желающие с нормальным планом прокачки игрока, а отвественные должны за этим следить и контролировать. Можно конечно еще назначить куратора над не опытным менеджером, который будет ему помогать, такую практику помоему хотели ввести в Финляндии. А так конечно в жизни всякое случается и никто от этого не застрахован
Как ты правильно ранее отметил 16-ти летнии игроки приходят в основном в клубы низших дивизионов. При правильной прокачки уже к годам 18-ти он становиться практически самым сильным игроком в клубе и держать его на скамейке постоянно грозит снижением оптимальности2 и потерей балов для клуба. Поэтому травмы игроков вполне возможны по ходу сезона. :beer:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 521
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Джаки 11 ноя 2011, 15:09
Согласен!!! Но если он будет в 18-19 лет выходить хотя бы через раз(я уже не говорю про основного игрока) то потеряет в баллах и цене и финансах еще больше,и вся прокачка пойдет коту под хвост :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Соответственно, если он будет играть и постоянно терять баллы то его сила будет явно не на высоте и расчитывать как на основного игрока на него врядли придется :cool: :beer:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
У тебя же есть яркий пример Даниель Цагхон, в игре за клуб он потерял в прошлом сезоне 8 баллов а приобрел 2(и это еще благоприятный исход), но он бы их приобрел так же и в сборной при нормальном раскладе, вот посчитай свои убытки на прокачку и сколько он потерял в цене!!! Молодежь нормальные тренеры или вообще не выпускают или выпускают после 75мин чтобы баллы не теряли
минус 6 баллов для нормального игрока по цене 600-800 это примерно 4мил а их очень сложно заработать, но на них можно прокачать еще одного среднего игрока и заработать на нем еще 8-10 мил
Не люблю я эту математику!!!
Последний раз редактировалось Джаки 11 ноя 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Джаки
 
 
 

Re: Вставай Израиль(вопросы)
Сообщение Effenberg 11 ноя 2011, 15:28
ну и к чему придем? к какому стилю? Просто чем больше дней теме...тем больше вариантов прокачки..))
:grin:

ну надо спросить у президента?? выделит он денюшку или как?)

и я если честно больше к Британии склоняюсь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Джаки писал(а):У тебя же есть яркий пример Даниель Цагхон, в игре за клуб он потерял в прошлом сезоне 8 баллов а приобрел 2(и это еще благоприятный исход), но он бы их приобрел так же и в сборной при нормальном раскладе, вот посчитай свои убытки на прокачку и сколько он потерял в цене!!! Молодежь нормальные тренеры или вообще не выпускают или выпускают после 75мин чтобы баллы не теряли

Молодежь должна сидеть, хотябы до 19 лет на скамеечке....как я думаю.. :-)
Effenberg
 
 
 

След.

Вернуться в Израиль