второй дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Александр1 06 июн 2009, 22:39
Тур 21 - Борьба обостряется... - FreM-DaG ("Индекор" Виллемстад)
Хороший обзор! :cool:
Александр1
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Baltikafc 07 июн 2009, 21:21
ттак эти парни не играют в основном составе.. что делать?
Baltikafc
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Александр1 07 июн 2009, 22:16
Роуэйн Марта GK 25 54
Ингомар ван Тиел CD 25 50
Этван Пелс CF/CM 26 54
Роберто Тоде RF 27 55
Эти парни играют. Из них и выбирай сильнейшего капитана. А в сливном матче не так уж и важно кто капитан, всё-равно сливаешь.

А в целом, стоит правилам побольше времени уделить.
Примерно 1 сезон на их изучение уходит. Затем перечитываешь всё, очень много нового узнаёшь :)
В правилах написано всё, но не все их понимают!
Александр1
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Ancient Mariner 08 июн 2009, 03:52
Baltikafc писал(а):ттак эти парни не играют в основном составе.. что делать?
Все правильно - ставь тех, кого советует Александр, то есть любого, но чтобы старше 23-х был :) . Эти хоть и бонусов пока не смогут дать, но и штрафа не будет.
Александр Кротов писал(а):В правилах написано всё, но не все их понимают!
Ну, конечно, в правилах есть не все - есть моменты, которые не отражены, но со временем понимаешь, как и что. Но правила - это главное. На процентов 95 вопросов новичков ответы есть в правилах. Просто то, чего в правилах нет - это такая специфика, с которой новички еще просто не успевают столкнуться. Так что правила - это святое, это надо знать и перечитывать даже тогда, когда твердо уверен, что все знаешь :) .
И еще форум - раздел "вопросы новичков", "в помощь новичку" и похожие темы. Там много на что есть ответы. И много на что отвечают по несколько раз уже - новички приходят новые, вопросы у них те же, а перечитать пятьсот страниц форума, конечно, не каждый решится.
И вот еще есть такая тема: viewtopic.php?f=1&t=96922
Там люди приличную работу проделали, результат которой ищи в шапке - там ссылки на скачивание файла (с рапиды, по-моему, уже не рабочая, но первая, вроде как, еще вполне). Это файл в виде стандартного файла справки, который под виндой должен без проблем открываться (только сначала скачай на комп себе, а потом уже открывай, а не сразу пробуй открывать). Там собрана и систематизирована большая часть полезной информации относительно как стратегии развития команд, так и игровых моментов во ВСОЛе. Когда этот файл появился, то я по форумам и правилам почти до всего этого уже и сам дошел, но все равно нашел кое-что новенькое там для себя. А уж новичку - это просто то, что нужно: фактически все обо всем, да еще и без всякого интернета можно читать-изучать, не перелопачивая огромное количество страниц на форумах. Правда, это все равно не отменяет изучение правил :). В правилах прописаны цифры-цены-ограничения и т.п., которые надо знать и с ними сверяться (чтобы контролировать ход, допустим, тренировок, построек, прикидывать финансовый план и т.д.).
Так что дерзай!
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: второй дивизион
Сообщение Baltikafc 10 июн 2009, 22:18
спасибо(((


как играть на выезде(( я не умею((( :talk:
Baltikafc
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Ancient Mariner 11 июн 2009, 00:19
Baltikafc писал(а):как играть на выезде(( я не умею(((
Дело-то, в общем-то, не в том. Нужно просто учиться предвидеть, что и как может сыграть твой соперник. Уметь прикинуть его физу, просмотреть в его ростере усталость игроков - предположить, каким составом он может сыграть - для этого изучить его матчи перед этим - часто ли дает отдыхать или может и загнать игрока-двух, а то и всю основу. Попытаться прикинуть максимально сильный вариант со стороны соперника и оптимальный с точки зрения силы сейчас и стратегии на следующие матчи. Прикинуть, что сам можешь предложить в ответ. Если играешь на выезде, то помнить, что если он поставит цену билетов на аншлаг, то будет заметно сильнее, чем ты прикинул по физе-усталости. Соответственно, когда играешь дома, то сам можешь вытянуть на этом. Вот когда сделаешь все вот эти шаманские манипуляции :) , тогда уже можешь думать про конкретную тактику на матч в соответствии с тем, что от матча можно ожидать. Ну, то есть атаковать тебе или защищаться, какой в связи с этим состав и расстановка, стиль, тактика, построение защиты - опять изучаешь соперника, его манеру, стараешься предугадать его маневры и принять контрмеры. И не забываешь, что в это же время он высчитывает тебя и помнит, что ты высчитываешь его - борьба нервов, аналитического ума и очень во многом интуиции.
Ну, а на выезде - оно понятно, что играть тяжелее. Так что прикидывай и думай - единого рецепта нет - на каждый матч свой.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: второй дивизион
Сообщение Александр1 17 июн 2009, 22:48
Блин... Достало всё. Столько запарок! Сессия, кое-как справляюсь. Тут ещё какой-то НАИТУПОРЫЛЬНЕЙШИЙ автосостав, в итоге весь сезон коту под хвост, все старания на смарку из-за одного автосостава. Вроде проверял, все команды отправил состав...
В общем, чёрная полоса х.й когда закончится... Б.я, Зае.ало всё!
Александр1
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Ancient Mariner 18 июн 2009, 12:32
Александр Кротов писал(а):в итоге весь сезон коту под хвост, все старания на смарку из-за одного автосостава
Не думаю, что уже время кричать "шеф, все пропало!". Впереди еще четыре тура, и ты пока еще лидер. У меня в планах тоже было прокрасться в первый дивизион, и у меня с этим похуже складывается. Но, блин, надо биться. :beer:
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: второй дивизион
Сообщение alexdor-78 18 июн 2009, 16:46
Хорошие обзоры написали... а бороться надо на по любому.... И автососы стараться не допускать... Ни чего страшного борись дальше... :grin:
alexdor-78
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Maximus 21 июн 2009, 18:32
Hail to Ancient Mariner! :beer:
Прочитал обзор 26-го и подумал: вот бы антриольская редакция еще и 27-й осветила! Не успел поблагодарить за 26-й, и вот тебе, пожалуйста, 27-й. :beer:
Вобщем, мне теперь по барабану (почти что :grin: ), кто пятое место займет. В любом случае, я рад, что мне повезло попасть в Нидерландские Антиллы, играть с классными командами, в числе которых - "Атомик" из Антриола, наставник которого успевает не только отлично руководить своей командой, но еще и просвещать остальные клубы, делать интересный чемпионат еще более интересным :beer:
Пойду читать обзор 27-го. Уверен, что скучно не будет. :beer:
Maximus
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Александр1 22 июн 2009, 20:27
Антильцы! Записываемся на КТ!!! http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=4673
Форум: viewtopic.php?f=9&t=101259
Александр1
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Baltikafc 23 июн 2009, 23:36
скажите стоит ли идти в ком турнир и куд? и зачем? билеты? тренеровки и т д?
Baltikafc
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение serji1978 24 июн 2009, 00:08
Я бы на твоем месте никуда не заявлялся. У тебя слабый медцентр - большая усталость - будешь терять много баллов. Если все-таки решишь попробовать свои силы - заявляйся в какой нибудь бесплатный турнир. Например в мой :) http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=4541
serji1978
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение Александр1 26 июн 2009, 15:47
http://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.php?num=4673
Подаём заявки на КТ!!!

Добавлено спустя 8 часов 9 минут 22 секунды:
Команда Депортиво (Маркуита, Нидерландские Антиллы), перерегистрированная вначале 14 сезона, смогла не только завязать борьбу, командам зарегистрированным в 13 сезоне, но и триумфально победить!!! http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=10294
Сработал эффект неожиданности! Никто такого не ожидал! (иногда можно прыгнуть выше головы)
Всем спасибо за сезон!
Александр1
 
 
 

Re: второй дивизион
Сообщение alexdor-78 27 июн 2009, 00:30
Ancient Mariner писал(а):
serji1978 писал(а):Я просто не помню состояние Иденкора до перерегистрации.
Вот это плюс-минус чуть-чуть могу подсказать.
"Индекор" приблизительно был такой:
С11 - 570
Vs - 526
Стадион 21000
База 3 уровень: тренцентр 4 уровень; физцентр 4 уровень; медцентр 3 уровень - 4-й строился.
Если верить логам, то денег было 10 мильйонов, хотя это странно - неясно, откуда они взялись. По моим разведданным их не было :) . Так что, скорее всего, их было около ноля - просто, похоже, баг - и во всех предыдущих расчетах добавились 10М, выданные после перерегистрации (все-таки больше верю своим шпионам, чем подправкам чужих бухгалтеров :) ).
Общая стоимость команды составляла под 60М (правда, продолжает смущать сумма денег на командном счету, но с этим, похоже, ясно) - миллионов так 56-58 - то есть не меньше 56-ти, но и не больше 58-ми.

Так что команда была достаточно хорошо развита и была на ходу - могла бороться за место в пятерке - так точно. Сейчас это уже будет проблематично. Избран другой путь, но он теперь начат с нуля.
Зато теперь на что похоже. Я в шоке. :shock: Этож надо такое сделать...
alexdor-78
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао