Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 06 июл 2018, 19:49
Собственно, вопрос в названии темы.

Данная тема о том, как улучшить Кубок Межсезонья в финансовом плане для всех клубов Лиги.

Кубок Межсезонья для большинства команд убыточен или по факту неприбыльный. Если это обязательный турнир - сделайте его более финансово привлекательным.

Рассматриваются все варианты, в том числе и отмена обязательного участия клубов в КМ.
Последний раз редактировалось vlasnyk 19 июл 2018, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
vlasnyk
 
 
 


Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение CatWolf976 17 июл 2018, 05:11
Вадим041080 писал(а):Играть на прибыль надо в домашних матчах, и не будет убытка

ВСЁ ВОЗМОЖНО :think:

Играйте на прибыль, не будет убытка.
Возможно, и будет такая попытка.
Но вряд ли наполнится денежкой касса.
Беднеет манагеров стойкая масса.

Расти ты кумиров, и строй стадион.
Возможно, услышишь монет сладкий звон.
Но база и травмы сведут всё на нет.
Нет денег, NO PROBLEM, и вот весь секрет.

Возможно, сгущаю я краски по сути.
Коллеги, все Вы оптимистами будьте.
И черных полос пусть не хватит на всех.
Играя во ВСОЛ, ожидайте успех. :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 579
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Юфан 17 июл 2018, 07:35
romanisti писал(а):Не думал, что такое напишу, но по этой теме Тузика поддерживаю :-)
Проблемы пока не наблюдаю. Для команды должен быть потолок роста.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
vlasnyk писал(а):
Теперь по кумирам. А мне не нравится выращивать кумиров. Я обязан их держать в составе? У меня команда не примадон и Бекхэмов, а просто атлетов или технарей. Почему экономика диктует мне условия, я думал Лига ценит свободу выбора стратегии развития клуба, а не ограничивает выбор.
"мне не нравится" :D
А мне не нравится качать Ат большинству игроков, сделайте так, чтобы усталость росла в три раза медленней. Ну ты понял, это из этой серии .
Почему для тех кто играет должен быть потолок роста, а для тех кто ходит по магазинам нет? {bino}

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Вадим041080 писал(а):Играть на прибыль надо в домашних матчах, и не будет убытка
Вот имея максимальную зарплату в клубе 700к, не стоит выходить с такими советами. Будет опыт игры в команде с зарплатой хотя бы 1100к, когда две игры дома и на выезде в чемпионате идут в минус, тогда милости просим высказать свой совет. Опять же прибыль она разная. Кому то повезло дома сыграть в облачную погоду, а кому то ..... жара или дождь.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 608
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение arlekino 17 июл 2018, 09:47
Ty3uK писал(а):
vlasnyk писал(а):Собственно, вопрос в названии темы. Кубок Межсезонья для большинства команд убыточен или по факту неприбыльный. Если это обязательный турнир - сделайте его более финансово привлекательным. Например, игрокам в этих матчах платится только половина зарплаты. Ну и пусть все игроки играют с меньшей мотивацией или ещё с каким-то ограничением, на всех же игроков лиги оно наложится.

Кубок Межсезонья играется:
а) Время для прокачки (проведения основной массы тренировок) команды.
б) Время для строительства.
в) Возможность вывести физу в нужный цикл.
г) Сыгранность.
д) Основное трансферное окно, подготовить состав к чемпионату.

Тем более в чем убыточность? Не наблюдал особо клуба, который суммарно с призовыми за КМ, выходил в минуса.
Ваши клубы в 45 сезоне заработали за КМ:
Агаза - 1 611 673
Честер - 3 372 363

Это теперь мало стало? о_0

________
З.Ы. Когда уже закончатся темы "дайте бабла в разном формате"...

1.Время для прокачки? На что тренировать после старения и снятия за обслугу базы? Плюс все клубы в равных условиях по времени. И чемпе хватит все успеть натренировать(если будет на что)
2.Строить во время км? Ну это "экспертные" советы от Тузика. Все остальные строят перед старением. И опять же.на все про все хватит чемпионата. Снова км не аргумент.
3.4. Физа и сыгранность.Все в равных условиях.Существование км не аргумент.
5. Трансферы. Опять же,все в равных условиях.Существование или отсутствие км не аргумент.

3,3м призовых)). *удалено модератором* сезонов 30 назад по полтора десятка миллионов в км поднимали.
И вот в те сезоны да,и тренеровать и строить и покупать во время км можно было.*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 июл 2018, 12:13 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
arlekino
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Fliege 17 июл 2018, 11:05
В принципе зарплаты самому не нравятся, но с двумя кумирами и вышеописанной зарплатой жить можно
Стандард (Льеж, Бельгия)
Зарплата - 1.2 кк
Кумиры - К8 (собственные)
Финансы КМ - минус 357 к
Баллы КМ +20

По выходу явный плюс.

Ради интереса, клуб послабее
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Зарплата - 0.7 кк
Кумиры - К10 (пол КМ К8, вторые пол КМ К12)
Финансы КМ - +4.4 к
Баллы КМ +27

Тут и вовсе все шикарно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение arlekino 17 июл 2018, 11:24
:D явный плюс и шикарно)) ахаха)
Это как получать зп в 100к, потом работать за 10к и радоваться шикарному росту зп аж на 50% до 15к
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... &season=18
Рез топ клуба

http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... 0&season=9
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... &season=10
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.ph ... &season=14
Резы околотопа.

Как-то тренеровалось тоды по 30-35м в сезон на треньки,как-то играли тогда практически все без к, как-то не было по 3-5к команд в свободных, как-то перед каждой генерацией тура по нескольку десятков обменов в чатах договаривались, как-то по несколько сотен активно общающихся сидело в том же чате. А потом футбольный менеджер решили сделать финансовым симулятором. Пошли таблички подсчетов взаимки, задротство с сыгранность, с одностилевыми командами, подсчетам наигранности, подсчетам и учетом трат до последней копейки и на этом футбольный менеджер окончательно стал эконом стратегией с минимум социалки. Каждому виднее какой Всол интереснее и востребован больше пользователем.
arlekino
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Ty3uK 17 июл 2018, 11:39
arlekino писал(а):Как-то тренеровалось тоды по 30-35м в сезон на треньки,как-то играли тогда практически все без к, как-то не было по 3-5к команд в свободных, как-то перед каждой генерацией тура по нескольку десятков обменов в чатах договаривались, как-то по несколько сотен активно общающихся сидело в том же чате. А потом футбольный менеджер решили сделать финансовым симулятором. Пошли таблички подсчетов взаимки, задротство с сыгранность, с одностилевыми командами, подсчетам наигранности, подсчетам и учетом трат до последней копейки и на этом футбольный менеджер окончательно стал эконом стратегией с минимум социалки. Каждому виднее какой Всол интереснее и востребован больше пользователем.

Ну, закрыли халяву да.
Люди не желающие думать, а тупо жать кнопочку "тренить всех" отсеялись.
Теперь хочешь проводить тренировки - думай где брать деньги.
Не хочешь - извини *удалено модератором*.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Пишите пожалуйста исключительно по теме.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение arlekino 17 июл 2018, 11:44
*удалено модератором* И да,я то не голословен, вкладка свободных команд и удаленных из обращения команд вполне показательны.
Комментарий модератора Karwar: ЖК уже выдана.
Кстати, вкладкой "свободные команды" можно все что угодно объяснить.
arlekino
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Fliege 17 июл 2018, 12:19
arlekino писал(а):Это как получать зп в 100к, потом работать за 10к и радоваться шикарному росту зп аж на 50% до 15к

Сейчас бы сравнивать финансы 18 сезона с финансами 46ого. Все в приблизительно равных условиях. Всем все прикрутили

Вот только такая псевдоаргументация "верните все, как было 5 лет назад, желательно и в реальной жизни тоже", без позитивных предложений и впрямь похожа на нытье и не приведет к позитивным сдвигам.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение arlekino 17 июл 2018, 12:58
Fliege писал(а):
arlekino писал(а):Это как получать зп в 100к, потом работать за 10к и радоваться шикарному росту зп аж на 50% до 15к

Сейчас бы сравнивать финансы 18 сезона с финансами 46ого. Все в приблизительно равных условиях. Всем все прикрутили

Вот только такая псевдоаргументация "верните все, как было 5 лет назад, желательно и в реальной жизни тоже", без позитивных предложений и впрямь похожа на нытье и не приведет к позитивным сдвигам.


Вы бы хоть тему читали полностью) Раньше км не был обязательным,раньше км давал комфорт. Сейчас км обязателен и для многих команд отрицательный по доходности.
Про вернуть, 5 лет мало,все 10 надо.Но вам то откуда знать что и как было ранее) *удалено модератором*

Пс.*удалено модератором* все то,что не есть вашим мнением еще не нытье,а просто мнение иное чем у вас.
Комментарий модератора Karwar: Не пишите лишнего и удерживайтесь от оскорблений.
arlekino
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Fliege 17 июл 2018, 13:18
Я прекрасно помню, как "необязательное" участие в КМ приводило к массовому уходу ветеранов (в том числе и нужных) с последующей на это реакцией :grin:
А еще массу таких же моментов помню

А в качестве крайнего аргумента.. много ли еще онлайн проектов в которые вы по прежнему погружены с 2006 года то?
Да и из офлайнов кроме Heroes, сильно переделанной Цивы да еще, пожалуй, Magic the Gathering тоже с той поры ничего не цепляет.

По поводу нытья, неправильно конечно выразился...
WOLF DIABLO отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Karwar 17 июл 2018, 13:47
Вернемся к теме:
"Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?"
Давайте сразу уточним, что под "убыточностью" понимается отрицательный баланс между доходами со стадиона в домашних матчах + призовые и расходами на организацию матчей + зарплата игроков.
Не учитываем другие плюсы от КМ, такие как набор баллов с игры, набор сыгранности, возможность получения спецух и баллов игроками при занятии призовых мест в статистике своей группы.
Кстати, непонятно почему это не учитывается как доход, особенно для "наиболее финансово страдающих команд" с Vs 2000+ и играющих в мирокубках?

Давайте теперь рассмотрим предложение топикстартера:
vlasnyk писал(а):Например, игрокам в этих матчах платится только половина зарплаты. Ну и пусть все игроки играют с меньшей мотивацией или ещё с каким-то ограничением, на всех же игроков лиги оно наложится.
Я не оспариваю того, что от уменьшения зарплат в КМ финансово выиграют все, в том числе и такие команды как Твистер (Таллинн, Эстония) с зарплатой игроков 36к. Только выиграют они по разному в зависимости от весомости зарплаты игроков в расходах клуба.
Допустим уменьшат зарплату в 2 раза в команде Твистер и были затраты на 10 матчей 360к, а станут 180к. Команда за КМ уменьшит свои расходы аж на 180к!
Думаю всем понятно, что это мелочь даже для такой слабой и бедной команды.

Фактически топикстартер предлагает финансово помочь сильным командам, имеющим в своем составе дорогих игроков. Особенно от внедрения этого предложения выиграют "наиболее финансово страдающие команды", играющие в мирокубках.

ЗЫ. vlasnyk, Вам для информации: многие менеджеры с целью экономии зарплат игрокам и затрат команды на содержание базы имеют базы 7 и даже 6-го уровня, а не 8-го уровня, как у Вас. На вскидку, разница в базе 8 и 7 для Вашей английской команды получается порядка 6 лямов за сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение omega 18 июл 2018, 00:09
км один из лучших турниром во всоле не могу понять почему не уберут кт и не поставят перед началом чемпионата км и после него
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение romanisti 18 июл 2018, 00:28
Я вообще не считаю, что КМ убыточен. Он убыточен у минимального процента клубов . Клубов, где набрали кучу монстров, а как их содержать не подумали. Теперь будут думать.
Да, зарплата еще увеличится у большинства команд после реформы. Это приведет выставлению игроков на трансфер для понижения затрат на зарплаты. Ну или будут играть в минус и деградировать. Чем больше игроков на трансфере, тем меньше их цена в будущем, а значит и зарплата. Все стабилизируется. Только мое мнение.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение vlasnyk 18 июл 2018, 00:55
Karwar писал(а):Вернемся к теме:
"Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?"
Давайте сразу уточним, что под "убыточностью" понимается отрицательный баланс между доходами со стадиона в домашних матчах + призовые и расходами на организацию матчей + зарплата игроков.
Не учитываем другие плюсы от КМ, такие как набор баллов с игры, набор сыгранности, возможность получения спецух и баллов игроками при занятии призовых мест в статистике своей группы.
Кстати, непонятно почему это не учитывается как доход, особенно для "наиболее финансово страдающих команд" с Vs 2000+ и играющих в мирокубках?

Давайте теперь рассмотрим предложение топикстартера:
vlasnyk писал(а):Например, игрокам в этих матчах платится только половина зарплаты. Ну и пусть все игроки играют с меньшей мотивацией или ещё с каким-то ограничением, на всех же игроков лиги оно наложится.
Я не оспариваю того, что от уменьшения зарплат в КМ финансово выиграют все, в том числе и такие команды как Твистер (Таллинн, Эстония) с зарплатой игроков 36к. Только выиграют они по разному в зависимости от весомости зарплаты игроков в расходах клуба.
Допустим уменьшат зарплату в 2 раза в команде Твистер и были затраты на 10 матчей 360к, а станут 180к. Команда за КМ уменьшит свои расходы аж на 180к!
Думаю всем понятно, что это мелочь даже для такой слабой и бедной команды.

Фактически топикстартер предлагает финансово помочь сильным командам, имеющим в своем составе дорогих игроков. Особенно от внедрения этого предложения выиграют "наиболее финансово страдающие команды", играющие в мирокубках.

ЗЫ. vlasnyk, Вам для информации: многие менеджеры с целью экономии зарплат игрокам и затрат команды на содержание базы имеют базы 7 и даже 6-го уровня, а не 8-го уровня, как у Вас. На вскидку, разница в базе 8 и 7 для Вашей английской команды получается порядка 6 лямов за сезон.

Karwar, спасибо за аналитику по моим командам. НО! У меня всегда в клубах была база 6 уровня, до 8 я её развил во время очередной перестройки клубов. И да, посмотри сезоны перестройки моих клубов - сколько у меня в составе было игроков с К4 за это время и какую прибыль я получал с КМ. Перестройка почти завершена, поэтому и базу буду сносить. Правда, вопрос темы звучит так, почему я не могу отказаться от КМ? Я же могу сносить базу, а отказать от КМ - не могу. Не порядок, с этим и разбираемся.

Ну, и иди учи других, как экономику клуба разруливать, я как-то не обанкротил ни один клуб ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вадим041080 писал(а):Играть на прибыль надо в домашних матчах, и не будет убытка
все и так всегда на макс прибыль в км играют, даже не знаю, кто по-другому, а я - так и в чемпе на макс прибыль.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Обращайтесь к другим по нику и вежливо. И не нужно никого никуда посылать, если не хотите проблем.
На форуме:
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления.
vlasnyk
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Юфан 18 июл 2018, 07:26
romanisti писал(а):Я вообще не считаю, что КМ убыточен. Он убыточен у минимального процента клубов . Клубов, где набрали кучу монстров, а как их содержать не подумали. Теперь будут думать.
Да, зарплата еще увеличится у большинства команд после реформы. Это приведет выставлению игроков на трансфер для понижения затрат на зарплаты. Ну или будут играть в минус и деградировать. Чем больше игроков на трансфере, тем меньше их цена в будущем, а значит и зарплата. Все стабилизируется. Только мое мнение.
Люди развивают команды, поэтому и покупают сильных игроков - это по-моему аксиома! Нужно создать сильный клуб. Тут кажется все понятно? И чья вина что у нас дисбаланс с зарплатами? Не менеджера это точно. Все кто строит клубы на перспективу в этот дисбаланс упирается. Если по принципу "после меня хоть потоп" на пару лет. На что толкает ВСОЛ, то тут все нормально.Никаких проблем. И про финансы никто не говорит, просто нужно сделать добровольное участие в КМ. Хотя бы голосование запустили, посмотрим что люди думают.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 608
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения