Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 11 мар 2008, 22:14
Тем более тренировки перспективных игроков награждаются тем, что они вызываются в сборные и ещё там могут в баллах прибавить...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 12 мар 2008, 06:35
Dimanich писал(а):За обзоры и так платит лига, дополнительные средства нецелесообразны считаю...
Платить за голы - это ваще в пользу Гены )))
Конкурсы, типа прогнозов изначально должны быть платными, иначе беспредел...
В создавщейся ситуации лучше большинство имеющихся средств тратить на прокачку молодежи, и не по 30к за бал, а полную стоимость треннировки.
ИМХО

1) Про обзоры - поддерживаю. Лига платит, зачем платить больше.

To GUNZ:
Я не думаю, что обзоров части нет потому, что деньги платят. В прошлом сезоне, в основном, писала Женя. Спросите, ради денег она писала? Думаю, что ответ будет отрицательный. Обзоры не из-за денег пишутся, а ради интереса чтоли.

2) Про голы - 50/50. В целом платить за голы можно (символическую плату). Но не считаю, что это обязательно.
3) А вот тренировку молодых оплачивать из ФФ - считаю неправильным. У ФФ просто на это денег не хватит во-первых, а во-вторых - это заранее давать преимущество каким-то командам. Молодых все и сами качают (как верно GUNZ заметил), если видят перспективу. А так, действительно, начнутся злоупотребления.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Djeni 12 мар 2008, 12:27
Моё мнение такое:
1.По поводу оплату за прогнозы ... то что платят - согласна, и плтить дополнительно за каждый обзор считаю нет смысла, а вот выявить лучшего нашего корреспондента за сезон и заплатить ему небольшую сумму в качестве приза - думаю было б хорошим подарком для победителя и стимулом для других.
2.Платить за прокаченные баллы - ну тут мнение двоякое ... мне кажется что наши молодые игроки учавствуют в конкурсе молодёжи и именно в этом конкурсе они и должны получить деньги, а вот сколько игроков получить??? думаю что в этом конкурсе 3 маловато ... моё мнение в этом конкурсе можно сделать призовой фонд для 5-ти лучших. А в конкурсе прогнозов согласна что призовыми награждать первых 3-х.
3.За забитые голы в сборной? ну а почему не лучший балл? или ещё за что-то? критериев можно придумать много ... я конечно принципиально не против, но ... не вижу в этом большого достоинства менеджера который получит за это деньги.
А вообще расстраивает что так мало наших менеджеров принимает участие в обсуждении этой темы (.
Djeni
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 12 мар 2008, 12:58
Djeni писал(а):3.За забитые голы в сборной? ну а почему не лучший балл? или ещё за что-то? критериев можно придумать много ... я конечно принципиально не против, но ... не вижу в этом большого достоинства менеджера который получит за это деньги.
А вообще расстраивает что так мало наших менеджеров принимает участие в обсуждении этой темы (.

Вот. С этим я согласен. Менеджер за забитые голы не отвечает. Отвечает рандом.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 12 мар 2008, 13:35
А как насчёт денежного приза за наилучший обзор и за наибольшее количесво написаных обзоров?
А прокачка молодёжи действительно будет награждатся в конкурсе молодёжи, думаю на него стоит отдать львиную часть фонда, так как участвие в этом конкурсе само собой подразумевает траты команд на прокачку.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 12 мар 2008, 13:46
GUNZ писал(а):А как насчёт денежного приза за наилучший обзор и за наибольшее количесво написаных обзоров?
А прокачка молодёжи действительно будет награждатся в конкурсе молодёжи, думаю на него стоит отдать львиную часть фонда, так как участвие в этом конкурсе само собой подразумевает траты команд на прокачку.

Против призов типа "Лучший журналист" я не против. Такой приз, например, есть в Гонконге (за количество). Он там по дивизионам. Ну а за качество - это новшество, достаточно интересное.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Djeni 12 мар 2008, 13:56
Я тоже согласна чтоб был приз по итогам сезона и за лучший обзор и за наибольшее количество. Ну естественно максимальное количество средств должно пойти на награды в конкурсе молодёжи.
Djeni
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 12 мар 2008, 14:21
Ja prinimaju u4astijie!Prostitie 4to tak pozdno!200k s menja!
Nashjot prognozov 3x lu4shih!A voznagrazhdenijie budit stimul!a to posle tavo kak nada v prognozah vse mat4i diviz. pisatj ostalisj 4etvera v kazhdom diviz.
Nashjot galov ja budu otrecacelnim!Kak i skazal ak5m2...
Nu a nashjot obzorav zdelajiem kak v Gonkonge :) Ja dumaju nada zdelatj tut 2 priza.Za samij lu4shij obzor,za samojie boljshojie koli4estvo.Nado budiet dogovoritsja kakoj priz budiet nu naskolka bolsjhoj on budiet! :)
Tozhe soglasen nashjot molodjozhi shto tuda samijie boljshijie sredstva shli!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 12 мар 2008, 15:03
Суперово! Ещё Санёк денег даст))
общак теперь составляет 1600к + взносы от тренеров уже всех троих сборных. Марьяна подтвердила свой 75-процентный взнос.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 12 мар 2008, 15:13
Ja zaderzhavalsja patamushta prishlosj privaditj v porjadok komandu nu shjasj ishjo nada stroitj,pokupatj!Nu i padumal 200k et melo4j s maimi planami! :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 18 мар 2008, 01:07
Итак... Думал думал как лучше расспределение Фонда подать, числа какие-то прикидал и в конце концов решил что лучше всего сделать это в процентах. Вот что получилось:

"Будущее Доминики" - 5 призовых мест, 40% всего Фонда.
Конкурс Прогнозов - по 3 места на дивизион, 30% Фонда.
Лучший обзор (со всей ФФ, выбираем голосованием) - 150к
Больше всего обзоров - 150к (качество берётся во внимание)
Конкурс автосоставов - 3 места (со всей ФФ) - по 100к - кстати нужен тот, кто будет следить и считать автосоставы всех команд Доминики, это не сложно. Кто хочет?

Если есть какие нибудь предложения или я что-нибудь забыл, поправяйте меня.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 18 мар 2008, 13:30
Тема вверх. Обсуждаем.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение prototip 18 мар 2008, 14:18
GUNZ писал(а): ... Конкурс автосоставов - 3 места (со всей ФФ) - по 100к - кстати нужен тот, кто будет следить и считать автосоставы всех команд Доминики, это не сложно. Кто хочет? ...

Я не против следить за автосоставами!!! Только саму суть конкурса я что то не понимаю???
prototip
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 18 мар 2008, 14:23
GUNZ писал(а):Тема вверх. Обсуждаем.

Ты бы бюджет составил приблизительный. Было бы нагляднее. А то 40% и 30% мало что говорят. В цифрах было бы повеселее.
Что-нибудь типа такого:

Доходы:
- взносы менеджеров - 1600к
- взносы тренеров сборных - ... (не знаю сколько, но ты, как тренер сборной, можешь прикинуть)
Расходы:
- лучшие по автосоставам - 300к (кстати, а если таких будет много, то как делить? может это вообще лучше отменить в этом сезоне?)
- лучший обзор - 150к (тоже в этом сезоне можно отменить)
- количество обзоров - 150к (и это можно отменить)
- конкурс "Прогноз" - (желательно по местам)
- конкурс "Будущее Доминики" - (также желательно по местам)
Остаток: Д-Р (Если останется остаток, то его можно тоже как-нибудь раздербанить на твое усмотрение).

В качестве крайней меры можно отменить поощрения за обзоры и автосоставы, если не очень много денег останется на основные конкурсы (всё-таки это 11 мест в сумме и надо как-то всех спонсировать).

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
prototip писал(а):
GUNZ писал(а): ... Конкурс автосоставов - 3 места (со всей ФФ) - по 100к - кстати нужен тот, кто будет следить и считать автосоставы всех команд Доминики, это не сложно. Кто хочет? ...

Я не против следить за автосоставами!!! Только саму суть конкурса я что то не понимаю???

Я тоже не понимаю. Мне кажется, что это лишняя трата и без того немногочисленных средств. Автосостав автосоставу рознь. Кто-то ими постоянно играет (в силу разных причин) и я сомневаюсь, что 100к его убедят не делать этого, а кто-то допустит 1 автосостав (ну не было интернета или забыл напрочь про тур), но в целом он не автососит и не из-за 100к, а потому, что ответственный.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 18 мар 2008, 15:38
Автосоставы это нее столь важно. Просто у кого меньше тот и победил. Стимул не стимул, но есть "против" - отменяем.
Обзоры пусть остаются, всётаки пишут люди, даже ты Иван о себе подумай)
Точных цифр пока не захотел давать, так как вообще не представляю сколько денег тренерам дадут за сборные.
Вот по местам, тоже в процентах:
"Будущее Доминики": думаю на конкурс около 3-4м получится наскребти...
1. 40% - 1200к
2. 25% - 750к
3. 20% - 600к
4. 10% - 300к
5. 5% - 150к
Думаю это оптимальное расспределение. Максимум победителю, и 5 месту приз. Я кстати думал чтоб в дальнейшем первым трём победителям полностю оплачивать их тренировки + призовые давать, но уже немного меньше чем сейчас, примерно от 500к за первое место. Максимум за тренировки при 5 уровне тц. 1м на игрока.

Всё что останется пойдёт на конкурс прогнозов и + немного на деребан оставим, вдруг пригодится...
Конкурс Прогнозов: тут уже не знаю сколько денег останется, только проценты. Места равны как для д1 так и для д2. Думаю примерно по 700к на див будет.
1. 50%
2. 30%
3. 20%
Вообщем стандартная схема расспределения для троих мест. Первый курит до половины, второй сколько захочет, а третий - что останется :) Но будем считать что второй у нас не слишком наглый :)
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика