поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 04 окт 2017, 17:28
vetal37 писал(а):
КриТап писал(а):Не очень понимаешь, что считается оскорблением в рамках закона? Или не понимаешь, что может быть оскорблением в принципе?
В принципе
Это дело субъективное. Мало ли кого что оскорбляет. В каком-то смысле даже сказанные слова "все верующие дураки" или "все атеисты дураки" - это тоже в каком-то смысле оскорбление.
Другой вопрос - почему оскорбление верующих выносится в отдельную категорию оскорблений на законодательном уровне.
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 04 окт 2017, 17:33
Даже такими интересными вопросами менеджеров ФФ Сербии не завлечь на Форум :(
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 04 окт 2017, 18:15
КриТап писал(а):
fanati4nyj писал(а):опять же голословно, конкретный пример?
А что тут непонятного? Есть статья за оскорбление неверующим чувств верующего, а в обратную сторону это не работает.

Опс!
Не правда!
Работает!
Проверенно лично.
Я с этим столкнулся на школьном собрании у дочери в 5 классе (недавно). У них вводят предмет "Религиозное образование", причем проводился опрос родителей, о какой религии рассказывать и делать упор...
Как человек широких взглядов и (как бы это сказать... своеобразного видения Мироздания, я крайне чутко отношусь к всякого рода "навязываниям", тем более в молодые головы детей...
Порылся в интернете и нашел что я такой не один и уже были даже судебные дела.
Никто не может навязывать условно говоря Атеистам какую либо веру, так же как и наоборот.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Полковник писал(а):Вау!!!!!!!! Наверное за ОДИН день ФФ Сербии вернется в топ лидеров "флудеров"!!!!
Да прямо. Пока мы тут дискутируем о "высоком" и не очень, белорусы нафлудят тыщу сообщений, суммарная значимость которых будет приблизительно равна значимости одного поста Скама :grin:

да, есть у меня такая беда - пишу большие посты... зато содержательные. Так что моё кол-во сообщений в статистике можно смело умножать на 3. 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Полковник писал(а):Может обсудим еще один важный, как я понимаю, вопрос - "гомосексуализм и онанизм/мастурбация , как способ регуляции популяции Человека разумного"?

Какая часть твоего вопроса сейчас тебя больше интересует? :grin:
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 04 окт 2017, 19:29
Скам писал(а):
Полковник писал(а):Может обсудим еще один важный, как я понимаю, вопрос - "гомосексуализм и онанизм/мастурбация , как способ регуляции популяции Человека разумного"?

Какая часть твоего вопроса сейчас тебя больше интересует? :grin:

Макс, ты же взрослый и умный человек! :hello: Наверняка знаешь, что если часть слов, которые сформированы в предложение, заключена в кавычки, то это и есть вопрос, который предлагается к обсуждению. Лично меня интересует - является ли это способом регуляции численности популяции особей, которые считают себя Человеком разумным, но зачастую действуют совсем не по разумному.

Судя по тому, что вопрос женского татуированного тела (начало ....) трансформировался в вопросы общества и политики, а одним из стержней идет вопрос каких-то парадов, отношения верующих к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, то я и предложил обсудить вопрос ;) способа регуляции нашей популяции :grin:

И еще. Макс, подкорректируй ссылку - я не говорил ничего о белорусах :shock: Это КриТап написал........
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 04 окт 2017, 21:25
Полковник писал(а):
Чемпионка писал(а):Очень любопытная дискуссия! :super: (а ведь всё, вроде бы, началось с вопроса о допустимости татуировок у девушек :grin: )
Как не участвовавшая в дискуссии, нейтральная сторона, констатирую уверенную победу Скама: подробная, обстоятельная, корректная позиция с опорой на исторический опыт и т.п.
И снова о том, что "Cherchez la femme" (Шерше ля фам) :grin: Мужчины всегда найдут способ поумничать, найти мировые темы в развитие, однако сразу забудут, что началом всех этих дискуссий была все же ЖЕНЩИНА! Ее ТЕЛО и целесообразность нанесения на него подобного татуажа. Не больше!!!!!!
Казалось бы - безобидная тема, однако разраслосььььььь......................... {bino} {yahoo} {jump} :dance: :think: :shock: :shock: :shock:
Главное не увлечься и не перейти на оскорбления и личности. Очень вас прошу об этом! Пока вроде всё цивильно.
КриТап писал(а):Это дело субъективное. Мало ли кого что оскорбляет. В каком-то смысле даже сказанные слова "все верующие дураки" или "все атеисты дураки" - это тоже в каком-то смысле оскорбление.
...
атеизм в каком-то смысле тоже вера. Вера, что бога нет. :grin:
КриТап писал(а):
fanati4nyj писал(а):Хрен с ним, пусть живут, но как им размножаться? ;)
Искусственное оплодотворение, например.
А если оба мужчины :D
vetal37 писал(а):Из перемешивания кровей и возник русский народ. Ничего плохого в эмиграции нет, те же США получились именно так.
Так вот твой идеал. :grin: Ага, ехали в США те, кто не нужен и не смог жить в своей родной стране. Или насильно привезенные.
Ломать - не строить.
Культура знати, культура царя исторически являлась столпом в нашем быте и традициях. Ничего, разрушили. Щас вот опять строят.
Это нигилизм чистой воды.
vetal37 писал(а):
Нинози писал(а):vetal37, что ты все о плохом, да о плохом. Ну а хорошего, по твоему мнению, в России чего-нибудь есть? ;)
Есть. Бесплатное образование, например.
И всё? О плохом ты говорил больше...
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 21:30
Нинози писал(а):А если оба мужчины :D
Пусть они об этом как-то сами думают {dontknow}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 04 окт 2017, 22:01
Полковник писал(а):
Скам писал(а):
Полковник писал(а):Может обсудим еще один важный, как я понимаю, вопрос - "гомосексуализм и онанизм/мастурбация , как способ регуляции популяции Человека разумного"?

Какая часть твоего вопроса сейчас тебя больше интересует? :grin:

Макс, ты же взрослый и умный человек! :hello: Наверняка знаешь, что если часть слов, которые сформированы в предложение, заключена в кавычки, то это и есть вопрос, который предлагается к обсуждению. Лично меня интересует - является ли это способом регуляции численности популяции особей, которые считают себя Человеком разумным, но зачастую действуют совсем не по разумному.

Судя по тому, что вопрос женского татуированного тела (начало ....) трансформировался в вопросы общества и политики, а одним из стержней идет вопрос каких-то парадов, отношения верующих к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, то я и предложил обсудить вопрос ;) способа регуляции нашей популяции :grin:

И еще. Макс, подкорректируй ссылку - я не говорил ничего о белорусах :shock: Это КриТап написал........

Да ладно Василий.
Ты же понял что я шучу. :beer:
А что там с Белорусами? Я ничего не писал... ты точно мне адресуешь? :?


Однако твой вопрос уж точно не для ВСОЛовского форума... :-)

Если вкратце, то существуют "объективные" (природные) и "субъективные" (человеческие) регуляторы популяции.

"объективные" - это когда численность популяции уменьшается без явного вмешательства человека: стихийные бедствия, эпидемии, катаклизмы... т.е. человечество отчасти их может приблизить или отдалить, но они не зависят от его власти.
Про них мы говорить не будем, т.к. это уже ближе к Религии.
Предлагаю позже эту тему обсудить отдельно: "Армагедон" и его Вестники! :-)

"субъективные" - это как раз таки войны, традиции, уровень жизни и все что может повлиять на популяцию в значительной степени.
То о чем ты спросил никак не может ЗНАЧИТЕЛЬНО повлиять на популяцию. По крайней мере нужно не одно столетие что бы люди перестали "делать детей" естественным путем, а всяких отщепенцев всегда хватало и никакой исторической роли они не играют. Как максимум - сгинет несколько народностей или государств, которые будут поощрять и насаждать подобную моду, но и то очень не скоро...

Человечество неплохо регулировало популяцию до 21 века путем кровопролитных воин, а природа впридачу "минусовала" за счет эпидемий и катаклизмов.
Но вот Мы (люди) научились защищаться от природы (сами уничтожая её) - естественная смертность снизилась и с эпидемиями научились бороться.
Даже такие страшные вирусы как ВИЧ, Эбола и Н1n1 уносят сейчас жизней меньше, чем раньше обычный грипп или малярия, не говоря уже о чуме и оспе.

Воин глобальных после Второй Мировой тоже не было.

Вот и проблема возникла - перенаселение планеты... причем прошу понять, это реально серьёзная проблема! (ещё одна интересная тема без политики для обсуждения на форуме кстати!)
... и даже гомосеки нас не спасут! ;)


Что касается ананизма и гомосексуализма как физиологических явлений, то они достаточно безобидны.
Регулярный ананизм укрепляет организм!
Шутка. :D
Плохо тут может быть лишь в двух факторах:
1) если человек подменяет отношения с противоположным полом этим занятием. {round}
2) естественная нехватка белка в организме, который не успевает восстанавливаться ввиду злоупотреблений. Это не критично и может иметь значительные последствия лишь при очень упорных и длительных стараниях. {dance2}

А вот гомосексуализм следует делить на физический и психологический.
Другими словами когда просто чпокаются ради физиологического удовольствия или когда целуются в губы, цветы дарят, женятся друг на друге и вообще "любовь до гроба". {friends}
В первом случае (как заметили мои продвинутые оппоненты) мы имеем дело с явление столь же древним как и само человечество.
И у Египтям и Римлян и в трудах грека Аристотеля есть прямые упоминания однополых отношений. И с медицинской точки зрения в этом и вправду нет ничего плохого.
Но даже в те времена вовсе не поощрялся Второй указанный мною тип отношений, когда люди "создавали пару" как это модно сейчас говорить.
Вот тут уж другая песня, и не надо их путать!
Если взять труды Аристотеля в той части где он упоминает Александра Великого, то он описывает его интимные отношения с молодым парнем. Описывает вполне обыденно и не видит в них ничего зазорного. Но вот когда Александр вырос, стал взрослым мужчиной, и при этом сохранил "теплые чувства" к нему - это уже называется Аристотелем "ненормальным" и прискорбным фактом, который во многом повлиял на незавидную судьбу Александра и всей его Империи!

Думаю таким примером я "убил двух зайцев": и объяснил доходчиво, и предупредил нападки в некомпетентности... Спорьте с Историей и Аристотелем а не со мной. ;)
Более современные примеры можно найти и в средневековье и индустриальном веке, и в нашем уже времени...
И лично я например не такой уж и ханжа. Мне правда не важно кто чем там занимается пока эти КТО-ТО не начинают это выставлять напоказ и тем более учить меня и моих детей.
Вопрос исчерпан?
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 04 окт 2017, 23:33
Офигеть вы тут настрочили) Стоило один день не заходить на форум )
Честно говоря, осилил не все, по определенным причинам, но общую суть уловил.
Тезисно: аргументировать что то библией или другой религиозной темой на мой взгляд все же не уместно, все же это так себе источник информации.
Улыбнула связь длины волос и ориентации. Почему то все забывают каким рисуют,блин, да того же Иисуса ))) Что уж говорить про образец брутальности в виде воинов древности. Гомосексуализм кстати как бэ процветал и ни капли не осуждался еще несколько тысяч лет назад, пока кое кто не навязал свое видение одной книжкой, ну или несколькими, тут каждому свое. Не то чтобы я поддерживаю (хотя чем больше заднеприводных, тем больше не пристроенных девушек (шутка)), но не подкинуть говна на вентилятор не могу )))
В общем вот вам пища для размышления, в приведенной ниже ссылке будет описание одного эксперимента, который на мой взгляд, описывает общую тенденцию в обществе, при чем в планетарном формате, вне зависимости от определенной страны, просто где то более ранняя стадия, где то более поздняя, а где то, как отмечали некоторые раньше, еще не созданы условия для развития.
http://www.cablook.com/mixlook/eksperim ... stal-adom/
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 05 окт 2017, 00:15
Нинози писал(а):
КриТап писал(а):Это дело субъективное. Мало ли кого что оскорбляет. В каком-то смысле даже сказанные слова "все верующие дураки" или "все атеисты дураки" - это тоже в каком-то смысле оскорбление.
...
атеизм в каком-то смысле тоже вера. Вера, что бога нет. :grin:
Как кто-то любил говаривать - я почти не отличаюсь от верующих. Просто к тем тысячам богов, в кого не верят они, я добавляю ещё одного.

Нинози писал(а):
vetal37 писал(а):Из перемешивания кровей и возник русский народ. Ничего плохого в эмиграции нет, те же США получились именно так.
Так вот твой идеал. :grin: Ага, ехали в США те, кто не нужен и не смог жить в своей родной стране. Или насильно привезенные.
Передёргивание слов.
Мой идеал - всемирное единое общество. Стоит ли говорить, что такое если и будет, то очень не скоро?
Нинози писал(а):
Ломать - не строить.
Культура знати, культура царя исторически являлась столпом в нашем быте и традициях. Ничего, разрушили. Щас вот опять строят.
Это нигилизм чистой воды.
В какой-то мере я признаю себя нигилистом. Но я стараюсь предлагать альтернативы, т.е. не критиковать бездумно - это глупо и неконструктивно.
Нинози писал(а):
vetal37 писал(а):
Нинози писал(а):vetal37, что ты все о плохом, да о плохом. Ну а хорошего, по твоему мнению, в России чего-нибудь есть? ;)
Есть. Бесплатное образование, например.
И всё? О плохом ты говорил больше...
Что такое хорошо и что такое плохо? (с)

Если серьёзно - в России есть много хорошего, разумеется. Но плохого тоже достаточно.
Тем не менее, я в меру своих усилий пытаюсь сделать свою страну лучше. Начинаю с себя.
Вот сейчас есть предложение бросить учёбу (по факту, корку купить) и поехать в Москву пилить бюджет. Несмотря на невероятно тяжёлую ситуацию, я такому говорю "нет".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 05 окт 2017, 04:42
Тут можно переключиться на предложенную Скамом тему обсуждения Апокалипса. Наблюдая мир.. Рост фобий и ненависти, разврат, поклонение "золотому тельцу"... Т.е. разрушение душ человеческих, сопровождаемое природными катаклизмами всё большего масштаба... Всадники уже в пути примерно, как и "предсказывали", с 2012 года!
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 05 окт 2017, 06:24
Естественно, нужно поклоняться богу. В идеале истинному.
Кстати, а какой бог истинный, подскажите?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рома Псих 05 окт 2017, 08:22
Каждый верит в своего Бога. В правильного. Даже атеист внутренне обращается к нему, когда плохо, или благодарит, когда хорошо.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Крымский 05 окт 2017, 08:44
Крымский
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 05 окт 2017, 08:54
vetal37, когда я ставлю смайлик - :grin: , то это значит, что я шучу, а не "Передёргиваю слова".
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 05 окт 2017, 09:04
Классик, спасибо за напоминание про "Вселенную-25"... я читал про этот эксперимент, и даже при всех условностях считаю его крайне интересным.
Думаю большинство смотрело мультфильм "Валли"?
Вот там чуток от этого эксперимента взяли... :))


Ребят, ну на что переходим?

Темы России и "Евроценностей" думаю раскрыты уже достаточно широко и я просто не вижу реальных оппонентов...
У России свой путь. Мы же не учим Европу или Штаты как и что нужно делать (а почему бы и нет кстати?), вот и к нам не надо лезть. Хотят дружить - отлично, не хотят, пусть сами там кувыркаются.

Про гомосятину говорить думаю не стоит, ибо мы не знаем кто наши модеры ;) , да и тема слишком интимна и тонка. Впрочем и её уже обсосали достаточно - путь делают что хотят, но не кричат об этом на всех углах.

Вера... Вечная тема.
Но может не будем?
Просто в этой теме мы точно не найдем общих точек соприкосновения.
Если широко понять фразу что "Бог внутри тебя", то Сколько людей - столько и Богов.
На этой фразе думаю сразу можно всю дискуссию и закончить... :-) :beer:


Остается Апокалиссис или Перенаселение.
Если есть желание, давайте постараемся раскрыть свои мысли на этот счет.

Сегодня анекдот на глаза попался:
Китайцы начали новую космическую программу по отправке людей в космос. Однако к освоению космоса она не имеет никакого отношения... :D
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия