Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 313897

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313646

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313871
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение rara11 24 ноя 2016, 12:35
(удалено)
    Белый билет был показан за этот пост 24 ноя 2016, 13:13 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Рекламный аккаунт
rara11
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение BBS_91 25 ноя 2016, 18:28
Акар и Аверс, делаю предложение по спонсорским контрактам состоящее из 2-х пунктов.
Формулу вычислений не знаю, так что свою напишу, думаю точки соприкосновения с вашей будут, просто у меня будет упрощена. X/К*К(к)=сумма,
где X - базовая выплата за место, К - коэффициент команды исходя из показателей, которые учитываются для контрактов, К(к) - средний коэффициент команд
1. Кубок страны и Кубок вызова.
Кубок страны для 128 команд в стране.
СтадияК(к)1К(к)2
ПобедаК лучшей команды страныК лучшей команды страны
Финалсумма К 2 лучших команд страны / 2сумма К 2 лучших команд страны / 2
1/2 финаласумма К 4 лучших команд страны / 4сумма К 4 лучших команд страны / 4
1/4 финаласумма К 8 лучших команд страны / 8сумма К 8 лучших команд страны / 8
1/8 финаласумма К 16 лучших команд страны / 16сумма К 16 лучших команд страны / 16
1/16 финаласумма К 16 лучших команд D3, D4 и D2 / 16сумма К команд D1 / 16
1/32 финаласумма К 16 лучших команд D3 и D4 / 16сумма К команд D2 / 16
1/64 финаласумма К 32 лучших команд D3 и D4 /32сумма К 32 лучших команд D3 и D4 / 32
1/128 финаласумма К 32 лучших команд D4 / 32сумма К команд D3 / 32
1/256 финаласумма К команд D4(C, D) / 32сумма К команд D4(A, B) / 32

Кубок Вызова для 128 команд в стране.
СтадияК(к)1К(к)2
ПобедаК лучшей команды Д3, Д4К лучшей команды Д3, Д4
Финалсумма К 2 лучших команд D3, D4 / 2сумма К 2 лучших команд D3, D4 / 2
1/2 финаласумма К 4 лучших команд D3, D4 / 4сумма К 4 лучших команд D3, D4 / 4
1/4 финаласумма К 8 лучших команд D3, D4 / 8сумма К 8 лучших команд D3, D4 / 8
1/8 финаласумма К 16 лучших команд D3, D4 / 16сумма К 16 лучших команд D3, D4 / 16
1/16 финаласумма К 32 лучших команд D3, D4 / 32сумма К 32 лучших команд D3, D4 / 32
1/32 финаласумма К 32 лучших команд D4 / 32сумма К команд D3 / 32
1/64 финаласумма К команд D4(C, D) / 32сумма К команд D4(A, B) / 32

Т.е. учитываться будут показатели не по отношению ко всей стране и выдаваться стадия, в которую команда должна пройти, а будет рассматриваться возможность пройти команды, которые будут твоим потенциальным соперником на данной стадии после жеребьевки. А победитель будет получать достойную сумму, даже если он был фаворитом, так как завоевав трофей спонсоры конечно же выделят средства за выполнение задачи. Так же не знаю, сейчас присутствует или нет такой элемент, если команда выигрывает соперника из более высокого дивизиона, то спонсорские следует выплачивать начиная с этой стадии, даже если она очень сильная (например Голден Бразер), просто сумма будет очень маленькой.

2. Мирокубки.
В данный момент команды вылетая из более престижного турнира не будут получать ничего за 2-ой по значимости, предлагаю командам у которых цель (автовыбор) ниже победы 1/8 в самом престижном турнире давать спонсорские и за 2-ой по значимости турнир, для этого нужно чтобы 3 место в группе главного мирокубка и выход из группы 2-го мирокубка оплачивалось для одной и той же команды одинаково, т.к. оплата за мирокубки должна проходить от спонсоров одна, как и есть сейчас.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Amurec 21 дек 2016, 10:46
Играю в Литве в 2-Д. Занимаю перед последним туром 9-не место. По силе нахожусь в 7-м !! десятке Литвы. Сильнее моего Вильнюса 25 ком из 3-их дивизионов и еще с десток из 4-ых. Так получилось. Перед началом сезона такой состав и был. А мне пишут что занимаемое в данный момент место это "элементарная" задача для моей команды. И призовые соответственно смехотворные.
А в индийской команде которая тоже из 2-Д "элементарная" задача соответствует реальной силе команды. Хотя в шапке указано что:
•Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
Как то несправедливо это всё :(
Вложения
wp_ss_20161221_0004.png
wp_ss_20161221_0004.png (115 Кб) Просмотров: 8498
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Shaman 21 дек 2016, 10:55
Amurec писал(а):Играю в Литве в 2-Д. Занимаю перед последним туром 9-не место. По силе нахожусь в 7-м !! десятке Литвы. Сильнее моего Вильнюса 25 ком из 3-их дивизионов и еще с десток из 4-ых. Так получилось. Перед началом сезона такой состав и был. А мне пишут что занимаемое в данный момент место это "элементарная" задача для моей команды. И призовые соответственно смехотворные.
А в индийской команде которая тоже из 2-Д "элементарная" задача соответствует реальной силе команде. Хотя в шапке указано что:
•Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
Как то несправедливо это всё :(
Учитывается не только сила команда (Vs), но и общая стоимость.
> В Литве твой клуб 4 по стоимости в дивизионе отсюда и завышенные требования спонсоров.
Shaman
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Мирабо 21 дек 2016, 13:24
а у всех спонсорские призовые даже за нереальные задачи ниже, чем были в прошлом сезоне за последние места? или только у меня так?
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 21 дек 2016, 13:28
Мирабо писал(а):а у всех спонсорские призовые даже за нереальные задачи ниже, чем были в прошлом сезоне за последние места? или только у меня так?
Спонсорские контракты действую только с этого сезона. В прошлом сезоне их не было.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение True_Zaratustra 21 дек 2016, 13:40
Хотелось бы узнать, планируется ли в будущем переработать спонсорские контракты так, чтобы при переходе из первого мирокубка во второй (ЛЧ -> ЛЕ) были задачи и для второго мирокубка от спонсоров?

Актуальный пример - Беране. Мы вышли в финал ЛЕ, но от спонсоров получим деньги как за проход в РСМ ЛЧ, что на мой взгляд не слишком адекватно.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Red_White 22 дек 2016, 21:04
Подскажите пожалуйста, когда перечислят деньги за спонсорские контракты?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=160#p3
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение oOups 22 дек 2016, 23:34
У меня вот вопрос к разработчикам данной темы. Akar, ответь мне пожалуйста, ты считаешь адекватной выплату и цель на сезон по мирокубкам?? Например, для моего Ефле, который начинал с ОР2 стояла цель "выиграть в 1/2 финала - легко", "выиграть в финале - адекватно". Я конечно всё понимаю, но что за смешные выплаты по 700 тысяч - миллиону? Тупо за финал, проведенный из-за ваших упущений на ломающемся стадионе вместимостью 40 тысяч, убытки по финансам составили порядка двух миллионов всоликов. Прошу пересмотреть адекватность выдвигаемых условий..
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 25 дек 2016, 11:59
oOups писал(а):У меня вот вопрос к разработчикам данной темы. Akar, ответь мне пожалуйста, ты считаешь адекватной выплату и цель на сезон по мирокубкам?? Например, для моего Ефле, который начинал с ОР2 стояла цель "выиграть в 1/2 финала - легко", "выиграть в финале - адекватно". Я конечно всё понимаю, но что за смешные выплаты по 700 тысяч - миллиону? Тупо за финал, проведенный из-за ваших упущений на ломающемся стадионе вместимостью 40 тысяч, убытки по финансам составили порядка двух миллионов всоликов. Прошу пересмотреть адекватность выдвигаемых условий..
Да, в случае с Ефле я считаю адекватным оценку ситуации с точки зрения смысла, поставленного для спонсоров с точки зрения разработки игры. Понимаю ваше желание в роли менеджера одной команды с этим не соглашаться, но подобные темы с обсуждением нововведений создаются нами не для рассуждений с точки зрения менеджеров одной команды, а для желающих порассуждать о правилах полезных для всей Лиги в целом.

С точки зрения менеджера одной команды, особенно успешной, логично считать, что администрация ставит палки в колеса - мы именно этим и занимаемся, создавая в игре баланс и определенную сложность.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение oOups 25 дек 2016, 13:56
Akar писал(а):Да, в случае с Ефле я считаю адекватным оценку ситуации с точки зрения смысла, поставленного для спонсоров с точки зрения разработки игры. Понимаю ваше желание в роли менеджера одной команды с этим не соглашаться, но подобные темы с обсуждением нововведений создаются нами не для рассуждений с точки зрения менеджеров одной команды, а для желающих порассуждать о правилах полезных для всей Лиги в целом.

С точки зрения менеджера одной команды, особенно успешной, логично считать, что администрация ставит палки в колеса - мы именно этим и занимаемся, создавая в игре баланс и определенную сложность.
Акар, а куда можно Вам написать, чтобы услышать ответ?
Если по этой теме, не думаю,что Ефле один в таких условиях. Я знаю, что клуб, вылетевший из ЛЧ в ЛЕ остался без спонсорских контрактов.. Хотя дошёл до финала. Просто нужно доработать данную систему. Свои клубы само собой идут в качестве примера, ведь в чужие ростеры залезть не могу
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Igen 25 дек 2016, 14:50
oOups писал(а):
Akar писал(а):Да, в случае с Ефле я считаю адекватным оценку ситуации с точки зрения смысла, поставленного для спонсоров с точки зрения разработки игры. Понимаю ваше желание в роли менеджера одной команды с этим не соглашаться, но подобные темы с обсуждением нововведений создаются нами не для рассуждений с точки зрения менеджеров одной команды, а для желающих порассуждать о правилах полезных для всей Лиги в целом.

С точки зрения менеджера одной команды, особенно успешной, логично считать, что администрация ставит палки в колеса - мы именно этим и занимаемся, создавая в игре баланс и определенную сложность.
Акар, а куда можно Вам написать, чтобы услышать ответ?
Если по этой теме, не думаю,что Ефле один в таких условиях. Я знаю, что клуб, вылетевший из ЛЧ в ЛЕ остался без спонсорских контрактов.. Хотя дошёл до финала. Просто нужно доработать данную систему. Свои клубы само собой идут в качестве примера, ведь в чужие ростеры залезть не могу

Он же говорил, что для вылетевших из ЛЧ в ЛЕ исправят.
А по конкретно твоему(и подобным) вопросу тоже написал, что это специально так сделали, чтобы чуть сократить отрыв между успешными командами на подъеме и командами на спаде.
Что еще спрашивать?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение oOups 25 дек 2016, 14:59
У меня есть другого рода вопросы, но вот поговорить с Акаром не удаётся никак. Везде Аверс отвечает.

По теме - не очень круто, когда спорнсорский контракт для клуба Д3 по стоимости за победу в Д3 в четыре раза больше спонсорского контракта клуба Д1 за победу в международном кубке.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Агнэшка85 14 янв 2017, 10:08
Мне интересно, а до 9-го тура чего можно выбирать контракт - чемпионата или КМ? :?
Агнэшка85
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Volepik 14 янв 2017, 10:36
Во всех клубах моих спонсоры переоценивают возможности. Во всех клубах отличия в суммах минимальны. Во всех клубах приходится выбирать первый столбец. С тем же успехом можно просто в конце сезона выдавать всем разово некую сумму.

В общем ерунду какую-то сделали.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры