Конференция Любительских Клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 29 апр 2011, 20:15
Здравствуйте!Кажется еще совсем недавно были созданы новые клубы, которые в свой первый сезон проходят жесткий обзор в турнире КЛК, а топик так и не был создан!Но теперь, многие из них обросли жирком, оперились и теперь достойны своего личного топика. Сюда приглашаются все участники конференции любительских клубов, а также опытные менеджеры что бы их направляли на путь истинный. :-) Добро пожаловать! :beer:
Peter10
 
 
 


Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 09 май 2011, 18:20
Peter10 писал(а):Хм, просто ведь команда не стоит на месте, покупаются новые игроки, вскоре появится тренцентр и вполне возможно что скоро эти игроки выпадут из основы и будут сидеть в дубле...

Смотри реальнее, на это вскоре. Сколько это? Пять-шесть сезонов? А до этого не играть? Или играть будет тот игрок кого ты привел в качестве примера, и который еще минимум три сезона будет периодически получать WoT?
Но я ведь и не настаиваю. Выбор каждого, оставить для себя возможность играть в дальнейшем так, как захочешь, или же быть привязанным к какому-то одному направлению, выбор которого произошел в течении дня, ну может быть недели. Универсальность, всегда была и будет выше, чем узкая направленность. К тому же, желательно, эту направленность выбирать уже имея какой-то опыт, а не так, с бухты-барахты.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 09 май 2011, 18:34
Но ведь те игроки что ты привел в пример они тоже ведь молодые, и тоже не исключенно что будут получать плохие оценки...Тем более аксакалы утверждают что для лучшего развития молодого игрока прокачивать именно стилевые спецухи, в начале его пути, так как они повышают именно его силу по отношению к остальным игрокам основы, что не делает его изгоем который хуже всех играет, а наоборот уменьшает вероятность потери бала..Ты не согласен с подобным утверждением?Я тоже не настаиваю, но на то и созданна эта тема что бы обсудить разные пути развития команд...Вот например Спортинг (Текучь) По моему очень интересно розданны спецухи...Пд помогают когда нужно засесть в оборону и словить британь, а Ск когда можно и поатаковать и словить спартак...ну и при желании можно и британью сыграть, что бы соперники не расслаблялись..разве это плохо? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 09 май 2011, 18:53
Интересный пример -
Peter10 писал(а):Вот например Спортинг (Текучь) По моему очень интересно розданны спецухи...Пд помогают когда нужно засесть в оборону и словить британь, а Ск когда можно и поатаковать и словить спартак...ну и при желании можно и британью сыграть, что бы соперники не расслаблялись..разве это плохо? :beer:
А вот что написал сам тренер этой команды, в этой же теме, позавчера (7 мая)
skalik писал(а): Позже я понял свои ошибки со спецумениями.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 09 май 2011, 19:06
Да конечно, я видел этот пост, но хотелось бы увидеть и его объяснение почему именно он думал что ошибся, так как меня терзают смутные сомнения что он и в этом совершенно не уверен, так как что то описание что создал Акар вовсе не отражает реальный смысл спецух это хорошо что понятно, а вот какие дополнительные факторы его не устраивают сказано не было, что печально... и чем больше фактов будет выложено за и против, тем легче будет определятся менеджерам в итоге...
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение skalik 10 май 2011, 00:12
Раздавав спецухи я совершенно не разобрался в их сути и основывался на знаниях полученных в другом менеджре. Немного разобравшись, хоть я еще и зеленный в этой игре, то понимаю, что как никогда очень полезно спецумение Ат т.к. команды новички как правило не все имеют хорошо развившееся мед и физ ценнтры и поетому сильно устают, что было бы очень полезно сохранять силенки в каждом матче. Не так ли это??? :?
Второе- совмещения у меня не было обсалютно левого полузащитника и сразу я подумал о трансфере, вместо того чтобы из левого нападающего Рауля сделать вингера и тем самым решить проблему с кадрами, вместо этого я зделал его центральным нападающим.
skalik
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 10 май 2011, 14:30
Для молодых команд с их низким медцентром и очень низкой возможностью менять форму игрокам играть основой большинство матчей практически нереально, так что придется и сливать. При сливе выпускаются слабые игроки, а основа получает отдых, поэтому Ат на этом этапе неактуальна. Она важна когда появляются сильные 11 игроков и игроков 5 не намного им уступающим. Тогда есть возможность поддерживать сыгранность на определенном уровне и Ат в этом очень помогает. На данном же этапе это второстепенная задача и прежде всего следует заботится о повышении силы команды, для чего и существуют остальные спецухи...Единственное исключение это Шт, Уг и П, которые по моему мнению не следует тренировать не при каких обстоятельствах, хотя существуют игроки которые искренне верят что и они приносят пользу :beer:
А насчет состава мне кажется ты переборщил со сливняками...11 вполне достаточно а на сэкономленные деньги можно было бы прикупить пару игроков которые реально увеличили бы твою силу :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Сципион84 10 май 2011, 17:12
Интересно все это читать, но лишь тогда, когда немного разберешься в игровом процессе! А еще в прошлом сезоне при создании моей первой команды в Гвинее, я к сожалению не смог уловить всех нитей, которые способствуют созданию хорошей команды! Пожалуй главным моим упущением стал тот факт, что я исходя из опыта в другом менеджере,полностью исключил играющих ветеранов из команды, сделав их *вениками*. Так же как и Skalik сделал ошибочное решение со спецухами раздав три Ск, Пд и всего одну Л. Предполагая что мои монстры с этими спецухами будут носиться по полю как метеоры :-) Позже даже хотел перерегить команду, Благо стиль игры к которому тяготеет команда(а точнее тренер навязывающий команде тактику) совпала с их умениями и в целом команда отыграла сезон неплохо и я решил оставить все как есть :-) ! А вообще, как новичок, считаю что нет смысла делать перерегистрацию пока более или менее не освоишься на проекте! Ведь исправляя одни ошибки, наверняка последуют другие из за которых так же может встать вопрос о повторной реге, лучше отыграть сезон, освоиться, а уже потом строить свою команду мечты!
Сципион84
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 10 май 2011, 18:17
Надо же, чуть не забыл свою обязанность публиковать таблицу КЛК. Столько всего написали, что прямо-таки руки чешутся встрять в разговор.
 10 тур
№№КомандаВНПМРДГОVsПризовые
1.70.Интер (Кличень, Румыния)105328-4455185161 810 000
2.113.Спортинг (Текучь, Румыния)105238-9-146174891 639 000
3.116.Глория (Решица, Румыния)105239-11-264174801 584 000
4.132.Бистра (Глимбока, Румыния)104429-6346164661 573 000
5.158.Филипешть де Пэдуре (Филипешть, Румыния)104336-4255154021 482 000
6.165.Воинца (Лупак, Румыния)104337-6146155131 426 000
7.166.Дунэря Туррис (Турну-Мэгуреле, Румыния)104337-6155154431 391 000
8.202.Металул Бокша (Кэраш-Северин, Румыния)103524-4055144451 260 000
9.236.Жиул (Ровинарь, Румыния)1041511-9246134871 269 000
10.281.Минерул (Догнечея, Румыния)103345-5055124561 119 000
11.285.Озана (Тимишешть, Румыния)1033410-11-164124561 063 000
12.374.Компрест Джим (Бухарест, Румыния)102444-7-35510430877 000
13.382. ФК Афумаць (Афумаць, Румыния) 102445-9-45510440821 000
14.447.Металул (Оцелул Рошу, Румыния)102263-11-8468456636 000
15.517.Геркулес (Бэиле Херкулане, Румыния)101272-14-12555435375 000
16.533.Аутокатания (Скорило, Румыния) 101183-14-11554428360 000

Красным цветом, выделены "свободные" команды, синим, команды, где тренер подозрительно давно не появлялся.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 49 секунд:
Сципион84 писал(а):Интересно все это читать, но лишь тогда, когда немного разберешься в игровом процессе!
По этому поводу, расскажу сначала одну байку.
Пришли с женой в гости к ее сестре. После обеда, племянник жены, и его отец, хозяин дома, расползлись по своим комнатам. К экзамену готовится. По иронии судьбы, экзамен выпал у них на один день. Но, один, студент первого курса, его сдает, а второй, профессор, совершенно другого ВУЗ-а, принимает, и оба, как сейчас помню, физику.
Через полчаса, с прихожей,
- Мама, я пошел гулять.
- Как? А экзамен?
- Я уже подготовился..
- Ни фига себе, отец вон еще сидит пыхтит, а ты уже побежал!
Пауза.
-Садист!!!
Дверь хлоп, и топ-топ-топ по лестнице. А "садист" так и просидел с учебниками до вечера.
То есть, учить, всегда труднее, чем учится.
К тому говорю, что тема эта может быть кому-то интересной, кому-то нет, но полезна, всем без исключения. И особенно "опытным" менеджерам, и не важно, сезон отыграл, или же десять. Игра постоянно развивается, и если кто убрал от слова "опытный" кавычки, то на нем можно смело ставить жирный крест. И легче всего утвердится в своем мнении, или же понять ошибку, это попытаться самому изложить свой взгляд на какой-нибудь аспект игры.
Пример недавний. Те же спецухи "Л". Ну хоть застрелись, был уверен, что лучше ее нет. Однако вот эти слова Евгения
AspeR писал(а):А если серьезно, то раздача 5 стилевых спецух игрокам из с11 даст большую прибавку, чем 5 Л-ок.

Заставили просто посчитать Vs, хотя бы вот такой команды -
 Скрытый текст
56
56
54
50
49
45
45
44
44
38
34
23
23
22
22
22
21
21
21
20
20
20

То есть новой, с СС=750 и С11=515.
Так вот, при пяти "Л"-ках, Vs=528. При пяти стилевых спецухах, Vs=541.
Конечно, остался при мнении, что "Л"-ки более важны, но уже с оговоркой, что в силу своей универсальности, а не максимальной прибавки силы. Но для себя, ясен пень, отложил в мозгах, что спецухи, в следующем сезоне, во всех своих командах, буду распределять несколько по другому.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 10 май 2011, 21:19
krok9 писал(а):Так вот, при пяти "Л"-ках, Vs=528. При пяти стилевых спецухах, Vs=541
Ну вот видишь, а ведь 13 балов на начальном этапе это не шутка.. :beer: .А насчет универсальности..Думаю что автосоставщики, менеджеры которые слыхом не слыхали о тактиках и тех кто боится попасться и ставит норму позволит тебе играть практически не рискуя попасть на коллизию, а если даже и попал, то я думаю, этот начальный рывок стоит этого.. :beer: Нет, всем понятно что когда у всех игроков сила близкая к 100 то тут без Лок не обойтись, но сейчас, нет, мне кажется на даном этапе от нее не намного больше пользы чем от Шт1, а учитывая что она повышает Вс даже есть и небольшой вред... :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 10 май 2011, 23:55
Петя, не так все просто. Да и в очередной раз не правильно написал. Vs при прокачке стилевыми спецухами (имею в виду первые пять) будет 529.
541 - это будет сила команды в начале матча, если будешь играть соответствующим стилем (Пд, Г, Км, Пк)
544 - это будет сила команды в начале матча, если будешь играть соответствующим стилем (Ск)
535 - это будет сила команды в начале матча, если будешь играть соответствующим стилем (Д)
(544,541,535) - 529 - Будет меняться, в случае игры стилем соответствующим группе ("дождь" или "солнце")
520 - это будет сила команды в начале матча, если будешь играть стилем группы противоположной ("дождь" или "солнце")

Все эти значения, от 520 до 544 в протоколе матча, ты видеть не будешь, они будут скрыты другими бонусами, штрафами, прибавками и т.д. В протоколе будет только 529.
А при спецухе "Л", в любом случае, при игре любым стилем, что в протоколе, что в игре - 528. Ограничение, только сила игрока 50.
Что проще? И что в конечном итоге больше? Конечно "Л"
Играть, так, как хочешь, или же с первого дня загонять себя в рамки игры одним стилем?
И о каком вреде ты говоришь не понимаю.
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 11 май 2011, 07:29
krok9 писал(а):Все эти значения, от 520 до 544 в протоколе матча, ты видеть не будешь, они будут скрыты другими бонусами, штрафами, прибавками и т.д. В протоколе будет только 529.
А при спецухе "Л", в любом случае, при игре любым стилем, что в протоколе, что в игре - 528. Ограничение, только сила игрока 50.
Что проще? И что в конечном итоге больше? Конечно "Л"
Что-то я не понял, как это ты не будешь видеть прибавки от спецух? А куда денется эта прибавка? Не понятно немного.

Что от Л-ок, что от стилевых спецух идет прибавка и она отмечается в протоколе в виде цифр.
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение krok9 11 май 2011, 08:52
AspeR писал(а):Что-то я не понял, как это ты не будешь видеть прибавки от спецух? А куда денется эта прибавка? Не понятно немного.
Что от Л-ок, что от стилевых спецух идет прибавка и она отмечается в протоколе в виде цифр.

Евгений, это все просто, как хозяйственное мыло, но чуть позже. Хочу сделать объявление.

Господа новые менеджеры!
В эти дни, у большинства из Вас откроется слот для получения второй команды. Приглашаю поиграть в Африку, в Конго.
Конечно, управлять одной командой легче, но двумя, интереснее. Пишите!
krok9
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение AspeR 11 май 2011, 09:05
Это что на столько долго объяснять? Дольше чем написать объявление?
AspeR
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение skalik 11 май 2011, 09:16
krok9 писал(а):Приглашаю поиграть в Африку, в Конго.

:? не я хочу в Бразилию или Аргентину! :cool: нЕИНТЕРЕСНЫ ТАКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАНЫ!
skalik
 
 
 

Re: Конференция Любительских Клубов.
Сообщение Peter10 11 май 2011, 09:21
я имел в виду что при непoпaдaнии в основу они будут понижать вoзмoжность получениe мakcимaлььного колличества балов c игpы!и горахздо большe чem oт osтaльныx!nишy c moбилы noэтому нe moгy дaть более paзвернутый ответ))правильно оставайся с нами)s
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния