Доминика. Сборная Будущего.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 30 мар 2009, 00:35
Вот предлагаю вам некую статистику по развитию такого себе средненького 16-летнего игрока от его прихода с базы до 19-летнего возраста.
Талант может прийти с 5-го уровня спортшколы. В 13 сезоне в Доминику пришел 51 игрок в возрасте 16 лет, и я уверен что с 51 можно без проблем выбрать 22 игроков которых можно качать под Юниорскую сборную, сила которых всреднем и составит 30 баллов на игрока. Теперь о наборе баллов игроком. Так как игрок не должен будет выходить на матчи своей команды, то потерю баллов категорически исключаю. За тренировочный центр возьмём центр 6 уровня, средний по Доминиканских командах, в которых по идее должны тренироватся сборники. Набор баллов за старение беру средний от возможного. Также беру среднее число ветеранских спецух, предполагаемо полученых в 14 сезоне в командах, где будут тренироватся юниоры - 3. Названия спецух - А Б В Г. Вот что у нас получается:


1. 14 сезон - приход игрока из спортшколы в возрасте 16 лет силой 30.
2. 14 сезон - вкачивание игроку 7 баллов из ТЦ = 16 37.
3. 15 сезон - старение 6 баллов + 7 баллов из ТЦ + 3 ветеранские спецухи + 3 спецухи из ТЦ = 17 50 А2 Б2 В Г.
3. 16 сезон - старение 5 баллов + 7 баллов из ТЦ + 3 ветеранские спецухи + 3 спецухи из ТЦ = 18 62 А3 Б3 В3 Г3.
4. 17 сезон - старение 4 балла + 7 баллов из ТЦ + 3 ветеранские спецухи + 3 спецухи из ТЦ = 19 73 А4 Б4 В4 Г4.

Такие результаты легко можно получить не считая того, что игроки будут набирать силу в играх за сборную и не считая того, что при более-менее равной цене игроков мы сможем без проблем менятся ими между собой и дополнительно прокачивать. Как видно, уже в 18-летнем возрасте мы можем получить достаточно сильную сборную с игроками, у которых по 16 спецух.

Если уж мы будем готовы развивать сборную таким путём, то после принятия конкретного решения по этому предложению я поспрашиваю в общении всех Доминиканцев, кто из них готов будет стать "донором" юниоров в том случае если нужные игроки не придут в нужные команды и которые готовы будут из своей спортшколы вызвать игрока на требуемую позицию.


Представляю вашему вниманию анализ пришедших 16-летних игроков, которые подойдут для проекта "Сборная Будущего".
Мною для сборной было выбрано 22 игрока 16-ти лет. Преимущество будет отдано игрокам из команд, которые заранее согласились на участие в проекте, потом будут выбиратся игроки, которые будут подходить по соотношению параметров сила игрока\ТЦ команды\готовность тренировать игроков.
ГК Винс Хендерсон 16 34 Фон Шек Поттерс (Портсмут, Доминика) +
ГК Дэйв Симпсон 16 36 Антиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика) +
ЛД Киран Мэннинг 16 37 Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика) ? сд
ЛД\РД Уэйн Уэйтт 16 34 Саут-Ист Комбайнд (Розё, Доминика) +
ЦД Кимон Морван 16 32 Треморс Спорт (Розё, Доминика) +
ЦД\ЦМ Скотт Керр 16 38 Блюстарс (Розё, Доминика) +
ЦД\ЦМ Шэйн Гудвин 16 33 Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика) ? сд
ЦД\ЦМ Грэм Джоунс 16 29 Поттерс (Поттерсвиль, Доминика) +
РД Даниэль Нелторп 16 37 Гранд Базар (Дублан, Доминика) +
РД Ричард Марголс 16 38 Сэджикор Саут-Ист (Розё, Доминика) +
ЛМ\ЛФ Дервин Фрэнсис 16 33 Бобо Спортс (Сонабель, Буркина Фасо) +
ЛМ\ЛФ Кимон Филлипусис 16 30 ДФА Юф Старс (Розё, Доминика) +
ЦМ\ЦД Арчи Блэйкс 16 36 Харлем Юнайтед (Ньютаун, Доминика) +
ЦМ\ЦД Джулиус Тимоти 16 36 Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика) +
ЦМ\ЦФ Гленсон Принц 16 31 ФК Грин Сити (Грин Сити, Доминика) +
ЦМ\ЦФ Урбан Барон 16 32 Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика) ? сд
РМ\РФ Джон Фабьен 16 38 Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика) +
РМ\РФ Алекс Филлип 16 33 Аста Юнайтед (Розё, Доминика) сд
ЦФ\ЦМ Мерфи Уилльямс 16 35 Колихоу Стоун Бластер (Колихоу, Доминика) сд
ЦФ\ЛФ Ханиф Ансем 16 33 Кока Кола Кингсхилл (Солсбери, Доминика) - готов на обмен
ЦФ\ЦМ Тайрон Уайлд 16 33 Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика) +
ЦФ\РФ Уайт Маказа 16 32 Чессем Стрит (Розё, Доминика) +

Все игроки, сила которых равна или больше 30 баллов могут попасть в сборную при желании тренера и при наявности свободной позиции или при прокачке, лучшей чем принятые игроки. Также советую владельцам таких игроков задуматься о сделках с такими игроками...
Последний раз редактировалось GUNZ 23 июн 2009, 11:56, всего редактировалось 13 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение pravdmutro 31 мар 2009, 10:00
wellib писал(а):Ну что давайте записываться.
Предлагаю Гансу начать распределение позиций по составу будущей сборной, кого заказывать в спортшколах. Пусть это и будет через сезон, но чтобы тема жива осталась...
На мой взгляд нужно сделать новую тему, где и можно начинать все интенсивные работы в этом направлении :)
Данная тему о сезоне минувшем, а мы начинаем делать шаги в Будущее :)
Назвать к примеру новую тему "Сборная Будущего Доминики". Что скажете? Если нет возражений, пусть Андрей сделает, поскольку он уже начал вести этот процесс :)
pravdmutro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Точный Удар 31 мар 2009, 12:48
Анатолий Прав писал(а):Назвать к примеру новую тему "Сборная Будущего Доминики". Что скажете?
Лучше "Доминика - сборная будущего!" ))) звучит грозно )
Точный Удар
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 03 апр 2009, 20:33
А я предлагаю всё-таки подумать о том, чтобы начать прокачивать 16-и леток уже в этом сезоне.
При прокачке спецухами по годам, начиная с 17 лет 4+6+6 будем иметь в 19 лет полный комплект спецух (это с учетом того, что в этом сезоне никто не сможет вкачать спецуху).

Преимущества:
1) не теряем год для 16-и леток этого сезона (иначе они попросту пропадут)
2) вкачивать ветеранские баллы/спецухи начинаем с самого начала 15 сезона, а не ждём весь КМ + половину чемпионата - это тоже немаловажно - сильнее в КМ, больше баллов, больше очков, больше денег

Прошу замечания, критику, возражения.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение GUNZ 03 апр 2009, 21:33
ak5m2 писал(а):А я предлагаю всё-таки подумать о том, чтобы начать прокачивать 16-и леток уже в этом сезоне.
При прокачке спецухами по годам, начиная с 17 лет 4+6+6 будем иметь в 19 лет полный комплект спецух (это с учетом того, что в этом сезоне никто не сможет вкачать спецуху).

Преимущества:
1) не теряем год для 16-и леток этого сезона (иначе они попросту пропадут)
2) вкачивать ветеранские баллы/спецухи начинаем с самого начала 15 сезона, а не ждём весь КМ + половину чемпионата - это тоже немаловажно - сильнее в КМ, больше баллов, больше очков, больше денег

Прошу замечания, критику, возражения.

Впринципе, это возможно, главное чтобы как можно больше менеджеров согласилось принимать участие в этом. Хотя бы 15 команд надо с хорошим трен.центром и хорошей спортшколой. В этом пока что вся загвоздка.
GUNZ
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 04 апр 2009, 20:53
Что-то ответов не густо. Подключаемся к обсуждению. Мне кажется, разумно.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ZirneklisFredis 04 апр 2009, 21:22
Вариантов много. Етот вполне нормальный. Я согласен.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение wellib 06 апр 2009, 08:26
ну тут вопрос итересный, что будет проводиться в том сезоне - ЧМ или ЧА, и будет ли, а то реформа вроде намечалась, чтобы чемпинаты мира и континентов проводить в два сезона

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Тут во-первых, меня волнует вопрос, сможем ли мы в Доминике набрать 20 команд, готовых пожертвовать свои спецухи на молодняк. А вдруг нет, потому как выступает на формуе явно меньшее кол-во менеджеров. Ведь только сообща у нас может появиться нормальная команда, в пятером ничего сделать не удастся.
Исходя из этого и просчитать, у кого сколько еще осталось спецух, сколько баллов в этом сезоне могут вкачать.
wellib
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 06 апр 2009, 08:49
В этом сезоне, думаю, не много у кого остались ветеранские спецухи. Да и тренцентры многие уже выпотрошили.
Так что здесь вряд ли приличное кол-во команд соберётся.
Но если качать 16-ти леток по системе 4+6+6 со следующего сезона, то к 19 годам они будут аккурат с 16-ю спецухами. Да и режим получается щадящим. В следующем сезоне надо всего 4 спецухи (ветеранская + тренцентр 6). Правда потом нужно будет поболе ветеранских. Но цифра не ужасающая.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Минхерц 06 апр 2009, 10:04
Пока шло обсуждение, все спецухи я уже натренировал, а на проблемную позицию РД, которую мне скоро надо будет прикрывать, купил молодого Стефана Копперса 19/40. Только "за" подобную программу, готов сгенерировать в своей спортшколе РД/ЛД, но в этом сезоне на него остались только баллы силы и совмещение
Минхерц
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Андрей Горелов 06 апр 2009, 10:21
Минхерц писал(а):Пока шло обсуждение, все спецухи я уже натренировал, а на проблемную позицию РД, которую мне скоро надо будет прикрывать, купил молодого Стефана Копперса 19/40. Только "за" подобную программу, готов сгенерировать в своей спортшколе РД/ЛД, но в этом сезоне на него остались только баллы силы и совмещение

Похожая ситуация и у нас.
Андрей Горелов
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 06 апр 2009, 10:27
Я исходил из пессимистичного варианта, что никто не сможет натренить 16-летке спецухи в этом сезоне. Отсюда и формула 4+6+6.
Просто я лично вижу большой плюс в том, что не надо будет ждать 15 тура для распределения ветеранских баллов/спецух в следующем сезоне.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение rombiq 06 апр 2009, 10:35
Готов растить молодого в этом сезоне. Придет 16-летка будет круто. Получит Баллов по максимуму и спецуху одну. Готов участвовать в проекте по созданию сборной будущего!
Так же готов выменять 16 летку из команды более низшего дивизиона, готовой предоставить игрока для прокачки.
Приоритетные позиции пока не смотрел, но думаю CF, СМ, RD, LD требуют у меня укрепления.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Джексон 06 апр 2009, 12:08
Я лично сечас готовлю СМ и СФ много спецух им конечно не нацепляю, но все что есть будет им, а со школы буду заказывать скорей всего вингеров и тренить их пока эти позиции в моем клубе еще закрыты, в целом я непротив такой программы, но если будет выброан стиль который не будет подходить команде, то я пас, поскольку считаю что незачем вообще воспитывать такого игрока если он вообще не будет подходить команде.
Джексон
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение ak5m2 06 апр 2009, 12:27
Я, естественно, также готов тренировать 16-летку. Только, скорее всего, его придётся приобрести/выменять в другой команде, ибо на свою спортшколу я больше не надеюсь после 13 сезона.
Надо как-то провести опрос, чтоли. 2 варианта развития.
1) Предложенный в начале (прокачка с 15 сезона) по формуле 4+4+4+4
2) Предложенный сейчас (прокачка с 14 сезона) по формуле 0+4+6+6.

Есть те, кто готов пойти по любому из этих путей (Ромбик, GUNZ, ak5m2, Андрей Горелов). Но этого пока мало. Нужно определяться.

Разговоры на тему "Если стиль сборной не будет подходить..." надо пресекать. Или определяться со стилем сейчас, или брать только тех, кто готов вкачать своему 16 летки любые стилевые спецухи, которые укажет тренер юниоров (за что с него будет спрос, естественно).
Потому, что можно и так попасть: 16-и летка играет 2 сезона. Спецухи ему тренер вкачал Л4У4, например. Он нахапал баллов в сборной. А потом тренер команды говорит, что британь/спартак ему не интересны. Катастрофа. Нужно искать 18 летку с 8 спецухами в срочном порядке (думаю, это будет сложно).

Высказываемся, ребята. Конкретно по поводу готовности и по поводу вариантов.
ak5m2
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ЮНИОРОВ (13 сезон)
Сообщение Dimanich 06 апр 2009, 13:04
Иван, не понимаю твой подсчет спецух.
Допустим приходит ко мне в этом году 16 летка, щас спецух уже нет, но в след сезоне он получает сразу 4 с трен центра + 4 ветеранских, т.е. имеет в 17 лет 8 спецух, соответственно каждый последующий год еще по 4 ветеранских. Я лично больше чем 4 спецухи из трен центра юниору не дам, при чем ни в одной из своих команд.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика