Юниорская сборная Тонга, сезон 23

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 20 мар 2012, 17:14
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня на выборах тренера! 27 человек из 49 - это 55.1%. :-)

Теперь более подробно изложу свое видение нашей тонганской юниорской сборной.

Вратарь

1. Хапа Офаноа (Нюаунофо) GK 19 74 Л4 В4 Р Ат (?)
2. Ниу Таукои (Атениси Юнайтед) GK 18 67 Л4 В4 Р3 (спартак)

Тут вроде бы всё ясно.


Крайние защитники

8. Сефита Йетохи (ФК Инджия) RD/LD 19 64 Л4 От Оп (?)
3. Мортен Крамер (Хоумакеликао) LD/RD 18 63 Л4 (катеначчо)
4. Юте Таувау (Резервай) LD/RD 19 68 Л (британь)
5. Сионе Туипулоту (Хаатафу) LD/CD 19 67 - (?)

Тут у нас, увы, выбора никакого. Пришлось даже взять бесспецушного Сионе Туипулоту на подмену. Но это - формальность, в случае форс-мажора, скорее всего, буду ставить кого-то из центральных, у тех хоть "Л"-ки есть...


Центральный защитник и опорный полузащитник

14. Мастер Луи (Сателлит) CM/CD 18 70 Л4 Пк4 Км3 Ат (бей-беги)
6. Тома Мафи (Манука) CD/CM 18 61 Л4 Пк3 Км (спартак)
7. Мовае Помана (Тофоа) CD/CM 19 67 Л4 (?)
12. Малалей Келисими (Хоумакеликао) CM/CD 19 68 Л2 (?)

Тут тоже все без вариантов. Мастер Луи будем DM-ом, Тома Мафи - центральным. Если последний будет в намного лучшей форме, то наоборот. Мовае Помана и Малалей Келисими - подмена, в том числе, вероятно, и на края.


Левый вингер

10. Тома Торке (Тонга Хай Скул) LM/LF 19 65 Л4 Км3 (бей-беги)
9. Аисеа Кава (Тофоа) LM/LF 18 60 Л4 (?)

И тут все ясно. Альтернативы моему Тома Торке, увы, нет пока.


Правый вингер

16. Сья Моэаки (Фунга Онетака) RM/RF 19 76 Л4 Км2 (?)
17. Молени Тимоте (Вест Таун) RM/RF 18 61 Л4 Ат3 (бей-беги)

Имея за спиной лишь Молени Тимоте, Сья Моэаки будет играть, практически, при любой "погоде".


Атакующий полузащитник и форварды

13. Мафи Лакепа (Нюаунофо) CM/CF 18 70 Л4 Пк3 У4 Ат (?)
19. Суйса Маамалойя (Тонга Хай Скул) CF/CM 19 66 Л4 Км4 (норма)
21. Сети Фило (Ганновер) CF/CM 19 66 Л4 Д (?)
18. Линети Куила (Тофоа) CF/CM 19 74 Л4 (?)

15. Уйлли Салеси (Чубукспор) CM/CF 19 63 Л4 Шт (не известен)
22. Мепа Хазака (Вуковар '91) CF 19 63 Л4 Д (?)
11. Милс Водермун (Ист Таун) CM/CF 19 64 Л Д4 Пк4 Км (бей-беги)
20. Лопети Фаупула (Мауфанга) CF 18 64 Л2 Д3 Пк У2 (?)


Ближайший резерв
Локуа Робертсон (Ист Таун) RM 18 60 Л Д3 Пк3 (бей-беги)
Фео Хаппинеси (Сателлит) CF / CM 17 55 Пк4 Км3 У (катеначчо)


Итак, предварительно идеальный состав видится мне примерно таким:
Изображение

Чтобы максимально использовать силу наших игроков, да и просто чтобы было веселее, я собираюсь использовать схему 3-4-3. Так что трое - на амбразуру, а один, самый сильный на данный момент - на пост АМ-а. Мафи Лакепа, Суйса Маамалойя, Линети Куила и Сети Фило имеют самые высокие шансы. Милс Водермун тоже без практики не останется - он очень хорош на замену. Ну и "иностранцы" Уйлли Салеси и Мепа Хазака бэкапом.

Кстати, команды-владельцы:
"Тофоа" - 3, "Нюаунофо" - 2, "Хоумакеликао" - 2, "ТХС" - 2, остальные - по 1 сборнику; иностранцы - 5.

Вот такой предварительный расклад. Если кто-то что-то имеет сказать - милости просим.

И да - любимые стили двоих своих юниоров-сборников я уже узнал, прошу остальных владельцев сделать то же самое и сообщить эту инфо мне!

А окончательно все расставят по своим местам, естественно, первые игры. Тогда будет видны и конкретные числа, и готовность-неготовность сотрудничать.

С уважением, АР
Последний раз редактировалось Andrew1R 05 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 23 мар 2012, 08:48
И если будешь брать моего Робертсона, которому 18 лет!!!! Отпиши какую спецуху мне ему еще дать...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 431
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 23 мар 2012, 11:00
yuzik07 писал(а):Жаль что ты так ничего и не понял... Не вижу смысла с тобой обговаривать эту тему, так как ты не признаешь очевидного...
Могу пожелать тебе только удачи, она тебе пригодиться... А на счет заявки на следующий сезон я подумаю...
Спасибо за пожелания, заявку подавай.
И чего же это очевидного я не признаю? Неужели я нечётко выразил свою т.з.? Просто они с тобой у нас разные, вот и всё. И тот факт, что я быстренько не сменил свою на твою, еще не значит, что я настолько туп, что "ничего не понял". Или ты тут уже второй человек, который считает своё мнение единственно верным?.. :)
Я-то как раз вполне допускаю возможность собственной ошибки и, буде такое случится, не премину ее признать. Но пока мои расчеты говорят, что поступаю правильно, а значит, я буду гнуть свою линию, стараясь добиваться максимального результата.
Насчет Робертсона сразу могу сказать, что, на мой взгляд, ему бы больше подошла Пк, т.к. мы часто будем спартачить. Думаю, я все же возьму его вместо Сионе Туипулоту. Да и Хапинесси, вполне возможно, местечко найдется - посомтрим, как поведет себя троица запасных атакующего плана...

Feo писал(а): Андрей теперь просто обязан в одном из матчей заменить Фило на Фео и посмотрим что там у нас по силе будет.
Я думаю, что все-таки ничего никому не обязан. Кроме, разве что, соблюдения того, что у казал в своей программе. ;)
Но подобного развития событий не исключаю. Правда, это все равно ничего не докажет, так как эксперимент будет совсем не чистый.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 23 мар 2012, 12:43
Я думаю, что все-таки ничего никому не обязан
не надо цепляться к отдельно взятому слову.
если фео окажется всё таки сильнее, то чистый это эксперимент или грязный уже будет неважно.
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 23 мар 2012, 14:18
Feo писал(а):не надо цепляться к отдельно взятому слову.
Если оно ключевое - надо! :)

Feo писал(а):если фео окажется всё таки сильнее, то чистый это эксперимент или грязный уже будет неважно.
Ну, это как для кого. ;) Для начала, они могут быть в разной физе, затем, сочетание других игроков от случая к случаю может влиять существенно по-разному и т.п.

Другое дело, что если я буду видеть, что один владелец сборника-юниора, пусть даже потенциально более сильного, не хочет сотрудничать, а ты, Юрий или любой другой, имея свое мнение, идете на контакт и тратите на сборников физу, то именно ваши игроки и будут выходить на поле, ясное дело.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 23 мар 2012, 16:00
если я не уверен на 100%, что мой игрок выйдет на поле, я ни за что не буду тратить физу. Если меня тренер попросит изменить физу и не выпустит игрока на поле, то будет скандал :grin:
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 23 мар 2012, 16:31
Feo писал(а):если я не уверен на 100%, что мой игрок выйдет на поле, я ни за что не буду тратить физу.
Если меня тренер попросит изменить физу и не выпустит игрока на поле, то будет скандал
...А потом ты еще имеешь смелость усиленно навязывать своего игрока. ;)
Я вот в подобных случаях никогда не скандалил.

Тут ведь нюансы есть. Подобные обещания мне имеет смысл давать лишь владельцам ключевых игроков, типа твоего Мастера.
А вот владельцам игроков, пока не проходящих в основу, наоборот, имеет смысл всячески идти навстречу тренеру сборной, и уж точно не отпугивать его негативом... :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 23 мар 2012, 18:34
"усиленно навязывать" - ты серьёзно?? :D
не знаю, как у остальных, а у меня физа на вес золота. И выкидывать физу на ветер и надеяться, что ты будешь благосклонен заметить моего игрока... вопрос по Фео закрыт до лучших времён.
А вот владельцам игроков, пока не проходящих в основу, наоборот, имеет смысл всячески идти навстречу тренеру сборной
ты переоцениваешь моё желание видеть своих игроков в сборной

... а говорил, что сам себе не враг :?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
если и по Мастеру не можешь дать гарантий, лучше скажи это сейчас
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение на Мору 23 мар 2012, 18:57
Дайте тренеру сыграть хотя бы первый матч так, как он на это настроился! Только после этого можно будет судить о каких-то ошибках-машибках и делать (не делать) какие-то замены. А то тут его уже заранее чёрт знает в чём обвиняют! Что-то я не видел критиков и недовольных среди кандидатов.
Окончательное решение принимает один ответственный человек, а не колхоз, который, между прочим, сам же его выбрал в председатели.
на Мору
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 23 мар 2012, 19:25
если это и в мою сторону высказывание, то перечитай всё, что я написал в этой теме, ни одного обвинения не было. вопрос физы для меня очень важный и то, что я высказал свою позицию, что выкинутая на ветер физа на весь сезон может испортить отношения с тренером - это никак не подходит под определение "обвинение".
когда спор зашёл о том будет ли Фео сильнее своего коллеги по сборной или не будет, я предложил как мне показалось единственный адекватный выход - попробовать на практике, но Андрей почему-то вцепился в слово "обязан" и сказал, что я навязываю ему своего игрока... абидна ээээ :(
а выказывание про то, что тренер должен держать игрока всегда на готове в надежде, что тренер юниорки даст ему шанс - это просто заблуждение, такого не будет.
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 23 мар 2012, 19:37
Feo писал(а):"усиленно навязывать" - ты серьёзно?? не знаю, как у остальных, а у меня физа на вес золота. И выкидывать физу на ветер и надеяться, что ты будешь благосклонен заметить моего игрока... вопрос по Фео закрыт до лучших времён.
Вот видишь, как ты сам склонен цепляться к одному-единственному слову. :grin:

Feo писал(а):если и по Мастеру не можешь дать гарантий, лучше скажи это сейчас
По Мастеру как раз даю - думал, что высказался достаточно ясно.

По Хаппинеси все возможно. Пообщаемся дополнительно, если он будет включен в состав.

2 на Мору
Спасибо за разум. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение на Мору 23 мар 2012, 20:27
2 Фео
Нет, я не тебя имел в виду, хотя ты тоже немного грешишь излишним цитированием и выхватыванием отдельных слов из контекста оппонента. Мне просто лень и неприятно перечитывать всю ту чепуху, которую вы совместно нагородили на предыдущих страницах. Ещё немного - и в ход пошли бы железобетонные аргументы типа "сам дурак" и "ты кто такой?" (из-за этого я, кстати, дал обет больше не появляться на хорватском форуме, по крайней мере, в этом сезоне).
Человек впервые возглавил сборную (хотя неопытным новичком, не разбирающимся в правилах и не умеющим подсчитать сиротские спецухи юниорки, его никак не назовешь), создал новую тему одной из сборных (чего, например, я, уже умудрённый в этой хреновине, никогда делать не буду), - так надо же его за это всячески поддержать на новом поприще, а не обвинять в каких-то непонятных закулисных играх с подбором сборников.
У нас, конечно, демократия, но слово президента или тренера сборной - окончательное и не подлежащее обжалованию. Для этого они и избираются.
Закругляюсь, а то не успею отправить составы.
на Мору
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 26 мар 2012, 14:04
Могу сообщить, что на данный момент у меня есть контакт со всеми владельцами игроков-сборников, за исключением тренеров "Мауфанги" (это можно пережить) и "Тофоа" - а вот это внушает тревогу.

Напоминаю всем и прошу, чтобы ставили своим сборникам тернировку сейчас, но не позже, чтобы они не были ей ослаблены на момент матча.
На данный момент сразу 9 игроков нашей юниорской сборной тренируются, это хорошо, любое усиление нам ой как не помешает! :beer:

Наш первый соперник: сборная Сингапура, один из потенциальных лидеров группы.
В этой солнечной команде есть семь игроков, сильнее 70 баллов, выделяется левый вингер Мохамед Хафиз (С.Т.А.Р. Сингапур) LM/LF 19 80 Л4 Пк4 Км4 Ат2.
Вообще, там со спецухами заметно получше, чем у нас. К тому же, играем на выезде... Будет трудно, но мы поборемся.
Последний раз редактировалось Andrew1R 26 мар 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение ПаХа 26 мар 2012, 14:07
Удачи!!!
ПаХа
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 26 мар 2012, 14:15
Спасибо и взаимно!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 26 мар 2012, 17:19
удачи
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга