Самый первый дивизион(D1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 03 мар 2017, 20:17
f84xxtht писал(а):
Напредак - молодцы, прошли и не просто прошли, а выиграв оба матча, круто!
Конечно круто, только как бы с этой крутостью мимо еврокубков следующего сезона не пролететь.

Вам не повезло с календарем. Мы у вас забрали очки, а вот с вашими конкурентами играем прямо перед важными еврокубковыми матчами и им отдаем очки. Мне за это совестно, но ничего поделать не могу
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение BBS_91 03 мар 2017, 22:29
Без флангов полузащиты оба матча, мне очень жаль Напредак, соперник попался отличный для прохода, но проблемы могут перебороть.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение BBS_91 04 мар 2017, 12:23
Не мое конечно дело наверно, но высказывание Андрея как-то не очень красиво прозвучало. Спору нет, говорить о сливах, особенно одному из основных конкурентов не благое вроде бы дело, но с другой стороны, Напредаку рейтинг федерации сейчас не столь и важен, в топ 4 по итогу чемпионата попадать в ближайшие сезоны им не должно составлять труда, особенно, если они не экономили бы силы в этих играх: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=99793 , http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=107529 , а вот в этих не выкладывались бы, когда турнирного значения они особо уже не имели http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=427576 , http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=427578 . А так получается Напредак сейчас пашет для команд находящихся ниже, а получить 30 баллов лишних в основу думаю ни кто не отказался бы, особенно находящиеся на стадии высокого роста Пинка, Брсково и Младости.
Не хотел публично высказываться по теме чемпионата и рейтинга, у меня свое видение, у других людей свое, но раз коснулось. В данный момент есть 4 команды, которые могут в Европе конкуренцию навязывать за самые высокие места и 3 готовых продукта (извиняюсь за такое выражение), которым нужно наращивать массу и тогда к пику они будут весьма грозными, но если первые смогут прожить без вторых, то вторым очень даже нужны первые, так как не добирать по 30 баллов из сезона в сезон может пагубно сказаться на итоге (я рассматриваю только выход в группу). Что будет, если допустим Напредак не выйдет в ЛЕ на следующий сезон я говорить не буду, просто таблицу одну интересную предоставлю по евро очкам.

Команда39 сезон40 сезон (на данный момент)Итог
Беране28634
Бубамара161531
Единство9110
ФК Напредак122032
Черногория6747114

107 из 114 думаю комментарии излишни, с учетом, что Единство в прошлом сезоне был с менеджером низкого уровня, а в этом сезоне Руслан не удачно познакомился с ЛЕ, но в следующем сезоне надеюсь начнутся хорошие показатели для команды, что скажется положительно и на рейтинге.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение ko10ko 04 мар 2017, 15:01
BBS_91 писал(а):Не мое конечно дело наверно, но высказывание Андрея как-то не очень красиво прозвучало.

Возможно, можно было обойтись без слова "расхлебывай", но если смотреть по сути, то претензии Дмитрия были не обоснованны и ответ Андрея вполне адекватен. Если ты выставляешь основу, чтобы победить конкурента в чемпионате - естественно, что она будет загнанна в ЛЕ! Ответственность за это решение на тренере Напредака (кстати, все сработало, победа добыта, а травма - несчастный случай). Что, Андрей должен был перед матчем указать свою опт2, чтобы сопернику было удобнее победить его минимальными усилиями? Был бы Дмитрий более доволен, если бы Андрей выставил всю основу и получилась бы ничья при той же усталости на ЛЕ? В меня в чемпионате в решающих для меня матчах супера летят регулярно (в т.ч. перед единственным на тот момент черногорским финалом ЛЕ) и ничего - боремся с переменным успехом.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение BBS_91 04 мар 2017, 15:37
ko10ko писал(а):Возможно, можно было обойтись без слова "расхлебывай", но если смотреть по сути, то претензии Дмитрия были не обоснованны и ответ Андрея вполне адекватен. Если ты выставляешь основу, чтобы победить конкурента в чемпионате - естественно, что она будет загнанна в ЛЕ! Ответственность за это решение на тренере Напредака (кстати, все сработало, победа добыта, а травма - несчастный случай). Что, Андрей должен был перед матчем указать свою опт2, чтобы сопернику было удобнее победить его минимальными усилиями? Был бы Дмитрий более доволен, если бы Андрей выставил всю основу и получилась бы ничья при той же усталости на ЛЕ? В меня в чемпионате в решающих для меня матчах супера летят регулярно (в т.ч. перед единственным на тот момент черногорским финалом ЛЕ) и ничего - боремся с переменным успехом.
Ну данное слово и побудило вообще написать свой пост. Когда команды начнут расхлебывать дела в чемпионате, забивая на еврокубки, то просто потом не надо делать заявлений, чтоб вылетали во 2-ой дивизион, если не готовы жертвовать ради федерации. А вообще в этом сезоне видел как минимум 3 раза упоминания, чтобы сильно не напрягались в преддверии еврокубкового матча от разных команд. Ну и конкуренция все же если говорить, скорее надуманность из-за таблицы, если Напредак в следующую стадию не пройдет мне очень трудно поверить, что 4-ое место будет не за ними. А вот сколько квот и с каких стадий у федерации будет, это уже скорее больше должно быть интересно командам за 1-ой четверкой, в ближайшие сезоны не думаю, что она изменится, а потом этот рейтинг уже и в учет браться не будет и возможно в этом сезоне 2 и 3 месту, выступать с квалов или группы, думаю предпочтения будут понятны.
А летящие супера это уже совсем другая тема, если честно, соперника берегущего силы естественно будут пытаться обыграть и о намеренных сливах речи не шло.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение ko10ko 04 мар 2017, 15:56
BBS_91 писал(а): Когда команды начнут расхлебывать дела в чемпионате, забивая на еврокубки, то просто потом не надо делать заявлений, чтоб вылетали во 2-ой дивизион, если не готовы жертвовать ради федерации.

Не очень понял, как это связанно с моим постом. Это Андрей вынудил Напредак забивать на еврокубки? Не понимаю, о каких жертвах ради федерации вообще идет речь. Команды решают задачи и внутри страны и в Европе. Напредак что, себе в ущерб набрал 54 балла и вагон денег в ЛЕ? Или Беране с Бубамарой так жертвуют собой, стабильно выходя из евро групп каждый сезон, что в результате плетутся в хвосте чемпионата?) Еврокубки это сумасшедший бонус, получая который, иногда приходится жертвовать меньшим, но, в первую очередь, ради прогресса собственной команды!
По-моему, нет смысла развивать эту тему: сначала Дмитрий, расстроенный травмой игрока, на эмоциях, высказал странные претензии к сопернику, потом Андрей, видимо, удивленный такой реакцией оппонента, выбрал неудачное слово.
Напредак молодцы - отличный евросезон, теперь ждем в еврокубках Брсково!
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение BBS_91 04 мар 2017, 16:35
ko10ko писал(а):Не очень понял, как это связанно с моим постом. Это Андрей вынудил Напредак забивать на еврокубки? Не понимаю о каких жертвах ради федерации вообще идет речь. Команды решают задачи и внутри страны и в Европе. Напредак что, себе в ущерб набрал 54 балла и вагон денег в ЛЕ? Или Беране с Бубамарой так жертвуют собой, стабильно выходя из евро групп каждый сезон, что в результате плетутся в хвосте чемпионата?)
По-моему, нет смысла развивать эту тему: сначала Дмитрий, расстроенный травмой игрока, на эмоциях, высказал странные претензии к сопернику, потом Андрей, видимо, удивленный такой реакцией оппонента, выбрал неудачное слово.
Напредак молодцы - отличный евросезон, теперь ждем в еврокубках Брсково!
Первое предложение было ответом, остальное развитием темы, касающиеся и прошлых высказываний людей.
А в данном случае в ущерб приведены матчи выше, команда поменяв приоритет в пользу чемпионата ничего бы не потеряла там. Так же для команды довольно выгодно слиться в ЛЕ сейчас и спокойно обеспечить себе место на следующий сезон, при том именно для них рейтинг побоку, так как 4-ое место будет в любом случае выводить в стыковые матчи ЛЕ. А вот 4-ое или 5-ое место в рейтинге довольно важно для всех остальных команд борющихся за еврокубковую зону, как выше, так и ниже. Но мне кажется они будут отдавать больше сил Лиге Европы, рискуя чемпионатом.
Ну и самое интересное, если Пинк выйдет в следующем сезоне в ЛЕ и поставит чемпионат в приоритет, так как со жребием ему обычно не везет, то сколько поднимется шуму из-за вылета? (извини Саша, что упомянул тебя и в таком контексте).

А к тебе Паша у меня на самом деле вопросов вообще ни когда не возникает, потому что для тебя приоритет клуб и поэтому ты нейтрально относился ко всем сплывающим спорам по теме еврокубков, которые видел я.
На счет Брсково, я за молодые команды в еврокубках, чтобы они стали в свое время монстрами, но говорить пока что рано об этом, конкуренция очень высока в этом сезоне.
В еврокубках в этом сезоне молодцы не только Напредак, хотя для них конечно шикарно все проходит и надеюсь им не помешают травмы сделать его еще лучше. Ну и Беране с Бубамарой в плей-офф ЛЧ, пусть маловероятно, но может и черногорский финал нам удастся посмотреть)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение SoboL1986 04 мар 2017, 17:01
Борь, ну Ты тут и навел смуты))) Я ведь грубой не играл, гена так решил что игрок получил травму, ну и по поводу моего высказывания расхлебывай, я что действительно должен был написать у меня состав прям ослабленный , выходи резервом и выигрывай. Попахивает договорным матчем не считаешь? Тут дело каждого говорить или не говорить о своем составе. В своем матче Я оставил игтригу, итог Напредок победил как этого и хотел... А по поводу Еврокубков это предел мечтаний каждого клуба, кто этого не понимает, не понимает сути игры как мне кажется... Если каким то чудом Брсково попадет в еврокубки, Я уж точно приложу все усилия что бы попасть в группу , и даже забью на чемпионат если понадобится, и пускай пропущу следующий сезон еврокубков зная что о но того стояло...
ko10ko отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 452
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение BBS_91 04 мар 2017, 17:58
SoboL1986 писал(а):Борь, ну Ты тут и навел смуты))) Я ведь грубой не играл, гена так решил что игрок получил травму, ну и по поводу моего высказывания расхлебывай, я что действительно должен был написать у меня состав прям ослабленный , выходи резервом и выигрывай. Попахивает договорным матчем не считаешь? Тут дело каждого говорить или не говорить о своем составе. В своем матче Я оставил игтригу, итог Напредок победил как этого и хотел... А по поводу Еврокубков это предел мечтаний каждого клуба, кто этого не понимает, не понимает сути игры как мне кажется... Если каким то чудом Брсково попадет в еврокубки, Я уж точно приложу все усилия что бы попасть в группу , и даже забью на чемпионат если понадобится, и пускай пропущу следующий сезон еврокубков зная что о но того стояло...
Где я говорил что-нибудь о травме?) это не приятная случайность, по поводу сообщения слива, я тоже не высказался, что ты должен был так делать, но расхлебывать, не красиво.
Но если вообще говорить о конкретном случае, как я вижу это для себя, то это тот случай, когда выгоднее предложить сопернику дать передохнуть парочке игроков, так как сил бороться не будет, чтобы более оптимально подошел к ЛЕ и если отбросить мое желание, чтобы федерация была в числе топ3 и поговорить о выгоде. Соперник играет в еврокубках, значит не добирает на внутренней арене, соперник зарабатывает очки в рейтинг и мы можем начать с более выгодной стадии.
Сейчас какой выбор у Напредак, впереди еще максимум 5 матчей после 1/8, прибыль будет с 2,5 из них и риск пролететь мимо еврокубков в следующем сезоне. Или не напрягаться в 1/8 заработать свои деньги и баллы и сосредоточиться на чемпионате, чтобы в следующем гарантировано были еврокубки, где матчей явно больше будет, сомневаюсь, что риск можно назвать оправданным. Но еще есть спортивный принцип и престиж и я желаю нашему клубу с 3-ей попытки забрать таки этот трофей, не смотря на все проблемы.

На счет еврокубков это вообще довольно сложная тема, я зарекаться не буду, как бы поступал в той или иной ситуации, но если молодая команда из Д1 (по возрасту основы) попадает в еврокубки и они могут помешать ей сохранить прописку, то мне кажется чемпионат вполне важнее может стать, чем групповой этап в той же ЛЕ для будущей жизни клуба.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение ko10ko 04 мар 2017, 18:03
BBS_91 писал(а): А в данном случае в ущерб приведены матчи выше, команда поменяв приоритет в пользу чемпионата ничего бы не потеряла там. Так же для команды довольно выгодно слиться в ЛЕ сейчас и спокойно обеспечить себе место на следующий сезон, при том именно для них рейтинг побоку, так как 4-ое место будет в любом случае выводить в стыковые матчи ЛЕ. А вот 4-ое или 5-ое место в рейтинге довольно важно для всех остальных команд борющихся за еврокубковую зону, как выше, так и ниже. Но мне кажется они будут отдавать больше сил Лиге Европы, рискуя чемпионатом.

Как раз данный матч с Брсково опровергает это утверждение - Напредак играл на результат в чемпионате, на давая отдых игрокам перед ЛЕ (и, кстати, правильно делал, чтобы не пролететь мимо ЛЕ в следующем сезоне).
А ничьи в чемпе приведенные выше - это пакость от гены. Запас силы +700 был задан адекватный чтобы обеспечить победу.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение BBS_91 04 мар 2017, 18:43
ko10ko писал(а):Как раз данный матч с Брсково опровергает это утверждение - Напредак играл на результат в чемпионате, на давая отдых игрокам перед ЛЕ (и, кстати, правильно делал, чтобы не пролететь мимо ЛЕ в следующем сезоне).
А ничьи в чемпе приведенные выше - это пакость от гены. Запас силы +700 был задан адекватный чтобы обеспечить победу.
В нынешние времена, если учитывать и моментки Брсково довольно высока вероятность ничьей в обоих матчах приведенных мной, при таком соотношении сил примерно четверть матчей заканчивается равенством в счете и даже минимальное поражение не исключено, хоть и мизерная вероятность, это статистика, которой правда еще нужно тонны информации получить, чтобы стать более точной.
А на счет опровержения, если игра в понедельник будет оптимальным составом, то тогда да, а на данный момент отдых игрокам еще может быть дан перед ЛЕ.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение f84xxtht 04 мар 2017, 20:49
Даже как-то и не ожидал такой полемики и считаю ее пора заканчивать - сказано и так много.
Как говорится каждый для себя сделает выводы.
А по поводу комментария - ну да вышел немного эмоциональным, но в первую очередь по двум причинам - впредверии еврокубка потерял сразу двух игроков основы к тому же на пике формы и результат матча увидел по горячим следам. На следующий день написал бы что-то типа "ах как жаль, но будем бороться".
ko10ko отметил этот пост как понравившийся.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Freeks 04 мар 2017, 21:17
Это все напоминает мне разговоры 10-сезонной давности. Как себя вести при игре с еврокубковым бойцом: давать ему поблажку или играть на результат для СВОЕЙ команды? Тут все правы, но играя на команду "из Европы", ты забиваешь на результат своей. И велИк шанс, что ТВОЯ команда никогда так и не увидит еврогруппу как минимум. Травмы - неизбежная часть игры. И как бы обидно не было - надо это просто принять.
ko10ko отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение SoboL1986 04 мар 2017, 21:35
Аренда может спасти ситуацию, разве нет?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 452
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Freeks 04 мар 2017, 21:44
SoboL1986 писал(а):Аренда может спасти ситуацию, разве нет?
А ты посмотри, кто на рынке аренды сейчас... Правила же изменились...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория