Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение opanasyuk82 26 июл 2013, 18:01
Я хотелбы попросить менеджеров Д1 не суперить против команд игравших в мирокубках, ведь результат достигнут.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение iskanderko 26 июл 2013, 19:29
Starley писал(а):
Скот Паркер писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=8117&match_id=707045
Команда с Тонги не победила и вылетела и мы на следующий сезон выставляем 4 команды, одна с которых будем стартовать на 1 раунд раньше :cool:
Думаю для нашей молодой федерации это успех :beer:
Главное в следующем сезоне все не растерять и выступить хотя бы не ниже среднего уровня, а если получится то и получше.
В следующем сезоне думаю нас там не окажется, мы уже все потратили на мирокубки, так что думаю борьбу за 4 места поведут "Майванд" Кабул, "Окабай Гиндукуш" Асадабад, "Реал Афган" Кабул, "Ашиана БК" Кундуз и "Памир" Кабул. Также может кто-то по кубку сенсационно пролезть.
Макс хорош, постарался на славу. Я думаю, что и Александрия так просто не откажется от борьбы, суперы не все решают. Ну а с изменениями формы конечно тяжелее, но протянуть можно на приличном уровне и с оставшимися. Теперь в следующем сезоне в мирокубкх бы не облажаться, ведь играть будут 4 команды, следовательно набранные всеми очки будут делиться на 4 и одной-двумя командами рейтинг федерации уже не вытащишь.

По поводу рейтинга федерации - верное замечание. Очень важно, если не умножить, то хотя бы сохранить достигнутый результат. "Тащить" команду - противоречит спортивным принципам, но не использовать "супер" как предлагает Анатолий Опанасюк, против команд потративших их не только ради своего интереса, реально и не противоречит правилам.
Так что, надеемся увидеть "Александрию" в жёлтой зоне таблицы.
Ещё, мне хотелось бы обратить внимание на не достаточное количество зарегистрированных в федерации игроков ТОР-уровня, который, по моим наблюдениям, начинается после рубежа 150-160 баллов. Именно сила, поддержанная правильным подбором спецвозможностей, имеет определяющее значение при оценке возможностей команды.
В связи с этим, предлагаю обсудить тему "сильный игрок - сильный клуб - сильная сборная" результатом которых стали бы официальные рекомендации федерации футбола Афганистана по воспитанию футболистов ТОР-уровня и алгоритм "прокачки" т.е. выхода игрока за пределы 160 баллов.
iskanderko
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение StarLey 26 июл 2013, 20:47
Анатолий Опанасюк писал(а):Я хотел бы попросить менеджеров Д1 не суперить против команд игравших в мирокубках, ведь результат достигнут.
Это излишнее требование. Какая разница: играл ты в мирокубках или нет. Это естественный отбор. Сегодня ты на верху, завтра кто-то другой. Я бы не хотел, чтобы мне создавались какие-то тепличные условия. Так играть не интересно. Пусть я в этот раз не займу планируемое изначально мной место, но тем самым мне станет интереснее играть, и может быть даже отдалятся периодически накатывающиеся мысли о надоевшем всоле.
StarLey
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение opanasyuk82 26 июл 2013, 22:50
Игорь, это не требование, а просьба, и тут каждый поступает и поступит как ему хочется. Я ведь не предлагаю играть против вас более слабым составом.Когда у нас будет 6-8 команд готовых достойно представлять Афган на мировой арене, тогда и будет естественный отбор.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение StarLey 26 июл 2013, 22:57
Ну вот в следующем сезоне и узнаем, сколько у нас есть команд, готовых потратить суперы и половину изменений физы на поддержание рейтинга федерации в мирокубках. Чтобы достойно выступать в мирокубках не обязательно иметь сверхсильную команду. Как минимум на один раунд можно собраться и заработать пару очков для ФФ Афганистана, пусть даже в следующем сезоне ты и не попадешь в эти самые мирокубки.
StarLey
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 27 июл 2013, 23:54
Starley писал(а):
Анатолий Опанасюк писал(а):Я хотел бы попросить менеджеров Д1 не суперить против команд игравших в мирокубках, ведь результат достигнут.
Это излишнее требование. Какая разница: играл ты в мирокубках или нет. Это естественный отбор. Сегодня ты на верху, завтра кто-то другой. Я бы не хотел, чтобы мне создавались какие-то тепличные условия. Так играть не интересно. Пусть я в этот раз не займу планируемое изначально мной место, но тем самым мне станет интереснее играть, и может быть даже отдалятся периодически накатывающиеся мысли о надоевшем всоле.

Да я также против облегченного варианта против команд с мирокубков, завтра ты будешь играть в мирокубках, а послезавтра, кто-то другой, в каждого перед началом сезона находятся в одинаковых условиях, так что никаких поблажек думаю нам не нужно.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение opanasyuk82 28 июл 2013, 14:50
Что то мне задница подсказывает, что возможно мы вернёмся к этому разговору, ну а пока пьём пиво :beer: :beer: :beer:
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение spartakkov... 01 авг 2013, 17:06
Изображение
Благодаря Максиму Хлань, всем стало известно что в профессиональном футболе Мохаммад Юсуф Каргар, человек не случайный. Много повидал, много пережил.
Возможно поэтому,
Искандер Садыков, президент федерации футбола Афганистана, в личном общении попросил меня подумать над темой предложенной им, на форуме в "Общала", " Сильный игрок-сильный клуб-сильная сборная".
Хочу немного отступить от темы и привести пример из реальной жизни.
В федерации футбола Узбекистана, есть научно-методический отдел, руководит которым известный и уважаемый в ФИФА , узбекский специалист Рустам Акрамов.
На курсах АФК по тренерскому образованию, на одной из лекции мы анализировали матч национальной сборной Узбекистана.
Говоря об успехах сборной, Рустам Акрамов заметил, что ни премиальные ни дополнительные вознаграждения не помогали добиваться ощутимых успехов национальной сборной, в свое время. Какими то немыслимыми способами включались в состав сборной такие известные российские футболисты как Маминов, Пашинин. Результата не было.
В конце концов прищли к выводу, что
пока игроки и специалисты сборной будут играть и работать за деньги, а не за честь страны и не ради своего народа на деньги которых они обучались футбольному искусству, сборная не сможет добиться желаемого результата.
Это, очень важная составляющая - Патриотизм.
Что нужно чтобы заработала формула " Сильный игрок-сильный клуб-сильная сборная". Говорить можно много, я решил делать это поэтапно.
1 этап - сбор информации в клубах:
Чтобы избежать ошибок прошлых сезонов, необходимо в первую очередь собрать информацию в клубах об их планах по работе с вновь прибывшими выпускниками спортшкол. Обобщить её, опубликовать в виде таблицы и добавить в неё рекомендации рабочей группы, для всеобщего обозрения.
Это объёмная работа и одному человеку она не под силу.
Я готов провести соответствующую работу в дивизионах D-1 и D-2, поскольку недавно вышел из второго и сейчас играю в первом.
Нужен доброволец для работы с третьим дивизионом и КЛК.
Более конкретный разговор предлагаю в общении.


С уважением,
Мохаммад Юсуф Каргар.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение StarLey 02 авг 2013, 18:18
А между тем сегодня пятница. Самое время идти пить пиво :-) :beer:
StarLey
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение opanasyuk82 02 авг 2013, 18:40
Сегодня ещё и день ВДВ и днюха у моей жены и родной сестры, я уже не такой как всегда :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение spartakkov... 02 авг 2013, 20:17
Анатолий Опанасюк писал(а):Сегодня ещё и день ВДВ и днюха у моей жены и родной сестры, я уже не такой как всегда :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Ещё бы, такой хет-трик! :cool:

В Д В ! ВПЕРЕД! :beer:

И, конечно же за ЛЮБОВЬ ! :sharik:
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение StarLey 02 авг 2013, 23:16
Анатолий Опанасюк писал(а):Сегодня ещё и день ВДВ и днюха у моей жены и родной сестры, я уже не такой как всегда :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ВОт у тебя экономия на празднованиях! :-)
У меня жена тоже все хотела, чтобы сынишка со мной в один день родился. Но у него было свое мнение по этому поводу и он решил опередить события почти на целый месяц. :-)
StarLey
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение spartakkov... 03 авг 2013, 11:17
Изображение
После личной беседы С Игорем Прудниковым возникла необходимость собрать данные по юношам 17 лет, зарегистрированных в нашей федерации. Необходимо всесторонне проанализировать ситуацию и внести конкретные предложения по интенсификации процесса "прокачки" юношей. Эта работа как раз и будет направлена на выполнение задачи поставленной президентом Федерации Футбола Афганистана,
"Сильный игрок-сильный клуб-сильная сборная"


КлубФамилия ИмяВозрастСилакоэфСпецвозможности
1Джаван Бахтар (Шаран)Шан Арзо17594Л4 У3 Г
2Конкорд (Кабул)Базиер Зазай17574Л4 Г
3Монд (Фарах)Сакиб Эльасси17574В2
4Спортинг (Кандагар)Бактаис Шамси17564Л3
5Джаван Бахтар (Шаран)Роман Ферхари17553Л4 У3
6Полис АкадемиАдждин Закер17553У3 Л
7Полис АкадемиМейсан Мухиби17533-
8Ниджат (КабулХуссаин Алкозаи17513Л4 Ат
9Джалалабад (ДжалалабадСаман Дафур17502Л4 Г2
10Майванд (Кабул)Мустафа Нури17502Г4 У

Радует то, что есть менеджеры которые понимают необходимость максимальной "прокачки" на раннем этапе роста юношей.
Силу " качать" труднее чем спецвозможности.
Возможно, есть смысл рассмотреть варианты "прокачки" по 4 коэффициенту, за счёт средств федерации или частичной компенсации затрат, на определённых условиях договоренности между клубом и федерацией.
Есть над чем подумать.
Игорь Прудников своевременно поднял вопрос по 17 летним и опубликованная таблица, позволяет рассчитывать на успешное начало процесса воспитания афганских футболистов высокого уровня.

С уважением,
Мохаммад Юсуф Каргар.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение spartakkov... 04 авг 2013, 06:57
Изображение


Возвращаясь к проблеме юношей не трудно найти подтверждения актуальности поднятого вопроса о "прокачке" их силы.
Из всех представителей - участников Чемпионата Азии самый высокий Vs у сборной Саудовской Аравии = 1436.
Лучший 19 летний представитель этой сборной имеет силу = 84.
11- ый в списке, тоже 19-летний - 73.
Для сравнения аналогичные показатели нашей юношеской сборной:
VS - 1074
Лучший в списке - 76,
11-ый в списке - 63.
Если, предположить, что наши менеджеры готовы довести к 19 летнему возрасту, сегодняшних перспективных 17-леток как минимум до показателей сборной Саудовской Аравии, как это лучше всего сделать?
Вопрос адресован Всем менеджерам Афганистана и в первую очередь Федерации футбола Афганистана,тренерам юношеской сборной Олегу Хлань и Ивану Чистякову.

С уважением,
Мохаммад Юсуф Каргар.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение spartakkov... 05 авг 2013, 07:26
Изображение

Результатами общения с менеджерами первого и второго дивизионов я остался доволен. Было приятно чувствовать, что работа ведется со специалистами которым не безразличны поднятые вопросы. Были конструктивные предложения, в том числе и о реальной помощи. Хочу заверить, что всё высказанное Вами будет учтено, согласовано с президентом федерации и использовано в дальнейшей работе при Вашем участии.
Завтра планирую опубликовать таблицу по второму дивизиону, а пока предлагаю ознакомиться с положением со спортшколами в первом дивизионе.


КлубФамилия ИмяВозрастПозицияБаллСтиль
1."Майванд" КабулИгорь Прудников16-17RM\RF?нет
2."Ашиана БК" КундузMatevž Šumler16-17СM\RM?"солнце"
3."Окабай Гиндукуш" АсадабадМохаммад Ю.Каргарнетнетнет"солнце"
4."Реал Афган" КабулАлександр Головин17CD/CM?"солнце"
5."Конкорд" КабулАлександр Колот?CD?Брит
6."Джаван Азади" КабулГлеб Полищук16CD?"дождь"
7."Памир" КабулДмитрий Баршевский16-17??"солнце"
8."Урузган" УрузганАлександр ....16-17СМ?"дождь"
9."Аталспор" ГардезAlex Vlasov16-17LM?нет
10."Слбаиан" КабулЛеонид Тен16CMmaxкомб
11."Шаркьиватан" ЧагчаранЕвгений Смитнетнетнет"солнце"
12."Солх" КабулМихаил Гитько----
13."Александрия" Мазари-ШарифМаксим Хлань----
14."Бришна" Багланвасилий черный----
15."Афган Фримонт" КундузДенис Бельдей----
16."Националь" Лашкар-ГахАлександр Васильев----

С уважением,
Мохаммад Юсуф Каргар.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан