Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 29 авг 2013, 11:17
ознакомился. Ситуация несколько плачевная, но тем не менее есть масса выходов из нее.

начну почти с того, же что и писал ранее - у вас в команде 38 игроков - для того чтобы успешно играть, иметь ротацию, держать сыгранность, не устраивать жутких сливов - средне нормальное количество игроков 20-22, это уже с учетом 6-7 ветеранов.
Первый же совет, Евгений, постарайтесь проанализировать две выше рассмотренные команды, и внимательно прочитайте советы по ним. По сути у вас в команде все очень похоже и можно запустить эту же схему.

1. Определить Основу
2. Распродать Шлак бесперспективный
3. Докупить игроков для основы.(с поправкой на возраст, может быть стиль, наличие спецух)
4. Постоянно иметь 6-8 ветеранов, как уходящих так и не уходящих.
5. Обратить внимание на некоторые игровые моменты, если нужно подскажем - по набору баллов, исходя из вашей игры понимаю, что нарушаются какие то правила, которые не позволяют вам набирать побольше баллов. Хотя в принципе в чемпионате потеряли вы не так много. Но Набрали совсем минимум.

считаю эти 5 пунктов принесут вам Три "П" - Перспективу, Прогресс и Победы!

Если интересно и непонятно в общей ситуации после всего прочтения. Можем пройтись более детально и пофамильно.

з.ы. Приятно что есть интерес, и тем более интерес со стороны новых людей.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Нинози 29 авг 2013, 14:20
Alessandro писал(а):2. Самый сложный вопрос. Один из вариантов купить)
Второй вариант один из самых практичных. Когда у вас команда силой 60, а 1-2 игрока силой 100-120 - они чаще будут делать игру и чаще будут получать плюсы, тем самым вырастут через пару сезонов, станут перекаченными и рано или поздно к 28-30 годам достигнут силы 200 как обычно бывает.
Я наблюдал как из 22-47 - к 28-ми годам игрок стал силой 195. Начали качать и начал забивать голы, так как по сути был единым нападающим. А там уже понеслось. Но Закачивать по тройному четвертному кэфу... не вижу смысла.
В нац. сборной КНДР с нападающими с силой в 200 баллов проблемы. Всего один игрок. Остальные примерно на полтинник отстают. Конкурировать из-за этого на равных с другими сборными очень сложно. :(
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14107
Благодарностей: 1088
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 655
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 29 авг 2013, 14:33
да, это проблема существенная. Возможно когда то ситуация изменится.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение urich1989 30 авг 2013, 13:19
Мне бы хотелось анализ и моей команды))) у меня план есть, но при хороших советах его еще можно корректировать))
urich1989
 
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение chibismag 30 авг 2013, 13:53
Спасибо Александр, очень интересно и познавательно, будем воплощать советы в жизнь и стремиться к трем "П" :-) и если не затруднит, можно подробнее по набору балов, вроде и оптимальность стараюсь контролировать и остальные правила соблюдать. И еще по поводу Шлака, тех кто прям видимый, по моему человек 7, а по остальным особенно по молодежи, не совсем понятно.
chibismag
 
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 30 авг 2013, 16:15
Юрий, постараемся посмотреть. Или сегодня отпишусь, либо уже на выходных.

Евгений, в виду того, что покамесь желающих и интересующихся не так много. Можем пойти в более детальный анализ. Сразу после Юрия.
По поводу набору баллов - постараюсь так же провести анализ.

Добавлено спустя 54 минуты 40 секунд:
Хаебансан - на данный момент тут сложнее всего делать какой либо анализ.

1. Но постараемся. Хотя быстрого и прогрессивного роста до 2000 не могу обещать. Так как главная проблема отсутствие команды как таковой.
Начать наверное лучше всего с того, что из 11-ти сильнейших игроков у тебя 6 ветеранов. Которые уже в след сезоне будут делать в команде Регресс.
2. Любая команда Всола или Реала - должна иметь Основной состав. Я не могу выделить тут основного состава. Всему виной либо непонятные игроки, либо сильные ветераны, которые и делают этот состав автоматически, что не есть хорошо. Но ветераны нужны, и это факт.
3. Есть 4 молодых игрока, которые имеют спецухи, которых можно дальше развивать по сути, но команда не имеет Сильного игрока. Зато мы имеем кучу игроков без спецух посредственного качества и разного возвраста.
4. Т.е. я б начал постепенно избавляться от игроков ненужны, жертвую результатом. Но постепенно докупая игроков для своей "ОСНОВЫ", и про ветеранов тоже думая потихоньку. Ветераны не должны быть сильнее Основы.
5. в остальном все остальные нюансы нужно рассматривать при формировании тех самым основных игроков.

Вот такой у меня план, с которого я бы начал в первую очередь строить команду для Роста.
Если что то детальнее, пиши будем смотреть, опять таки скажу, что в предыдущих постах есть полезная информация, которую по несколько раз повторять не хочется, там написано еще не так много, лучше перечитай разок, другой. Ну и если пойдешь на такой шаг то к концу или середине след. сезон уже можно собрать неплохой костяк.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение urich1989 30 авг 2013, 17:09
Alessandro писал(а):Юрий, постараемся посмотреть. Или сегодня отпишусь, либо уже на выходных.

Евгений, в виду того, что покамесь желающих и интересующихся не так много. Можем пойти в более детальный анализ. Сразу после Юрия.
По поводу набору баллов - постараюсь так же провести анализ.

Благодарю)) по баллам тоже инфа мне интересна будет... бывает все уже сделаешь, но все равно мало дают :-)
urich1989
 
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 30 авг 2013, 17:43
Юрий, у тебя по Баллам еще как никак ситуация более нормальная, т.е. разница между набранными и потерянными не такая критичная.
Но тем не менее просмотрев выборочно 10 матчей... пришел к выводу, что в твоей команде и Команде Евгения одни и те же ошибки, которые не позволяют вам набирать больше баллов.
По сему постараюсь описать какую то общую небольшую картину, а вы уже там увидите каждый сам себя. И надеюсь сможете исправить эти ошибки. Много описывать не стану, такой информации навалом, да и читать много не каждый любит.самое распространенное:

1. Использование ДБ - позволяет получать большую прибавку тем самым вколачивать больше мячей, а больше мячей, это лишний балл +;
2. Оптимальность2 - играя с заведомо слабым соперником постарайтесь выставлять состав так, чтобы оптимальность не снижалась за отметку 80% - это почти сразу лишает вас балла. Аналогично, что и сильно выше чем 80% не стоит выставлять. Помните, что всегда можно использовать замены для этого, как на Усиление состава так и на уменьшение, что своевременно использовав приносит свои плоды.
3. Грубая игра! Не приветствую, но использую изредка, и только в тех моментах когда слабее и проигрываю. Если не выигрываю то лишь после 70-х минут, а не как некоторые в начале матча и понеслись и пофиг на остальные моменты.
4. Дергайте Гену!!! у обоих замечено - выставили ВСЕ В АТАКУ и все - никаких дерганий больше нет. Вот вам и ничейные результаты при подавляющем превосходстве. Как минимум 1-2 разочка дернуть можно, ведь что вам мешает мины этак с 40-й сыграть "атакующе", а с 55-й снова перевейту во Все в АТАКУ? - вроде и не смертельно, а уже может сработать при вашем преимуществе.
5. Оптимальность1 =102% успешно приносит почти целый балл каждый матч, при схемах 3-5-2 или 4-5-1 при условии что ДМ и Вингеры на зеленой физе. Или как минимум не на красной. Просчитать это легко. Кто не знает скажите.
6. Сыгранность!!! очень нужный компонет. как минимум 10% сыгранности держать постоянно очень даже реально, а это при ваших то силах лишние 100 баллов силенки, разве плохо? почти что Дом бонус!


Резко мысли пропали глобальные, но скажу что даже выполнение этих простых движений уже даст результат. Дополнять этот список можно очень долго.
Начните хоты бы с чего нибудь. И будет счастье.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Рионгмансан (Рионгмансан, КНДР)
смотри какое у меня видение:
времени мало пишу кратко, позже допишу.

Основа на сейчас -
Фан Ким Лонг
Али Аддису
Парк Йонг Дае
Сун Йог Чанг Ман
Хионг Бонг
Хуок Дон Соп
Ву Нам Йанг

Двое по 29 -лет, они помогут первое время достигать результат с равными соперниками.
Ветераны:
Лим До Хун
Kанг Тае Ку
Хан Бон Джин
Парк Хи Су
Оставил бы этих, они не дорогие и толку продавать уже нет. 4 шт, плюс двое с основы уже 6 ветеранов. Еще докупить 3-4 уходящих как я описывал 34-48 или 47 силы в начале след сезона по 2 млн за каждого и по Ветеранам вопрос отпал, главное по правильным позициям взять чтобы наигрывать было удобно.

а теперь список тех кого я б убирал нафик.
Мартин Памала
Ли Саг Ху
Нилсон
Ли Юнг Йонг
Парк Ву Санг
Вон Сеок Ли
Айдар Джантиев
Рион Хион Джин
Кюнг Мо Парк
Сок Чол Ким
Сурен Атоян
Кими Сан Ри
Кан Чол Рён
Сен Мен Хие Ок
Килумба Муканката
Гага Тибилашвили
Цой Гак Ман
Ку Дае Чжае
Ил Норт Хва
Хавьер Давид Гага
Хьёнг Дон Се Бок
Ким Сану Чун
Нам Ли Йанг
Нох Тесе
Мйонг Гук Хо Ан
Парк Сам Гванг
Ох Пионг Ман Сон

Их стоимость 92 ляма, ладно по 80-90% будут улетать, кто то дешевле, кто то дороже. считаю на вырученные средства, можно припупить неплохих молодых, и хороших игроков, не перекаченных, что главное!!!
Необходимый возврат на данный момент 18,20,21,23 года. Для комплектации Основы.

Может быть сильно жестоко - но тем не менее, данная схема и преобразит и омолодит, и предоставит отличный толчек по направлению к Росту вперед.
плюс Можно подбирать игроков по Стилям, постепенно, и тогда может и те кто сейчас в основе тоже продастся и на его место прийдет нужный.

Если рискнешь пойти по этой схеме.
Жду дальнейшие вопросы, готов буду объяснять и подсказывать, советовать.

З.ы. Что то Шлака у меня куда больше чем 7 человек получилось)))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение chibismag 30 авг 2013, 18:32
Благодарю за такой подробный обзор, очень интересно и познавательно почитать. Немного сложновато сразу во все проникнуться :-) и сразу много вопросов-не слишком молодая основа получается, баллы терять не буду в больших количествах, тем более если в Д2 перейду. Стоит ли продавать проспецушенных 29-100 и 27-86? Стоит ли оставлять в основе Rf/Lf даже и будующего ветерана, которого не смогу наиграть. Стоит ли продавать всех юниоров?
chibismag
 
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 30 авг 2013, 20:10
chibismag писал(а):Благодарю за такой подробный обзор, очень интересно и познавательно почитать. Немного сложновато сразу во все проникнуться :-) и сразу много вопросов-не слишком молодая основа получается, баллы терять не буду в больших количествах, тем более если в Д2 перейду. Стоит ли продавать проспецушенных 29-100 и 27-86? Стоит ли оставлять в основе Rf/Lf даже и будующего ветерана, которого не смогу наиграть. Стоит ли продавать всех юниоров?

Начнем с того, цель какая побеждать уже или вырастить клуб?

-не слишком молодая основа получается, баллы терять не буду в больших количествах?
Скажем так, Потери баллов зависят от игры, и от выполнения условий, которые я я описывал чуть выше. Потери будут, но Рост всегда должен превышать потерю.
Если у тебя за сезон Рост баллов будет +80 и -20 , то уж поверь, основа получит как минимум 60 Баллов!!! А основа у тебя молодая.
Пробовать строить более возвратную основу, и при этом сильную и проспецушенную не получится, финансов в клубе не так много. Даже если вылетишь в Д3- не помрешь, главное при проигрыше собирать как можно больше баллов +
Стоит ли продавать проспецушенных 29-100 и 27-86?
- А че их держать? РМ\ЛМ самое неудобное и не практичное совмещение в лиГе, это тоже самое что у Нападающего спецуха "П" или "Уг". А на второго спросу больше будет, задороже продашь.
Стоит ли оставлять в основе Rf/Lf даже и будущего ветерана, которого не смогу наиграть.
А почему не стоит? на некоторое время пусть будет, через 2 сезона по надобности продастся. И почему не сможешь наиграть? У него Атакующее совмещение, что тебе мешает играть в Три Форварда? будет готова ему смена продашь и его, он в списке на продажу может быть в самом конце.
Стоит ли продавать всех юниоров?
А что ты хочешь вместо основы вкачивать в них баллы силы? Глупо. А Оставлять этих и ттех кто в основе - извини , но ни денег ни баллов у тебя для всех не хватит.
нужно Решать, кто и что для тебя важнее. Вечно заниматься прокачкой таких юниоров или создать своими руками сильную команду?


Кажись на все твои первые вопросы ответил. Жду Ответов и на мои вопросы))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение SenSemily 31 авг 2013, 20:12
Можно пару слов по поводу одностилевой команды.Когда,а главное как собирать такую команду без ущерба для развития? :?
SenSemily
 
 
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 01 сен 2013, 12:00
SenSemily писал(а):Можно пару слов по поводу одностилевой команды.Когда,а главное как собирать такую команду без ущерба для развития? :?

Без ущерба для развития такую команду собрать практически нереально.
Хотя, если у вас команда силой 500 - тогда можно её собирать без ущерба! А когда уже команда нашла свой путь, путь по которому она прогрессирует, то начинать когото покупать, кого то продавать, может существенно вредить.

Хотя если у вас не сильно большая сила, и временное отсутствие 1-2 игроков в основе никак не отразится на общекомандную стратегию клуба и на его игру - тогда все карты у вас в руках. Тогда последовательно можно подыскивать игроков одного стиля и продвигаться далее.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение fanati4nyj 01 сен 2013, 14:35
вот тут Сашок не согласен, посмотри тигров..... все норма проспецушеные, кроме кипера......
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13640
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение Alessandro 01 сен 2013, 14:53
fanati4nyj писал(а):вот тут Сашок не согласен, посмотри тигров..... все норма проспецушеные, кроме кипера......

Не согласен с чем именно?
Тигресу для прогресса нужно 29-ти леток сплавлять или заменять, и ветеранов безспецушных сильных куда то передвигать, так как именно они относятся к основе, а не молодые игроки.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 494
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Прогресс/Регресс - Вопросы по Развитию
Сообщение fanati4nyj 01 сен 2013, 15:26
веники на замену выходят, молодежь лупит в основе, 29 летка реально мешает, но он нормач, как и все... был разностилевой бре, за полсезона навел поряок) вообщем все будет
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13640
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в КНДР