Наша молодежка (с 37-го сезона)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GVF 24 апр 2016, 11:20
Я приветствую всех менеджеров нашей очень компактной (по территории) и временами очень сплоченной Федерации!
Благодаря вашему выбору я в этом сезоне возглавил нашу молодежную сборную, которой предстоит нелегкий отбор на Чемпионат Азии. Уверен, что и сама сборная, за результаты которой я теперь несу полную ответственность, и вы, тренеры, чьи игроки будут попадать в состав сборной, сделаем все, что в наших силах, чтобы не оказаться за бортом основных событий. Ну а задача максимум, естественно, выход в финальную часть ЧА.

О сплоченности нашей Федерации я сказал не для красного словца. Кто давно (и даже не очень давно) играет на Соломонах, тот, без сомнения, подтвердит, что это действительно так. Мы практически совсем неактивны на форуме, но, как показывает практика, не это главное. Загоревшись какой-либо общей идеей, мы способны в прямом смысле слова творить чудеса, причем, что достойно огромного уважения, не афишируя это и не афишируя свой личный вклад в общее дело. В общем, только зная эту нашу "специфику", я с удовольствием берусь за это ответственное дело, хотя свободного времени очень и очень мало.

Вы можете обращаться ко мне через личку или здесь на форуме по любому вопросу, с любым советом, предложением или конструктивной критикой, связанными с выступлением команды. Отвечу на все.

Со своей стороны очень прошу всех менеджеров, чьи игроки потенциально способны усилить молодежку, помочь мне в подготовке своих подопечных к играм сборной. Я прекрасно понимаю, что далеко не всегда молодые игроки входят в основной состав своих клубов и, в отличие от национальной сборной, не все и не всегда будут находиться в зеленой физе. Поэтому, пожалуйста, не сочтите за труд информировать меня о готовящихся корректировках ФФ своих игроков молодежного состава, т.к. если у меня не будет такой информации и ваш игрок будет в красной зоне, то в среду, после вечерней генерации, он с большой вероятностью будет выведен из состава сборной. Так же обращаюсь ко всем тем менеджерам, которые еще не поставили галочку в поле "Показывать тренеру сборной стили игроков" (это поле находится на закладке "Анкетны данные и передача команды" с изображением паспорта, в самом низу). Пожалуйста, сделайте это как можно быстрее. Эта информация намного облегчит мне работу с командой и даст возможность усилить игру сборной. Про выведение усталости на минимум к матчам молодежной сборной я, думаю, говорить-то и не надо. Все люди, которые смогли вырастить сильного игрока, опытные, серьезные и знающие процесс.

В общем, предлагаю засучить рукава, немного поднапрячься и устроить небольшой переполох в мире ВСОЛа. Я готов. Вы, очень надеюсь, тоже.

 Матч №1: Ирак-Соломоны 1:0
Превью:
На первый взгляд молодежная сборная Ирака в общей своей массе уступает нам в силе и в количестве спецух. Но, во-первых, они играют дома. Во-вторых, на поле выходят 11 игроков, а такое количество сильных и оспецушенных бойцов коллега из Ирака набрать более чем в состоянии. В-третьих, все игроки заточены под "солнце", что облегчает выбор и позволяет ни одному игроку не терять в силе. В-четвертых, у соперника очень ровный состав, без явных лидеров, без выдающихся звезд, но и без явно слабых позиций. Классический пример трудовой тренерской команды. И не забываем о специфике первого матча турнира, когда формирование состава в целом происходит вслепую.
Вывод: исход поединка будет зависеть от готовности игроков к данному поединку (тут все непредсказуемо), от мастерства тренеров и везения. Шансы соперников на победу оцениваю как 60:40 в пользу хозяев.
Матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=362448
Отчет: матч сложился для нашей сборной очень неудачно. И дело даже не в проигранной коллизии. Какую прибавку дает коллизия? Раньше, до последних реформ, при подобной силе состава она давала баллов 300. Сейчас же, не уверен, но готов предположить, что до 500. Мы же просели на 800. И это хозяева играли без аншлага. Понятно, корректировку на погоду никто не отменял, но, на сколько я знаю, снег для катеначчо более предпочтителен, чем для солнечной тики-таки (представьте Месси, пригающего через сугробы). Это я, конечно, утрирую.
Что касается непосредственно состава: на поле в этом матче вышли практически все лучшие (сила+физа) на тот момент игроки. При этом, только двое были с солнечной прокачкой. Отсюда и выбор стиля на игру. А отсутствие интереса тренера юниорки к 19-летнему Х.Робаканадаву дало ему шанс сыграть 45 минут за молодежку. И это не в ущерб команде, т.к. он действительно был сильнейшим на данный момент игроком нападения.
В целом, командой я удовлетворен, в таком составе она способна решать самые серьезные задачи. Шанс выйти на поле будет у каждого игрока не зависимо от прокачки, т.к. дождевики практически не уступают в своих возможностях солнечникам, а на некоторых позициях и превосходят их.

 Матч №2: Соломоны-Шри Ланка 2:1
Превью: Во втором туре ОЧА к нам в гости приезжает сборная острова Шри Ланка. Как указывает статистика - это очень неудобный для наших команд соперник. Судите сами: из 55 матчей, проведенных между командами во всех возрастных категориях, Соломонам удалось одержать только 8(!), еще 10 закончились мирным исходом и 35 не в нашу пользу.
Команда с чайного острова отличается от сборной Ирака: у них есть явный лидер М.Осан в линии нападения. Также хорошие фланговые игроки, перспективный вратарь. Защитники, как обычно в сборных, чуть по-слабее, но, в целом, 11 сильнейших игроков выглядят явно более предпочтительно, чем Ирак. Основная прокачка сб. Шри Ланка - дождевая, но есть сильный игрок Х.Хамер противоположного стиля, ценный своей спецухой Ка4.
Как и нам, нашим оппонентам в первом туре, можно сказать, не повезло - они в схожей ситуации (только без проигрыша коллизии) уступили Ливану, "подарив" тем самым сопернику 4 балла с игры, сами не заработав ни одного.
В общем, игра, как говорится, за 6 очков - проигравшему будет крайне сложно наверстать упущенное. И остается только радоваться, что нам предстоит именно сейчас играть дома. Хотя, это ничего не гарантирует...
Матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=362477
Отчет: на этот раз я решил отдать предпочтение солнечному стилю игры, который, собственно говоря, является для наших сборных основным. Цели поймать соперника на коллизии не было, тем более, что нынче это неблагодарное занятие, как и любая рулетка.
Команду настраивал только на победу, т.к. очередная осечка, да еще и на своем поле, и для сборной и для меня лично как для ее тренера, была бы катастрофой. Практически все сильнейшие, за исключением нескольких дождевиков, вышли на поле. Особенно хочу отметить Салеба Фифи (и, естественно, его тренера Алекса Быкова ака alexidj), который был в последний момент включен в основной состав вместо Лана Имбе, т.к. Фифи оказался блестяще подготовлен к матчу, благодаря стараниям Алекса. И именно его гол на 64-й минуте переломил ход неудачно складывавшегося для нас поединка. Также хочу отметить, что из-за Салеба Фифи мне пришлось значительно перекроить заранее подготовленную тактику на матч. Но, в итоге, оно того стоило.
Благодарю всех тренеров, чьи игроки на данный момент являются членами молодежной сборной: пока вы блестяще делаете свою работу в этом направлении.

 Матч №3: Соломоны-Тувалу 2:0
Матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=362505
Отчет: в этом матче к нам в гости на гостеприимные Соломоны пожаловала сборная Тувалу. Это одна из самых молодых команд ВСОЛа и, поэтому, считается аутсайдером турнира. В составе молодежной сборной перед этой встречей было задействовано сразу несколько игроков моложе 20 лет. Но основа из 11 футболистов выглядела боеспособным коллективом, способным сотворить сенсацию при должной подготовке игроков и некотором везении. Поэтому я отказался от мысли использовать "отдых", хотя рука и тянулась к этой "кнопке" (и, как оказалось, не зря). Вместо этого предпочел сыграть на прибыль.
Нельзя не отметить и большое событие, которое случилось перед этим матчем: из национальной сборной вернулся А.Таэман - главная восходящая "звезда" Соломон из клуба "Рэйнбоу". Свое вливание в коллектив "звезда" отметила 4-мя ударами по воротам соперника, 3 из которых пришлись в створ, но цели, к сожалению, не достигли из-за блестящей игры вратаря гостей Ф.Фингу. А также 1 голевым пасом, после которого на 27-й минуте гол забил Оиякка ("Спартак", Финляндия), в итоге оказавшийся победным. Второй же, и последний, мяч влетел в ворота сборной Тувалу через 15 минут после удара С.Фифи ("Истерн Кнайтс") с паса Х.Розе. Салеб Фифи, кстати, стал лучшим игроком этого матча и получил очередной балл с игры. Он же на данный момент является лучшим игроком сборной по средней оценке (5,4) и лучшим бомбардиром - 2 гола в 2-х проведенных матчах.
Последний раз редактировалось Anonymous 31 янв 2017, 01:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение GVF 29 апр 2016, 09:13
Обновил тему.
Прошу высказываться по всем интересующим вас вопросам относительно молодежной сборной Соломоновых островов здесь.
Очень надеюсь и рассчитываю на конструктивный и взаимополезный диалог.

Хочу обратиться к тренерам следующих команд с просьбой обратить особое внимание на своих воспитанников:
И.Фонаи из "Колоале";
Л.Роболу из "Истерн Кнайтс";
Д.Исаак из "Телеком";
Г.Бензи из "Ландунэрс ФК";
Ф.Толеи из "Малу'у Юнайтед";
Д.Гвай из "Рэйнбоу".

все вышеперечисленные игроки, без сомнения, будущее нашей национальной сборной. Да и для молодежки большинство их них еще послужит не один сезон. Поэтому просто необходимо, чтобы вы, тренеры, в ближайшее время доделали до конца, то, что начали уже давно: докачайте их спецухи до 4-го уровня. И тогда цены вашим парням не будет.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение volk2010 29 апр 2016, 12:14
после реформы выигранная коллизия решает очень много. даже если команда играет не своей прокачкой (солнце - дождь ) ,то прибавка перекрывает этот недостаток. сейчас прокачка под солнце (дождь) не так и много решает как раньше. как и предсказывали при обсуждении реформы , теперь игра в "угадайку ".
а по игре - может быть не нужно было на " все в атаку " переходить ? все же играли в гостях.все же Таэмана не хватает .
volk2010
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение GVF 29 апр 2016, 19:57
Отвечу кратко: я играл на победу, сила сборной позволяла на это рассчитывать, отсюда и "все в атаку". По другому стилем катеначчо забить гораздо сложнее.
По поводу Таэмана: он игрок национальной сборной, по силе уверенно входящий в основной состав. Поэтому, считаю, что этот вопрос закрыт. К сожалению для молодежки. Но вот если мы попадем в финальную часть...
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение hOp4Ek 29 апр 2016, 20:04
Тренер националки неправильно поступил, забрав Таэмана к себе в состав. На моём веку так никто не поступал, в национальной всегда хватает исполнителей, для молодёжки он был бы куда полезнее.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение nightmare 18 июл 2016, 22:17
Чет я дурак наверно))

Почему ОБА тренера взяли в сборную моего 22 96 Д4 Км2, но не взяли моего же 21 99 Д4 Км4 У? :D
nightmare
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение kit_palmer 20 июл 2016, 23:00
nightmare писал(а):Чет я дурак наверно))

Почему ОБА тренера взяли в сборную моего 22 96 Д4 Км2, но не взяли моего же 21 99 Д4 Км4 У? :D
Баг наверное, но его не было в списках.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Наша группа к отборочным играм к Чемпионату Мира.
Группа AFC-E:

1. Австралия
2. Ливан
3. Ирак
4. Макао
5. Узбекистан
6. Йемен
7. Соломоновы о-ва
8. Вьетнам
9. Фиджи
10. Лаос

Первая игра на этой неделе в гостях с Ираком.
kit_palmer
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение tigblack 21 июл 2016, 11:00
только меня волнует тот факт что тренер молодежки не из нашей федерации?????? {wall}
tigblack
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение Priest 21 июл 2016, 11:01
Mr Grigoryan писал(а):только меня волнует тот факт что тренер молодежки не из нашей федерации?????? {wall}
это я!!! :x
Priest
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение nightmare 21 июл 2016, 20:33
Mr Grigoryan писал(а):только меня волнует тот факт что тренер молодежки не из нашей федерации?????? {wall}
вообще по барабану, лишь бы управлял нормально... Федерация то мёртвая и кто тренер уже не важно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
kit_palmer писал(а):
nightmare писал(а):Чет я дурак наверно))

Почему ОБА тренера взяли в сборную моего 22 96 Д4 Км2, но не взяли моего же 21 99 Д4 Км4 У? :D
Баг наверное, но его не было в списках.
не баг, а невнимательность! Они оба были, только один в полузащитниках, а второй в нападающих
nightmare
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение kit_palmer 21 июл 2016, 22:46
Еще раз повторюсь.
Все заработанные деньги сборной переведу в фонд федерации Соломоновых островов.
Но последнее слово за менеджерами, ваше право отстранить меня от управления.
kit_palmer
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение hOp4Ek 21 июл 2016, 23:34
kit_palmer писал(а):Еще раз повторюсь.
Все заработанные деньги сборной переведу в фонд федерации Соломоновых островов.
Но последнее слово за менеджерами, ваше право отстранить меня от управления.
Удачи со сборной. Жаль только, что Таэмана снова забрали в национальную
hOp4Ek
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение nightmare 23 июл 2016, 13:09
hop4ek писал(а):Удачи со сборной. Жаль только, что Таэмана снова забрали в национальную
Вот только что ему там делать?) Баллы врядли будет набирать, перспектив у сборной нет.
nightmare
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение kit_palmer 25 июл 2016, 03:04
Ирак - Соломоновы о-ва 2:1

Первый блин комом. Проиграли коллизию, были биты по всем параметрам.
kit_palmer
 
 
 

Re: Наша молодежка (37-й сезон)
Сообщение kit_palmer 02 авг 2016, 13:13
Во втором туре обыграли Лаос 1:0.
kit_palmer
 
 
 

След.

Вернуться в Соломоновы о-ва