[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение FSX 09 ноя 2009, 20:24
Хорошое нововведение, :cool: ,однозначно должно быть
FSX
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Mr Phil 09 ноя 2009, 20:27
Akar писал(а):Проблемы: 1) Непонятно, как будет себя чувствовать победитель КВ во втором дивизионе, не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей.
Вот именно! В КВ не все команды играют основой, т.е. кто то просто сливает! Поэтому считаю, что будет не правильным выводить чемпиона КВ в высший див!
ПыСы: А если победитель КВ будет из 4-го дива, что то я не понял, он тоже во второй идет? :shock:
Короче против!!! В любом случае!
ПыПыСы: С чемпом вообще будет бардак!!! Все команды начнут искать легкой наживы и пускать все три супера в этом КВ! А это разве правильно? Положить на чемп и играть только ради чемпионства в КВ! Подумайте граждане!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2009, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 553
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Тобол 09 ноя 2009, 20:28
Я ЗА.

Во-первых. сам его выиграл, и выиграю еще :beer:
Во-вторых - предложение очень хорошее так как часто команда, выигравшая кубок по каким-то причинам может провалила чемп, как Президенте Хейз, и путевка в д2 это будет действительной наградой :cool: , а не всего лишь 2 ляма :(
В-третьих. насчет
1) Непонятно, как будет себя чувствовать победитель КВ во втором дивизионе, не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей.
если команда выиграла КВ, то по силе то она ж не из худших. примерно как раз по силе в лидерах дивизиона, да и неопытные человек вряд ли кубок возьмет. К тому же если кубок выиграл, то и в д2 неплохо должен выступить. опыт то есть.
и в четвертых. Можно ввести или прямиком 14 место д2 вылетает сразу, а обладатель КВ на его место. А в случае переходных, то 14 место д2 играет переходные с КВ, а 10,11,12,13 места с 2-3 местами третьих дивов :beer:

минусов у этой мысли не вижу
Тобол
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Mr Phil 09 ноя 2009, 20:33
Виктор13.55 писал(а): если команда выиграла КВ, то по силе то она ж не из худших. примерно как раз по силе в лидерах дивизиона, да и неопытные человек вряд ли кубок возьмет. К тому же если кубок выиграл, то и в д2 неплохо должен выступить. опыт то есть.
Бред!!! Команда из четвертого дива выигрывает КВ и попадает сразу во второй! Думаешь ей там обеспечена легкая жизнь?! Да она с треском вылетит в третий див, единственный плюс, что ты окажешься через сезон из 4-го дива в 3-ем. И то все равно бред!!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Не стоит ущемлять чемпионаты!!! :mg:
Комментарий модератора Akar: Ну это, пожалуй, возможно изначально только для стран с приблизительно равным соотношением сил в D3-D4. Или, если сильная команда просидела без тренера или с тренером-вредителем, и выпала в D4. Или магазинный (ну или очень крутой) тренер пришел в команду с большими амбициями. Т.е. случай редкий.

С другой стороны, если говорить о том, что победитель КВ должен попасть в D2, то надо помнить, что в турнире участвуют и команды из D4 и предусмотреть все варианты. Как вариант, победитель КВ может просто автоматически квалифицироваться в более высокий дивизион, например, если он из D4 - то в D3, а если он из D3 - то в D2. Зависит от того, какой принять регламент.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 553
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Тобол 09 ноя 2009, 20:36
Команды из д4 оч редко вообще то выигрывают КВ
Тобол
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Mr Phil 09 ноя 2009, 20:37
Акар, ну это же не реальность!!! Куда катимся? Чемп он всему голова!!!
ПЫСЫ: Могу предложить альтернативу в этом случае!!! Все победители играют в Международном Кубке Вызова (МКВ) по схеме ЛЧ или Лиги Европы.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2009, 20:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 553
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Тобол 09 ноя 2009, 20:44
Если играешь в чемпе хорошо то да! А если у тя Кубковые комы. сосать лапу???? :D
Тобол
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Legioner 09 ноя 2009, 20:49
Идея - бред!!
давайте сразу в ЛЧ....чего уж мелочиться??
Legioner
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Тобол 09 ноя 2009, 20:53
Mr Phil писал(а):ПЫСЫ: Могу предложить альтернативу в этом случае!!! Все победители играют в Международном Кубке Вызова (МКВ) по схеме ЛЧ или Лиги Европы.
:cool: :cool: :cool: а что?? давайте :beer:
Тобол
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Shijima 09 ноя 2009, 21:03
Я за то, чтобы победитель КВ напрямую выходил в Д2.

Борьба за Кубок будет напряженной, ведь клубы-середняки Д3 и Д4 не ставящие задачи выйти в более высокий див и не испытывающие проблемы с вылетом могут быть нацелены именно на КВ в таком случае.

По аналогии предлагаю и Кубок Страны сделать путевкой в Д1. Ведь не все обладатели КС играют в высшем дивизионе.
Shijima
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Weston 09 ноя 2009, 21:07
Хорошая идея. :cool: Некоторые товарищи намеренно сидят в Д3 и постоянно сливают переходняки в Д2, хотя по силе как раз должны играть в Д2. Все это только для того, чтобы постоянно выигрывать кубок вызова - ведь они явные фавориты в этом турнире по силе. Вот это и называется забивать на чемпы. Например http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4018, и коммент http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=365923.
Реформа устранит этот косяк. :hello:
Weston
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение vlasik 09 ноя 2009, 21:19
Я катергорически против!!!
Непонятно, как будет себя чувствовать победитель КВ во втором дивизионе, не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей.
В случае если победитель КВ станет кома из 4 дива и попадет сразу во второй! Это нонсенс!!! Можно смело плевать на чемпионат и играть только КВ!!!Что не предаст никакой интриги ни чемпионату, ни КВ!!! С таким же успехом можно победителя КВ сразу отправить в 1 див!!!
Вообщем в идее нет никакой конструктивной логики!!!

Могу предложить альтернативу в этом случае!!! Все победители играют в Международном Кубке Вызова (МКВ) по схеме ЛЧ или Лиги Европы.
Сам хотел предложить но меня опередили!!! Это увеличит интерес к КВ!!! Можно даже что бы команда которая победит в таком турнире в следующем сезоне выступала в Лиге Европы в первой квалиффикации(как пример для Европы)!!! :beer:
vlasik
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Mr Phil 09 ноя 2009, 21:21
vlasik писал(а):Я катергорически против!!!
Могу предложить альтернативу в этом случае!!! Все победители играют в Международном Кубке Вызова (МКВ) по схеме ЛЧ или Лиги Европы.
Можно даже что бы команда которая победит в таком турнире в следующем сезоне выступала в Лиге Европы в первой квалиффикации(как пример для Европы)!!! :beer:
Это уже лишнее! Такой же нонсенс, как команда из 4-го дива сразу во второй!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 553
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Сообщение Hitman77 09 ноя 2009, 21:31
Считаю,что идея хорошая,но в Д2 напрямую могут выходить только команды из Д3,а если выиграет из Д4,то пусть выходит в Д3...иначе это смерть для команды Д4,которая станет играть в Д2...альтернативой могу предложить следующее:пусть победитель КВ либо начинает опять же КВ с более поздней стадии,либо КС начинает с более поздней стадии...было бы не плохо думаю

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И еще...если победитель КВ играет в третьем диве и выходит напрямую в Д2,то нужно то что я говорил выше делать применительно к финалисту КВ
Hitman77
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения