сборные...разбор полетов!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение деревня 08 июн 2012, 10:52
Обновим тему о сборных.

И пусть форум не будет пользоваться бешеной популярностью и будет лишь площадкой для разбора полетов (по большому счету), но именно здесь хотелось бы услышать мысли тренеров по поводу игр, игроков, вышедших на поле.
{loupe}
Еще будем говорить здесь о подготовке игроков для сборных. Для Юношеской, в основном.
:wise:
Так же площадку можно использовать для связи с тренерами и задания интересующих вопросов
{unknown}
Каждый должен быть услышан!!! :gcry:

Итак, перед судом предстанут:

:wise: Национальная сборная Монтсеррата под руководством Александра Павловича aka Campione

:kiss: Молодежная сборная Монтсеррата под руководством Алексея Власова aka KingSize

:playf: Юношеская сборная Монтсеррата под руководством Владимира Панова aka деревня
Последний раз редактировалось деревня 23 окт 2018, 18:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Patriot отметил этот пост как понравившийся.
деревня
 
 
 


Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Gladius 28 янв 2016, 16:35
pcmist писал(а):... И еще потом на форуме нагажу. Не просто выскажу мнение, а именно нагажу.
...
Так на тебя и гадить нет никакого смысла, сам себя давно обгадил, а теперь вот на люди выполз. И так "пахнешь" будь-здоров со времен своего "тиранского" президентства, что просто :beeee:

pcmist писал(а):...Смешной ты человек. Нет, не смешной, просто быдло лесное. ...Тебе, как дауну объяснить или сам дойдешь?
...
А по поводу Азазелло я тебе отдельно скажу. ... он, как человек образованный, был культурен в своих выражениях. Ты ...хам. ...
Вот теперь я доволен, ибо ты и своё настоящее лицо показал. Респект и уважуха! Давно бы так! :beer:
Gladius
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение крент 12 мар 2016, 17:22
Джерард Реморе https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1412682Лучший в команде и если заметил 6 матчей в Новом Году и в 5-ти капитаном !!!
Следующий сезон ...он вообще вне конкуренции в команде ! :super:
крент
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pkv_aktobe 12 мар 2016, 18:53
Он и в команде - явный лидер. Лишь бы не расслабился и не потерял интерес к игре, как об этом пишут в новостях.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение крент 12 мар 2016, 19:09
Посмотришь он будет в игре постоянно и на Первых ролях !!!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Молодежке повезло , что он отыграет еще сезон за нее !!!

Добавлено спустя 6 минут:
крент писал(а):Посмотришь он будет в игре постоянно и на Первых ролях !!!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Молодежке повезло , что он отыграет еще сезон за нее !!!
АТ 4 добавь !
Если есть возможность ...чем быстрее тем лучше !

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Я оплачу из призовых ! И ставь на матчи с усталостью не менее 117 ...

Добавлено спустя 9 часов 25 минут 50 секунд:
За всю игру мне понравились два игрока Эрве Бола " Сабе спортс де Буна" (Кот-Дивуар)]
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=709513
которого в свое время взял со спортшколы и нынешний красавец ....уверен на сто процентов...
Джерард Реморе ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1412682 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
крент
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pcmist 14 мар 2016, 13:04
"Что такое хорошо и что такое плохо". Разнос экс-тренера юниорки чрез призму проведенных отборочных матчей к ЧМ, 36 сезон.

"Я говорил, говорил что мы все умрем!!! Но меня не слушали!!!", - бросался на уходящих со стадиона болельщиков сумасшедший в лохмотьях. В его руках монументально красовался неаккуратно оборванный кусок картона, измалеванный красной краской. В глазах пестрила надпись: "Pcmist - дьявол и тиран! Гнать его из Монтсеррата!". Сие произведение искусств, пугавшее обычных горожан, быстро заинтересовало почувствовавших жареное журналистов, которые с огромным интересом снимали баламута, готовясь взять у него огромное, развернутое интервью о главном тренере юниорки. В век гнилой и скандальной информации писаки хватались за все, что хоть немного пахнет керосином, а от главного представителя "демократии" этим разило на всю улицу. Это был его звездный час.
Журналисты окружили "футбольного эксперта", с интересом вслушиваясь в каждое его слово, словно молодая мать радуясь каждому новому слову своей крохи.
- А я еще тогда говорил, что этот типа тренер только развалить сборную и сможет! Смотрите, как он издевался над Монтсерратом - 4 проигранных коллизии в 18 матчах! Что он хотел этим доказать? точно ведь просто пытался выпендриться! Даже я бы догадался играть все матчи "нормой"! - начал "непризнанный гений". - С таким уникальным подбором игроков занять 8 место? Нас обошел даже Гондурас!
Количество пены у рта сумасшедшего с каждым словом становилось все больше, а его красным от крови глазам позавидовали бы иные бешеные собаки, но поборник демократии продолжал.
- Почему он не пришел ко мне и не попросил помощи, когда было нужно? Я бы не отказал! Я бы все разрулил, все схематично обрисовал и мы бы не слезали с коня под названием "Победа". Мы бы рвали всех, как тузик грелку и загребали бы по 8, а то и 9 баллов в каждом матче. Но он, видите ли, гордый. Когда я даю тренеру сборной дельный совет, он должен прислушиваться, а не воротить нос, - самоуверенно вывел "специалист". - Видите к чему это приводит? Он же еще и автосостав выпустил в 8-м туре. Он что, слепой и не видит что творит?
В этот момент бунтарь прикрыл глаза правой рукой, а левой попытался нащупать микрофон журналистки, но лишь залез ей пятерней в декольте.
- Вот! Вот об этом я и говорю! - мгновенно сориентировался он. - У pcmist-а всегда так, он постоянно куда-то не туда попадает: то в тот раз, когда мне не приглянулся, то сейчас, когда коллизии проиграл. Разве нужен нам такой наставник? Я имею право говорить от лица всей нашей Федерации, а потому заявляю ...
Здесь фраза резко оборвалась, а виновник торжества степенно стек на асфальт. Ничего страшного, просто пришло время.
- Пришло его время, - отрезал человек в белом халате со шприцем в руке. - Вы же видите, что он явно не в ладах с собой, а еще и вопросы ему задаете, провоцируете его болезнь. Ничё святога у вас нет.
Журналисты за своими распросами и правда не заметили, как лицо сумасшедшего окрасилось в ярко красный цвет, а изо рта шла уже не просто пена, а какие-то ядовитые сгустки желчи. Бедолаге быстро примерили новую смирительную рубаху и, связав руки за спиной, отправили в путешествие на большой белой машине с красным крестом.
Благо скучать без футбольного героя служителям пера оставалось недолго, впереди журналистов ждала большая пресс-конференция тренерского штаба по итогам отборочного цикла. А значит еще больше жареных фактов и интервью.
В небольшой комнатушке для послематчевых "тренерских излияний" стадиона "Брэйдс" было не продохнуться. Народ сидел везде, где только можно: на стульях, на столах, на полу и даже в открытом окне мельтешило несколько голов.
- 5 месяцев, +50 баллов, 18 матчей, лишь 3 победы и 6 ничьих. Результат, прямо скажем, отвратительный, - начал главный тренер. - 4 проигрынные коллизии и 4 же выигранные. Игра в кошки-мышки какая-то получилась. Не считаю, что модель с попытками выиграть коллизию не жизнеспособна, она приносит очень большие дивиденды в виде хороших баллов и увеличивает вероятность выгодного результата в матче для таких как мы мелких и слабых сборных. Но нужно, чтобы применял ее более искушенный в этом деле менеджер. Судя по результатам, я для этого не гожусь.
- Наконец-то он это понял, - зашептали в углу.
- Из-за этого команда не добрала не столько очки, сколько баллы, так важные для развития малышей. При том, что начинали за здравие (изначально сборная шла по турниру очень уверенно, набрав 14 очков в 12 играх), закончили за упокой (но безликое поражение от Тринидада и несусветная ничья с Гвианой при +400 баллов перевеса просто переломила. В результате 3 проигранные коллизии и 1 набранное очко в 6 матчах). Это, наверное, какая-то расслабленность и проявление неуважения к сопернику с моей стороны. Где-то недосмотрел, где-то недоработал и недодумал. Не на такой результат я рассчитывал в начале этого отборочного сезона, даже несмотря на всю слабость нашего состава.
- О каком результате идет речь? - донеслось с задних рядов.
- Мы вполне могли бы быть на ступень выше в таблице, ведь разница между нами всего в 4 очка. Но главное, что игроки не добрали баллы. Думаю, что 3 балла в среднем за матч можно было бы назвать нормальным результатом. У нас вышло 2,77. Не добрали 4 балла.
- Что делать дальше? - повторил вопрос зала тренер. - Во-первых, нужно выбрать нового главного тренера для юниорки. Я после такого невразумительного сезона на кресло претендовать не имею право. Отличным предводителем "наших мелких" будет Владимир Панов aka деревня. Я уверен, что у него должно отлично получиться. Ведь в нем есть самое главное - огромное желание помочь Монтсеррату. Во-вторых, если мы хотим чего-нибудь достичь сборными, нужна программа прокачки юниоров, о которой много говорится сейчас. Можно сделать своеобразные соревнования между солнцем и дождем, дабы перед каждым сезоном выбирать ту сторону, которой будет играться сборная. Выставили солнечники в этот раз по силе мощный состав, а дождевики слажали - сборная солнце. Просели солнечники, так как не хотят качать своих - долждевики на коне. Куш для футболеров серьезный - баллы+деньги от игры в сборной. В идеале, появление в Монтсеррате двух сильных попольных организаций (солнце и дождь), в результате чего серьезные гонки вооружения в борьбе за сборную. В чем прелесть всего процесса: даже небольшая кучка команд-солнечников (допустим 8-10 клубов) при правильной и агрессивной политике прокачки могут вести за собой всю Федерацию на международной арене. И в-третьих, обязательно благодарить всех менеджеров, принявших участие в жизни и развитии сборной. От своего лица и от лица сборной хочу поблагодарить всех тренеров за работу с юниорами: за зеленую физу, отказ от тренировок в нужный момент и за помощь с выявлением стиля футболеров. В Федерации должна быть сплоченность и интерес, может сборная и будет те самым буфером?
pcmist
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение крент 14 мар 2016, 13:29
Корректно скажи ..... я могу перекинуть пару книг....Техника футбола ...под 500 стр....правила судейства и всякую чушь !!!
крент
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Irish_Whiskey 14 мар 2016, 18:01
Хах), иной раз черкануть пару строк на форуме лень (да и в основном здесь преобладает одна грязь и негатив), но сам текст достоин похвалы, читалось интереснее чем обзоры туров в разных чемпионатах.
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение деревня 14 мар 2016, 19:21
pcmist писал(а):- Что делать дальше? - повторил вопрос зала тренер.
Пожелание в дополнение.
Менеджерам, чьи молодые игроки желают и достойны быть в составе сборной, определить стиль. Результат игр сборной может быть получше. :-)
деревня
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pkv_aktobe 15 мар 2016, 11:20
Irish_Whiskey писал(а):Хах), иной раз черкануть пару строк на форуме лень (да и в основном здесь преобладает одна грязь и негатив), но сам текст достоин похвалы, читалось интереснее чем обзоры туров в разных чемпионатах.
Присоединяюсь к каждой букве этой реплики
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Gladius 15 мар 2016, 12:04
Irish_Whiskey писал(а):... сам текст достоин похвалы...
:shock:
Gladius
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение анатолич 23 мар 2016, 16:44
с форума швеции, в двух словах: участвуют все юниоры федерации, вне зависимости от стиля. прокачиваются до определённого уровня/возраста. в конце сезона выбираются 10 лучших, они и получают плюшки. там конечно команд слегка побольше, но принцип, и дождь, и солнце
"-Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!
- Им только кажется, что они живут..."
анатолич
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:21
Откуда: томск (богашёво), Россия
Рейтинг: 564
 
Космос (Спейтстаун, Барбадос)
Бинь Динь (Куиньон, Вьетнам)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Gladius 25 мар 2016, 15:41
анатолич писал(а):с форума швеции, в двух словах: участвуют все юниоры федерации, вне зависимости от стиля. прокачиваются до определённого уровня/возраста. в конце сезона выбираются 10 лучших, они и получают плюшки. там конечно команд слегка побольше, но принцип, и дождь, и солнце
В этом, конечно, что-то есть рациональное, но трудно Монтсеррату равняться на богатую реальными командами Швецию. Если слегка пофантазировать на уровне утопии, то лично я подумал бы над следующим:

1. Подобрать 15-17 активных менеджеров федерации, готовых прокачать безвозмездно основу юношеской сборной, с заранее определенными параметрами.
2. Ежесезонно эта основа должна готовиться по принципу - все игроки одного стиля, вне зависимости от солнечной, дождевой или моментной прокачки.
3. Каждый сезон готовятся игроки другого стиля, скажем, в следующем сезоне - британского, далее неколлизионного с ним бразильского. На следующие 2 сезона готовятся пары Тики-така+Бей-беги, а далее катеначчо+спартак. Это позволило бы:
а) формировать наиболее подготовленную сборную на игровой 2-годичный цикл, но одновременно была бы возможность подключать отдельных неколлизионных игроков из другой части пары;
б) соблюсти интересы всех менеджеров, поскольку будет возможность повышения эффективности внутреннего трансфера разных по стилю игроков;
в)облегчит внешний трансфер, поскольку не будет перепроизводства игроков одного и того же стиля и возрастёт общая востребованность сильных монтсерратовских игроков на внешнем рынке.
4. Команды, подготовившие наиболее успешных (не 10, а тройку) игроков, вне зависимости от метеонаправления, получают очень солидное вознаграждение, скажем (это только пример, нужно посчитать возможности федерации) 7-5-3М. Это будет, одновременно, еще и очень реальный конкурс.
5. При этом можно будет готовить без проблем:
а) вратарей, скажем одного с Л4-Ка4-Р4-В4 или Ат4 вместо Л4;
б) защитников 2ЛРД и 2ДМ с Ат4-Оп4-От4
в) 3-х ДМ моментной прокачки Ат4-От4-Оп4(всё-таки, в такой небольшой федерации больше следует уделять внимание хорошей защите);
г) кумиров, которые вообще могут быть любого стиля и любой прокачки;
Нужно поднапрячься, чтобы подготовить
д) 2-х крайних полузащитников солнечной и 2-х крайних полузащитников дождевой прокачки;
е) 2-х АМ солнечной и 2-х дождевой прокачки.


Отсюда, по большому счёту, трудности возникнут в подготовке, по сути дела, восьмерых игроков стилевой прокачки. Неужто даже такая маленькая федерация, не способна подготовить 8 таких игроков?
А главное, будет долгосрочная перспектива не бла-бла-бла в новостях а-ля пессимист, а реальной работы президента. А на форуме нужно будет реально поработать менеджеру, готовому взяться за такое нелёгкое дело.

Но это - только моё личное мнение.
Gladius
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Campione 25 мар 2016, 22:04
Gladius писал(а):1. Подобрать 15-17 активных менеджеров федерации, готовых прокачать

Попробуешь?
Или я все сделаю по классике, отталкиваясь от большинства. Вот без обид, я вижу кто актив, 17 человек наберешь?
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Gladius 26 мар 2016, 10:58
Campione писал(а):
Gladius писал(а):1. Подобрать 15-17 активных менеджеров федерации, готовых прокачать

Попробуешь?
Или я все сделаю по классике, отталкиваясь от большинства. Вот без обид, я вижу кто актив, 17 человек наберешь?

1. Без обид: и что решит твоё большинство? Оно кого-то сможет уговорить прокачать? Ну, проголосуют все за, и что? Сколько уже было подобных голосований, оказавшихся совершенно ненужными и пустыми?

2. Бла-бла-бла на форумах - это ещё не активность. Я вот, например, тоже любитель поблабларить. Это активность? А пессимист так вообще вон какие "тексты" лабает. Это тоже активность?

3. Я не буду браться за такие достаточно серьёзные дела в федерации, ибо это - дело президента. Нет 15-17 активных? Так нечего вообще огород городить, пускай всё течёт по инерции, никто от этого не страдает и никого от этого не убудет.
Но если говорить о своей позиции, то я готов безвозмездно прокачивать по максимуму своих возможностей нужного игрока. Если не каждый сезон, то 1 раз в 2 сезона регулярно, поскольку не собираюсь сваливать из Монтсеррата иначе, чем вообще из ВСОЛа.

4. Уверен, что точно такое же могут сделать тот же пессимист (пусть уж меня простит за личные наезды, но ведь менеджер-то он в ОКее), деревня, капитан, да и ты, как президент, радеющий за сборную, вряд ли откажешься. Или откажешься? Вот тебе уже пять позиций могут быть забиты.

5. Убежден. что ещё пяток найти сможешь, если опять не начнётся трёп о заранее определенном стиле сборной, её однобоком направлении, очередном бреде о спонсировании из фонда "избранных" за счёт всех и тому подобное.

6. А остальные 5-7 наберутся просто потому, что будут качать для себя игроков, которые вполне могут подойти к будущей сборной.

И последнее (опять без обид) - не надо сваливать на других свою работу. В Монтсеррате не слишком много реальных команд и игроков, не ахти сколько сделок, а потому тот кусок работы, который отнимает немало усилий в других федерациях, у тебя вполне свободен. Меньше воды в новостях, больше времени на сборную.
Дерзай. При трезвом подходе я готов помочь и в этом вопросе, и в других.
Gladius
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение деревня 26 мар 2016, 12:20
Gladius писал(а): очередном бреде о спонсировании из фонда "избранных" за счёт всех
Так куда же фонд девать???
:?
Всё-таки менеджер, тренирующий игрока для сборной, кто-то больше, кто-то меньше, но делает это все-таки в ущерб своей команде на данном этапе. Возможно, он кому-то другому спецуху или балл дал для баланса.
Считаю, надо поощрять из фонда, как многие и делают.
:-)
Много вещей ты логичных говоришь, но кроме логики есть еще доброта и человечность, т.е. душа.
{yes}
Помогать нашей сборной готов
{yes}
деревня
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат