Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gambler 01 июн 2014, 11:22
Андердог писал(а):Пару мыслей после реформ..
1) Представим, что у нас есть две команды - одна (Л-стилевая), например ЛГПдАт, и вторая Г-моментная, например ОтОпАтГ и УГАтШт и они постоянно играют между собой. Тогда логично предположить, что, вторая команда, хоть будучи и слабее вначале при прочих равных, будет получать всегда больше баллов по исходу матча и, в конце концов, догонит по "игравшему составу" первую. И даже тогда, за счет скрытой прибавки моментных, будет чаще побеждать и получать больше баллов. (Если бы они встречались до реформы, то вторая вероятно на дистанции смогла бы набрать лишь немного больше баллов, чем первая)
В итоге приходим к тому, что наиболее выгодный вариант прокачки - с максимумом моментных и Ат, который рано или поздно догоняет по баллам и лучше реализует эквити разницы (Рс в начале матча - "игравший состав")
2) Реформа веников и молодых никак не затормозила развития слабых команд, и думаю, что даже ускорило. Продаем всех сильных и собираем в команде 14 веников 30-10 и 7 молодых 16-17-ти лет. Веники наигрывают 55%, молодые оставшиеся % и получают хорошую прибавку в конце сезона. Молодых нужно вывести на одну форму и играть они будут к примеру на физе 121-125-121, набирая кучу баллов за счет опт2>131. Раньше такого прироста баллов молодым игрокам нельзя было достичь при 14 спецухах, как мне кажется.
Каковы ваши мнения?
По первому - обязательно нужен баланс. Что точно, так это то, что 11 Л4 в составе не нужны. Но какое-то кол-во желательно. Мне кажется, что введут реформу Л-ки - сделают ее что-то типа К. И будет бонус от одной больше, и он будет с ростом кол-ва Л падать. Пока я для себя решил, что 3-5 Л4 в команде неплохо иметь, особенно у игроков с низким ростом силы.
По второму - реформа нормально затормозила развитие. Грубо говоря, серьезно понизилась скорость оспецушивания при росте скорости прокачки по силе. А тут важность спецух гораздо ваше.
Gambler
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 01 июн 2014, 16:17
Продаем всех сильных и теряем команду из-за рейтинга зрительского недовольства. :-)
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Miss_Ferguson 01 июн 2014, 16:29
Jambo писал(а):Продаем всех сильных и теряем команду из-за рейтинга зрительского недовольства. :-)
неправда) я продала в Аяксе всех, и купила новых) недовольство почти привелось в порядок)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 02 июн 2014, 03:17
34 ветерана не желаете? :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13209
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 02 июн 2014, 08:59
millagressina писал(а):
Jambo писал(а):Продаем всех сильных и теряем команду из-за рейтинга зрительского недовольства. :-)
неправда) я продала в Аяксе всех, и купила новых) недовольство почти привелось в порядок)
Ну как же неправда? Потерять команду так все таки можно. Другое дело, что этого можно избежать. В вашем примере все было сделано довольно оперативно)) Но вот как будет улучшаться этот рейтинг в случае, если будут покупаться веники с силой 20 +/-? На самом деле камней много, ждем первопроходцев :-)

Добавлено спустя 50 минут 57 секунд:
Андердог писал(а):Пару мыслей после реформ..
1) Представим, что у нас есть две команды - одна (Л-стилевая), например ЛГПдАт, и вторая Г-моментная, например ОтОпАтГ и УГАтШт и они постоянно играют между собой. Тогда логично предположить, что, вторая команда, хоть будучи и слабее вначале при прочих равных, будет получать всегда больше баллов по исходу матча и, в конце концов, догонит по "игравшему составу" первую. И даже тогда, за счет скрытой прибавки моментных, будет чаще побеждать и получать больше баллов. (Если бы они встречались до реформы, то вторая вероятно на дистанции смогла бы набрать лишь немного больше баллов, чем первая)
В итоге приходим к тому, что наиболее выгодный вариант прокачки - с максимумом моментных и Ат, который рано или поздно догоняет по баллам и лучше реализует эквити разницы (Рс в начале матча - "игравший состав")
2) Реформа веников и молодых никак не затормозила развития слабых команд, и думаю, что даже ускорило. Продаем всех сильных и собираем в команде 14 веников 30-10 и 7 молодых 16-17-ти лет. Веники наигрывают 55%, молодые оставшиеся % и получают хорошую прибавку в конце сезона. Молодых нужно вывести на одну форму и играть они будут к примеру на физе 121-125-121, набирая кучу баллов за счет опт2>131. Раньше такого прироста баллов молодым игрокам нельзя было достичь при 14 спецухах, как мне кажется.
Каковы ваши мнения?
1. Для меня это было всегда очевидным и я считал данный плюс прокачки без Л выгодным даже при прежних правилах. Другое дело, личное отношение к моментым типа От, Оп, Шт. Ну и вторую стилевую считаю обязательной.
2. С этим пунктом все намного сложнее. Во-первых, наигрывать и ветеранов и молодых одновременно стало сложнее, как в плане правильного распределения игрового времени между игроками, так и в долгосрочном разрезе развития команды. Во-вторых у этой схемы есть определенный потолок использования, т.е. 3-4 сезона развиваться по такому сценарию будет сложновато и совсем не интересно, а далее практически невозможно. Пока команда слаба и юниоры тоже, все относительно просто, но юниоры будут расти в силе и через три сезона после начала уже будет сложно не хватать кучу минусов из-за низкой опт2. На поле придется выпускать и игроков основы и веников, которых будет больше. Результат отсутствует, что будет с набором баллов с игр представить сложно, минусы при всем старании будут падать молодым игрокам основы - кому будет интересно так играть? Конечно, найдутся такие, кто сможет выжимать максимум, но это как всегда будут единицы, первопроходцы так сказать, а там глядишь на их результатах и можно будет делать выводы на сколько опустилась (или поднялась :grin: ) планка.
Не скажу, что реформы совсем плохи, по крайней мере мне понятны мотивы и цели. Но вот отношение к ним в первую очередь складывается по тому, как их вводят в игрой процесс. Понятно, что если всех предупредить за сезон или более о таких реформах, то особо умные сразу начнут искать лазейки в новых правилах и готовиться их использовать заранее. Как я понимаю, АиА бояться примерно этого. Но сначала вводить, а потом сообщать, причем не с началом сезона, а уже после трансферов, это уже грубый перебор. Сложно понять что сами АиА думают по этому поводу, видимо их немного веселят истерики менеджеров. Вообще, такое ощущение, что ВСОЛ это борьба админов с менеджерами. Одни постоянно думают как в данных условиях развиваться наилучшим образом, другие постоянно думают, как изменить/усложнить эти условия.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 02 июн 2014, 17:37
Передаю своих уругвайцев! Хочется чтобы команда попала в хорошие руки!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2784
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение darhan_hulk 02 июн 2014, 21:21
Сообщаю, что вынужден сегодня покинуть "Йэйтс Юнайтед", т.к. заканчивается ВИП, а продлить его я смогу только в числах 4 или 5. Но я вернусь в команду в этих числах. Так что к чемпионату еще успею
darhan_hulk
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Miss_Ferguson 03 июн 2014, 21:58
:grin: кто тут четверо с мехмата http://cs10127.vk.me/u142416489/-5/x_c5880122.jpg помогите пройти капчу :grin:
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Pirat 03 июн 2014, 23:58
на сегодняшний день вывод пока один - ведут к уменьшению спецух во Всоле и похоже очень важно станет чтоб у игроков была перспективность высокая, тогда можно будет меньше балов терять. Но это только через время можно будет проверить. И не факт что логика реформ имеет цепочку логическую, поэтому сейчас можно только предполагать о том как дальше развиваться. Сложность не в том как прокачать команду, а сложность в том на что уклон сделать(на стиль или на перспективность). Я больше склоняюсь на стилевую команду со спецухами ГУАтЛ для наподающих, ГОтОпАт для защиты.


С последней реформой получить 10-12 ветеранских спецух теперь даже самый бедный сможет.
Предположим что 70% команд во всоле теперь теоретически смогут уравняться в силе. Тогда какой или какие факторы станут главными в команде? Стиль, взаимка, сыграннось, перспективность? Если так , то смысла наигрывать 10-12 веников нет. Теперь можно спокойно качать по два игрока за три сезона и через 8-9 сезонов будет сильная команда.
Вобщем кто узнает в чем сила, пишите)))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Андердог писал(а):Пару мыслей после реформ..
1) Представим, что у нас есть две команды - одна (Л-стилевая), например ЛГПдАт, и вторая Г-моментная, например ОтОпАтГ и УГАтШт и они постоянно играют между собой. Тогда логично предположить, что, вторая команда, хоть будучи и слабее вначале при прочих равных, будет получать всегда больше баллов по исходу матча и, в конце концов, догонит по "игравшему составу" первую. И даже тогда, за счет скрытой прибавки моментных, будет чаще побеждать и получать больше баллов. (Если бы они встречались до реформы, то вторая вероятно на дистанции смогла бы набрать лишь немного больше баллов, чем первая)
В итоге приходим к тому, что наиболее выгодный вариант прокачки - с максимумом моментных и Ат, который рано или поздно догоняет по баллам и лучше реализует эквити разницы (Рс в начале матча - "игравший состав")
2) Реформа веников и молодых никак не затормозила развития слабых команд, и думаю, что даже ускорило. Продаем всех сильных и собираем в команде 14 веников 30-10 и 7 молодых 16-17-ти лет. Веники наигрывают 55%, молодые оставшиеся % и получают хорошую прибавку в конце сезона. Молодых нужно вывести на одну форму и играть они будут к примеру на физе 121-125-121, набирая кучу баллов за счет опт2>131. Раньше такого прироста баллов молодым игрокам нельзя было достичь при 14 спецухах, как мне кажется.
Каковы ваши мнения?

1) полностью согласен со сказанным. На данный момент это то, что кажется очевидным. Но мы пока еще не знаем какие реформы будут со спецухами. Сейчас могут например сократить количество спецух у игрока и что тогда?))))
2) здесь немного проще. Тренер выбирает что он хочет - или уходит в прокачку и 3-4 сезона нет результата или потихоньку качает маленькую группу игроков 2-3
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 455
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Gambler 05 июн 2014, 22:15
Кикер в свободных...
Gambler
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Sergio1 06 июн 2014, 01:13
Ребят, всем спасибо за игру, было круто.Пришло время отдохнуть, ещё увидимся :beer:
Sergio1
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 07 июн 2014, 08:28
По итогам прошедшего игрового дня Vs команды Экспериенс XI перешагнула планку 2000 и остановилась на отметке 2001. Отмечу на память)
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 07 июн 2014, 18:46
Jambo писал(а):По итогам прошедшего игрового дня Vs команды Экспериенс XI перешагнула планку 2000 и остановилась на отметке 2001. Отмечу на память)
Поздравляю! Команда на правильном пути!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2784
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 09 июн 2014, 22:08
Полиция ищет себе нового наставника! Ни у кого нет желающих поиграть у нас на островах?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2784
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Miss_Ferguson 10 июн 2014, 09:43
alex11 писал(а):Полиция ищет себе нового наставника! Ни у кого нет желающих поиграть у нас на островах?
а тут все уже играют :grin:
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва