Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение StarLey 30 авг 2012, 15:16
Анатолий Опанасюк писал(а):Зацените игрока 19 игр +13
Такого б товарища себе не хотел бы. Все баллы на себя заберет. Хотя, если присмотреться, то он в основном лучшим игроком матча становится, а так баллов мало набирает, т.е. фактически растет за счет всей остальной команды.

Скот Паркер писал(а):Твой отдыхает вот настоящая суперзвезда :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
Вот такого хлопца я бы себе за любые деньги прикупил. Он не продается? :-)
StarLey
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 30 авг 2012, 16:19
Starley писал(а):
Анатолий Опанасюк писал(а):Зацените игрока 19 игр +13
Такого б товарища себе не хотел бы. Все баллы на себя заберет. Хотя, если присмотреться, то он в основном лучшим игроком матча становится, а так баллов мало набирает, т.е. фактически растет за счет всей остальной команды.

Кстати, да, на самом деле всю молодежь обирает такой товарищ)

Скот Паркер писал(а):Твой отдыхает вот настоящая суперзвезда :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
Вот такого хлопца я бы себе за любые деньги прикупил. Он не продается? :-)

Главное, он стабилен очень

http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
16 матчей, 16 минусов)

http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19
14 матчей, 12 минусов

http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=20
14 матчей, 12 минусов

http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=21
6 матчей, 5 минусов

наконец он 22 сезоне он потерял форму, сначала было в 3 матчах упал 2 раза, но потом стал даже плюсы набирать и справедливо был посажен на лавку) на этом, видимо, его карьера практически закончилась, хотя ему всего 25 еще :grin:
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Канонир_уз 31 авг 2012, 21:49
Куплю 17 летку желательно на позицию RM или RF :beer:
Канонир_уз
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 26 сен 2012, 11:30
Наконец-то мне эмблему сменили :flag: Теперь вместо звезды с маком хоть нормальная футбольная эмблема клуба. Осталось стадион разширить и можно входить в новый сезон обновленой командой :-)
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 27 сен 2012, 10:21
На всякий случай скажу - некоторым показалось, что я бросил клуб. На самом деле я пытался перейти в Орду и там уже с лучшими возможностями работать с молодежью, но в последний момент все сорвалось и мне пришлось просить техподдержку вернуть мне Ансари. :-)
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Канонир_уз 27 сен 2012, 13:49
Ptihiy писал(а):На всякий случай скажу - некоторым показалось, что я бросил клуб. На самом деле я пытался перейти в Орду и там уже с лучшими возможностями работать с молодежью, но в последний момент все сорвалось и мне пришлось просить техподдержку вернуть мне Ансари. :-)
и в правду подумал что бросил Ансари и сильно разочаровался думаю немного времени и Ансари будет на уровне Орды. Ты знаешь что у меня был выбор между Кабора Киккерс и Нимрузом и мой выбор все знают;
Канонир_уз
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 27 сен 2012, 14:46
Ну, боюсь, не немного.
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 09 окт 2012, 07:21
Большой футбол дошел до Афганистана

Молодые афганцы с энтузиазмом протискиваются сквозь толпу на футбольный стадион в Кабуле. Недавно в стране была создана первая Премьер-лига. Это обрадовало и воодушевило как футболистов, так и болельщиков.

Афганская футбольная федерация, которая находится в частных руках, надеется, что создание Премьер-лиги поможет сделать футбол в этой стране более популярным.

За первенство борются восемь команд, разделённых на два дивизиона, которые в течение месяца будут встречаться друг с другом на столичном стадионе.

За групповыми турнирами последуют полуфиналы, в ходе которых в каждом дивизионе определят победителя. 19 октября состоится финальная игра.

Игроков в восемь команд набирали с июля по август этого года во всех регионах Афганистана, включая столицу.

В период правления Талибана футбол в стране был в полном упадке. За такое развлечение в тот период могли наказать или даже казнить.

Сегодня игра возрождается.

[Амир Баба, футбольный болельщик]:
«Сегодня я так рад смотреть первую игру афганской Премьер-лиги. Очень приятно, когда люди радуются и кричат. Это показывает, что крики и радость поддерживают игроков, и что в стране больше нет войны и конфликтов».

Футболисты надеются, что лига поможет им выйти на международную арену.

[Фарид Ахмад, футболист]:
«Моя главная цель в том, чтобы однажды я смог играть за пределами Афганистана и смог завоевать признание для моей страны».

Полную поддержку Лиге оказывают Международная и Азиатская футбольные федерации. Они же определяют правила и критерии отбора.

Стоит отметить, что футбол является популярным времяпрепровождением среди афганцев. Так что существует большая вероятность того, что скоро название Афганской сборной будет звучать и на международных чемпионатах.
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 12 окт 2012, 11:59
Господа, при молчаливом неодобрении большинства и активном неодобрении отдельных личностей я решил, что в данной ситуации лучше добровольно сложить полномочия. Тем более мне кажется, что я и так не справился с обязанностями. Я желаю всем менеджерам Афганистана удачи. Также я могу отдать Орду активному менеджеру, пишите. Спасибо Максиму за приглашение в Федерацию.

Да, господа, никакой паники, это рабочий момент, и решение было обдумано, а не впопыхах. К тому же я должен перед вами извиниться, потому что это был мой первый опыт президенства, в общем, отсюда и многие ошибки.

Главное - выбрать достойного нового президента, чтобы был выбор на голосовании.

Думаю, сейчас самое время проявить себя "старым менеджерам", которые намекали на то, что есть существенные недостатки, и что нужно взять кого-то из старожилов. Или получится, что они балаболили просто.

Удачи всем афганским командам, и, надеюсь, что будет расти их их уровень, и уровень молодежки
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 12 окт 2012, 14:12
Команду то зачем отдавать? Я понимаю почувствовал что не можешь быть президентом (или может намекнул кто, не знаю), бывает, но уходить из федерации зачем ?
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Колчак 12 окт 2012, 14:22
ну вот и всё сдулись :),зато как barkohby гнали.
Колчак
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 12 окт 2012, 20:23
Колчак писал(а):ну вот и всё сдулись :),зато как barkohby гнали.

Ну вот, прямая дорога тебе в президенты :-) Или будешь и дальше молчать весь сезон, пока не выдастся момент позлословить? Покажи всем, как настоящий президент работает. А языком работать несложно, да еще пару раз за сезон.

Я призываю позитивно вас воспринимать все. да, я сильно недоработал, но и работать очень трудно и даже очень не хочется в отсутствии поддержки. я сколько других федераций не знаю, например, Сингапур - там даже две Академии организовали, и над каждой по несколько человек работает... Конкурсы ведут, все такое... А одному мне сначала просто тяжело было, а потом и скучно стало, и все скучнее и скучнее.

И немного сделано, но все же Академия организована, там есть игроки, там отобрана лучшая молодежь и есть на нее ссылки, то есть следить за ними теперь легко. Нужно теперь заставить ее работать. А уж насчет конкурсов, активности и т.п. - спасибо Канониру, он завел народ, и, надеюсь, эта тенденция продолжится. Я не считаю, что я совсем опростоволосился. Я писал отчеты по сборным. Другой вопрос, что в любой федерации эти отчеты обсуждают, а у нас в крайнем случае мы с Виктором и Анжелой парой слов перекидывались. И - обратите внимание - в этом году все сборные сыграли достойно, не было ни одного автосостава. Я тут, естественно, не при чем, но просто это как замечение по поводу того, что нынешние тренеры вполне могут продолжить работу.

В общем, ищите позитив. Но поначалу, конечно, будет очень сложно.
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Oleka1984 13 окт 2012, 00:06
Единственное могу сказать, что Женя тебя предупреждал что не всё так просто, и сейчас ты вприципе повторяешь его слова...

А Орду зачем отдать хочешь?
Oleka1984
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Канонир_уз 13 окт 2012, 14:22
Старт Афганской Премьер-Лиги
Когда-то главным футбольным турниром Афганистана считалась
Кабульская Премьер-лига, матчи которой из-за бесконечных войн и
неурядиц постоянно прерывались, и розыгрыши не всегда
доводились до конца. Кроме того, как видно из названия первого
турнира, участвовать в нём могли главным обратом только те клубы,
которые базировались в Кабуле и близлежащих населённых пунктах.
Остальные же регионы были обречены на футбольное забвение...
В 2007 году была создана Афганская Национальная Лига, которая
включала в себя 32 команды, поделённых на 7 зон. Это была первая
попытка привлечь все провинции страны к общей футбольной
жизни, однако достаточно быстро данный турнир заглох.
И вот наконец-то ситуация меняется. Не так давно был
реконструирован главный стадион страны, а 18 сентября впервые в
истории стартует профессиональная Афганская Премьер-Лига. В
соревновании будет участвовать 8 команд из 8 регионов
(один регион включает в себя несколько провинций).
Игроки набирались в команду довольно любопытным образом -
набору предшествовала большая реклама в СМИ. Затем
команда профессиональных тренеров ездила по афганским городам и
весям, отбирая наиболее талантливых, и всё это показывали на
афганском ТВ как реалити-шоу. По словам организаторов, его цель
состояла в том, чтобы привлечь к формированию новой лиги людей
всех возрастных и этнических групп, всех социальных классов и всех
регионов.
Самое интересное, что в формировании новых клубов могли принять
участие и простые телезрители, проголосовав за того или иного
игрока посредством СМС-сообщений. 18 самых лучших футболистов
в том или ином регионе в итоге становились частью новой команды.
Посмотреть видео отбора можно будет на канале АПЛ на YouTube -
ссылка на него будет дана чуть позже.
Как уже говорилось, в новом турнире примет участие 8 команд.
Конечно же, пока при всём желании невозможно судить о их
перспективах и достоинствах футболистов, но просто представить их
поимённо мы вполне в состоянии. Кстати, с этим тоже есть проблемы,
поскольку в разных источниках названия клубов порой разнятся.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
1. "Шахин Асмайи" (Соколы Асмайи) - Большой Кабульский регион
2. "Симург Альборц" (Лебеди Альборца) - Северо-западный регион
3. "Окабай Гиндукуш" ("Гиндукушские Орлы") - Центральный
регион
4. "Амва Аму" ("Волны Аму") - Северо-восточный регион
5. "Туфан Харируд" ("Шторм Харируда")- Западный регион
6. "Караманан Майванд" ("Майнвандские Чемпионы") - Юго- западный регион
7. "Бажай Спин Гар" ("Спингарские Ястребы") - Южный регион
8. "Амва Абасин" ("Волны Абасина") - Юго-восточный регион
Матчи АПЛ будут транслироваться 2 местными каналами - "Толо ТВ" и
"Лемар ТВ". Также матчи будут транслироваться на радиостанциях Арман ФМ и Аракозиа. Таким образом, при помощи интернета наверняка можно будет что-то из матчей посмотреть :cool:
Канонир_уз
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 14 окт 2012, 11:42
однако как сайт Федерации Футбола Афганистана давно умер, так и все сопутствующие сайты..
Ptihiy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан

cron