Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение balobin 26 июн 2018, 16:02
В каком-то виде это получается та самая реформа звездности.

Просто Руководство красиво все упрятало...

в нереальной команде вообще проблем не вижу.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
 

Re: Общалка
Сообщение GooooL 26 июн 2018, 16:13
balobin писал(а):В каком-то виде это получается та самая реформа звездности.

Просто Руководство красиво все упрятало...

в нереальной команде вообще проблем не вижу.
Но давай попробуем посмотреть на это пошире.
Получается,что нам необходимо иметь лишние изучения в СЦ.И если 2-ух сопляков за сезон вырастить,то это уже 4 изучения в СЦ.
Последние реформы вообще направлены на повышение потребности в СЦ,а это лишние слота.Каково тем,кто привык к 7 базе 31/32 или 32/32 со всеми ротациями слотов по ходу сезона..?
А если еще шире?Тогда получается вырастает потребность в базе 8... :( Это уже другие финансы.
Вот это я загнул :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Надо срочно всем записаться в программу "Кумир" :super:
GooooL
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение arlekino 26 июн 2018, 16:17
Ну как,есть проблемы то.
Лишние телодвижения по обмену/покупке/продаже.
Лишние налоги с этого.
Не заказать игроку,если есть желание оставить себе,стилевую,ибо не ясно какого он стиля.
Ранее заказав условного бразильца под продажу изучать стиль самому смысла нет,стиль игрока можно покупателю озвучить,а изучать игрока под взаимку ему самому так или иначе понадобится(скаут центров 8го) уровня мало у кого есть. Теперь же траты в два изучения стиля являются обязательными для продавца. Ибо иначе покупатель стиль игрока не узнает.Считайте это еще неким обязательным налогом при сделках.
Одностилевых звездных и даже реальных команд больше не будет.Только на диком фарте можно собрать будет такую команду.
Стратегия выращивания на продажу ломает,пусть и в малой степени игру команды.Юниора надо заигрывать,а у него либо стиль не открыт(что бы +5% иметь взаимку),либо открыт и возможно не совпадает со стилем остальной команды.
В общем минусов,где-то мелких,а где-то нет, много.В целом они выливаются в огромную жопу.Но это реформы в духе Всоле.Только через боль и страдание))
arlekino
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 26 июн 2018, 16:18
ну, 8 это жирно, я буду рушить, при таких раскладах, вообще не вижу смысла держать спортшколу, потиху ее рушить буду , в Беларуси уже снес при 5 базе, в кипре начал.
Теперь и фиджи. единственная проблема, что там все б-б, даже не знаю, как все будет для фидж выглядеть
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 июн 2018, 22:06
я так понимаю мнений в поддержку 8 уровня школы ни у кого нету? Просто у меня в 2 командах 8 лвл, и если я ее технично начну уменьшать, то смогу уменьшить базу команды, сократив прилично расходы на ее содержание и зп
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 27 июн 2018, 07:35
Мое мнение. Пока все неоднозначно.

Если нет реальных прилично, тогда явно смысла нет
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение jovic7 27 июн 2018, 09:27
Aslan10 писал(а):я так понимаю мнений в поддержку 8 уровня школы ни у кого нету? Просто у меня в 2 командах 8 лвл, и если я ее технично начну уменьшать, то смогу уменьшить базу команды, сократив прилично расходы на ее содержание и зп

есть) не буду сносить сш8 из-за двух спецух. А вот скаут сделаю нулевым,как раз и в 7ую базу уложусь)) к концу следующего сезона буду иметь 30 слотов из 32 при медцентре и физцентре 8 уровня. Обычно жертвовал медцентром,вплоть до 5 уровня

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
у меня сейчас 7----7-5-8-8-4(32)... можно вообще снести тц до 6го и скаут под 0 и получится 27 слотов :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
в таком случае можно бы и базу до шестерки сбросить)) но мне нужен тц8 по ходу сезона. На одном тц 5-7 я ехать не готов)
jovic7
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 27 июн 2018, 09:47
как ты без скаута жить будешь, мне вот интересно ) ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение jovic7 27 июн 2018, 10:04
balobin писал(а):как ты без скаута жить будешь, мне вот интересно ) ;)

пока еще не окончательное решение,но наверное не буду стили изучать... школа определенного направления,прокачка соответствующая и достаточно) разве только строить трехстилевую команду... но рандомность стилей не гарантирует равномерного распределения их среди игроков основы и это раздражает... где гарантия что мне не придут 7 {kat} , 2 {bb} , и 2 {brit} ?
jovic7
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 27 июн 2018, 10:07
Если стиль игры футболиста совпадает со стилем, который выбрала на матч его команда, и стиль игры этого игрок хотя бы немного изучен командой, то он будет играть сильнее:
если стиль изучен на 20%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +0.5% сильнее
если стиль изучен на 40%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.0% сильнее
если стиль изучен на 60%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.5% сильнее
если стиль изучен на 80%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.0% сильнее
если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее
Если стиль игры футболиста вступает в коллизию со стилем игры команды (подробнее о коллизиях стилей в п. 2.10), то игрок, вне зависимости от изученности его стиля командой, играет на 1.0% слабее.

Пока любимый стиль игры футболиста не изучен полностью, менеджер команды может только догадываться о том, совпал стиль игрока с выбранным стилем игры команды или нет, получил он бонус, штраф или ничего не получил. После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.

Забьешь на бонус просто? :?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение jovic7 27 июн 2018, 10:48
balobin писал(а):Если стиль игры футболиста совпадает со стилем, который выбрала на матч его команда, и стиль игры этого игрок хотя бы немного изучен командой, то он будет играть сильнее:
если стиль изучен на 20%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +0.5% сильнее
если стиль изучен на 40%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.0% сильнее
если стиль изучен на 60%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.5% сильнее
если стиль изучен на 80%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.0% сильнее
если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее
Если стиль игры футболиста вступает в коллизию со стилем игры команды (подробнее о коллизиях стилей в п. 2.10), то игрок, вне зависимости от изученности его стиля командой, играет на 1.0% слабее.

Пока любимый стиль игры футболиста не изучен полностью, менеджер команды может только догадываться о том, совпал стиль игрока с выбранным стилем игры команды или нет, получил он бонус, штраф или ничего не получил. После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.

Забьешь на бонус просто? :?


ну да,главное не коллизионный будет.. хотя я еще в раздумьях...

ты мне вот что лучше скажи...

например я играю в матче катеначчо,все 11 изучены полностью... например. Но 4 из них любимый стиль имеют катеначчо а остальные 4 и 3 бб и британь соотвественно... мне интересна разница в цифрах между вот такой солянкой любимых стилей и 11 игроками с любимым стилем катеначчо. Понятно что в первом случае прибавка меньше,хотелось бы знать насколько...
Я как-то не видел информации о прибавке силы если игрок имеет не тот же стиль которым играет команда,но и не коллизионный. Дружественный в общем

скорее всего не нужно совсем забивать на изучение игроков какого бы стиля они не приходили,но может быть и не надо париться по поводу разности стилей... Есть вариант меняться,но тогда я готов меняться игроками только с нашими менеджерами,так как я не очень приветствую большое количество легионеров в команде
jovic7
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 27 июн 2018, 10:51
надо почитать, открыл правила, сам немного задумался, ибо ранее другая инфа была, вечно что-то меняют, мимо меня пролетело.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
изучать полюбому стоит. ;)
и меняться тоже стоит.

если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее

совпадает с командным. стиль на игру, или стиль игроков рядом, уточню сегодня, отвечу :)

пошел ликбез... кароче) :roll:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Эдс 27 июн 2018, 10:54
Привет,промокоды знает кто?)
Эдс
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 27 июн 2018, 11:02
Вариант, что если игроки Австралийцы, то полюбому будет 5% за национальность. но лучше собирать просто одностилевую, ибо так кучками насобираешь.. в среднем будешь терять 5-7%.

А если вклиниваются неколизивые игроки другой национальности, тогда еще больше.
не вижу смысла, если игроки не звезды... терять такой бонус
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 506
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение jovic7 27 июн 2018, 11:08
balobin писал(а):Вариант, что если игроки Австралийцы, то полюбому будет 5% за национальность. но лучше собирать просто одностилевую, ибо так кучками насобираешь.. в среднем будешь терять 5-7%.

А если вклиниваются неколизивые игроки другой национальности, тогда еще больше.
не вижу смысла, если игроки не звезды... терять такой бонус

за национальность есть бонус??? :shock:
jovic7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия